4K超高清采编制作系统升级建设 4K超高清采编制作系统采购合同公告(延安市融媒体中心(延安日报社、延安市广播电视台)2024)



一、合同编号:SXJC-ZC-2024-050

二、合同名称:4K超高清采编制作系统升级建设项目

三、项目编号:SXJC-ZC-2024-050

四、项目名称:4K超高清采编制作系统升级建设项目

五、合同主体

采购人(甲方):延安市融媒体中心
地址:延安市宝塔区长青路
联系方式:0911-2820091
供应商(乙方):成都索贝数码科技股份有限公司
地址:四川省成都高新区新园南二路2号
联系方式:028-85121111

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
4K超高清采编制作系统
1(批)
¥4,465,100.00
¥4,465,100.00
详见招标文件

合同金额: 4,465,100.00元,大写(人民币):肆佰肆拾陆万伍仟壹佰元整
履约期限:2024年11月04日至2024年12月05日
履约地点:延安市融媒体中心
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年11月04日

八、合同公告日期

2024年11月26日

九、其他补充事宜

合同附件:
4K超高清采编制作系统升级建设采购合同.pdf
延安市融媒体中心
2024年11月26日

合同编号:YARMTHT2024-1延安市融媒体中心4K走超高清采编制作系统升级建设项目合同合同编号:YARMTHT2024-1项目编号:SXJC-ZC-2024-050采购合同采购方:延安市融媒体中心(以下简称甲方)供货方:成都索贝数码科技股份有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及相关规定,经延安市财政局批准,并经公开招标采购,确定乙方为延安市融媒体中心4K超高清采编制作系统升级建设项目(项目编号:SXJC-ZC-2024-050)采购成交供应商。为明确甲、乙双方责任,经甲、乙双方充分协商,特订立本合同,以便共同遵守。一、采购具体情况交付的项目技术规格、数量与招标响应文件所指明的,以及本合同所指明的项目技术规格相一致。配置明细附清单二载明内容。二、合同价款合同总价即成交价格,包括项目费用、税费、其他费用等到正常使用的一切费用(含税费)。合同价一次包死,在合同执行过程中不因其他因素进行变更。合同总价为人民币:肆佰肆拾陆万伍仟壹佰元(¥4465100)。三、收货确认及设备安装、验收条款1.收货确认2产品设备到达合同约定的交货地点或甲方指定地点后10日内甲方应清点货物,并填写收货确认书或签收单并递交乙方,以明确收到乙方发出的货物,货物的所有权已转移给甲方。2.技术要求本项目为升级建设项目,乙方对甲方现有系统和实地资源进行勘察后,需给甲方提供系统集成实施的技术方案,技术方案甲方得以确认是作为验收的必要条件。3安装调试3.1本合同设备需要安装调试;3.2如需安装调试的,乙方应在自收货确认或货物交付之日起30日内完成设备的安装调试。4技术培训4.1本合同设备技术需要培训,乙方须提供现场培训,保证甲方技术人员熟练掌握相关操作和管理。4.2培训由乙方负责免费完成。5.产品设备验收5.1设备到达甲方指定地点且设备安装调试、技术培训完成后15日内,甲方应对本合同项下的设备进行验收,验收内容为:(1)设备中的配置及数量是否与合同中的要求相符。(2)设备是否完好无损,是否正常工作。5.2设备验收中发现与合同要求不符的,乙方应及时按合同要求更换或补齐;验收期后10日内甲方未提出异议或无故逾期不验收的,均视为验收合格。6.乙方在甲方场所安装调试设备、进行技术培训,甲方应当免32费提供一切必要的便利和协助,包括提供场地,用电,必要设施等。四、售后服务详见附件一:成都索贝数码科技股份有限公司产品服务承诺。五、产品设备的包装乙方承诺本合同中设备的包装适合于远距离运输,防潮,防震的要求,以便货物安全运抵指定现场。包装方式为:设备原厂包装以及索贝纸箱包装。或包装要求如下::/(注以上如无填写内容,请用斜横线划满)六、运输方式及费用承担1.空运2.铁路运输口3.公路运输口4其他口运输费及货物保险费用由乙方承担。七、交货期及交货地点合同中所有货物应于合同签订之日起40个日历天内运至下列指定地点:甲方所在地:采购人指定地点。收货人:冯杰地址:延安市宝塔区长青路联系电话:13098068644(正常交货期为合同签署后三十日内;因特殊情况,双方协议许可延期交付的货物除外)八、合同款结算方式甲方承诺按照如下方式付款:4(一)分期付款。1.本商业合同书经双方签署后7日内甲方预付本合同总金额的40%,即人民币(大写):壹佰柒拾捌万陆仟零肆拾元;(作为预付款)2.产品设备和集成实施验收合格(包括视为验收合格的情形)后7日内甲方支付本合同剩余60%,即人民币(大写):贰佰陆拾柒万玖仟零陆拾元;九、违约责任1.任何一方明确表示或以自己的行动表明不履行合同义务的(因不可抗力导致不能履行的除外)的,对方可要求其恢复履行,在对方发出要求后三十日内仍不恢复履行的,对方可以解除本合同,并要求违约方承担赔偿责任;2.乙方逾期供货达三十日以上的,应从第三十一日起每日向甲方支付未交货款的千分之一作为延迟履行违约金;3.甲方付款期逾期三十日以上的,应从第三十一日起每日向乙方支付应付未付款的千分之一作为延迟履行违约金;4.甲方未按约定时间延迟支付货物预付款的,乙方可以延迟交付货物,且在顺延的合理期限内不承担违约责任;5.双方任何一方违约,另一方提起诉讼、仲裁等司法救济程序的,违约方除了承担违约责任外,还须承担守约方因司法救济程序而支出的所有费用(包括但不限于诉讼费、仲裁费、保全费、律师费、交通费等其他费用)十、不可抗力-1.本条所述的不可抗力是指不可预见、不可避免且不可克服的5.事件,这些事件包括但不限于:战争、严重火灾、洪水、台风、地震、疫情管控,以及其他通常被认定为不可抗力的事件;本合同中因为运输的原因而导致货物不能及时到达甲方视为不可抗力。2.由于不可抗力事件而造成本合同不能履行、不能完全履行或延迟履行的,受影响的一方不承担违约责任,但应立即将该情况连同证据一起书面通知另一方;不可抗力影响消除后双方应当协商以确认如何继续履行合同。。3.因不可抗力事件而造成的任何损失由受损方自行承担。十一、争议及解决1.凡因履行或解释本合同所发生的争议,双方应友好协商解决。2.若协商不能解决,则甲乙双方的任何一方均可向当地有管辖权的人民法院提起诉讼解决争议。十二、其他约定事项1.乙方仅对本商业合同涉及之产品中由乙方自行独立开发完成的软件和产品承诺拥有著作权、知识产权及承担相关法律责任。在任何情况下,乙方所承担的违约责任或赔偿责任不超过本合同项下的合同总额;2.如果甲方在本合同项下之产品(或设备)中自行使用本合同及其配置清单中未列明之任何第三方硬件或软件,造成设备故障、损坏或者侵犯第三人的知识产权的,甲方自行承担由此造成的损失和责任,与乙方无关;3.本商业合同所涉及之全部金额为本商业合同所涉及之全部货物的等同销售价格,其中硬件部分占60%、软件部分占40%。64.产品的保修参照本合同附件一第一条的内容。5.双方应以书面形式协商解决未尽事宜;6.双方补充签署的书面合同将作为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。7.本合同自双方代表签字盖章之日起生效;8.合同一式六份,甲方持三份、乙方持三份,均具同等法律效力。9.双方其它约定事项:(注以上如无填写内容,请用斜横线划满)7.(此页无!甲方法延安市融媒体中心(盖章)地址:陕西省延安市宝塔区双拥大道001号20负责人:(签字)联系人:(签字)和联系电话:乙方:成都索贝数码科技股份有限公司(盖章)地址:四川省成都高新区新园南二路2号开户行:成都银行双楠支行银行账号:1001300000157987税务登记号:91510100709253064R负责人:如一(签字)联系人:(签字)电子邮箱(e-mail):yaoyi@sobey.com电话:15309288887邮编:610041合同签订日期:2024年11月日8