江苏省销售终端集成服务采购合同公告(江苏省体育彩票管理中心2024)
一、合同编号:JSZC-320000-SCZX-D2024-0421001
二、合同名称:江苏省体育彩票管理中心销售终端集成服务合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320000-SCZX-D2024-0421
四、项目名称:江苏省体育彩票管理中心销售终端集成服务
五、合同主体
采购人(甲方):江苏省体育彩票管理中心
地址:广州路191号508室
联系方式:18915982656
供应商(乙方):中体彩科技发展有限公司
地址:北京市北京经济技术开发区科创十四街99号6幢五层
联系方式:13811085228
六、合同主要信息
主要标的信息:2024江苏省体育彩票管理中心销售终端集成服务
规格型号(或服务要求):2024江苏省体育彩票管理中心销售终端集成服务,1000套销售终端集成服务(新增,另赠送105套)、3000套销售终端集成服务(更新)
联系方式:13811085228
主要标的数量:1
主要标的单价:2800000.00元
合同金额:280万元
履约期限、地点等简要信息:6年
采购方式:cgfs005
七、合同签订日期:2024-11-25 00:00:00
八、合同公告日期:2024-11-26 12:01:05
九、其他补充事宜:
系统集成费合同.pdf
J24039202100102024年江苏省体育彩票管理中心销售终端集成技术服务合同项目名称:江苏省体育彩票管理中心销售终端集成服务项目编号:JSZC-320000-SCZX-D2024-0421甲方:(买方/采购人)江苏省体育彩票管理中心乙方:(卖方/成交供应商)中体彩科技发展有限公司甲、乙双方根据江苏省政府采购中心江苏省体育彩票管理中心销售终端集成服务项目单一来源采购的结果,签署本合同。一、合同内容1.1标的名称:2024江苏省体育彩票管理中心销售终端集成服务1.2标的数量(规模):1000套销售终端集成服务(新增,另赠送105套)、3000套销售终端集成服务(更新)1.3履行时间(期限):6年1.4履行地点:用户指定地点1.5履行方式:技术服务二、合同金额本合同金额为(大写):贰佰捌拾万圆(2,800,000.00元)人民币。三、技术资料3.1乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供与合同标的有关的技术资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证甲方在使用、接受本合同标的或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。五、产权担保乙方保证所交付的合同标的的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金无七、合同转包或分包7.1乙方不得将合同标的转包给他人履行。7.2乙方不得将合同标的分包给他人履行。7.3乙方如有转包或未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同。八、合同款项支付合同生效后15个工作日内,支付合同金额的60%(168万元)。服务期结束后,乙方向甲方提供服务报告,甲方支付合同金额的40%(112万元)。九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、项目验收10.1甲方依法组织履约验收工作。10.2甲方在组织履约验收前,将根据项目特点制定验收方案,明确履约验I收的时间、方式、程序等内容。乙方应根据验收方案内容做好相应配合工作。10.3甲方成立验收小组,按照采购合同的约定对乙方的履约情况进行验收。验收时,甲方按照采购合同的约定对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。验收结束后,验收小组出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。验收结果与采购合同约定的资金支付挂钩。履约验收的各项资料存档备查。10.4验收合格的项目,甲方根据采购合同的约定及时向乙方支付合同款项。验收不合格的项目,甲方依法及时处理。采购合同的履行、违约责任和解决争议的方式等适用《民法典》。乙方在履约过程中有政府采购法律法规规定的违法违规情形的,甲方将及时报告本级财政部门。十一、廉洁条款双方在签订和履行本合同过程中,应当自觉遵守法律法规、商业道德及廉洁自律规定,恪守职业道德规范,开展正常商业交易活动,抵制商业贿赂行为。乙方不得从事有损履约的行为,不得邀请甲方人员参加有可能影响正常商业交易活动的宴请、娱乐以及旅游等活动,不得向甲方人员提供礼、金或其它利益等。甲方如发现乙方有违反本条款规定的行为,甲方有权要求乙方支付本合同总额15%的违约金并赔偿损失,有权解除本合同,并有权限制或取消乙方参与甲方今后业务活动的资格和机会。甲方有权对乙方履行本合同的情况进行审计和监督,乙方负有协助义务,并保证提供的资料和信息真实、完整、准确。十二、违约责任12.1甲方无正当理由拒绝接受乙方提供合同标的的,甲方向乙方偿付拒绝接受合同价款总值3%的违约金。时12.2甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日向乙方支付违约金。12.3乙方逾期交付合同标的的,乙方应按逾期交付合同总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付合同款项中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交付合同标的的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交付合同标的或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同价款总额的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。12.4乙方交付合同标的的标准不符合合同规定及谈判文件规定标准的,甲方有权拒绝接受合同标的,并可单方面解除合同。十三、不可抗力事件处理13.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。13.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。13.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十四、解决争议的方法双方在签订、履行合同中所发生的一切争议,应通过友好协商解决。如协商不成,由甲方住所地人民法院管辖。十五、合同生效及其它15.1合同经双方法定代表人或授权委托代表人签字并加盖单位公章后生效。15.2本合同未尽事宜,遵照中华人民共和国现行法律法规有关条文执行。15.3本合同正本一式四份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执二份。甲方:江苏省体育彩票管理中心乙方:中体彩科技发展有限公司地址:地址:北京市北京经济技术开发区科创十四街99号6幢五层张保天法定代表人或授权代表法定代表人或授权代表:联系电话:联系电话:010-87707687签订日期:20年11月1/日签订日期:202年11月25日1