天津市办公设备 数科ODF版软件采购合同公告(天津市西青区精武镇人民政府2024)
天津市西青区精武镇人民政府机关2024年精武镇社区购买办公设备项目(下半年)(三)(项目编号:西青区〔2024〕365307号)合同公告
发布日期:2024年11月26日发布来源:天津市西青区精武镇人民政府机关
一、合同编号 :津采同〔2024〕346888号
二、合同名称 : 2024年精武镇社区购买办公设备项目(下半年)(三)
三、项目编号 :西青区〔2024〕365307号
四、项目名称 :2024年精武镇社区购买办公设备项目(下半年)(三)
五、合同主体
采购人(甲方):天津市西青区精武镇人民政府机关
地址 :精武镇
联 系 方 式 :23981397
供应商(乙方):天津市红之星科技开发有限公司
地址 :天津市南开区风荷园10号楼3门底商
联 系 方 式 :13752689554
六、合同主要信息
主要标的名称: 2024年精武镇社区购买办公设备项目(下半年)(三)
规格型号:数科ODF版软件V3.0
主要标的数量:3
主要标的单价:0.0449(万元)
合同金额: 0.1347(万元)
履约期限、地点等简要信息:供方根据用户的要求于自合同签订7日内将所供货物在需方指定处交付,并完成安装调试工作,费用由供方负责。
采购方式:协议供货
七、合同签订日期:2024年11月25日
八、合同公告日期:2024年11月26日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
数科OFD.pdf
天津市西青区精武镇人民政府机关
2024年11月26日
天津市政府采购中心协议供货采购合同[合同编号:XQGP-2024-ZX-0061][防伪编码:FW061897]需方:天津市西青区精武镇人民政府供方:天津市红之星科技开发有限公司供需双方根据2024年11月20日,天津市西青区精武镇人民政府天津市西青区精武镇人民政府采购办公套件项目(项目编号TJXQ-2024-ZX-0068)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:人民币1347.00元(含税)大写:人民币壹仟叁佰肆拾柒元整(含税)二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式:供方根据用户的要求于自合同签订7日内将所供货物在需方指定-1-处(具体地点:天津市西青区精武镇人民政府)交付,并完成安装调试工作,费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式:货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况违约方应承担货物总价款30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,违约方每逾期一日承担货物总价款0.3‰的违04约金:①需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。经鉴定有质量问题的,质量鉴定期间所发生的相关费用由供方承担,没有质量问题的,-2-由需方承担。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的由合同签订地人民法院管辖。十二、其他事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定。小源十三、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。需方(公章)单位地址:天津市西青区精武镇法定代表人:张艳红委托代理人:李海港联系电话:23981397供方(公章)单位地址:天津市南开区风荷园10号楼3门底商法定代表人:黄浩委托代理人:黄铄沣联系电话:18522001375-3-开户银行:中国建设银行股份有限公司天津南开支行开户银行行号:120655000开户银行帐号:12001655000050005997时间:签订地点:天津市西青区精武镇人民政府-4-附件1合同商品清单单位:元序号品牌规格型号商品属性计量单位数量单价基本服务(免费)额外需求价格附加服务(增值)总价1数科网维数科0FD版式软件V3.0系统采用跨平台技术开发,支持对所有的硬件和操作系统平台的支持;适用于各个行业;系统主要用于处理OFD格式文件的版式办公软件;功能包括阅读、编辑、保存和打印等。套344901.347附件2售后服务承诺-5-