江苏发行代理采购合同公告(江苏第二师范学院2024)
一、合同编号:JSZC-320000-JCEC-C2024-0395001
二、合同名称:江苏省教育科学研究院《江苏教育研究》2025—2027年发行代理项目(第三次)《江苏教育研究》2025-2027发行代理合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320000-JCEC-C2024-0395
四、项目名称:江苏省教育科学研究院《江苏教育研究》2025—2027年发行代理项目(第三次)
五、合同主体
采购人(甲方):江苏省教育科学研究院
地址:南京市北京西路77号科研大楼
联系方式:13914766036
供应商(乙方):江苏省共创教育发展有限公司
地址:南京市鼓楼区上海路207号
联系方式:13776635125
六、合同主要信息
主要标的信息:《江苏教育研究》杂志2025-2027年度发行代理工作
规格型号(或服务要求):完成杂志宣传征订、征订款项收取、杂志邮寄、征订单夹寄、客户服务、征订网络维护及与发行相关的各项工作。
联系方式:13776635125
主要标的数量:1
主要标的单价:768000.00元
合同金额:0万元
履约期限、地点等简要信息:1年
采购方式:cgfs008
七、合同签订日期:2024-11-25 00:00:00
八、合同公告日期:2024-11-26 11:01:27
九、其他补充事宜:
政府采购合同(20241125).pdf
政府采购合同合同编号:2411006项目名称:江苏省教育科学研究院《江苏教育研究》2025一2027年发行代理项目使用单位:江苏省教育科学研究院服务单位:江苏省共创教育发展有限公司0433真目签订日期:2024年月2日,0,4433..真目—-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方:江苏省教育科学研究院乙方:江苏省共创教育发展有限公司经友好协商,自2025年1月1日起,甲方委托乙方办理在全国除邮政发行之外的发行工作。根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,甲乙双方达成如下协议,共同遵守。第一条:期刊基本情况1.期刊名称《江苏教育研究》,国内统一刊号:CN32-1777/G4,出版许可证编号:苏期出证字第355号,主管单位:江苏省教育厅,主办单位:江苏省教育科学研究院。2.甲方确保本刊符合新闻出版管理部门的相关规定,并且不存在侵害他人合法权益的情形。第二条:乙方主要工作1.杂志宣传征订。乙方须于当年1月20日前完成杂志1的宣传、征订等工作,并将当年订数报给甲方。此后订数若有调整,须于杂志出版前10个工作日内将调整后的订数报给甲方。.·目2.征订款项收取。乙方负责联系订户开具征订发票,收取征订款项。乙方独立承担相关经营风险。新3.杂志邮寄。乙方须于杂志出版后5个工作日内将杂志分发装袋,邮寄给订户。乙方除承担订户征订杂志的发行费-2-扫描全能王3亿人都在用的扫描App用(信封印制、装袋、打包、装运、邮寄等)外,还须承担甲方每期600份赠刊的发行费用。若赠刊超过600份,超额部分发行费用由甲方承担。4.征订单夹寄。甲方每年向乙方提供10万份征订单,乙方须于每年10—12月的杂志中夹寄。5.客户服务。做好客户服务工作,如客户未收到杂志,乙方须及时安排补寄。甲方每期免费提供50本杂志供乙方补寄,不足部分杂志印制费用由乙方承担。6.征订网络维护。维护好设区市和县(市、区)发行网络,与地方发行人员加强沟通,开拓发行市场。7.完成与发行相关的其他工作。第三条:发行方式1.甲方委托乙方以零售方式办理本刊的发行业务。2.零售方式包括自营零售和批发销售两种形式。第四条:发行代理费用比例1.基准发行代理费用比例为本刊按定价和发行量计算的发行总额的39.5%。2.以期发行量8000份为基数,不足8000份按8000份结算甲方应得发行款。超过8000份部分,在基准发行代理费用比例的基础上提高5个百分点。第五条:期刊要数1.乙方或乙方指定人员应当在期刊出版日前10个工作-3-扫描全能王3亿人都在用的扫描App日将期刊要数以(邮寄、电话、传真)方式通知甲方或者甲方指定的单位。截止日前甲方未收到乙方要数通知的,甲方应及时向乙方催要。甲方要数联系人及电话:杨孝如13770579899乙方要数联系人及电话:何建家13776635125第六条:期刊交付1.乙方应提前以书面形式向甲方提供期刊封装规格的相关规定。2.甲方按照本合同约定的时间、地点和规格交付期刊。3.甲方需要提前交付期刊的,需要取得乙方或乙方指定的收刊人的同意,并预约交刊时间。第七条:结算方式1.每年分三次结算发行款项。1月31日之前,乙方将甲方全年应得发行款项的30%汇至甲方账户;3月31日之前,乙方将甲方全年应得发行款项的70%汇至甲方账户;11月30日之前,甲乙双方根据实际发行数量进行核算,结清当年账务。2.乙方按照合同规定扣除相关费用的,需向甲方提供扣款明细及计算办法。3.甲方开户名称、开户银行和账号为:开户名称:江苏省教育科学研究院开户银行:工行南京草场门支行—4-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App账号:4301016309100120533第八条:甲方的权利与义务1.甲方有权要求乙方按月提供本刊在发行范围内的订户信息和发行份数。2.甲方商乙方同意后,可以使用乙方信息发布平台的基本服务功能,及时了解本刊的基本发行信息。3.甲方应按照乙方规定的格式及时提供本刊的封面、电子样刊等电子信息,以便乙方顺利开展本刊的宣传和网上订阅业务。第九条:乙方的权利与义务1.乙方确保将本刊列入发行计划,采取有效措施推动本刊发展。2.乙方积极做好本刊的宣传、收订、分发、邮运、投递和零售。3.甲方按合同约定时间交齐本刊,乙方如数收齐本刊后,应5个工作日内投递。4.甲方积极配合乙方开展各种营销策划和专项市场的开发,扩大本刊的影响力,促进发行量增长。5.甲方协助乙方积极做好大客户的开发与维护工作。第十条:违约责任1.本合同有效期内,任何一方无正当理由擅自解除本合Y同,解约方应向对方支付违约金拾万元。-5扫描全能王3亿人都在用的扫描App2.乙方未按照合同规定的时间足额与甲方结算的,应当按照迟付金额每日万分之五缴纳滞纳金,总额不超过迟付金额的20%。第十一条:合同的解除1.双方协商一致,可以解除合同。2.有以下情形之一的,双方均可提出解除合同(1)因不可抗力致使不能实现合同目的;(2)法律规定的其他情形。3.有以下情形之一的,守约方可向违约方提出解除合同并追究违约方的违约责任:(1)在履行期限届满之前,一方明确表示或者以自己的行为说明不履行主要义务;(2)一方迟延履行主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行;(3)一方的违约行为致使不能实现合同目的。4.一方提出解除合同,应当提前30天以书面方式通知另一方。.第十二条:免责条款1.遇不可抗力致使本合同不能履行或不能如期履行,甲乙双方均不承担违约责任。2.因国家有关部门政策调整致使合同不能履行,甲乙双方均不承担违约责任。1-6-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第十三条:有效期1.合同有效期为2025年1月1日至2025年12月31日。当年完成发行量96000份,可按本合同约定续签次年合同,总服务期不超过3年。第十四条:合同争议解决1.甲乙双方建立定期联系制度,及时沟通发行工作情况,协商解决发行中出现的问题。2.甲乙双方履行合同过程中产生的争议,应先协商予以解决;协商不能达成协议的,双方均可向南京市鼓楼区人民法院提起诉讼。第十五条:1.本合同自双方法定代表人或负责人签字并加盖公章或合同专用章之日起生效。2.本合同正本一式六份,双方各执三份。气得光甲方(量章轮:杨各加法定代表人/委托授板人(签字处)2024年1月25日乙方(盖章处)的丽法定代表人/委托授权人(签字处)200年1月日-7-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App