数字影音制作实训室 以太网交换机 网络机柜 图形工作站主机 液晶显示器 显示器遮光罩 头戴式耳机 无线话筒 鹅颈话筒采购合同公告(长江工程职业技术学院2024)
长江工程职业技术学院数字影音制作实训室合同公告
一、合同编号:420000-2024-12258
二、合同名称:数字影音制作实训室项目采购合同
三、项目编号:ZB0103-202409-ZCHW1365
四、项目名称:数字影音制作实训室
五、合同主体
1、采购人(甲方):长江工程职业技术学院
2、地 址:武汉市江夏区文化路9号
3、联系方式:02787933381
4、供应商(乙方):湖北兴华教投信息技术有限公司
5、地 址:洪山区
6、联系方式:02787737896
六、合同主要信息
1、主要标的名称:触碰一体机和专业版头盔显示器套装及数字资源包以及环境建设等
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:400台
4、主要标的单价:4494.5元
5、合同金额:179.78(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年11月13日至2024年12月12日;履约地点:长江工程职业技术学院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 8.989(万元) 收取比例: 5%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420000-2024-12258
七、合同签订日期:2024-11-13
八、合同公告日期:2024-11-26
九、其他补充事宜:
无
相关下载
数字影音制作.docx
长江工程職業技街学院CHANGJIANGINSTITUTEOFTECHNOLOGY数字影音制作实训室项目采购合同项目名称:数字影音制作实训室甲方(采购人):长江工程职业技术学院乙方(中标人):湖北兴华教投信息技术有限公司签订订地:长江工程职业技术学院签订日期:2024年月13日、数字影音制作实训室项目采购合同甲方(全称):长江工程职业技术学院,住所地:武汉市江夏区文化大道9号。法定代表人:杨道远,职务:校长乙方(全称):湖北兴华教投信息技术有限公司,住所地:武汉市东湖新技术开发区华师园北路18号光谷科技港4栋7层709室。法定代表人:严智勇,职务:总经理本合同由甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规规定,按平等、自愿、诚实信用的原则拟定,甲、乙双方均应遵守法律规定和合同约定,并各自履行应负的全部责任和义务。一、项目基本情况1.项目名称:数字影音制作实训室癖吝目页2.项目编号:ZB0103-202409-ZCHW13653.项目概况:在长江楼408B室新建数字影音制作实训室,包含61个节点的图形工作站及附属设备、实训室环境建设、数字资源建设等。二、合同标的名称、数量(规模)序号产品名称品牌型号数量单位单价(元)分项合计(元)制造厂家(全称)1以太网交换机新华三LS-5130S-28S-EI-H13台25507650新华三技术有限公司2网络机柜慕胜华腾G1.60321台20002000香河慕腾科技有限公司3图形工作站主机惠普HPZ2TowerG9WorkstationDesktopPC61台200451222745.惠普(重庆)有限公司4液晶显示器(节能产品)惠普HP727pk61台3600219600惠普(重庆)有限公司第1页.5显示器遮光罩祈色定制61个1106710上海祈色贸易有限公司6头戴式耳机惠普H10061个553355惠普(重庆)有限公司7功放系统万课声扬G60001套46004600长沙东玛克信息科技有限公司8无线话筒万课声扬DM-809A2个5801160长沙东玛克信息科技有限公司9鹅颈话筒万课声扬DM-9021个580580长沙东玛克信息科技有限公司10阵列音箱万课声扬SP5904个5802320长沙东玛克信息科技有限公司11触碰一体机(含ops)希沃FG86EC1台1320013200广州视睿电子科技有限公司12电视机(节能产品)创维85A5DPro2台850017000深圳创维-RGB电子有限公司13混合现实头戴式显示器PICOA92101套72007200青岛创见未来科技有限公司14虚拟现实头戴式显示器PICOA92101套72007200青岛创见未来科技有限公司15学生电脑桌椅坤竹定制(按招标文件参数)60位55033000安徽坤竹科技有限公司16教师讲台坤竹定制(按招标文件参数)1位12001200安徽坤竹科技有限公司17数字资源包视觉中国定制(按招标文件参数)1套2100021000视觉(中国)文化发展股份有限公司18NAS网络存储服务器戴尔RS822+1台1010010100戴尔(中国)有限公司19服务器硬盘戴尔8T7.2KSATA3.5英寸3块13003900戴尔(中国)有限公司20显示器校色仪德塔SpyderX2Ultra1台1857.251857.25德塔颜色商贸(上海)有限公司21机房云平台管理节点授权噢易云V5.061点65039650武汉噢易云计算股份有限公司22空调(节能产品)海尔KFRd-120QW/5YAC824台,810032400青岛海尔空调器有限总公司23实训室环境建设定制定制合计1项139372.75139372.751797800湖北兴华教投信息技术有限公司合同标的具体参数详见:附件一第2页。三、合同标的质量要求1.乙方交付的标的必须符合下列第(1)(2)项技术和质量标准。(1)按同类产品国家标准;(2)按同类产品行业标准:(3)没有上述标准或虽有上述标准,但双方同意按附件/所约定标准执行;(4)按双方签订本合同前确认的样品(由双方确认后封存)标准执行:2.乙方交付的标的必须保证全新、进货渠道合法、并出具出厂合格证。3.乙方保证标的的规格型号、数量、参数等要求与本合同及产品说明书完全相同。四、合同标的的交付1.交付地点:长江工程职业技术学院长江楼408室2.甲方指定收货人:雷鸣3.交货期限:合同签订生效后30日历天内交付。4.交付包装方式:全新包装。5.乙方应在合同标的运输开始前两日内书面通知甲方预计到货日期,并保证标的的包装方式符合运输的要求。五、合同标的的运输、安装及调试1.将合同标的运送至甲方指定交货地点并交付给甲方指定收货人之前的运输由乙方负责,相关的运输费用、保险、保管、合同标的灭失及毁损的风险亦由乙方承担。2.乙方应根据合同标的特点进行坚固包装使其防水、防潮、防腐、防锈、防震等,并在正常情况下适于水运、空运和长途内陆运输及反复装卸和搬运的要求。3.对因运输和包装不当产生的合同标的灭失与损毁的责任,均由乙方承担。4.包装、运输费用的承担:乙方负责将合同标的运输至本合同约定的交货地点并交付予甲方,且支付因包装、运输标的所发生的一切费用,包括但不限于包装费、运第3页.输费、保险费、装卸费、安装调试费等。甲方支付的合同价款中已经包括了上述费用,不再另行向乙方支付包装、运输费用。5.安装、调试义务:乙方应委派技术人员进行现场安装、调试和使用培训。六、合同价款1.本合同标的价款总金额为人民币壹佰柒拾玖万柒仟捌佰元整,小写:¥1797800.00元。其中,货物部分金额为人民币壹佰陆拾伍万捌仟肆佰贰拾柒元贰角伍分整,小写¥1658427.25元;实训室环境建设部分金额为人民币拾叁万玖仟叁佰柒拾贰元柒角伍分整,小写¥139372.75元,实训室环境建设部分以审计结果为准据实结算,当结算审减率超5%时,施工方承担超过5%以上部分的审计费。2.本合同约定的标的总价已包含甲方购买乙方标的的全部价款、税费,包括但不限于标的价款、运输费、保险费、装卸费、税费、安装调试费、验收检验费和人员培训费等。除非因特殊原因并经甲乙双方协商同意,乙方不得再要求追加任何费用。同时,除非合同条款中另有规定,否则,乙方所报价格在合同实施期间不因市场变化因素而变动。3.甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其它条款的前提下,可以与乙方签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的10%。七、价款支付方式1.本合同甲、乙双方之间的一切费用均以人民币结算及支付。2.在乙方提供履约担保后,甲方通过如下第(2)种方式付款。2a(1)标准设备:合同签订后7个工作日内支付合同金额/%作为预付款;验收合格后15个工作日内向乙方支付合同总价额/%款;设备正常试运行满个月,向乙方支付合同总价额/%款。(2)非标准设备:成交供应商交付合同金额的5%作为履约保证金(金额:捌万第4页、玖仟捌佰玖拾元,小写:¥89890.00元),在质保期届满一年后15日内,如无任何遗留问题,甲方将履约保证金结算支付给乙方(不计利息)。安装调试完成且验收合格,甲方收到乙方符合要求的发票后,满足财务付款条件,按国库集中支付合同总价额的100%(金额:壹佰柒拾玖万柒仟捌佰元,小写:¥1797800.00元)。3乙方在甲方支付合同款项时,应按付款数额以及甲方的要求向甲方开具符合国家法律法规和标准的增值税专用发票,乙方承诺其开具发票的形式与内容均合法、有效、完整、准确,不开具或开具不合格的,甲方有权迟延支付应付款项直至乙方开具合格票据之日且不承担任何违约责任,且乙方的各项合同义务仍应按合同约定履行。乙方应在接到甲方开票要求后开具发票,并须在开具发票之日起7个工作日内将增值税专用发票送达至甲方,甲方签收发票的日期为发票的送达日期。乙方开具的增值税专用发票不合格的,应在接到甲方要求后的5个工作日内重新开具合格的增值税专用发票并送达至甲方,乙方自行承担相关费用。由于乙方未足额缴纳应缴税款和开具发票不真实、不合格而引起的一切责任(包括商业责任和法律责任)和损失,由乙方承担。4.双方结算相关信息如下:(1)乙方向甲方开具增值税发票的信息:名称长江工程职业技术学院纳税人识别号12420000421261049E单位地址武汉市江夏区文化路9号电话号码027-87933269开户行中国农业银行股份有限公司武汉城北支行账号17090001040004813第5页。(2)乙方账户信息如下:户名:湖北兴华教投信息技术有限公司纳税人识别号:91420100MA4KYJW46Q单位地址:武汉市东湖新技术开发区华师园北路18号光谷科技港4栋7层709室电话号码:02787737896开户行:招商银行武汉分行中北路支行账号:127913291610501任何一方如需改变上述账户,应提前十(10)日以书面通知另一方。如一方未按本合同规定通知而使另一方遭受损失的,应予以赔偿。八、合同标的的验收1.验收包括样品确认。(1)乙方应在建设前向甲方现场运送定制货物产品的样品供甲方选择和确认;(2)乙方应在建设前向甲方现场呈现实训环境建设的高清效果图及环境建设主要产品样品供甲方选择和确认。2.货物及材料验收。(1)乙方将合同标的运送至甲方指定交货地点后3日内,乙方、甲方或甲方指定收货人应指派代表共同对标的进行开箱验收,共同根据本合同系列文件及附件凬检查标的的数量。甲方应在开箱验收前2天通知乙方开箱验收的日期。乙方应派心其人员到甲方指定地点参加开箱验收,费用自理。乙方在上述日期内拒绝或未参加验收的,甲方或甲方指定收货人有权单独进行验收。对验收结果,视为乙方自动接受;(2)为了实训室环境建设中用材的质量保障,乙方应在向甲方现场运送完成实训室环境建设各类材料后,在施工前需甲方验收确认,方可进行施工建设。3.项目完结验收。第6页。(1)项目完成建设后,经开机无故障测试后,各方应共同签署一个详细的验收报告,该报告应详细列明验收结果,包括验收合格或发现的任何合同标的短缺、毁损或与合同规定有不符之处。对验收中发现合同标的短缺、毁损或与合同规定有不符之处的,即为验收不合格。甲方和/或甲方指定收货人有权拒收合同标的,乙方应在接到甲方通知的5天内免费修理、更换或补足以上合同标的。因此产生的一切费用,包括额外的运输费用等,将由乙方承担。如在甲方通知的期限内,乙方未能进行修理、更换或补足,则乙方应承担本合同逾期交货的违约责任;(2)甲方和/或甲方指定收货人签署上述合同标的验收合格报告的日期视为乙方正式交付合同标的的日期,此后有关保管、保险、灭失与毁损的风险由甲方承担,合同标的所有权亦同时转移给甲方;(3)验收合格的结果仅视为合同标的在外观、数量、型号、规格上完好无缺失的证明及乙方履行其义务的必要证据,验收合格证书的签署不使甲方丧失因质量问题而向乙方索赔和求偿的权利,同时不解除乙方对于标的质量缺陷或瑕疵负有的相应担保责任;(4)如果在验收中发现因甲方原因造成的合同标的短缺、毁损或与合同规定有不符之处,乙方应在接到甲方通知后3天内将修理完毕、更换或补发合同标的运到甲方指定交货地点,费用由甲方负担;(5)甲方按乙方提供的产品说明书和相关技术规范对合同标的运行状况进行验收。验收合格的,甲方签署验收合格证书。验收不合格的,乙方应在5日内及时予以采取调换/修理或其他补救措施以使合同标的达到合格标准并再次验收,逾期应按合同第9条第1款规定的比例向甲方支付违约金。再次验收的所有费用由乙方承担。九、售后服务及质量保证1.乙方承诺本合同项下标的的质保期为不少于3年(含3年),自甲方签第7页。发验收合格证书之日起算。2.质量保修范围:在质保期内,若因材料、工艺或设计缺陷导致设备出现性能故障或损坏,乙方应负责免费提供同等性能的替换设备或更换故障部件;若因设计工艺或施工质量问题导致装修工程出现损坏或影响使用,乙方应负责免费维修或重做相关部分。3.乙方自接到用户口头或书面报修通知时起算,负责在48小时内(市内)72小时内(市外)派相关技术人员到现场查找和排除故障,免费修理、更换、补齐有缺陷的设备或部件。售后服务联系电话:/联系人:4.本合同项下设备质保期依检修期期限而延长。5.质保期届满后,如甲方需要乙方继续提供维护服务,由甲乙双方另行协商。十、违约责任1.因乙方原因逾期交货的,乙方应以如下方式向甲方支付逾期违约金(1)每逾期交货一天,甲方按合同总金额的0.5‰按日收取乙方延迟交货违约金,违约金最高不超过合同总金额30%;(2)上述逾期违约金的支付不影响乙方交货义务的履行;(3)逾期交货超过15天的,甲方有权单方解除本合同。乙方应向甲方支付合同总价30%的违约金。违约金不足以弥补甲方的全部损失的,乙方还应予以赔偿。2.甲方依据上述第1款解除本合同后,乙方在承担相应违约责任同时,应在甲方解除合同的书面通知送达之日起5日内全额退还甲方已支付的款额及相应的利息,计息时间从甲方支付日期开始到乙方退还日期为止,利率以归还上述款额时全国银行间同业拆借中心公布的同期同档次人民币贷款市场报价利率(LPR)为准。逾期退还的,按日需支付应退款额0.5%的违约金。甲方应把已收合同标的退还给乙方,相第8页、关拆卸、搬运、运输和投保费用均由乙方负责,甲方不承担此间发生的毁损、灭失的风险责任。3.乙方未按本合同约定开具、送达增值税专用发票的,应按甲方要求采取重新开具发票等补救措施,同时,甲方有权要求乙方支付合同总价30%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应予以赔偿;情节严重的,包括不限于出现乙方未按合同约定开具、送达发票次数达3次的、乙方违约给甲方造成严重损失的、乙方违约致使合同无法继续履行等情况,甲方可终止合同,乙方应赔偿甲方因此遭受的全部损失。4.乙方违反国家法律、法规、规章、政策等规定开具、提供发票的,乙方应自行承担相应法律责任,并承担如下违约责任:(1)乙方应按甲方要求采取重新开具发票等补救措施;(2)乙方应向甲方支付合同总价30%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应予以赔偿。5.本合同所称之损失包括实际损失和合同履行后可以获得的利益、诉讼或仲裁费以及合理的调查费、律师费等相关法律费用。6.若乙方未按本合同的约定提供质保服务,甲方有权自行委托第三方提供甲方所需要的技术支持和售后服务,所发生的费用由乙方承担,如因此造成甲方损失的,乙方应承担赔偿责任。7.如乙方在合同履行过程中有其他违约行为,甲方有权根据合同约定从履约担保中扣除乙方应付的违约金,若履约担保金额不足赔偿违约金,不足部分甲方有权在应支付给乙方的合同款中直接扣除。十一、标的物权利瑕疵担保责任1.乙方保证其所提供产品与本合同中所规定的型号、规格和数量完全相符且保证第9页.为全新、完整、未使用的产品,质量是优良的,并符合本合同中所述的相关技术规范和质量标准的要求,并向甲方提供产品的合格证书。所提供的技术文件是规范的、正确的、最新的和完整的。2.乙方保证对其销售的产品拥有完全的所有权或取得相关授权,无任何著作权、商标权或其他知识产权方面的权利限制或瑕疵。若因此给甲方造成损失的,乙方应承担全部赔偿责任。如第三人对本合同标的,主张财产所有权、担保物权或知识产权的侵权损害赔偿请求的,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。3.在合同履行过程中,甲方有确切证据证明第三方可能就本合同标的主张权利的,甲方有权中止支付相应的价款,但乙方提供适当担保的除外。4.因为第三方对甲方主张权利而发生的纠纷,乙方应承担相应的法律责任和诉讼费用、律师费用、其他为解除纠纷而发生的费用以及由此给甲方造成的经济损失。十二、风险承担1.本合同标的毁损、灭失的风险,在标的交付甲方以前由乙方承担,在标的交付以后由甲方承担。2.甲方因合同标的质量不符合约定的质量要求而拒绝接受或解除合同的,标的毁损、灭失的风险由乙方承担。3.合同标的毁损、灭失的风险由甲方承担的,不影响因乙方履行其他合同义务,不符合约定的,甲方要求其承担违约责任的权利。304.由乙方承担合同标的毁损、灭失风险的,如标的毁损或灭失的,乙方应于5日内重新提供符合合同规定的标的,否则,视为乙方逾期交货,甲方有权解除合同,并参照合同第九条约定主张乙方承担违约责任。十三、争议解决第10页。1.因合同标的质量问题发生争议的,由甲方属地技术监督部门进行质量鉴定或甲方委托社会检测机构鉴定。标的符合质量标准的,鉴定费由甲方承担;标的不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的争议,甲、乙双方应首先通过协商解决,协商无法解决的,双方同意提交甲方所在地法院以诉讼方式解决。十四、合同文件的组成和解释顺序1.本合同执行中双方共同签署的补充与修正文件及双方确认的明确双方权利、义务的会谈纪要。2.本合同书。3.本项目中标或成交通知书。4.乙方的本项目投标文件或响应文件。5.本项目招标文件或采购文件中的合同条款。6.本项目招标文件或采购文件中的采购需求。上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,除专用合同条款另有约定外,按照上述文件次序在先者为准。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。十五、附则1.本合同签订的所有合同内容应当与招标采购文件内容一致,不得对招标文件确定的事项和中标人投标文件作实质性修改。2.在不侵害乙方正当权益和商业秘密情况下,乙方应配合甲方纪检监察部门调查。若乙方拒绝配合,甲方有权采取中止合同或取消乙方参与甲方学校项目的资格。3.本合同之附件共份均为合同有效组成部分。4.本合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章后生效。第11页、5.本合同一式八份,甲方持六份,乙方持二份,每份均具同等法律效力。6.本合同未尽事宜,可另行签订书面补充合同约定。(合同正文结束)甲方:长江工程职业技术学院(章)乙方:湖北兴华教投信息技术有限公司(章)法定代表人(委托代理人)法定代表人(委托代理人)暲签字日期:202年1月33日签字日期:202年11_日月---(本页以下部分为空白)第12页。湖北省本级政府采购实施计划备案表备案编号:420000-2024-12258备案日期:2024年09月23日采购单位长江工程职业技术学院长江工程职业技术学院长江工程职业技术学院单位预算编码204033204033204033项目名称数字影音制作实训室数字影音制作实训室数字影音制作实训室项目预算总金额(元)1,878,500.00大写(人民币):壹佰捌拾柒万捌仟伍佰元整1,878,500.00大写(人民币):壹佰捌拾柒万捌仟伍佰元整1,878,500.00大写(人民币):壹佰捌拾柒万捌仟伍佰元整采购计划总金额(元)1,878,500.00大写(人民币):壹佰捌拾柒万捌仟伍佰元整1,878,500.00大写(人民币):壹佰捌拾柒万捌仟伍佰元整1,878,500.00大写(人民币):壹佰捌拾柒万捌仟伍佰元整代理机构湖北国华项目管理咨询有限公司湖北国华项目管理咨询有限公司湖北国华项目管理咨询有限公司项目类别货物实施形式一般项目采购采购方式竞争性磋商组织形式分散采购单位联系人刘艳芬联系电话02787933277相关政策执行相关政策执行相关政策执行相关政策执行是否涉密采购否否否是否高校、科研机构设备采购是是是是否涉及政府购买服务采购否否否是否涉及进口产品采购否否否是否专门面向中小企业采购本项目不专门面向中小企业采购本项目不专门面向中小企业采购本项目不专门面向中小企业采购.采购单位:长江工程职业技术学院(签章)备案日期:2024年09月23日、采购内容采购内容采购内容采购内容采购内容采购内容序号采购品目商品名称数量(单位)预算金额(元)是否采购进口产品1A02102100教学仪器触碰一体机和专业版头盔显示器套装及数字资源等包以及环境建设400台1,878,500.001A02102100教学仪器触碰一体机和专业版头盔显示器套装及数字资源等包以及环境建设400台1,878,500.00否1面信限类目申葉妳人羸重单.额采。长江工程职业技术学院数字影音制作实训室项目采购合同备案说明省教育厅:现有我单位数字影音制作实训室项目合同采购计划于2024年9月23日经批准下达政府采购确认书,备案编号为420000-2024-12258号,我单位按规定开展了该项目的采购工作。该项目采用竞争性磋商采购方式,确定湖北兴华教投信息技术有限公司为采购供应商,合同签订总金额为179.78万元,其中实训室环境建设金额为13.937275万元,货物金额为165.842725万元。现按程序予以备案。特此说明,长江工程职业技术学院2024年11月25日..