水电保洁和兴业保洁等日常服务 物业管理服务采购合同公告(许昌市建安区机关事务中心2024)
一、合同编号:建财招标采购-2024-26-A
二、合同名称:许昌市建安区机关事务中心水电保洁和兴业保洁等日常服务项目
三、项目编号:建财招标采购-2024-26
四、项目名称:许昌市建安区机关事务中心水电保洁和兴业保洁等日常服务项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):许昌市建安区机关事务中心
地址:许昌市建安区创业大厦
联系人:孔瑞芳
联系方式:0374-5157706
2.供应商(乙方):许昌净惠物业管理有限公司
企业规模:微型
地址:许昌市建安区镜水路兴业大厦3078室
联系人:程天明
联系方式:13937455583
六、合同主要信息
1、合同金额:4828800 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
依据合同
4、合同主要标的信息
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
物业管理服务(集采品目)
建安区
依据合同
2年
依据合同
七、合同签订日期:2024年11月11日
八、合同公告日期:2024年11月26日
文化保洁兴业水电保洁.pdf
中标通知书建安政采公字[2024]26号采购人许昌市建安区机关事务中心许昌市建安区机关事务中心许昌市建安区机关事务中心许昌市建安区机关事务中心项目名称许昌市建安区机关事务中心文化中心水电保洁和兴业保洁等日常服务项目许昌市建安区机关事务中心文化中心水电保洁和兴业保洁等日常服务项目许昌市建安区机关事务中心文化中心水电保洁和兴业保洁等日常服务项目许昌市建安区机关事务中心文化中心水电保洁和兴业保洁等日常服务项目中标人许昌净惠物业管理有限公司许昌净惠物业管理有限公司许昌净惠物业管理有限公司许昌净惠物业管理有限公司中标金额(大写):肆佰捌拾贰万捌仟捌佰元整(大写):肆佰捌拾贰万捌仟捌佰元整(大写):肆佰捌拾贰万捌仟捌佰元整(大写):肆佰捌拾贰万捌仟捌佰元整中标金额(小写):¥4828800.00(小写):¥4828800.00(小写):¥4828800.00(小写):¥4828800.00采购方式公开招标公开招标交付期限2年采购大(盖章)三正工SX110230261602024年11月11日采购大(盖章)三正工SX110230261602024年11月11日见证单位(盖章)0.22024年110月1日见证单位(盖章)0.22024年110月1日见证单位(盖章)0.22024年110月1日物业管理委托合同第一章总则第一条本合同当事人i委托方(以下简称甲方)I名称:许昌市建安区机关事务中心受委托方(以下简称乙方)名称:许昌净惠物业管理有限公司地址:新元大道兴业大厦3078室根据招标编号为建安政采公字(2024)26号的许昌市建安区机关事务中心文化中心水电保洁和兴业保洁等日常服务项且(以下简称:“本项目”)的招标结果,乙方为成交供应商。现经甲乙双方友好协商,就以下事项达成一致并签订本合同第二条物业管理区域基本情况物业名称:文化中心水电保洁和兴业保洁物业类型:保洁及水电日常服务第二章服务内容与质量第三条在物业管理区域范围内,乙方提供的物业管理服务包括以下内容:1、清洁卫生管理:负责办公楼内公共楼道、楼梯、窗户、卫生间、会议室等公共环境卫生保洁,垃圾清运以及院内路面和广场的经常性保洁。12、设备机房环境整洁卫生,物品摆放有序。机房内严禁吸烟、饮酒等与工作不相符的事宜,无关人员不得随意入内。3、落实设备安全运行岗位责任制;分工明确,定期巡检和维护保养设备,严格执行有关维修保养规程和操作使用规程,并按规定记录设备运行状况。4、专业技术人员持证上岗,着装规范,佩戴标志明显,服务规范,作风严谨。5、公共部位、公共设施、设备的日常管理维护:负责公共场所、道路、照明设备、消防设施的维修、养护、公共上下水管网、排水、排污系统及化粪池等的维护、清疏。遇供水、供电、供气、通讯等专业单位在物业管理区域内对相关管线、设施维修411养护时,进行必要的协调和管理。6、电梯的日常清洁和维护巡查,发现问题及时处理。7、严格24小时值班值勤制度,设立服务电话,接受业主和使用单位对物业管理服务报修、求助、建议、问询、质疑、投拆等各类信息的收集和反馈,并及时处理,有回访制度和记录。8、制订和完善各类设备系统突发事件应急处置预案。9、乙方根据自身实力提供超出上述范围的管理和服务。第四条乙方提供的物业管理服务应达到约定的质量标准。第三章物业服务费用第五条物业服务费用物业合同总费用:4828800.00(肆佰捌拾贰万捌仟捌佰元整)2年度物业服务费用:2414400元正(贰佰肆拾壹万肆仟肆佰元整月度物业服务费用:201200元正(贰拾万零壹仟贰佰元整)1、对于甲方接受对方服务而向对方支付的服务费用,按月支付,支付时间为每月15日前。付款时间以银行转账的方式支付到乙方指定的如下账户:户名:许昌净惠物业管理有限公司开户行:中国农业银行许昌建安支行新许路82号账号:16-2511010400186912、根据招标内容,其中电梯维保费、设备维保费及部分消耗不在预算中,需另行计算。3、人员配置:按照附件《物业服务标准,人员配置及相关330说明》执行。4、甲方依据招投标内容在物业服务期间,新增其他服务项目或新增物业区域时,甲方应给乙方增加相应的服务费用。5、物业服务费如需调整,由双方协商确定。第四章双方权利义务第六条甲方义务权利1、审定乙方指定的物业管理服务工作计划。2、检查监督乙方管理工作的实施情况并进行工作考核。3、甲方应在合同生效之日起配合乙方开展工作。4、合同生效之日起15日内向乙方提供水电工维修用房,3乙方无偿使用。5、及时结算上月物业费用。第七条乙方权利义务1、根据甲方的授权和有关法律、法规及本合同的约定,在本物业区域内提供物业管理服务。72、每年度向甲方报告物业管理服务实施情况。3、提供服务的技术规格标准应与招标文件技术规格规定的标准相一致。机4、乙方要严格执行《劳动法》、《劳动合同法》等有相关劳动法律、法规的规定,保障乙方工作人员的合法利益。乙方员工再工作期间发生的工伤事故全部费用由乙方承担,乙方用工签定劳动协议,并办理各种用工手续,如果因用工不当,给甲方造616成损失由乙方承担。5、乙方工作人员在日常工作中要达到以下要求:(1)持证上岗,着装整齐,文明礼貌,不得大声喧哗,并严格按照操作规程工作,否则由此造成的人身伤残、死亡事故由乙方负责。(2)爱护设施设备,勤保养、常维护,发现问题及时上报甲方。(3)领取材料要根据需要,交旧换新,不得多领、冒领,一经发现扣减乙方相应的费用。(4)对甲方安排的职责范围内的工作,乙方工作人员要做到4及时、快捷,不得拖延、推诿、扯皮。(5)乙方要切实加强对员工的业务技能,安全方面的教育,培训,避免类似交通等方面的安全责任事故的发生。6、本合同终止时,乙方应提前一个月书面告知甲方。乙方应移交物业管理权,协助甲方做好物业服务的交接和善后工作,移交或配合甲方移交管理用房和物业管理的全部档案及账目。第五章合同期限第八条自225年工月日起至自2026年12月31日止。第六章合同解除和终止的约定+第九条本合同期满,乙方如继续顺延合同,应提前三个月书面告知甲方。第十条本合同终止后,在新的物业管理企业接管本物业项目之前,乙方应当应甲方的要求暂时(一般不超过三个月)继续为甲方提供物业管理服务,甲方也应继续交纳相应的物业服务费用。第七章违约责任第十一条因甲方违约导致乙方不能提供约定服务的,乙方有权要求甲方在一定期限内解决,逾期未解决且严重违约的,乙方有权解除合同。造成乙方经济损失的,甲方应给予乙方经济赔偿。第十二条乙方无任何正当理由提前解除合同的,应向对方支付违约金;由于解除合同造成的经济损失超过违约金的,还应5给予赔偿。第十三条乙方在合同终止后,不移交物业管理权,不撤出本物业和移交管理用房及有关档案资料等,每逾期一日应向甲方支付委托期限内平均物业管理年度费用5‰的违约金,由此造成的经济损失超过违约金的,还应给予赔偿。第八章附则第十四条双方约定自本合同生效之日起15日内,根据甲方委托管理事项,办理接管验收手续。第十五条本合同正本连同附件7页,一式六份,甲方执四份,乙方执两份,具同等法律效力。第十六条本合同在履行中如发生争执,双方应协商解决,协商不成时,甲、乙双方同意依法向人民法院起诉解决。第十七条本合同在双方签字并加盖公章后起生效。乙方盖章:甲方盖章,游代表人(签字)“程不明代表人(签字):(20201日子脑)2024年11月11日2024年11月11日6附件:服务人员配置及相关说明服务项目地点人员安排人员配套说明清洁服务兴业大厦办公楼及院内共计44人。其中:兴业大楼办公楼(1-9层)36人,车库2人,国库支付中心和退役军人事务局服务大厅2人,院内3人,管理人员1人上班时间:(每天两班次)早上:5:00-12:00下午:12:00-5:001、清洁领班:具有一年以上物业管理经验,责任心强,具有较强的组织、协调和管理能力,有丰富的环境管理经验和实践能力。2、清洁员:人员端正,吃苦耐劳,具有较强的责任心和服务意识3、会务保洁员:严格遵循会务人员岗位职责,做好每日会场内的清扫保洁工作。1、垃圾运输员:垃圾清运车必须做好防漏撒工作,严禁随意倾倒,保管、维护好各种作业工具、车辆,确保垃圾清运工作的顺利进行。清洁服务文化中心办公楼及院内共计41人。其中:文化大楼办公楼(1-8层)共32人,车库4人。院内4人(含垃圾清运),管理人员1人。(每天两班次)早上:5:00-12:00下午:12:00-5:001、清洁领班:具有一年以上物业管理经验,责任心强,具有较强的组织、协调和管理能力,有丰富的环境管理经验和实践能力。2、清洁员:人员端正,吃苦耐劳,具有较强的责任心和服务意识3、会务保洁员:严格遵循会务人员岗位职责,做好每日会场内的清扫保洁工作。1、垃圾运输员:垃圾清运车必须做好防漏撒工作,严禁随意倾倒,保管、维护好各种作业工具、车辆,确保垃圾清运工作的顺利进行。维修服务文化中心水电维修共计6人。其中:水电工5人,管理人员1人。上班时间:8:00-17:00。晚上值班水电工:需要具备国家承认水电工证,思想端正,吃苦耐劳具有较强的责任心和服务意识。项目经理;具有两年以上的水电维修服务经验和国家承认的水电工证,责任心强,具有较强的组织、协调和管理能力,有丰富的水电维修管理经验和实践能力。服务中心项目经理共1人。上岗时间上午8:00-12:00下午:13:00-17:00。具有一定的物业管理经验,持有市级以上颁布的全国物业管理人员证书。具有强烈的责任心,和服务意识。7许昌市政府采购供应商信用承诺书为维护公开、公平、公正的政府采购市场秩序,树立诚实守信的政府采购供应商形象,本单位自愿做出以下承诺:一、承诺本单位严格遵守国家法律、法规和规章,全面履行应尽的责任和义务,全面做到履约守信,具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。二、本单位已仔细阅读了《许昌市财政局关于印发《许昌市政府采购负面清单)进一步优化营商环境的通知》(许财购(2020)15号)和《许昌市财政局关于印发(许昌市政府采购领域诚信建设管理办法)的通知》(许财购(2020)16号)等相关规章制度,并严格遵照执行。三、承诺本单位提供给注册登记部门、行业管理部门、司法部门、行业组织以及在政府采购活动中提交的所有资料均合法、真实、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。四、承诺本单位严格依法开展生产经营活动,主动接受行业监管,自愿接受依法开展的日常检查;违法失信经营后将自愿接受约束和惩戒,并依法承担相应责任。五、承诺本单位自觉接受行政管理部门、行业组织、社会公众、新闻舆论监督。六、承诺本单位将按照《河南省社会信用条例》要求,向社会公示信用信息。七、承诺本单位自我约束、自我管理,重合同、守信用,不制假售假、商标侵权、虚假宣传、违约毁约、恶意逃债、偷税漏税、价格欺诈、垄断和不正当竞争,维护经营者、消费者的合法权益。八、承诺本单位在信用中国(河南·许昌)网站中无违法违规、较重或严重失信记录。九、承诺本单位提出政府采购质疑和投诉坚持依法依规、诚实信用原则,在全国范围12个月内没有三次以上查无实据的政府采购投诉。十、承诺本单位若违背承诺约定,经查实,愿意接受行业主管部门和信用管理部门相应的规定处罚,承担违约责任,并依法承担相应的法律责任。自愿按照《河南省社会信用条例》规定,违背承诺约定行为作为失信信息,记录到信用许昌网站,并予以公开。十一、承诺本单位同意将以上承诺事项上网公示。承诺单位(盖章):ⅢI714110236728828434统一社会信用代码(必法定代表人或负责人(签字)天12承诺日期204.1.11