复印机采购合同公告(漯河市郾城区财政局2024)



合同名称
漯河市郾城区财政局复印机直接订购采购合同

合同编号
HN-SCHT-2024-463062
合同金额(元)
19800.0

采购人(甲方)
漯河市郾城区财政局
供应商(乙方)
河南梧桐教育科技有限公司

合同公告日期
2024-11-26 10:47:37

合同附件(点击可下载或查看)

扫描全能王 2024-11-26 10.40.pdf

免责声明
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,陕西省政府采购网表示内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

商品名称
商品品牌
商品单价
商品数量

复印机 夏普/Sharp SF-S315R USB,无线,有线/复印,打印,扫描/黑白/双纸盒/无
夏普/Sharp
19800.0
1.0

扫描全能王 2024-11-26 10.40.pdf

河南省政府采购网上商城直购采购合同合同名称:漯河市郾城区财政局复印机直接订购采购合同合同编号:HN-SCHT-2024-463062甲方:漯河市郾城区财政局乙方:河南梧桐教育科技有限公司经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国民法典》的相关规定以及网上商城管理规则签订本合同,并共同遵守。·、合同标的1.商品参数需求商品名称商品型号数量单价(元)金额(元)备注复印机夏普/SharpSF-S315RUSB.无线,有线/复印,SF-S315R¥19800.001¥19800.00打印,扫描/黑白/双纸盒/无合计¥19800.00大写(人民币):壹万玖仟捌佰元整2.商品配件需求商品名称配件名称单价配件描述数量(元)金额(元)合计¥00大写(人民币):零3.增值服务需求商品名称配件名称单价配件描述数量(元)金额(元)合计¥00大写(人民币):零商品名称商品型号数量单价(元)金额(元)备注复印机夏普/SharpSF-S315RUSB.无线,有线/复印,SF-S315R1¥19800.00¥19800.00打印,扫描/黑白/双纸盒/无合计¥19800.00大写(人民币):壹万玖仟捌佰元整2.商品配件需求单价金额商品名称配件名称配件描述数量(元)(元)合计¥00大写(人民币):零3.增值服务需求单价金额商品名称配件名称配件描述数量(元)(元)合计¥00大写(人民币):零二、合同金额、发货时间、收货地点1.合同金额:19800.00元:人民币(大写):壹万玖仟捌佰元整2.发货时间:确认订单之日起3个工作日内。3.收货地点:河南省漯河市郾城区河南省漯河市郾城区海河路中段233号。三、质量标准、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应符合生产厂商标准。2.质量标准:乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求,3.根据(中华人民共和国消费者权益保护法规定,供应商需提供7天无理由退换货服务(定制类商品除外),超过7天的,需由双方协商解决,4.无四、验收标准1.乙方应保证提供的货物是全新,未使用过的原装合格正品,井完全符合生产厂家或国家规定的质量、成格和能的求,2.乙方将货物送达交货地点井安装调试合格后,甲方应尽快进行验收,3.甲方根据验收标准进行验收,包括但不限于货物的型号,敖量、质量是告行台管求,外包教是香符合国限望令,禁量令标准等、甲方在验收中发现乙方提供的货物不行合质量标准以及小条安求的,首乙方在约中存在问题的,甲方有权绝收,并有权同合同约定追究乙方的违约贵仔,第1页,4.无五、付款方式及期限甲乙双方签署验收单后,甲方应在30个工作日内,通过银行转账向乙方支付全部合同款项如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。六、违约贵任1.乙方无正当理由逾期不进行发货的,应承担违约责任。2.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。3.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。4.如乙方提供的货物与合同约定的货物标准不符,甲方有权解除合同,因此对甲方和其他相关方造成损失的,由乙方承担(全部)赔偿责任。5.无七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可在线发起纠纷处理流程,由运营服务机构进行协调。协调不能达成一致的,任意一方可选择向仲裁委员会申请仲裁解决或向漯河市中级人民法院提起诉讼进行处理。八、补充事项甲方:无乙方:无甲方下单时备注事项合同未尽事宜甲乙双方可自行协商补充,补充协议与本合同具有同等法律效力。九、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。//(以下无正文)甲方(公章):漯城区财政局乙方(公章):河南梧桐教科技有限公司甲方代表::,乙方代表:世军1单位地址:河庭山城区海河路中段233号开户银行:漯河源汇区农村位合作联社交迪路信用社台同签订期:202411月0611银行账号:16408001100000185单位地址:河省漯河市汇区自山路与煜江路交叉1上合同签订1期:2024年111106LL第2页河南省政府采购网上商城验收单日期:2024年11月06日订单编号订单信息HNZFCG-SCDD-2024-487495订单信息HNZFCG-SCDD-2024-487495订单信息HNZFCG-SCDD-2024-487495成交商品总价(元)成交商品总价(元)19800.0019800.0019800.00采购单位漯河市郾城区财政局漯河市郾城区财政局漯河市郾城区财政局供应商供应商河南梧桐教育科技有限公司河南梧桐教育科技有限公司河南梧桐教育科技有限公司采购单位联系人张芳军张芳军张芳军供货单位联系人供货单位联系人李世军1李世军1李世军1采购人电话137339863331373398633313733986333供应商联系电话供应商联系电话139395680981139395680981139395680981下单时间2024-11-0610:002024-11-0610:002024-11-0610:00订单状态订单状态供应商已发货供应商已发货供应商已发货商品名称商品名称品牌商品信息所属品目商品信息所属品目数量数量单价总价复印机夏普/SharpSF-S315RUSB,无线,有线/复印,打印,扫描/黑白/双纸盒/无复印机夏普/SharpSF-S315RUSB,无线,有线/复印,打印,扫描/黑白/双纸盒/无夏普/Sharp复印机复印机1.001.0019800.0019800.00合计:¥19800.00合计:¥19800.00合计:¥19800.00合计:¥19800.00合计:¥19800.00合计:¥19800.00合计:¥19800.00合计:¥19800.00合计:¥19800.00采购单位验收意见采购单位验收意见采购单位验收意见采购单位验收意见验收部门负货人签字(盖章)验收部门负货人签字(盖章)验收部门负货人签字(盖章)验收部门负货人签字(盖章)验收部门负货人签字(盖章)-第1页-