全国干部学习培训教材 纸制品采购合同公告(周口市市场监督管理局专业分局2024)
一、合同编号:周财询价采购-2024-717-A
二、合同名称:采购2024年第六批全国干部学习培训教材
三、项目编号:周财询价采购-2024-717
四、项目名称:采购2024年第六批全国干部学习培训教材
五、合同主体
1. 采购人(甲方):周口市市场监督管理局专业分局
地址:周口市川汇区八一大道中段
联系人:张静
联系方式:8365688
2.供应商(乙方):周口市瑞晟图书发行有限公司
企业规模:小型
地址:周口市邦杰路与交通路交叉口南200米路东
联系人:张继业
联系方式:18939428828
六、合同主要信息
1、合同金额:12226.5 元
2、采购方式:询价
3、履约期限、地点等简要信息:
2024年11月26日在周口市市场监督管理局专业分局
4、合同主要标的信息
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
纸制品
无
无
39
313.50
七、合同签订日期:2024年11月21日
八、合同公告日期:2024年11月26日
周口市瑞晟图书发行有限公司合同书.pdf
周口市瑞晟图书发行有限公司合同书委托单位名称(以下称甲方):周口市市场监省管理局专业分局承接单位名称(以下称乙方):同“布瑞署图不发行有限么司经甲乙双方协商就甲方委托乙方采购图书事置,根据《中华人民共和国合同法》和国务院《发行管理条例》及有关规定,签订本合同,并共同遵守。图书名称数量单价总价2024年第大批全国干部学习培训孜材39表313512265总合计:大写(人民币)住鱼¥:总合计:大写(人民币)住鱼¥:总合计:大写(人民币)住鱼¥:总合计:大写(人民币)住鱼¥:一、图书封面及内容由甲方提供图书样品经双方确认,由甲方签字后作为本合同附件交与乙方一并保存。包二、成品包装要求采用三、交货时间样一次性交货。(节假日顺延)(1)乙方于2024年月26日在(2)乙方可为甲方代办托运,与非由承担。四、验收程序:本合同所述图书完工后,由乙方通知甲方校验,甲方在接到通知后必须到场检验,否则视为产品验收合格。五、付款方式:甲方应于签订本合同之日向乙方付预付款元,并于2024年12月31日前付清余款,否则乙方向甲方加收每日按本合同金额5%的违约金。六、违约责任1、方在乙方采购过程中变更图书的数量、规格和内容应承担乙方相关的损失;2、甲方如中途解除合同,应向乙方支付相当于未履行部分产品货款总值的50%的违约金;3、由于图书行业的特殊性,乙方交付本合同的数量上下浮动5%,甲方应按实际收到的数量结算,合同特别规定的除外:4、甲方应严格按合同规定的日期提货,如逾期提货或逾期付款满7日,甲方每日向乙方支付本合同总金额的5%违约金,乙方并可不再履行交货的合同义务。若因乙方原因逾期交货,则乙方每日向甲方支付本合同总计金额的5%违约金。送货上门七、备注:八、双方在履行合同过程中,如因任何一方对合同履行发生纠纷时,双方应本着友好合作的精神,采取有限的方式协商解决,如协商不成,则由本合同履行地人民法院管辖。九、本合同一式贰份,甲乙双方各执一份,本合同从双方签字盖章之日起生效,具有同等法律效力。方:网市瑞易同发行有限网甲方:(盖章)(盖章)代表:张静代表:张佳业日期:20241121日期:20l11.11