十字污水连通工程对邻近地铁结构安全影响预评估 十字污水连通工程临近地铁结构安全影响预评估服务采购合同公告(西安国家民用航天产业基地城市更新发展服务中心2024)
一、合同编号:HT-西安市航天基地-2024-00083
二、合同名称:春临四路与公田一路十字污水连通工程对邻近地铁结构安全影响预评估项目合同书
三、项目编号:ZCBN-西安市航天基地-2024-00068
四、项目名称:航天基地春临四路与公田一路十字污水连通工程临近地铁结构安全影响预评估服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):西安国家民用航天产业基地城市更新发展服务中心
地址:航天中路东段398号寰宇大厦西侧原垃圾压缩站旧址
联系方式:02985875753
供应商(乙方):中铁第一勘察设计院集团有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区西安市雁塔区西影路2号
联系方式:17719512437
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
对航天基地春临四路与公田一路十字污水连通工程临近地铁结构安全影响预评估服务采购项目
1(项)
¥281,000.00
¥281,000.00
合格
合同金额: 281,000.00元,大写(人民币):贰拾捌万壹仟元整
履约期限:2024年06月17日至2024年07月17日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2024年06月17日
八、合同公告日期
2024年11月26日
九、其他补充事宜
合同附件:
7.合同.pdf
西安国家民用航天产业基地城市更新发展服务中心
2024年11月26日
+春临四路与公田一路十字污水连通工程对邻近地铁结构安全影响预评估项目合同书甲方(采购人):西安国家民用航天产业基地城市HI更新发展服务中心乙方(供应商):中铁第一勘察设计院集团有限公司签订时间:2024年6月7日甲方(采购人):西安国家民用航天产业基地城市更新发展服务中心乙方(供应商):中铁第一勘察设计院集团有限公司甲乙双方根据2024年05月26日春临四路与公田一路十字污水连通工程对邻近地铁结构安全影响预评估项目竞价结果及报价文件,本合同经双方友好协商,参照平等、诚信、协作的原则,按照《政府采购法》和《中华人民共和国民法典》经协商一致,订立本合同,供双方共同遵守:第一条合同约定的内容·服务内容:春临四路与公田一路十字污水连通工程对邻近地铁结构安全影响预评估项目技术咨询。第二条合同总金额1、合同总金额(含税):¥281000.00元(大写:人民币贰拾捌万壹仟元整)。其中不含税造价人民币265094.34元(大写:贰拾陆万伍仟零玖拾肆元叁角肆分),增值税税率6%,增值税人民币15905.66元(大写:壹万伍仟玖佰零伍元陆角陆分)。2、合同总金额为包括人工费、专家费、管理费、利润、税金、风险及完成工作准备阶段、报告编制阶段、成果交付阶段等所需的全部费用。第三条交付成果及工作内容1、交付成果文件:乙方应提供《春临四路与公田一路十字污水连通工程对邻近地铁结构安全影响预评估报告》4份及电子版光盘1份,并全程协助配合甲方获取本项目涉及的地铁部门会签意见。2、工作内容:根据甲方提供的相关设计图纸、资料,乙方编制《春临四路与公田一路十字污水连通工程对邻近地铁结构安全影响预评估报告》(以下简称《安全影响预评估报告》),乙方应按照国家有关规定编制该报告。第四条交付和验收1、成果文件交付期限:合同签订后,乙方需在30日内完成《安全影响预评估报告》,并全程协助配合甲方获取本项目涉及的地铁部门会签意见。2、服务地点:甲方指定地点。3、验收标准:(1)符合国家法律法规规定的标准和甲方所要求的技术标准。(2)乙方交付的成果文件需经相关部门或专家程序审议通过。第五条付款方式专1、乙方编制完成《安全影响预评估报告》并根据专家评审会意见修改完善,通过专家评审会后,甲方向乙方支付评估合同全价款。3、付款依据:乙方的成果资料、发票。第六条甲乙双方的权利、义务甲方:1、甲方按本项目具体情况提供乙方所需材料,甲方协助乙方完成资料、文件收集工作,并对其完整性、正确性及时限性负责,甲方不得要求乙方违反国家有关标准。2、甲方变更委托项目、规模、条件或因提交资料的错误,或所提交的资料作重大修改,以至造成乙方返工时,双方除需另行协商补充协议、重新明确有关条款外,还需根据所耗工作量调整成果报告。3、如乙方交付成果,经甲方审核连续3次不能通过的,甲方有权单方解除合同,并依据有关规定向乙方主张违约责任。乙方:1、乙方所指派的项目负责人,在合同履行中未经甲方同意不得擅自更换他人。2、乙方所交成果不符合国家法律法规和合同规定的,甲方有权拒收,并由乙方承担一切费用。3、乙方应承担现场勘界的责任和风险以及期间发生的一切费用,乙方若因现场勘界而发生的人身伤亡、财产或其他损失,不论何种原因所造成,甲方均不承担责任。4、乙方需保证本成果或其授予的权利不会侵犯任何第三人的知识产权或其他权利,也没有其他针对乙方拥有本成果权利的未决诉讼,或甲方行使乙方所提供的成果权利会侵犯任何第三人的合法权利。第七条甲乙双方的违约责任1、甲乙双方如出现违约,违约方自违约之日起,每日按合同总价的1‰向对方承担违约责任并且及时采取有效补救措施,违约金总额不超过本合同总金额的5%,并继续履行本合同所规定的义务。第八条不可抗力甲乙双方任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构证明后,允许延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第九条争议解决双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的纠纷应及时协商解决,协商不成,向甲方所在地人民法院诉讼解决。第十条监督和管理1.合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物、工程或者服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。2、甲乙双方均应自觉配合有关监督管理部门对合同履行情况的监督检查,如实反映情况,提供有关资料;否则,将对有关单位、当事人按照有关规定予以处罚。第十一条无效合同甲乙双方如因违反政府采购法及相关法律法规的规定,被宣告合同无效的,一切责任概由过错方自行承担。第十二条附则1、春临四路与公田一路十字污水连通工程对邻近地铁结构安全影响预评估项目的询价函、中标通知书、乙方报价文件都是本合同的组成部分,甲、乙双方必须全面遵守,如有违反,应承担违约责任。2、本合同未尽事宜,双方共同协商达成补充协议,补充协议和附件与本合同具有同等法律效力。3、本合同一式捌份,甲乙双方各执肆份。4、本合同自签订之日起生效。采购人(甲方):西安国家民用航天产业基地城市更新发展服务中心法定代表人:委托代理人:级开户银行:。帐号:电话:也址:地时间年月日供应商(乙方):中铁第勘察设计院集团有限公司是运法定代表人:黄超1高高买委托代理人:多3开户银行:招商银行西安西影路支行帐号:29388000881001电话:029-82349614地址:陕西省西安市雁塔区西影路2号时间:年月日