垃圾清运及道路保洁、 绿化 垃圾清运及道路保洁采购合同公告(绵竹市人民政府剑南街道办事处2024)
一、合同编号:N5106832023000087-1
二、合同名称:剑南街道垃圾清运及道路保洁、绿化合同
三、项目编号:51068324210200004166[2024]00740
四、项目名称:场镇运行维护及城乡环境整治—垃圾清运及道路保洁
五、合同主体
采购人(甲方):绵竹市人民政府剑南街道办事处
地址:西二环二段18号
联系方式:15281758630
供应商(乙方):绵竹市金贵保洁服务有限公司
地址:四川省德阳市绵竹市剑南街道办事处
联系方式:13618100979
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
垃圾清运及道路保洁
1(项)
¥615,600.00
¥615,600.00
满足本项目服务要求及国家行业相关标准要求。
合同金额: 615,600.00元,大写(人民币):陆拾壹万伍仟陆佰元整
履约期限:2024年09月01日至2025年08月31日
履约地点:按合同约定地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年08月31日
八、合同公告日期
2024年11月26日
九、其他补充事宜
合同附件:
20241126111710705.pdf
绵竹市人民政府剑南街道办事处
2024年11月26日
剑南街道垃圾清运及道路保洁、绿化合同合同编号:N5106832023000087-1签订地点:绵竹市剑南街道办事处签订时间:2024年8月31日采购人(甲方):绵竹市人民政府剑南街道办事处供应商(乙方):绵竹市金贵保洁服务有限公司.·依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》与项目行业有关的法律法规,以及场镇运行维护及城乡环境整治一垃圾清运及道路保洁项目(项目编号:N5106832024000087)的《竞争性磋商文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《竞争性磋商文件》《响应文件》及《成.交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:第一条项目基本情况负责剑南街道辖区内1个中转站,14处垃圾房,30余个垃圾桶的垃圾清运;剑南街道区域内绵遵路、绵广路、绵玉路、绵九路路面及边沟外5米内,西二环剑南街道段两侧边沟以外50米内的保洁;剑南街道区域内绵遵路绿化带,剑南街道区域内绵玉路绿化带的绿化修剪。r第二条合同期限2024年8月31日至2025年8月31日。第三条服务内容与质量标准1(一)垃圾清运要求1、垃圾量及清运点位:辖区共分布1个中转站,14处垃圾房,30余个垃圾桶。2、工作时间:每天凌晨4点至早上8点完成当日清运。3、工作要求:所有垃圾收集点位垃圾必须日产日清,保证剑南街道板桥集镇社区垃圾中转站、原西南片区14个垃圾房及垃圾池、绵玉路酒城社区段及二环路酒城社区段垃圾桶内垃圾无大量堆积或外溢,垃圾中转站大门内无大量垃圾堆积,堆1第四条服务费用及支付方式(一)本项目服务费用由以下组成:1、垃圾清运:39.6万元;2、道路保洁:13.92万元;3、绿化:8.04万元。合计:61.56万元。(二)服务费支付方式合同金额按月支付,每月支付金额为51300元(大写:伍万壹仟叁佰元整),每个月乙方的服务工作经剑南街道文旅中心考核后,根据考核结果进行支付,资金通过转帐方式在下月中旬支付到乙方账户内(如乙方出现应支付违约金的情形,甲方有权在拨付资金时直接扣除违约金),乙方应出具正式发票。第五条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第六条甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定条款进行处理。,3、有权检查监督乙方服务和管理工作的实施及制度的执行情况。4、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第七条乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3.第十一条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。,2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续10天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条解决合同纠纷的方式在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经1协商在20天内不能达成协议时,可向甲方所属地人民法院提起诉讼。物第十三条合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,经双方协商一致后,报相关部门审批,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式六份,自双方签章之日起起效。甲方三份,乙方二份,采购代理机构一份,具有同等法律效力。甲方:(盖章)乙方:(盖章法定代表人(授权代表)法定代表人(授枚代表地址:绵竹市西二环18号地址:绵竹市剑南街道白杨村9组.开户银行:绵竹市农商银行剑南支行开户银行:绵竹市农村商业银行账号:21900120000007885银行账号:21960120000011694银行行号:314658100185南电话:0838-6205240电话:15388468489签约日期:2024年8月31日签约日期:2024年8月31日.5