陕西省机械硬盘 服务器 便携式摄像机 数字式相机 智能手机 平板电脑采购合同公告(陕西省监狱管理局2024)
一、合同编号:SCHT-2024-358521
二、合同名称:省监狱局机关机械硬盘等直接订购采购合同
三、项目编号:SCDD-2024-343418
四、项目名称:省监狱局机关采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):省监狱局机关
地址:陕西省西安市市辖区请选择街道/乡镇西安市莲湖区青年路175号
联系方式:029-87316222
供应商(乙方):西安冠盟商贸有限责任公司
地址:陕西省西安市碑林区雁塔路鹏博大厦A座15层1508号房
联系方式:13892883917
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
机械硬盘
7(个)
¥1,179.00
¥8,253.00
适用类型:服务器;硬盘尺寸:3.5英寸;硬盘容量:4TB;盘片数量(片):1;单碟容量:2.4TB;缓存(MB):256;转速(r/min):7200rpm;接口类型:SATA 2.0;接口速率(MB/s):150MB/s;
2
机械硬盘
3(个)
¥520.00
¥1,560.00
适用类型:台式机;硬盘尺寸:3.5英寸;硬盘容量:2TB;盘片数量(片):1;单碟容量:1.2TB;缓存(MB):16以下;转速(r/min):7200rpm;接口类型:SATA 3.0;
3
SD卡
7(个)
¥94.00
¥658.00
内存容量:128GB;读取速度(MB/S):160;写入速度(MB/S):80;速度级别:极速;适用设备:便携式摄像机,数字式相机,智能手机,数码单反,平板电脑;防护技术:耐温耐冷,防水,防磁,防震;产地:广东;
4
u盘
5(个)
¥80.00
¥400.00
存储容量:128GB;接口类型:USB 3.0;最高读写速度(MB/s):130;外部材质:金属;颜色分类:银色;加密功能:支持;指示灯:无;钥匙孔:有;特性:无;存储介质:固态;产地:广东;
合同金额: 10,871.00元,大写(人民币):壹万零捌佰柒拾壹元整
履约期限:2024年11月27日至2024年12月31日
履约地点:
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年11月27日
八、合同公告日期
2024年11月27日
九、其他补充事宜
合同附件:
移动硬盘合同.pdf
省监狱局机关
2024年11月27日
陕西省本级采购合同电子卖场采购合同合同名称:省监狱局机关机械硬盘等直接订购采购合同合同编号:SCHT-2024-358521采购计划备案书/核准书编号:ZCBN-省本级-2024-13832合同签订日期:2024年11月18日1-第1页-采购合同合同编号:SCHT-2024-358521采购人(甲方):省监狱局机关供应商(乙方):西安冠盟商贸有限责任公司合同签订地点:西安市议供费项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协、采购方式直接订购配件/二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额配件/配件/更换更换金额(元)数量配置采单更换配置主要技术参数品牌型号数量总价序购配置名称单价位单价号目录机械硬盘希捷ST4000N1M000B企业级硬盘服务器机械硬盘垂直硬盘希捷/SeagateST40OONM000B7希捷/Seagate,机械硬盘希捷ST4000NMO00B企业级硬盘服务器机械硬盘垂直硬盘,ST4000NM000B,数量:7:机械硬盘希捷ST4000NMO00B企业级硬盘服务器机械硬盘垂直硬盘适用类型:服务器硬盘尺寸:3.5英寸硬盘容量:4TB盘片数量(片):1单碟容量:2.4TB缓存(MB):256转速(r/min):7200rpm接口类型:SATA2.0接口速率(MB/s):150MB/s///¥8253.00机械硬盘希捷ST2000NM000A7200转2TB机械专业监控硬盘希捷/SeagateST20OONM000A3希捷/Seagate,机械硬盘希捷ST2000NM000A7200转2TB机械专业监控硬盘,ST2000NM000A,数量:3;机械硬盘希捷ST2000NMO00A7200转2TB机械专业监控硬盘适用类型:台式机硬盘尺寸:3.5英寸硬盘容量:2TB盘片数量(片):1单碟容量:1.2TB缓存(MB):16以下转速(r/min):7200rpm接口类型:SATA3.01111¥1560.002-第2页-金士顿/Kingston,SD卡金士顿SDCG3/128128GB读速170MB/s兼容手机平板无人机,SDCG3/128,数量:7;SD卡金士顿SDCG3/128128GB读速170MB/s兼容手机平板无人机内存容量:128G金士BSDCSD卡金士顿SDCG3/12读取速度(MB/S):1601///顿/Ki¥658.0078128GB读速170MB/sG3/1写入速度(MB/S):803ngst28兼容手机平板无人机速度级别:极速on适用设备:便携式摄像机,数字式相机,智能手机,数码单反,平板电脑防护技术;耐温耐冷,防水,防磁,防震产地:广东闪迪/SanDisk,U盘闪迪/SanDiskCZ73128GB优盘3.0/150m,CZ73128GB,数量:5;U盘闪迪/SanDiskCZ73128GB优盘3.0/150m存储容量:128GB接口类型:USB3.0闪迪/CZ73最高读写速度(MB/s):130¥400.001U盘闪迪/SanDiskCZ735/SanD128G5外部材质:金属4128GB优盘3.0/150miskB颜色分类:银色加密功能:支持指示灯:无钥匙孔:有特性:无存储介质:固态产地广东合¥10871.00大写(人民币):壹万零捌佰柒拾壹元整计说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。A柱航四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本:(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;101(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据协议入围的招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的-第3页-采购人(盖责任,包乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。*有标发的的的目有有,方的投来有有,成为在成价有人的有有使价电法定代网的的有采的有件网限美建限要限成,使费地行标标技来能达合同服:由此,起的公的由乙方承扣,若因软件或硬件阳导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到_害的,全部賠偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署(政府采购协议供货验收单)后10日内将货款全部付清:由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:西安冠盟商贸有限责任公司供应商开户银行名称:招商银行股份有限公司西安雁塔路支行银行账号:1299050414103011、乙方按规定及时开具发票2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决:2、向同级政府采购监管部门投诉;3、提请仲裁;4、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、省级政府采购项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第4页-管狱采购人(盖章):省监热居E法定代表人(或授权代表地址:陕西省西安市市辖区请选择街道/乡安布莲湖区青年路175号电话:2024年11月18日供应商(盖章):西安冠盟商贸有限责任公司法定代表人(或授权代表):张文光地址:陕西省西安市碑林区雁塔路鹏寿大厦A座15层1508号同平根电话:138928839172024年11月18日110-第5页-陕西省政采商城电子卖场验收单验收单日期:2024年11月18日订单编号SCDD-2024-343418成交商品总价10871.00采购单位省监狱局机关供应商西安冠盟商贸有限责任公司采购单位联系人陕西省监狱管理局供货单位联系人张文光采购单位电话029-87316222供货单位电话13892888917订单编号SCDD-2024-343418成交商品总价10871.00采购单位省监狱局机关供应商西安冠盟商贸有限责任公司采购单位联系人陕西省监狱管理局供货单位联系人张文光采购单位电话029-87316222供货单位电话13892888917订单编号SCDD-2024-343418成交商品总价10871.00采购单位省监狱局机关供应商西安冠盟商贸有限责任公司采购单位联系人陕西省监狱管理局供货单位联系人张文光采购单位电话029-87316222供货单位电话13892888917订单编号SCDD-2024-343418成交商品总价10871.00采购单位省监狱局机关供应商西安冠盟商贸有限责任公司采购单位联系人陕西省监狱管理局供货单位联系人张文光采购单位电话029-87316222供货单位电话13892888917订单编号SCDD-2024-343418成交商品总价10871.00采购单位省监狱局机关供应商西安冠盟商贸有限责任公司采购单位联系人陕西省监狱管理局供货单位联系人张文光采购单位电话029-87316222供货单位电话13892888917订单编号SCDD-2024-343418成交商品总价10871.00采购单位省监狱局机关供应商西安冠盟商贸有限责任公司采购单位联系人陕西省监狱管理局供货单位联系人张文光采购单位电话029-87316222供货单位电话13892888917下单时间2024-11-1811:36交易平台陕西省政采商城电子卖场名称机械硬盘希捷ST4000NM000B企业级硬盘服务器机械硬盘垂直硬盘订单状态订单商品品牌希捷/Seagate供应商已确认分类机械硬盘数量7.00单价1179.00总价8253.00机械硬盘希捷ST2000NM000A7200转2TB机械专业监控硬盘希捷/Seagate机械硬盘3.00520.001560.00SD卡金士顿SDCG3/128128GB读速170MB/s兼容手机平板无人机金士顿/KingstonSD卡7.0094.00658.00U盘闪迪/SanDiskCZ73128GB优盘3.0/150m闪迪/SanDiskU盘5.0080.00400.00合计:¥10871.00狱管验收部门秀人签字采购单位验收意见验收单位(盖章)狱管验收部门秀人签字采购单位验收意见验收单位(盖章)狱管验收部门秀人签字采购单位验收意见验收单位(盖章)狱管验收部门秀人签字采购单位验收意见验收单位(盖章)狱管验收部门秀人签字采购单位验收意见验收单位(盖章)狱管验收部门秀人签字采购单位验收意见验收单位(盖章)-第1页-