文件柜采购合同公告(中国共产党广南县委员会2024)
合同编号:
4532627HT20240107001
合同名称:
关于文件柜的网上超市合同
项目编号:
4532627JH202401070
项目名称:
通玻档案文件柜
采购人(甲方):
中国共产党广南县委员会办公室
供应商(乙方):
云南邮电六0五厂有限责任公司
所属地域:
文山州
所属行业:
中国共产党机关
合同金额:
68600.00元
合同签订日期:
2024-10-10
合同公告日期:
2024-11-27
代理机构:
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
专家抽取记录:
中标、成交公告:
中国共产党广南县委员会办公室关于文件柜的网上超市采购项目成交公告
合同附件:
政府采购网上超市合同1.pdf
政府采购网上超市合同合同编号:4532627HT20240107001采购单位(甲方):中国共产党广南县委员会办公室供货商(乙方):云南邮电六0五厂有限责任公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及网上超市项目招标文件、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文8号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价14532627JH202401070-1蓝台目录查阅存储装具-目录文件柜蓝台ML-016品牌:蓝台,型号:ML-016,颜色分类:白色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):900*400*190070组980.00合同总价(元)合同总价(元)68600.0068600.0068600.0068600.0068600.0068600.0068600.001注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、资金来源及支付方式市金额单位:元序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质14532627JH202401070-1文件柜7068600.00公共财政预算注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。三、货款结算1、实行国库集中支付改革的单位:甲方应根据采购计划确认的资金支付方式,按规定将货款全部支付(或申请支付)给乙方。其中确认“财政直接支付方式”的,甲方应在货物验收合格后5个工作日内,向财政国库支付机构提出申请支付令、办理国库支付手续,财政国库支付机构应在规定时间内(不计入甲方付款期限),将货款支付给乙方:确认“财政授权支付或单位自行支付方式”的,由甲方在货物验收合格后30个工作日内自行将货款直接支付给乙方。··.2、未实行国库集中支付改革的单位:由甲方在货物验收合格后30个工作日内自行将货款直接支付给乙方。3、甲方付款前,乙方应向甲方开具等额有效的增值税发票,甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。1/42、L九、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价‰的违约金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价‰的违约金:乙方逾期日不能交货的,应向甲方支付合同总价%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、L十、法律适用与争议解决合1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、L十一、合同生效及其他1、网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书;(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式份,甲乙双方各执二份,具有同等法律效力。4、.3/4