成都市安全服务采购合同公告(成都市双流区永安幼儿园2024)



一、合同编号:N5101162023000633-2

二、合同名称:安全服务采购项目

三、项目编号:51011624210200009358[2024]01794

四、项目名称:安全服务采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):成都市双流区永安幼儿园
地址:成都市双流区永安镇四兴街69号
联系方式:13880707065
供应商(乙方):四川天赐保安服务有限公司
地址:四川省成都市武侯区鞋都南路177号1栋6层608号
联系方式:18908125381

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
成都市双流区永安幼儿园校园安全服务采购项目
1(项)
¥516,240.00
¥516,240.00
严格执行《成都市中小学幼儿园安全防范标准》(成教办[2017]14号)、成都市公安局、成都市教育局关于印发《加快推动全是中小学幼儿园安全防范建设三年行动方案》的通知(成公发[2020]56号)的相关规定和幼儿园的安全管理要求,具体详见采购需求

合同金额: 516,240.00元,大写(人民币):伍拾壹万陆仟贰佰肆拾元整
履约期限:2025年01月01日至2025年12月31日
履约地点:成都市双流区永安幼儿园3个园区:四兴街园区、红花园区、凤凰园区
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年11月27日

八、合同公告日期

2024年11月27日

九、其他补充事宜

合同附件:
保安服务合同书.pdf
成都市双流区永安幼儿园
2024年11月27日

:保安服务合同书采购方(甲方):成都市双流区永安幼儿园供应商(乙方):四川天赐保安服务有限公司签定日期:2024年11月27日1-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App根据《中华人民共和国民法典》和国家有关法律法规,甲乙双方经平等协商,自愿签订本合同。一、保安服务内容第一条协助甲方维护单位治安秩序。搞好甲方办公区(生产等服务)门卫(守护、巡逻)任务。对守护目标内出现的治安事件积极制止,对发生的刑事、治安事件或火警等事故,应采取紧急措施,保护好现场,同时向甲方保卫部门报告,加强治安防范,保护客户安全。若发现现行作案的违法犯罪分子,应当场扭送保卫部门或所在地公安机关处理。第二条乙方派出的保安人员,原则上只履行本合同第一条中规定的职责,不承担合同约定之外的任务。乙方保安员的具体执勤岗位、职责范围和勤务安排,由甲乙双方在法律法规允许的范围内协商确定,作为本合同附件。二、聘用保安数量、服务期限和服务地点第三条甲方聘用乙方保安员共9名。第四条服务期限1年。自2025年1月1日-2025年12月31日。第五条服务地点:成都市双流区永安幼儿园3个园区:四兴街园区、红花园区、凤凰园区三、人员要求第六条保安员实行24小时巡逻守护、门岗值勤。(1)安保人员年龄不超过50周岁,男性。(2)保安人员须持有有效安保资格证、托幼机构健康证等证件,身心健康、无任何犯罪记录、无吸毒史,初中及以上文化水平。1-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(3)乙方因故需确需调换安保人员的,须提前10天以书面形式通知甲方,并事先安排好替岗人员,不得延误甲方的正常工作。(4)如人员在后期工作中出现严重工作失误、工作态度、工作表现不能胜任或不适应岗位工作的,甲方有权要求乙方进行人员更换,乙方应在收到甲方发出的调换保安人员通知后的7日内更换保安人员并到岗完成工作交接,以维护甲方正常教育教学秩序。(5)项目负责人:在合同期内不得从事其他服务管理项目,熟悉各个岗位的职责及运作流程,能尽快熟悉幼儿园的各个区域及本园安保工作的重点及难点,具有强烈的责任心、较强的管理和协调能力;全面负责做好幼儿园的安防服务管理及安保人员的安排、调动,能较好的完成与甲方的沟通、协调工作,负责完成各类资料收集、建档(巡逻记录、出入登记记录、安全隐患排查等)及文件处理工作。四兴街园区及红花园区门岗:每一岗为上学期间上班时间7:00,下班时间为次日9点。假期间上班时间为7点,下班时间为次日7点,2岗,负责门岗执勤、监控值守、夜间巡逻等。四兴街园区及红花园区巡逻岗:1岗,上学期间8:00-17:00,寒暑假无需安排巡逻岗。福市凤凰园区门岗:早7:00一次日7点,1岗,负责门岗执勤、监控值守、巡逻等。四、服务费用及支付方式第七条本项目服务费用总金额为:人民币516240.00元(大写:伍拾壹万陆仟贰佰肆拾元整)第八条服务费支付方式:(1)预付款:合同签订后30日内,乙方先向甲方提供110127.282、CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App元(大写:壹拾壹万零壹佰贰拾柒元贰角捌分)的预付款增值税发票,甲方收到乙方提供的相应金额的增值税发票后10日内,甲方按照财政资金支付流程向乙方支付预付款;(2)服务费①服务费按月支付,每月考核,次月支付。②服务费先由预付款冲抵,冲抵完结后再另行支付。③每月应付服务费=合同价款/12-每月考核扣款金额-未抵扣预付款额度④每次甲方支付款项前乙方需提供增值税发票及甲方签字且盖章确认的考核表,甲方十五日内支付(预付款或因客观原因(例如发生财政资金拨付延迟、自然灾害、疫情等)造成延期支付的除外)否则,甲方有权迟延付款且不承担逾期付款责任,乙方应继续履行合同义务。五、双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务第九条甲方有权对合同约定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。第十条甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣除服务费。第十一条负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第十二条根据本合同约定,按时向乙方支付应付服务费用。第十三条在一年合同期内连续2次或累计3次考核未合格,甲方有权无条件解除该服务合同。乙方应无条件的退场,造成的损失由乙方承担。第十四条甲方为乙方派遣的保安工作人员提供幼儿园上课期间工作餐,但乙方派遣的保安工作人员需要和幼儿园教师一样交纳工作餐费用。第十五条国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。(二)乙方的权利和义务第十六条对本合同约定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。第十七条根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。第十八条及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。第十九条接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。第二十条交纳幼儿园上课期间保安工作人员工作餐饭费。第二十一条国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。六、违约责任第二十二条乙方必须遵守采购合同并执行合同中的各项规定,保证采购合同的正常履行。第二十三条如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方4-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任(包括但不限于甲方的直接或间接损失、主张权利支付的合理费用、诉讼费、保全费、保函保费、律师费、差旅费、鉴定评估等、公告费等)第二十四条甲方逾期支付服务费用的,除应及时付足服务费用外,应向乙方偿付欠款总额万分之一/日的违约金;逾期付款超过60日的,乙方有权终止合同。第二十五条乙方应当遵守招标文件的相关要求,实施并完成采购合同及满足招标文件的要求,若乙方未按照采购合同及招标文件要求履行义务,甲方有权向乙方要求合同总价款5%的违约金,若造成相关损失的,甲方有权要求乙方承担所有赔偿责任。第二十六条乙方不得将本项目分包或转包,否则甲方有权解除或终止协议并另行安排其他公司履行,对此给甲方造成的损失,甲方有权从应付服务费中优先扣除或通过法律手段从乙方获得相应的赔偿(包括但不限于甲方的直接或间接损失、诉讼费、保全费、律师费等)第二十七条乙方同意若发生违约情形时,上述费用甲方有权先行在服务费用中直接扣除,乙方对此无异议。七、合同的变更、解除、终止和续订第二十八条甲乙双方经协商可以书面变更本合同。第二十九条合同期内遇国家或成都市重大政策变化导致服务费用显著变化的,甲乙双方可以协商调整服务费价格。第三十条一方因不可抗力不能继续履行合同时,应及时通知对方,由双方根据具体情况协商确定责任的承担。5-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第三十一条本合同期限届满即终止。如一方要求续签,应在本合同届满前一个月内提出,由双方协商确定。第三十二条在合同有效期内,任何一方单方解除合同,应承担违约责任,向对方支付违约金。违约金数额为所聘保安员总数人一个月的劳务费43020元人民币(大写:肆万叁仟零贰拾元整)第三十三条甲方指派保安员从事本合同约定以外工作,由此造成对保安员、甲乙双方或第三方的经济赔偿责任,由甲方承担。第三十四条因乙方保安员失职造成甲方财产损失,甲方有权依据有关部门出具的相关认定证明追究乙方的赔偿责任。九、争议的解决第三十五条本合同争议由双方协商解决;协商不成可以向成都仲裁委员会申请仲裁,或依法向甲方所在地人民法院提起诉讼。十、附则第三十六条未尽事宜由双方依法另行协商。第三十七条本合同一式三份,甲方二份,乙方一份。具有同等法律效力。第三十八条本合同经双方签字并盖章生效。账户名称:四川天赐保安服务有限公司账户号码:4402252409100036851开户银行:中国工商银行股份有限公司成都智远支行开户银行行号:1026510010456-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方(盖章)乙方(盖章)0准代表人:代表人:地址:地址:电话:028-85681724电话:028-61125936签订日期:2024年11月27日1(.7-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App