校园广播、安防监控、网络系统 校园广播系统 音频处理器 无线话筒 教室壁挂音箱 走廊双指向音箱 室外防雨声柱 室外防雨音柱采购合同公告(柳州市电化教育站2024)



一、合同编号:12N49859939820242801                     

二、合同名称:柳州市第六十六中学校园广播、安防监控、网络系统合同                          
三、项目编号:LZZC2024-G1-991010-GXXS                         
四、项目名称:柳州市第六十六中学校园广播、安防监控、网络系统                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):柳州市电化教育站                         
   地      址:柳州市新柳大道91号启元广场A座24层                        
   联系方式:0772-5378972                         
   供应商(乙方):广西速业信息技术服务有限公司                         
   地      址:柳州市环江滨水大道36号滨江府9栋19-2号                         
   联系方式:18978076701                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:柳州市第六十六中学校园广播、安防监控、网络系统    数量:1.00     单价(元):2990000.00    规格型号(或服务要求):详见合同  

    2.合同金额(元):2990000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:广西柳州市用户指定地点,签订合同之日起 30日内安装调试完毕验收合格并交付使用                         
    4.采购方式:公开招标                         

七、合同签订日期:2024年11月27日                          
八、合同公告日期:2024年11月27日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

合同书991010(1).pdf

、-柳州市政府采购合同书2项目名称:柳州市第六十六中学校园广播、安防监控、网络系统采购编号:LZZC2024-G1-991010-GXXS合同编号:12N49859939820242801采购计划文号:LZZC2024-G1-02116-001LZZC2024-G1-02116-002甲方:柳州市电化教育站乙方:广西速业信息技术服务有限公司签订合同地点:柳州市1.柳州市政府采购合同合同编号:12N49859939820242801采购计划文号:LZZC2024-G1-02116-001、LZZC2024-G1-02116-002采购单位(甲方):柳州市电化教育站供应商(乙方):广西速业信息技术服务有限公司项目名称及编号:柳州市第六十六中学校园广播、安防监控、网络系统(LZZC2024-G1-991010-GXXS)签订地点:广西柳州市签订时间:2024年1月20日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标供应商承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、供货一览表金额单位:人民币(元)序号货物名称品牌及厂家产地规格型号数量及单位单价投标报价1、校园广播系统1音频处理器湖山、四川湖山电器股份有限公司四川湖山TDP03061台500050002无线话筒湖山、四川湖山电器股份有限公司四川湖山DS-UT201套390039003天线湖山、四川湖山电器股份有限公司四川湖山DS-BM82个85017004天线放大器湖山、四川湖山电器股份有限公司四川湖山DS-SA602个100020005功率放大器湖山、四川湖山电器股份有限公司四川湖山HPD21002台9700194006教室壁挂音箱湖山、四川湖山电器股份有限公司四川湖山BGM-10W37只310114707走廊双指向音箱湖山、四川湖山电器股份有限公司四川湖山SZL-2020只660132008室外防雨声柱湖山、四川湖山电器股份有限公司四川湖山GB-5308只60048009室外防雨音柱湖山、四川湖山电器股份有限公司四川湖山GB-56012只9001080010大功率室外防雨声柱湖山、四川湖山电器股份有限公司四川湖山SZ-B120WA1只3200320011大功率室湖山、四川湖山电器股份有四川湖山4只410016400-书2.,序号货物名称品牌及厂家产地规格型号数量及单位单价投标报价外防雨音柱限公司SZ-B160WA12+音柱立杆鑫洋华、长沙洋华机电设备制造有限公司长沙鑫洋华定制4根1400560013广播线拓贸隆、宁波拓贸隆电子科技有限公司宁波拓贸隆RVV2X1.5mm²4100米5.52255014广播线拓贸隆、宁波拓贸隆电子科技有限公司宁波拓贸隆RVV2×1.0mm5300米3.518550^15PVC硬塑管槽荣塑、广西荣塑管业有限公司广西荣塑定制4500米41800016辅助材料及施工等国产中国定制1项235002350017旧设备拆除搬迁费国产中国定制1项11630116302、校园安防监控系统2、校园安防监控系统2、校园安防监控系统2、校园安防监控系统2、校园安防监控系统2、校园安防监控系统2、校园安防监控系统2、校园安防监控系统2.1周界防范系统2.1周界防范系统2.1周界防范系统2.1周界防范系统2.1周界防范系统2.1周界防范系统2.1周界防范系统2.1周界防范系统1智能声光警戒枪机海康威视、杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州海康威视DS-2CD5A45ELZXSV3-IZS/HY23台1400322002枪机支架海康威视、杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州海康威视DS-1292ZJ45个4821603供电电源小耳朵、小耳朵(广东)电子科技股份有限公司广东小耳朵STD-T6M-W45个、2812604周界防范智能录像机海康威视、杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州海康威视iDS-9632NX-I8R/X1台175001750054T硬盘海康威视、杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州海康威视ST4000HKVSO028个94075206室外接入交换机锐捷、锐捷网络股份有限公司福建锐捷RG-ES110GDSV24台65026007电源线拓贸隆、宁波拓贸隆电子科技有限公司宁波拓贸隆RVV3×2.5mm3000米12360008超五类双绞线拓贸隆、宁波拓贸隆电子科技有限公司宁波拓贸隆T-500812箱65078009超五类水晶头拓贸隆、宁波拓贸隆电子科技有限公司宁波拓贸隆T-5030100个1.515010防水设备箱国产中国定制10套100100011室外立杆鑫洋华、长沙洋华机电设备制造有限公司长沙鑫洋华定制1根1350135012割地国产中国定制100米60600013PVC硬塑管荣塑、广西荣塑管业有限公广西荣塑定制2500米4100003..-序号货物名称品牌及厂家产地规格型号数量及单位单价投标报价槽司14辅助材料及施工等国产中国定制1项168001680015旧设备拆除搬迁费国产中国定制1项30603060么.2视频监控系统373737373737371^宿舍全景半球摄像机海康威视、杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州海康威视DS-2CD675LZXSV2-IS/HY105台25202646002半球摄像机海康威视、杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州海康威视DS-2CD274LZXSV3-IS/HY19台1500285003半球支架海康威视、杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州海康威视DS-1272ZJ-12019个14026604智能人脸抓拍半球海康威视、杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州海康威视DS-2CD714LZXSV2-IZS/HY59台29501740505半球支架海康威视、杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州海康威视DS-1273ZJ-DM4959个14082606洗手间防尘防水半球海康威视、杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州海康威视DS-2CD514LZHYV3-IZS/XS2台280056007半球壁装支架海康威视、杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州海康威视DS-1273ZJ-140-DM452个1402808防油污专用摄像机海康威视、杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州海康威视DS-2XA8T4LZHY-IS/XS2台1500-30009枪机支架海康威视、杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州海康威视DS-1292ZJ2个489610智能分析录像机海康威视、杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州海康威视iDS-9632NX-I8R/X1台1750017500114T硬盘海康威视、杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州海康威视ST4000HKVSO028个940752012高清网络红外枪式摄像机海康威视、杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州海康威视DS-2CD2T46LZXS-I398个115011270013枪机支架海康威视、杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州海康威视DS-1292ZJ-K98个484704,14集中供电电源小耳朵、小耳朵(广东)电子科技股份有限公司广东小耳朵STD-WAX350-12L58个23013340,17.一II4..=序号货物名称品牌及厂家产地规格型号数量及单位单价投标报价1548盘位磁盘阵列海康威视、杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州海康威视DS-A71148R/8T1台15200015200016楼宇接入交换机锐捷、锐捷网络股份有限公司福建锐捷RG-NBS5710-24GT4SFP-E19台170032300+17监控中心机柜金盾、广州南盾通讯设备有限公司广州1金盾ND61042-MB1个3800380018挂墙式机柜`金盾、广州南盾通讯设备有限公司广州金盾JD11219个9001710019单模千兆模块锐捷、锐捷网络股份有限公司福建锐捷SFP-SM13106个600360020电源线拓贸隆、宁波拓贸隆电子科技有限公司宁波拓贸隆RVV2×1.5mm²28140米5.515477021超五类双绞线拓贸隆、宁波拓贸隆电子科技有限公司宁波拓贸隆T-5008106箱6506890022超五类水晶头拓贸隆、宁波拓贸隆电子科技有限公司宁波拓贸隆T-5030800个1.5120023单模光纤大唐电信、成都大唐线缆有限公司成都大唐电信GYXTW-12B1.33000米72100024单模光纤尾纤东方之光、江苏闽商光电通讯设备有限公司江苏东方之光单模光纤尾纤24套200480025单模光纤跳线东方之光、江苏闽商光电通讯设备有限公司江苏东方之光单模光纤跳线48条、25120026光纤盒(光纤配线架)东方之光、江苏闽商光电通讯设备有限公司江苏东方之光DFZG-JZC-JK12个220264027光纤耦合器东方之光、江苏闽商光电通讯设备有限公司江苏东方之光DFZG-FL-S-ST-ST144个25360028光纤熔接国产中国定制144点25360029PVC硬塑管槽荣塑、广西荣塑管业有限公司广西荣塑定制14000米45600030辅助材料及施工等国产中国定制1项12000012000031旧设备拆除搬迁费国产中国定制1项12280122802.3门禁管理系统2.3门禁管理系统2.3门禁管理系统2.3门禁管理系统2.3门禁管理系统2.3门禁管理系统2.3门禁管理系统1电源线拓贸隆、宁波拓贸隆电子科技有限公司宁波拓贸隆RVV2×2.5mm²2000米6.5130002门锁信号线拓贸隆、宁波拓贸隆电子科技有限公司宁波拓贸隆RVV4×1.0mm²400米8.534003一体机信号线拓贸隆、宁波拓贸隆电子科技有限公司宁波拓贸隆RVVP4×0.75mm²800米7.56000由325.、.序号货物名称品牌及厂家产地规格型号数量及单位单价投标报价4开门信号线拓贸隆、宁波拓贸隆电子科技有限公司宁波拓贸隆RVV2×0.5mm²400米312005超五类双绞线拓贸隆、宁波拓贸隆电子科技有限公司宁波拓贸隆T-50085箱65032506超五类水、晶头拓贸隆、宁波拓贸隆电子科技有限公司3:宁波拓贸隆T-503050个1.5757PVC硬塑管槽荣塑、广西荣塑管业有限公司广西荣塑定制1000米44000^8辅助材料及施工等国产中国定制1项490049009旧设备拆除搬迁费国产中国定制1项247524752.4报警对讲系统2.4报警对讲系统2.4报警对讲系统2.4报警对讲系统2.4报警对讲系统1可视化紧急报警盒海康威视、杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州海康威视DS-PEA105(X)-XXYY38台2000760002紧急报警管理主机海康威视、杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州海康威视DS-PEA4H-103台7400222003楼宇接入交换机锐捷、锐捷网络股份有限公司福建锐捷RG-NBS5710-24GT4SFP-E1台170017004挂墙式机柜金盾、广州南盾通讯设备有限公司广州金盾JD1092个-80016005电源线拓贸隆、宁波拓贸隆电子科技有限公司宁波拓贸隆RVV2×2.5mm²5000米6.5325006报警信号线拓贸隆、宁波拓贸隆电子科技有限公司宁波拓贸隆RVV4×1.0mm²980米8.583307超五类双绞线拓贸隆、宁波拓贸隆电子科技有限公司宁波拓贸隆T-500818箱.650117008超五类水晶头拓贸隆、宁波拓贸隆电子科技有限公司宁波拓贸隆T-5030200个1.53009PVC硬塑管槽荣塑、广西荣塑管业有限公司广西荣塑定制2000米4800010辅助材料及施工等国产中国定制1项190001900011旧设备拆除搬迁费国产中国定制1项417041702.5中心管理系统2.5中心管理系统2.5中心管理系统2.5中心管理系统2.5中心管理系统2.5中心管理系统2.5中心管理系统2.5中心管理系统155寸LCD拼接屏海康威视、杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州海康威视DS-D2055NL-B/Y9台980088200255寸LCD-模块化框海康威视、杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州海康威视定制9台9008100已06、序号货物名称品牌及厂家产地规格型号数量及单位单价投标报价架355寸LCD-模块化底座海康威视、杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州海康威视定制3台150045004超高清解码器海康威视、杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州海康威视DS-6A12UD1台26000260005.智慧综合管控平台海康威视、杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州海康威视InfovisionSPCC1套1380001380006平台管理服务器海康威视、杭州海康威视数字技术股份有限公司杭州海康威视DS-VM22S-CL1台58000580007AI视觉中枢紫光华智、重庆紫光华智科技有限公司重庆紫光华智ES70001套2380002380008图片数据存储硬盘紫光华智、重庆紫光华智科技有限公司重庆紫光华智IVA-HDD-8T-SATA3块250075009.视频结构化寻踪系统紫光华智、重庆紫光华智科技有限公司重庆紫光华智LIS-USS-FTS1套10000010000010液晶监视器TCL、TCL王牌电器(惠州)有限公司惠州TCL55G60E2台4200840011视频线缆绿联、深圳市绿联科技股份有限公司深圳绿联15米28根、350980012电视墙电缆线拓贸隆、宁波拓贸隆电子科技有限公司宁波拓贸隆RVV3×2.5mm²400米12480013配电箱电源线萤聚、萤聚线缆科技(云南)有限公司云南萤聚ZR-YJV5×10mm300米802400014配电箱国产中国定制2套2000400015PVC硬塑管槽荣塑、广西荣塑管业有限公司广西荣塑定制200米480016光端机拓宇欧柏时代、广东欧柏时代网络科技有限公司广东拓宇欧柏时代AOPRE-1HDMI2对500100017辅助材料及施工等国产中国定制1项391003910018旧设备拆除搬迁费国产中国定制1项510051003、校园网络系统3、校园网络系统3、校园网络系统3、校园网络系统3、校园网络系统3、校园网络系统3、校园网络系统18口接入交换机锐捷、锐捷网络股份有限公司福建锐捷RG-ES110GDSV23台6501950224口接入交换机锐捷、锐捷网络股份有限公司福建锐捷RG-NBS3100-24GT4SFPV27台14501015010支7.-序号货物名称品牌及厂家产地规格型号数量及单位单价投标报价348口接入交换机锐捷、锐捷网络股份有限公司福建锐捷RG-NBS3200-48GT4XS6台3950237004单模千兆模块锐捷、锐捷网络股份有限公司福建锐捷SFP-SM13102个600120015六类模块拓贸隆、宁波拓贸隆电子种技有限公司宁波拓贸隆T-6055372个2074406六类双口面板拓贸隆、宁波拓贸隆电子科技有限公司宁波拓贸隆T-5090-2P186套1018607六类双绞线拓贸隆、宁波拓贸隆电子科技有限公司宁波拓贸隆T-6008-A101箱850858508六类水晶头拓贸隆、宁波拓贸隆电子科技有限公司宁波拓贸隆T-6030400个28009单模光纤大唐电信、成都大唐线缆有限公司成都大唐电信GYXTW-12B1.33600米72520010挂墙式机柜金盾、广州南盾通讯设备有限公司广州金盾JD11216台9001440011单模光纤尾纤东方之光、江苏闽商光电通讯设备有限公司江苏东方之光单模光纤尾纤14套200280012单模光纤跳线东方之光、江苏闽商光电通讯设备有限公司江苏东方之光单模光纤跳线56条25140013光纤盒(光纤配线架)东方之光、江苏闽商光电通讯设备有限公司江苏东方之光DFZG-JZC-JK14个220308014光纤耦合器东方之光、江苏闽商光电通讯设备有限公司`江苏东方之光DFZG-FL-S-ST-ST168个25420015光纤熔接国产中国定制168点25420016PVC硬塑管槽荣塑、广西荣塑管业有限公司广西荣塑定制14800米45920017集中供电主电缆萤聚、萤聚线缆科技(云南)有限公司云南萤聚YJV223×4mm²4000米156000018辅助材料及施工等国产中国定制1项370203702019旧设备拆除搬迁费国产中国定制1项515051504、互动平板一体机拆除搬迁安装调试1互动平板一体机拆除搬迁安装调试国产中国定制7套180012600本项目合计金额(大写):贰佰玖拾玖万元整(小写):¥2990000.00本项目合计金额(大写):贰佰玖拾玖万元整(小写):¥2990000.00本项目合计金额(大写):贰佰玖拾玖万元整(小写):¥2990000.00本项目合计金额(大写):贰佰玖拾玖万元整(小写):¥2990000.00本项目合计金额(大写):贰佰玖拾玖万元整(小写):¥2990000.00本项目合计金额(大写):贰佰玖拾玖万元整(小写):¥2990000.00本项目合计金额(大写):贰佰玖拾玖万元整(小写):¥2990000.00本项目合计金额(大写):贰佰玖拾玖万元整(小写):¥2990000.00-028-2、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证.1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的自主创新产品、节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权利保证1、乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。2、乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。3、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。4、乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权瑕疵。第四条包装和运输41、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:汽运。3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:无。第五条交付和验收1、交付时间:签订合同之日起30日内安装调试完毕验收合格并交付使用、地点:广西柳州市用户指定地点。2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、乙方完成服务并具备验收条件后应及时书面向甲方提交验收申请,甲方应在收到申请并审核后七个工作日内组织验收。验收合格后由甲乙双方及监理方签署验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份:验收费用由乙方负责。5、采购人委托采购代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。.6、甲方对验收有异议的,在验收后五个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后9-五日内及时予以解决。第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:甲方指定时间、地点第七条售后服务、保修期1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、货物保修期;自验收合格后三年的免费保修(本项目有特殊要求的,按要求质保)。定期回访;按国家规定和厂家承诺实行“三包”3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)4、售后服务、保修时间从项目整体验收合格之日起计算。第八条付款方式和保证金1、资金性质:纳入财政管理的资金。2、付款方式:(1)土建已建设交付的楼宇,乙方合同标的货物到货并进行安装调试完毕,通过甲方阶段验收且验收合格,按阶段实际完成的合同货物数量进行全额支付(该次支付金额不超过合同总金额的80%)。(2)土建完成剩余建设后,乙方合同标的货物全部安装、调试完毕,项目整体交付使用,项目最终验收合格后,甲方向乙方支付至合同价款的95%;项目最终验收合格之日起6个月后,甲方向乙方支付至合同价款的100%(不计利息)。注:所有款项均待财政预算资金下达至甲方账户后支付。第九条履约保证金无。第十条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第十一条质量保证及售后服务1、乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。未达到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。10-2、如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后,对甲方维修或维护要求在半小时内作出响应,提出处理意见,如果需要现场服务的,保证技术人员在2小时内到达现场:保修期后在接到通知的半小时内作出响应,提出处理意见,如果需要现场服务的,保证技术人员在1个工作日内到达现场。如需更换零配件及消耗品,不超过7天(自然日)。如发生非用户导致的重大损坏,在设备更换或维修正常工作后延长相应时间的保修期。设备在运输过程中出现损坏的,负责该损坏设备的更换或维修。3、在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。4、上述的货物免费保修期为3年,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。第十二条调试和验收1、甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方应当在到货(安装、调试完)后七个工作日内进行验收。2、乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。3、甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。4、技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。5、验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由乙方负责。第十三条货物包装、发运及运输1、乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2、使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3、乙方在货物发运手续办理完毕后二十四小时内或货到甲方四十八小时前通知甲方,以准备接货。4、货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。5、货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。第十四条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处11、罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的(不视为认可质量合格),乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。、3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、乙方逾期交货的,每天向甲方偿付违约货款额3%违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过20天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;在乙方完成验收工作通过后,甲方不得无故延期付款(因财政资金未下达至甲方账户或不可抗力导致的除外),若发生以上问题乙方有权向甲方所在地有管辖权人民法院提起诉讼。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。7、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十五条不可抗力事件处理F1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不m可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十六条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十七条合同生效及其它1、合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部.门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。12第十八条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。3、合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。第十九条签订本合同依据1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件;3、投标承诺书;4、中标通知书。第二十条本合同一式柒份,具有同等法律效力,甲方执叁份,乙方执贰份;财政部门(政府采购监管部门)执壹份、采购代理机构执壹份。本合同甲乙双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人或采购代理机构应当将合同副本报同级财政部门备案。甲方(章)柳州市电化教育站2024年1月26日乙方(章)西速业信息技术服务有限公司HTZ金2024年11月26日502A20201单位地址:柳州市鱼峰区新柳大道91号启元广场A座24层单位地址:柳州市环江滨水大道36号滨江府9栋19-2号法定代表人:法定代表人:唐林艳委托代理人:张脯委托代理人:电话:0772-5378972电话:18978076701开户银行:1开户银行:柳州银行股份有限公司海关支行账号:账号:70308500000000006945邮政编码:545616邮政编码:545001比氏213、合同附件1、供应商承诺具体事项:与合同附件一致。1、供应商承诺具体事项:与合同附件一致。2、售后服务具体事项:与合同附件一致。2、售后服务具体事项:与合同附件一致。3、保修期责任:与合同附件一致。3、保修期责任:与合同附件一致。4、其他具体事项:与合同附件一致。4、其他具体事项:与合同附件一致。甲方(章)2024年11月26日乙方年11月26日注:售后服务事项填不下时可另加附页14