科考实验操作CS综合管理平台 科学 出口防火墙设备 全景摄像机 近景摄像机采购合同公告(余姚市瑞云学校2024)
一、合同编号:11N0847522412024102401
二、合同名称:余姚市瑞云学校科考实验操作CS综合管理平台采购项目合同
三、项目编号:DWYYM-24-0924GK
四、项目名称:余姚市瑞云学校科考实验操作CS综合管理平台采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):余姚市瑞云学校
地 址:浙江省余姚市瑞云学校
联系方式:18005847808
供应商(乙方):中国联合网络通信有限公司宁波市分公司
地 址:宁波鄞州区中山东路968号
联系方式:15657476121
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:余姚市瑞云学校科考实验操作CS综合管理平台采购项目
数量:1.00
单价(元):399000.00
规格型号(或服务要求):品牌:锐捷规格型号:RG-AP820(AR)
2.合同金额(元):399000.00
3.履约期限、地点等简要信息:余姚市瑞云学校,2024.11.24
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年11月22日
八、合同公告日期:2024年11月27日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
扫描全能王 2024-11-25 17.03.pdf
扫描全能王2024-11-2517.03.pdf
合同编号:CU12-3303-2024-003938余姚市瑞云学校科考实验操作CS综合管理平台采购项目甲方:余姚市瑞云学校乙方:中国联合网络通信有限公司宁波市分公司》日签署日期:2024年11月签署地点:余姚联通ncom中国联通园联通ncuniconaunicO第1页共5页扫描全能王3亿人都在用的扫描AppK83KII合同编号:CU12-3303-2024-003938项目编号:DWYYM-24-0924GK项目名称:余姚市瑞云学校科考实验操作CS综合管理平台采购项目甲方(买方):余姚市瑞云学校乙方(卖方):虫国联合网络通信有限公司宁波市分公司甲、乙双方根据余姚市瑞云学校科考实验操作CS综合管理平台采购项目公开招标的结果,签署木合同。一、采购内容及要求:见招标文件第五章(另附)及乙方的投标承诺;二、合同金额:CO中国联通unicom序(号品目名称数量单位品牌及型号单价(元)小计(元)税率科学实验操作CS考点设备科学实验操作CS考点设备考点学校出口防火墙设备考点数量:1个考点学校出口防火墙设备考点数量:1个考点学校出口防火墙设备考点数量:1个考点学校出口防火墙设备考点数量:1个1※千兆防火墙1台锐捷RG-EG3220175001750013%考场(实验室)科学实验CS系统前端设备考场数量:2个考场(实验室)科学实验CS系统前端设备考场数量:2个MMM阳2全景摄像机(含万向支架)CCnl50台海康威视海康DS-2CD642WF-KCAS1135S56750ml13%2o13近景摄像机(含万向支架)50台海康威视海康DS-2CD642WF-KCAS11355675013%432G存储设备(与摄像机配套使用)100两台海康威视海康HS-TF-L2/32G57.6576013%西5学生实验操作平台050台联想TB-8X04F133066500c36教室全景摄像头(含固定支架)2台海康威视海康DS-2CD2321-AABIX990198013%7考场专用视频平台2台海康威视海康NVR-Z8-64128002560013%8考试巡查回放平台国线2台东方中原DU-M55BUA55201040113%C9chind考场交换机2批锐捷RG-S2900-24GT4SFP/2GTP-L138002760013%10有线无线一体化路由器2台锐捷RG-AP820(AR)1800360013%11中学科学实验考务管理系统2套14805296106%12中学科学实验现场考试系统2套19255385106%13工程施工2批128900578009%合计合计合计399000.00元399000.00元399000.00元399000.00元第2页共5页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同编号:CU12-3303-2024-003938三、技术资料:1四、产权及产权担保1乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权,倘若发生有关的诉讼,完全由乙方应诉并承担法律责任和费用。2.乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵,倘若发生有关的诉讼,完全由乙方应诉并承担法律责任和费用。五、展约保证金:本项目无须缴纳履约保证金。六、转包或分包:本项目不允许转包,可在合理范围内进行分包。分包:允许分包。投标人根据招标文件的规定和采购项目的实际情况,拟在中标后将中标项目的非主体、非关键性工作分包的,应当在投标文件中载明分包承担主体,分包承担主体应当具备相应资质条件且不得再次分包。当分包份额占到合同总金额100%时,视为转包。此情况根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》(国务院令第658号)文件第七十二条规定,将依照政府采购法第七十七条第一款的规定追究相应法律责任。七、交货(安装)期限、交货(安装)地点及交货方式1.交货(安装)期限:接到采购方通知后10个工作日内完成供货安装并达到验收标准:2.交货(安装)地点:甲方指定地点;3.交货方式:按甲方要求;八、款项支付:1合同生效并具备实施条件后5个工作日内,甲方向乙方支付合同金额40%的预付款(在签订合同时,乙方明确表示无需预付款或主动降低预付款比例的,甲方可不适用前述规定):乙方预付款担保:1)预付款担保金额:同预付款相等金额:2)预付款担保形式:银行或保险公司出具的保函;3)预付款担保提交时间:与预付款同步:4)预付款担保期限:保函办理时间起至合同展约结束;5)预付款担保的退还:合同展约结束后,甲方在收到乙方要求退还预付款担保申请后5个33工作日内退还(注:若在预付款担保期间,乙方未按合同约定提供服务的,甲方有权对乙方作出扣罚,同时乙方必须全额退还本项目的预付款,待预付款退还至甲方后5个工作日内,第3页共5页扫描全能王3亿人都在用的扫描App1KER31NII合同编号:CU12-3303-2024-003938甲方退还乙方预付款担保。如乙方拒不全额退还预付款的,甲方有权从其递交的预付款担保中得到賠偿):2、安装完成后且验收合格后7个工作日内一次性结清。3、甲方付款前,乙方应向甲方开具等额有效的增值税发票,甲方未收到发票的,有权不子支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。九、税费:本合同执行中相关的一切税费包括但不仅限于运输费均由乙方负担。十、质保(保修)期(1)厂家质保期为3年。从验收合格之日起;十一、质量保证和基本售后要求1.乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。2.乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负贵免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)3.在质量保证期内,由于货物本身质量原因造成的任何损伤或损坏,乙方必须负责包修、包退、包换。:4.在质量保证期内,乙方应对出现的质量及由质量引起的安全问题(含第三方的安全问题)负责处理解决并承担一切费用。十二、验收验收标准按照余财行(2022)85号文件相关要求进行验收:十三、货物包装、发运及运输1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。货物包装需按“《快递包装政府采购需求标准(试行)》、《商品包装政府采购需求标准(试行)》”标准执行。十四、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。专月2.甲方无故逾期或办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付.违约金。第4页共5页扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同编号:CU12-3303-2024-0039383.乙方逾期“完成供货”的(甲方原因除外),乙方应按5000元/天向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过合同约定日期10个工作日不能“完成货物安装”的,甲方有权解除本合同。乙方因逾期交付或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方维续承担赔偿责任。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交付的,按乙方逾期处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。十五、不可抗力事件处理:1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同展行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十六、特别约定:本项目通过政府采购方式产生,合同双方应遵守《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等政府采购法律、法规。当出现政府采购相关法律、法规规定的中止或者终止展行合同情形,双方应当严格执行。十七、争议解决办法:双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十八、合同生效及其它1.招标文件、投标文件及评标过程中的澄清、修改均为合同的有效组成部分。2.合同经双方法定代表人(或单位负责人或经营者)或授权代表签字并加盖单位公章后生效。3.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须按照相关规定办理。4.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。5.本合同一式陆份,具有同等法律效力,甲乙双方各执叁份。甲方(盖章):余姚市瑞云学校乙方(盖章):中国联合网络通信有限公司宁波市分公司单位负责丿或委托代理人法定代表人或委托代理人SY2(签字):(签字)互管签订时间:2年11月22日签订时间:2年月月23--第5页共5页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同编号:CU12-3303-2024-003938余姚市瑞云学校科考实验操作CS综合管理平台采购项目甲方:余姚市瑞云学校乙方:中国联合网络通信有限公司宁波市分公司》日签署日期:2024年11月签署地点:余姚联通ncom中国联通园联通ncuniconaunicO第1页共5页扫描全能王3亿人都在用的扫描AppK83KII合同编号:CU12-3303-2024-003938项目编号:DWYYM-24-0924GK项目名称:余姚市瑞云学校科考实验操作CS综合管理平台采购项目甲方(买方):余姚市瑞云学校乙方(卖方):虫国联合网络通信有限公司宁波市分公司甲、乙双方根据余姚市瑞云学校科考实验操作CS综合管理平台采购项目公开招标的结果,签署木合同。一、采购内容及要求:见招标文件第五章(另附)及乙方的投标承诺;二、合同金额:CO中国联通unicom序(号品目名称数量单位品牌及型号单价(元)小计(元)税率科学实验操作CS考点设备科学实验操作CS考点设备考点学校出口防火墙设备考点数量:1个考点学校出口防火墙设备考点数量:1个考点学校出口防火墙设备考点数量:1个考点学校出口防火墙设备考点数量:1个1※千兆防火墙1台锐捷RG-EG3220175001750013%考场(实验室)科学实验CS系统前端设备考场数量:2个考场(实验室)科学实验CS系统前端设备考场数量:2个MMM阳2全景摄像机(含万向支架)CCnl50台海康威视海康DS-2CD642WF-KCAS1135S56750ml13%2o13近景摄像机(含万向支架)50台海康威视海康DS-2CD642WF-KCAS11355675013%432G存储设备(与摄像机配套使用)100两台海康威视海康HS-TF-L2/32G57.6576013%西5学生实验操作平台050台联想TB-8X04F133066500c36教室全景摄像头(含固定支架)2台海康威视海康DS-2CD2321-AABIX990198013%7考场专用视频平台2台海康威视海康NVR-Z8-64128002560013%8考试巡查回放平台国线2台东方中原DU-M55BUA55201040113%C9chind考场交换机2批锐捷RG-S2900-24GT4SFP/2GTP-L138002760013%10有线无线一体化路由器2台锐捷RG-AP820(AR)1800360013%11中学科学实验考务管理系统2套14805296106%12中学科学实验现场考试系统2套19255385106%13工程施工2批128900578009%合计合计合计399000.00元399000.00元399000.00元399000.00元第2页共5页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同编号:CU12-3303-2024-003938三、技术资料:1四、产权及产权担保1乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权,倘若发生有关的诉讼,完全由乙方应诉并承担法律责任和费用。2.乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵,倘若发生有关的诉讼,完全由乙方应诉并承担法律责任和费用。五、展约保证金:本项目无须缴纳履约保证金。六、转包或分包:本项目不允许转包,可在合理范围内进行分包。分包:允许分包。投标人根据招标文件的规定和采购项目的实际情况,拟在中标后将中标项目的非主体、非关键性工作分包的,应当在投标文件中载明分包承担主体,分包承担主体应当具备相应资质条件且不得再次分包。当分包份额占到合同总金额100%时,视为转包。此情况根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》(国务院令第658号)文件第七十二条规定,将依照政府采购法第七十七条第一款的规定追究相应法律责任。七、交货(安装)期限、交货(安装)地点及交货方式1.交货(安装)期限:接到采购方通知后10个工作日内完成供货安装并达到验收标准:2.交货(安装)地点:甲方指定地点;3.交货方式:按甲方要求;八、款项支付:1合同生效并具备实施条件后5个工作日内,甲方向乙方支付合同金额40%的预付款(在签订合同时,乙方明确表示无需预付款或主动降低预付款比例的,甲方可不适用前述规定):乙方预付款担保:1)预付款担保金额:同预付款相等金额:2)预付款担保形式:银行或保险公司出具的保函;3)预付款担保提交时间:与预付款同步:4)预付款担保期限:保函办理时间起至合同展约结束;5)预付款担保的退还:合同展约结束后,甲方在收到乙方要求退还预付款担保申请后5个33工作日内退还(注:若在预付款担保期间,乙方未按合同约定提供服务的,甲方有权对乙方作出扣罚,同时乙方必须全额退还本项目的预付款,待预付款退还至甲方后5个工作日内,第3页共5页扫描全能王3亿人都在用的扫描App1KER31NII合同编号:CU12-3303-2024-003938甲方退还乙方预付款担保。如乙方拒不全额退还预付款的,甲方有权从其递交的预付款担保中得到賠偿):2、安装完成后且验收合格后7个工作日内一次性结清。3、甲方付款前,乙方应向甲方开具等额有效的增值税发票,甲方未收到发票的,有权不子支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。九、税费:本合同执行中相关的一切税费包括但不仅限于运输费均由乙方负担。十、质保(保修)期(1)厂家质保期为3年。从验收合格之日起;十一、质量保证和基本售后要求1.乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。2.乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负贵免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)3.在质量保证期内,由于货物本身质量原因造成的任何损伤或损坏,乙方必须负责包修、包退、包换。:4.在质量保证期内,乙方应对出现的质量及由质量引起的安全问题(含第三方的安全问题)负责处理解决并承担一切费用。十二、验收验收标准按照余财行(2022)85号文件相关要求进行验收:十三、货物包装、发运及运输1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。货物包装需按“《快递包装政府采购需求标准(试行)》、《商品包装政府采购需求标准(试行)》”标准执行。十四、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。专月2.甲方无故逾期或办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付.违约金。第4页共5页扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同编号:CU12-3303-2024-0039383.乙方逾期“完成供货”的(甲方原因除外),乙方应按5000元/天向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过合同约定日期10个工作日不能“完成货物安装”的,甲方有权解除本合同。乙方因逾期交付或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方维续承担赔偿责任。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交付的,按乙方逾期处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。十五、不可抗力事件处理:1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同展行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十六、特别约定:本项目通过政府采购方式产生,合同双方应遵守《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等政府采购法律、法规。当出现政府采购相关法律、法规规定的中止或者终止展行合同情形,双方应当严格执行。十七、争议解决办法:双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十八、合同生效及其它1.招标文件、投标文件及评标过程中的澄清、修改均为合同的有效组成部分。2.合同经双方法定代表人(或单位负责人或经营者)或授权代表签字并加盖单位公章后生效。3.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须按照相关规定办理。4.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。5.本合同一式陆份,具有同等法律效力,甲乙双方各执叁份。甲方(盖章):余姚市瑞云学校乙方(盖章):中国联合网络通信有限公司宁波市分公司单位负责丿或委托代理人法定代表人或委托代理人SY2(签字):(签字)互管签订时间:2年11月22日签订时间:2年月月23--第5页共5页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App