电商基础设施建设工程采购合同公告(青州市弥河镇人民政府2024)



山东省潍坊市青州市弥河镇人民政府增福寺盆景艺术小镇电商基础设施建设工程合同公示

一、合同编号:SDGP370781000202402000291A_001
二、合同名称:山东省潍坊市青州市弥河镇人民政府增福寺盆景艺术小镇电商基础设施建设工程采购合同
三、项目编号:SDGP370781000202402000291
四、项目名称:山东省潍坊市青州市弥河镇人民政府增福寺盆景艺术小镇电商基础设施建设工程
五、合同主体
采购人(甲方):青州市弥河镇人民政府
地 址:青州市弥河镇人民政府驻地
供应商(乙方):青州增福苗木花卉种植园
地 址:山东省潍坊市青州市弥河镇增福寺村
六、合同主要信息
合同金额:¥522400.00元(人民币伍拾贰万贰仟肆佰元整)
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024年9月19日 
八、其他补充事宜:无

合同-已压缩.pdf

相关文件:

山东省政府采购合同J(工程类)1项目名称:山东省潍坊市青州市弥河镇人民政府增福寺盆景艺术小镇电商基础设施建设工程合同编号:SDGP370781000202402000291A001计划编号:37078100060500120240025采购人:青州市弥河镇人民政府供应商:青州增福苗木花卉种植园事签订时间:二〇二四年九月十九日.1第一部分协议书发包人(全称):青州市弥河镇人民政府承包人(全称):青州增福苗木花卉种植园依照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,各方就本工程施工事项协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:山东省潍坊市青州市弥河镇人民政府增福寺盆景艺术小镇电商基础设施建设工程工程地点:青州市资金来源:财政资金工程内容:采购文件及工程量清单全部内容工程承包范围:采购文件及工程量清单全部内容二、合同工期计划开工日期:2024年09月19日计划竣工日期:2024年11月02日工期总日历天数:45天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形势1.人民币(大写)伍拾贰万贰仟肆佰元整(¥522400.00元);2.合同价格形式:全费用综合单价五、项目经理承包人项目经理:赵冰冰六、组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)成交通知书;2(2)磋商函;(3)专用条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)已标价工程量清单或预算书;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。专用条款与通用条款出现冲突时,执行专用条款。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和1安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过政府采购形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年09月19日签订。十、签订地点本合同在青州市弥河镇人民政府签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分十二、合同生效本合同自签订之日生效。3十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力。承包人(公章):发包人(公章):地址:地址:山东省潍坊市青州市弥河镇增福寺村法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人水次(签字或盖章):(签字或盖章):电话:电话:赵冰冰传真传真:开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司青州弥河支行账号:账号:邮政编码:邮政编码:4第二部分通用条款本合同通用条款执行(GF—2017-0201)《建设工程施工合同》通用条款规定。.5第三部分专用条款1.一般约定1.1词语定义1.1.1合同1.1.1.10其他合同文件包括:履行合同过程中甲乙双方书面确认的对合同内容有实质性影响的会议纪要、签证、设计变更等资料。1.1.3工程和设备1.1.3.7作为施工现场组成部分的其他场所包括:符合通用条款规定的发包方提供的施工场地。1.1.3.9永久占地包括:。1.1.3.10临时占地包括:。1.3法律适用于合同的其他规范性文件:现行国家验收标准、施工规范、质量检验评定统一标准及潍坊市有关文件规定。1.4标准和规范1.4.1适用于工程的标准规范包括:现行国家验收标准、施工规范、质量检验评定统一标准及潍坊市有关文件规定。1.4.2发包人提供国外标准、规范的名称:无;发包人提供国外标准、规范的份数:无;发包人提供国外标准、规范的名称:无。1.4.3发包人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:无。1.5合同文件的优先顺序合同文件组成及优先顺序为:执行通用条款第1.5条的组成和解释顺序。1.6图纸和承包人文件1.6.1图纸的提供发包人向承包人提供图纸的期限:;发包人向承包人提供图纸的数量:;6发包人向承包人提供图纸的内容:。1.6.4承包人文件需要由承包人提供的文件,包括:开工前三天应提供完善的施工组织设计和安全专项方案,每月25日前提供当月完成工程量报表、月进度报表等;承包人提供的文件的期限为:;承包人提供的文件的数量为:承包人提供的文件的形式为:书面形式;发包人审批承包人文件的期限:收到文件后七天。1.6.5现场图纸准备关于现场图纸准备的约定:。1.7联络1.7.1发包人和承包人应当在3天内将与合同有关的通知、批准、证明、证书、指示、指令、要求、请求、同意、意见、确定和决定等书面函件送达对方当事人。1.7.2发包人接收文件的地点:青州市弥河镇人民政府;发包人指定的接收人为:。承包人接收文件的地点:青州市弥河镇人民政府;承包人指定的接收人为:赵冰冰。监理人接收文件的地点:监理人指定的接收人为:1.10交通运输1.10.1出入现场的权利关于出入现场的权利的约定由承包人按发包人要求负责取得出入施工现场所需的批准手续和全部权利,以及取得因施工所需修建道路以及其他基础设施的权利,并承担相关手续费用和建设费用。1.10.3场内交通关于厂外交通和场内交通的边界的约定:以施工现场搭设边界为界。7关于发包人向承包人免费提供满足工程施工需要的场内道路和交通设施的约定:无。1.10.4超大件和超重件的运输运输超大件或超重件所需的道路和桥梁临时加固改造费用和其他有关费用由承包人承担。1.11知识产权1.11.1关于发包人提供给承包人的图纸、发包人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映发包人关于合同要求或其他类似性质的文件的著作权的归属:执行通用条款。关于发包人提供的上述文件的使用限制的要求:执行通用条款。1.11.2关于承包人为实施工程所编制文件的著作权的归属:执行通用条款关于承包人提供的上述文件的使用限制的要求:执行通用条款。1.11.4承包人在施工过程中所采用的专利、专有技术、技术秘密的使用费的承担方式:执行通用条款。1.13工程量清单错误的修正出现工程量清单错误时,是否调整合同价格:查。允许调整合同价格的工程量偏差范围:无。2.发包人2.2发包人代表姓名:身份证号:职务:联系电话:电子信箱:通信地址:发包人对发包人代表的授权范围如下:负责处理合同履行过程中与发包人有关的事宜:对本工程质量、工期、进度、安全、文明施工及材备进场进行监督检查;对涉及工期延长、设计变更和8现场收方及签证、已完工程量报告、竣工结算报告等影响工程造价的相关事项作出处理;办理中间交工工程验收手续;协调施工现场及外部有关事宜。2.4施工现场、施工条件和基础资料的提供2.4.1提供施工现场关于发包人移交施工现场的期限要求:工程开工前三天。2.4.2提供施工条件关于发包人应负责提供施工所需要的条件,包括:1.各专业管线单位的档案资料由发包人协调、由产权单位向成交人提供地下管线资料。2.沿街各单位的地下设施需由施工单位在施工前进行详细的调查,并做好保护;3.由发包方、监理方、承包方现场交验,并做交验记录。2.5资金来源证明及支付担保发包人提供资金来源证明的期限要求:无。发包人是否提供支付担保:无。发包人提供支付担保的形式:无。3.承包人3.1承包人的一般义务(5)承包人提交的竣工资料的内容:承包人向发包人提交完整竣工图纸及竣工图电子文档。承包人需要提交的竣工资料套数:一套。承包人提交的竣工资料的费用承担:自行承担。承包人提交的竣工资料移交时间:工程竣工验收合格后1个月内。承包人提交的竣工资料形式要求:书面及电子文档。(6)承包人应履行的其他义务:1.发放成交通知书后5天内,提供总施工进度计划(总进度计划应被视为响应文件的完善、细化,而不是响应文件的修改和否定);2.①需办理特别通行证时,由承包人自行负责办理;②施工现场要排放有害污水、施工噪音时,由承包人办理有关手续,并承担相关费用;3.承包人负责已完工程(包括发包人甩项的成品)的保护工作;承包期间损坏,由承包人自费修复。施工单位有义务配合发包人向有关管理部门进行移9交,在未办理交接手续前仍由施工单位负责看护,因人为原因造成的损坏和设施的丢失、卫生保洁等仍由施工单位负责并承担由此发生的费用。4.承包人负责并承担施工场地周围地下管线和邻近建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、古树名木的保护要求及费用;5.按采购文件要求、响应文件承诺及当地建设部门要求完成,服从建设单位的调度,随时搞好现场的清洁卫生,并承担费用;6.承包人应为下述人员:发包人雇用的任何其他承包人及其工人、发包人的工人、合法履行职责的国家公务人员、监理人员无偿提供以下服务和配合:I使用承包人负责修建、维修的任何道路或通道;II、使用承包人提供的临时工程和承包人在现场的垂直运输机械和设备:III、为保证承包人和其他承包人的工作不发生冲突,承包人应对他们的工作场所或材料存放等负责协调;IV、为工程检查提供必要的安全防护措施。原有设施在施工过程中发生损坏,由施工单位负责修复或赔偿。3.2项目经理3.2.1项目经理:姓名:;赵冰冰身份证号联系电话:电子信箱:;通信地址:山东省潍坊市青州市弥河镇增福寺村;承包人对项目经理的授权范围如下:承包人授权范围内负责合同履行、项目管理和决策。关于项目经理每月在施工现场的时间要求:项目经理须常驻现场,有事离开工程所在地,必须向发包人请假。项目经理未经批准,擅自离开施工现场的违约责任:承包人承担上述违约给发包人造成的一切损失。3.2.3承包人擅自更换项目经理的违约责任:承包人承担上述违约给发包人造成的一切损失。10承包人违约责任的承担方式和计算方法:由承包人承担全部费用并承担相关法律责任。16.2.3因承包人违约解除合同关于承包人违约解除合同的特别约定:。发包人继续使用承包人在施工现场的材料、设备、临时工程、承包人文件和由承包人或以其名义编制的其他文件的费用承担方式:。17.不可抗力17.1不可抗力的确认除通用合同条款约定的不可抗力事件之外,视为不可抗力的其他情形:执行通用条款规定。17.4因不可抗力解除合同合同解除后,发包人应在商定或确定发包人应支付款项后天内完成款项的支付。18保险18.1工程保险关于工程保险的特别约定:按照国家、山东省、潍坊市相关规定办理一切险,费用由承包人承担。18.3其他保险关于其他保险的约定:承包人负责为其施工现场的全部人员办理意外伤害保险并承担相应费用。承包人是否应为其施工设备等办理财产保险:是。18.7通知义务关于变更保险合同时的通知义务的约定:。20.争议解决20.3争议评审合同当事人是否同意将工程争议提交争议评审小组决定:是。20.3.1争议评审小组的确定争议评审小组成员的确定:发包人指定。选定争议评审员的期限:执行通用条款规定。21争议评审小组成员的报酬承担方式:承包人承担。其他事项的约定:执行通用条款规定。20.3.2争议评审小组的决定合同当事人关于本项的约定:执行通用条款规定。20.4仲裁或诉讼因合同及合同有关事项发生的争议,按下列第(2)种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁;(2)向青州市人民法院起诉。21.补充条款(1)本工程所需税金在工程建设所在地交纳,中标(成交)人需执行国家税务法规规定,因税票原因导致出现款项不能顺利支付的情况由成交人承担全部责任。(2)每月工程进度报告应包括:①材料运到现场、施工、安装、试验和试运行等每一阶段进展情况的说明②反映施工条件、采购定单、施工等状况的图表③主要工程材料的制造商名称、制造地点、进度百分率④材料试验结果及合格证的副本⑤安全统计,包括环境和公共关系有危害的时间和作业的详细情况实际进度与计划进度的对比,包括可能会影响本工程按期竣工的各种因素的详情,以及为消除这些因素所采取(或准备采取)的措施。(3)承包人须与所用民工和材料、机械等供应单位签订劳务和供货合同。因承包人原因造成的拖欠工程款问题,由承包人自行解决,对于因此而造成的影响和责任由承包人承担,必要时发包人有权从工程款中扣除。(4)工程材料的品种、规格、型号、质量必须达到设计要求、规范标准及采购方的要求。(5)工程施工用水、用电、施工现场的临时设施和场地平整以及竣工后的清理工作均由成交人自行解决。(6)成交人在接到成交通知书15日内与发包人签订《施工合同》,本采购文件作为《合同》内容的一部分一并执行。(7)严禁成交人以任何名义和理由将工程转包或违法分包,一旦发现采购方有权中止施工或责令其返工,由此造成的一切损失及影响由成交人承担。22(8)发包人可对施工企业随时抽查,若发现不良行为或对工作不尽责行为,可酌情对其进行罚款。(9)建设主管部门对工程全过程进行监督检查,对不良行为进行处理。(10)未明确的其它约定事项或条款,待发包人与成交人签订合同时,由双方协商订立。(11)成交人要对本工程施工前、施工中及施工后的现场进行影像资料留存,以便对工程施工前后的情况进行对比。023附件2:安全生产合同为在山东省潍坊市青州市弥河镇人民政府增福寺盆景艺术小镇电商基础设施建设工程施工合同的实施过程中创造安全、高效的施工环境,切实搞好本项目的安全管理工作,本项目业主青州市弥河镇人民政府(以下简称“甲方”)与承包人青州增福苗木花卉种植园(以下简称“乙方”)特此签订安全生产合同:一、甲方职责1.严格遵守国家有关安全生产的法律法规,认真执行工程承包合同中的有关安全要求。2.按照“安全第一、预防为主”和坚持“管生产必须管安全”的原则进行安全生产管理,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。3.重要的安全设施必须坚持与主体工程“三同时”的原则,即:同时设计、审批,同时施工,同时验收,投入使用。4.定期召开安全生产调度会,及时传达中央及地方有关安全生产的精神。5.组织对乙方施工现场安全生产检查,监督乙方及时处理发现的各种安全隐患。二、乙方职责1.严格遵守国家有关安全生产的法律法规及相关规定,认真执行工程承包合同中的有关安全要求。2.坚持“安全第一、预防为主”和“管生产必须管安全”的原则,加强安全生产宣传教育,增强全员安全生产意识,建立健全各项安全生产的管理机构和安全生产管理制度,配备专职及兼职安全检查人员,有组织有领导地开展安全生产活动。各级领导、工程技术人员、生产管理人员和具体操作人员,必须熟悉和遵守本条款的各项规定,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。3.建立健全安全生产责任制。从派往项目实施的项目经理到生产工人(包括临时雇请的民工)的安全生产管理系统必须做到纵向到底,一环不漏;各职能部门、人员的安全生产责任制做到横向到边,人人有责。项目经理是安全生产的第一责任人。现场设置的安全机构,应按施工人员的1%—3%配备安全员,专职24负责所有员工的安全和治安保卫工作及预防事故的发生。安全机构人员,有权按有关规定发布指令,并采取保护性措施防止事故发生。4.乙方在任何时候都应采取各种合理的预防措施,防止其员工发生任何违法、违禁、暴力或妨碍治安的行为。5.乙方必须具有劳动安全管理部门颁发的安全生产证书,参加施工的人员,必须接受安全技术教育,熟知和遵守本工种的各项安全技术操作规程,定期进行安全技术考核,合格者方准上岗操作。对于从事电气、起重、建筑登高架设作业、锅炉、压力容器、焊接、机动车船艇驾驶、爆破、潜水、瓦斯检验等特殊工种的人员,经过专业培训,获得《安全操作合格证》后,方准持证上岗。施工现场如出现特种作业无证操作现象时,项目经理必须承担管理责任。6.对于易燃易爆的材料除应专门妥善保管之外,还应配备有足够的消防设施,所有施工人员都应熟悉消防设备的性能和使用方法;乙方不得将任何种类的爆炸物给予、易货或以其他方式转让给任何其他人,或允许、容忍上述同样行为。7.操作人员上岗,必须按规定穿戴防护用品。施工负责人和安全检查员应随时检查劳动防护用品的穿戴情况,不按规定穿戴防护用品的人员不得上岗。8.所有施工机具设备和高空作业的设备均应定期检查,并有安全员的签字记录,保证其经常处于完好状态;不合格的机具、设备和劳动保护用品严禁使用。9.施工中采用新技术、新工艺、新设备、新材料时,必须制定相应的安全技术措施,施工现场必须具有相关的安全标志牌。10.乙方必须按照本工程项目特点,组织制定本工程实施中的生产安全事故应急救援预案;如果发生安全事故,应按照《国务院关于特大安全事故行政责任追究的规定》以及其它有关规定,及时上报有关部门,并坚持“四不放过”的原则,严肃处理相关责任人。三、违约责任如因甲方或乙方违约造成安全事故,将依法追究责任,费用由责任方自行承担。本合同正本壹式陆份,具有同等法律效益。由双方法定代表人加盖法人章后生效,全部工程竣工验收后失效。25承包人(公章):发包人(公章):地址地址:山东省潍坊市青州市弥河镇增福寺村法定代表人或委托代理人人或委托理人(签字或盖章):冰字或盖章):电话:赵冰冰电话:传真:/传真开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司青州弥河支行账号:账号:邮政编码:邮政编码:26附件3:工程质量保修书发包人(全称):青州市弥河镇人民政府承包人(全称):青州增福苗木花卉种植园发包人和承包人根据《中华人民共和国建筑法》和《建设工程质量管理条例》,经协商一致就山东省潍坊市青州市弥河镇人民政府增福寺盆景艺术小镇电商基础设施建设工程(工程全称)签订工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修责任。质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目。具体保修的内容,双方约定如下:采购文件及图纸全部内容。二、质量保修期根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期为:1.地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的工程合理使用年限;2.屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗为5年;3.装修工程为2年;4.电气管线、给排水管道、设备安装,隐蔽部分调整为2年,非隐蔽部分调整为5年;5.供热与供冷系统为2个采暖期、供冷期;6.住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为2年;7.其他项目保修期限约定如下:质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、缺陷责任期工程缺陷责任期为12个月,缺陷责任期自工程实际竣工之日起计算。单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷责任期自单位工程验收合格之日起算。缺陷责任期终止后,发包人应退还剩余的质量保证金。四、质量保修责任271.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由原设计人或者具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。4.质量保修完成后,由发包人组织验收。五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:工程质量保修书由发包人、承包人在工程竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满。承包人公章):发包地址:山东省潍坊市青州市弥河镇增福寺村法定代表人或委托代理人法定表人或委托代理人王结以武(签字或盖章):(签字戴盖章):电话:赵冰冰电话:传真:传真开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司青州弥河支行账号:账邮政编码:1邮政编码:28开标一览表:报价一览表项目编号:SDGP370781000202402000291项目名称:山东省潍坊市青州市弥河镇人民政府增福寺盆景艺术小镇电商基础设施建设工程标题内容竞标总价(大写)伍抬贰万肆仟肆佰壹拾贰元贰角壹分竞标总价(小写)524412.21元资请符合采购文件要求莫自合同签订之日起45日内竣工,并达到验收合格标准项目经理赵冰冰质量标准达到合格标准-29最终报价表:分包编号:SDGP370781000202402000291001分包名称:山东省潍坊市青州市弥河镇人民政府增福寺盆景艺术小镇电商基础设施建设工程单位:元报价轮次:第2轮报价开始时间:2024/09/1010:04:48报价结束时间:2024/09/1010:14:48报价规则:未按时提交报价的,将按上一轮次有效报价白动提交:报价不得高于上一次报价,否则报价无效序号1报价次数2报价单位录入人电录入时间nnniinn1in报价金额22青州增福苗木花卉种植园赵冰冰2024/09/1010:07:45522400.0032nnn1n、1Innn1n、1Innn1n、1Innn1n、1I1开标时间:2024-09-1009:30:0030