浙江省倾斜航空摄影、三维模型修饰等部分工序协作服务 倾斜航空摄影采购合同公告(浙江省测绘科学技术研究院2024)
一、合同编号:11NMA27U00W2202434222
二、合同名称:东迁街道等倾斜航空摄影、三维模型修饰等部分工序协作服务合同
三、项目编号:HZYX-CKY-24721CS
四、项目名称:东迁街道等倾斜航空摄影、三维模型修饰等部分工序协作服务
五、合同主体
采购人(甲方):浙江省测绘科学技术研究院
地 址:文二西路与地信路交叉口
联系方式:88268540
供应商(乙方):浙江天赞规划勘测设计有限公司
地 址:浙江省杭州市西湖区丰盛九玺天城12号楼7层701室
联系方式:15869028288
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:东迁街道等倾斜航空摄影、三维模型修饰等部分工序协作服务
数量:1.00
单价(元):853320.00
规格型号(或服务要求):服务范围:倾斜航空摄影,采集下视影像分辨率优于0.03米倾斜影像,Mesh三维模型修饰,通过漏洞修补、碎片删除、纹理替换等方式,对水系、道路、常规房屋等进行整体修饰,基础地理实体数据源实体化预处理,基于1︰2000DLG进行图形、属性处理,底图遗留问题修改和现势性提升等工作,城市三维模型快速构建部分工序,基于1︰2000DLG进行基底面处理、白模构建和处理以及纹理映射服务要求:详见采购文件第三章项目技术规范和服务要求服务时间:合同签订后一个月内完成。服务标准:详见采购文件第三章项目技术规范和服务要求
2.合同金额(元):853320.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年10月16日
八、合同公告日期:2024年11月27日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
JCCHZF-2024-0906 东迁街道等倾斜航空摄影、三维模型修饰等部分工序协作服务合同【浙江天赞规划勘测设计有限公司】853320元.pdf
JCCHZF-2024-0906东迁街道等倾斜航空摄影、三维模型修饰等部分工序协作服务合同【浙江天赞规划勘测设计有限公司】853320元.pdf
合同编号:JCCHZF-2024-0906采购合同东迁街道等倾斜航空摄影、三维模型修饰等部项目名称:分工序协作服务甲方:浙江省测绘科学技术研究院乙方:浙江天赞规划勘测设计有限公司甲方:浙江省测绘科学技术研究院乙方:浙江天赞规划勘测设计有限公司-委托方(甲方):浙江省测绘科学技术研究院合同编号:JCCHZF-2024-0906承揽方(乙方):浙江天赞规划勘测设计有限签订地点:杭州公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国测绘法》和有关法律法规,遵循“平等、自愿、公平、诚信”原则,经甲、乙双方协商一致签订本合同。第一条作业范围东迁街道等湖州市部分区域。第二条工作内容1、倾斜航空摄影,采集下视影像分辨率优于0.03米倾斜影像,面积约27.2平方千米;2、Mesh三维模型修饰,通过漏洞修补、碎片删除、纹理替换等方式,对水系、道路、常规房屋等进行整体修饰,面积约27.2平方千米;3、基础地理实体数据源实体化预处理,基于1:2000DLG进行图形、属性处理,底图遗留问题修改和现势性提升等工作,面积为85.9平方千米;4、城市三维模型快速构建部分工序,基于1:2000DLG进行基底面处理、白模构建和处理以及纹理映射,面积为126.4平方千米。第三条执行技术标准(1)《中华人民共和国行政区划代码》(GB/T2260-2007);(2)《基础地理信息要素分类与代码》(GB/T13923-2022);(3)《全球定位系统(GPS)测量规范》(GB/T18314-2009);1`(4)《数字测绘成果质量检查与验收》(GB/T18316-2008);(5)《数字航空摄影测量空中三角测量规范》(GB/T23236-2009);(6)《测绘成果质量检查与验收》(GB/T24356-2023);(7)《低空数字航摄与数据处理规范》(GB/T39612-2020);(8)《倾斜数字航空摄影成果质量检验技术规程》(CH/T1050-2021);(9)《全球定位系统实时动态测量(RTK)技术规范》(CH/T2009-2010);(10)《无人机航摄安全作业基本要求》(CHZ3001-2010);11)《无人机航摄系统技术要求》(CH/Z3002-2010);(12)《低空数字航空摄影测量内业规范》(CH/Z3003-2021);(13)《《低空数字航空摄影测量外业规范》(CH/Z3004-2021);(14)《低空数字航空摄影规范》(CH/Z3005-2021);(15)《数字航空摄影测量控制测量规范》(CH/T3006-2011)(16)《《倾斜数字航空摄影技术规程》(CH/T3021-2018);(17)《倾斜数字摄影测量技术规程》(CH/T3025-2023);(18)《实景三维数据倾斜摄影测量技术规程》(CH/T3026-2023);(19)《基础地理信息数字成果1:5001:10001:20001:50001:10000数字表面模型》(CH/T9022-2014);(20)《《基础地理信息要素分类与图形表达代码》(DB33/T2817-2010);(21)《三维数字地图技术规范》(DB33/T934-2014);(22)《自然资源部国土测绘司关于印发新型基础测绘与实景三维中国建设技术文件(1-4)的函》(自然资测绘函(2021)68号)(23)《浙江省12000比例尺基础地理信息资源更新技术规定》(浙自然资函(2020)85号);(24)《浙江省1:2000比例尺基础地理信息资源更新数据字典(2021年)》;(25)《基于1:5001:10001:2000基础地理信息要素数据转换生产基础地理实体数据技术规程(试行)》;(26)《实景三维中国建设城市三维模型(LOD1.3级)快速构建技术规定(试行)》;(27)《实景三维浙江建设技术方案补充规定(一)(征求意见稿)》;(28)《湖州市城市级实景三维工程建设项目技术设计书》。第四条项目工期合同签订后一个月内完成。第五条项目款序号项目工作内容工作量(平方千米)单价(元/平方千米)小计(元)备注1倾斜航空摄影27.22400652802Mesh三维模型修饰27.23400924803`3基础地理实体数据源实体化预处理基础地理实体数据源实体化预处理85.928002405204城市三维模型快速构建部分工序城市三维模型快速构建部分工序126.43600455040总价合计总价合计大写:捌拾伍万叁仟叁佰贰拾元整小写:853320.00元大写:捌拾伍万叁仟叁佰贰拾元整小写:853320.00元大写:捌拾伍万叁仟叁佰贰拾元整小写:853320.00元大写:捌拾伍万叁仟叁佰贰拾元整小写:853320.00元大写:捌拾伍万叁仟叁佰贰拾元整小写:853320.00元注:项目完工后,根据实际工作量结算实际项目款,实际项目款不得超过合同总款的1.1倍。第六条甲乙双方权利义务(一)甲方权利义务1.自合同签订之日起7日内向乙方提出技术要求并提交有关资料。2.甲方应当为乙方提供必要的技术支持及工作联系事宜。(二)乙方权利义务1.自合同签订之日起7日内,组织技术力量进场作业。2.乙方应当根据合同要求确保项目如期完成。3.允许甲方内部使用乙方为执行本合同所提供的属乙方所有成果。4.乙方不得将本合同标的转包或者分包给第三方,一经发现,甲方有权单方面解除合同。5.乙方应当为乙方工作人员购买五险一金,乙方外聘人员应当购买意外伤害保险。6.乙方人员在工作过程中给甲方、乙方自身或者第三方造成人身或者财产损害的,乙方承担全部责任。甲方因此垫付款项或者造成损失的,有权向乙方追偿或者扣除乙方相应金额项目款。47.乙方承担作业现场安全保卫、消防等工作,并承担相应费用。乙方严格执行作业规范、安全操作规范、防火安全规定、环境保护规定,做好各项安全检查记录。因作业过程中违反安全规定,导致发生安全事故或者火灾事故,乙方承担全部责任,工期不予顺延。8.系统研发类项目,自项目验收合格日起,乙方提供甲方/年运维服务。9.乙方代表如下,未经甲方书面同意,乙方不得擅自变更代表。姓名:陈星;身份证号:******************;职务:总经理;联系电话:15869028288;电子信箱:113221380@qq.com送达地址:杭州市西湖区三墩镇西港发展中心2幢902室乙方对乙方代表的授权范围如下:全权代表乙方负责对项目进度、质量、现场变更签证及在各方面进行确认、检查和监督,并协调其他事宜,签署确认往来文件及对账函。乙方确认以上送达地址和联系电话,适用于本合同履行、解决本合同争议时接收包括甲方等其他方商业文件信函的送达地址和联系电话。需要变更的,乙方应提前五个工作日向甲方送交书面变更告知书。上述确认的送达地址和联系方式真实有效,如有错误,导致商业文件信函送达不能的法律后果由乙方自己承担。第七条成果验收51.当发生项目变更、临时现场签证及工作联系函导致乙方工作量增减的,双方依据甲方出具的工作联络函,结算据实调整。2.乙方项目完成后,应当达到国家及合同约定相关标准。特殊质量标准或者要求详见附件。乙方项目完成后应当在15个工作日内向甲方提交验收申请,并移交工作成果。项目成果应当通过甲方最终检查和质量检验部门质检。3.若非乙方原因导致项目暂时无法进行验收的,则乙方在项目完成具备交付条件之日起90个自然日内完成项目收尾移交工作成果。待具备验收条件后,甲方予以验收结算。第八条知识产权1.乙方保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。2.本项目所有成果的版权属甲方所有,乙方不得以任何形式向第三方提供,否则甲方可按有关法律法规规定追究乙方的法律责任。3.本项目作业过程中提供的或者涉及的所有数据属甲方拥有,乙方无权在技术要求规定之外自行处置数据,不得自行删除、复制、修改、转移数据,不得以任何形式向第三方提供。4.允许乙方内部使用本合同生产的成果。5.甲方提供给乙方的技术说明、图纸,乙方为本项目自行编制或者委托编制的技术规范以及反映甲方关于合同要求或者其他类似性质的文件的著作权归属甲方。乙方仅限本项目使用,不得提供给与本项目无关的第三方。第九条项目款支付日期和方式6.1.乙方完成全部协作服务工作量并向甲方提交所有成果,且项目成果通过甲方最终检查或者质量检验部门质检后,甲方根据项目决算单结算项目款。2.乙方必须开具给甲方增值税专用发票。3.款项交付方式:所有项目款均由甲方开户银行汇至乙方开户银行。4.若由于客观原因,乙方未能按约定完成全部工作量的,甲方放弃追究乙方违约责任的权利,按乙方实际完成工作量结算最终项目款;但由此造成甲方损失的,由甲方据实在结算款中予以扣减。5.因乙方迟延测绘成果提交时间或者不符合资金支付要求等原因造成不能及时付款的,甲方不承担责任。第十条质量保证金本项目质量保证金:无;口合同总价的%作为质量保证金,在质量保质期(年)满后五个工作日内,甲方将质量保证金(不计利息)退还给乙方。第十一条乙方向甲方交付成果(见下表)序号成果名称成果名称规格数量备注1倾斜航空摄影倾斜影像jpg27.2平方千米硬盘1倾斜航空摄影POS数据txt一套硬盘2城市级地理场景Mesh三维模型osgb27.2平方千米硬盘3城市级基础地理实体基础地理实体预处理数gdb85.9平方千米硬盘3城市级基础地理实体据库gdb85.9平方千米硬盘4城市三维模型快速构建模型数据obj126.4平方千米4城市三维模型快速构建纹理数据jpg126.4平方千米4城市三维模型快速构建属性数据shp126.4平方千米5文档资料质量检查报告doc一份第十二条违约责任(一)甲方违约责任合同签订后,乙方未进入现场工作前,由于甲方工程停止而终止合同的,甲方应支付乙方预算项目款5%的违约金;乙方已进入现场工作,甲方应按完成的实际工作量支付项目款,并按预算项目款的10%向乙方支付违约金。(二)乙方违约责任1.合同签订后,如乙方擅自中途停止或者解除合同的,乙方应向甲方支付合同总项目款30%的违约金,并退还甲方已付的全部项目款。2.乙方未能按合同约定的日期提交项目成果的,每逾期一日,应向甲方支付合同总项目款0.5%的损失赔偿额。因甲方原因或者不可抗力造成的工程延期的,乙方不承担赔偿责任。3.乙方提供的测绘成果质量不合格的,应无偿给予重测或者采取补救措施,以达到质量要求,甲方酌情扣除项目款的5%至30%。因测绘成果质量不符合合同要求造成甲方损失的,乙方应对由此造成的直接损失承担赔偿责任,并依法承担相应的法律责任。若因甲方提供的资料原因造成测绘成果质量不符合要求的,乙方免责。8¥4.对于甲方提供的图纸和技术资料以及属于甲方的测绘成果,乙方有义务遵守信息安全及保密规定,不得向第三方转让或者泄露,否则应向甲方支付合同总项目款30%的违约金,造成甲方损失的,还应当承担赔偿责任。5.乙方在本合同有效期内,乙方不具有或者丧失相应测绘资质的,甲方有权解除本合同。乙方应向甲方支付合同总项目款30%的违约金,造成甲方损失的,还应当承担赔偿责任,并退还甲方已付的全部项目款。6.乙方作业过程中应采取必要的安全防护和消防措施,为作业人员购买保险,防止安全事故或者火灾事故的发生。若甲方发现乙方作业存在安全隐患或者乙方没有为作业人员购买保险的,甲方有权解除本合同。乙方应向甲方赔偿已付项目款30%的损失,并退还甲方已付的全部项目款。7.乙方提交的成果侵犯第三方知识产权的,视为成果质量不合格,甲方有权解除本合同。乙方应向甲方赔偿已付项目款30%的损失,并退还甲方已付的全部项目款。第十三条不可抗力1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力导致不能履行合同的,应当及时通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并应当在合理期限内提供证明,则合同履行期限可以顺延,顺延期限与不可抗力影响期相同。2.不可抗力持续30日以上,任何一方均可以解除合同,双方协商一致的可以继续履行合同。第十四条争议解决的方法9·若在本合同履行过程中发生争议的,由双方当事人协商解决或者由双方主管部门调解;协商或者调解不成的,可以依法向杭州市余杭区人民法院提起诉讼。第十五条关于补充协议本合同履行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是友好协商的态度加以解决。协商一致的,签订补充协议。补充协议与本合同具有同等法律效力。第十六条其他约定1.乙方必须遵守国家、行业以及省、市各级及单位制订的关于安全管理规定,满足ISO质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系及信息安全管理体系、信息技术服务管理体系等要求。2.作业过程中,乙方应树立“安全第一”的意识,加强安全管理,杜绝安全事故的发生,工程实施期间所引起的安全事故,一切责任和后果均由乙方承担解决。3.乙方要加强职工对ISO质量管理、环境管理、职业健康及信息安全、信息技术服务方面的教育,同时提供必要的劳动保护用品及相应的保障措施。4.在本合同履行过程中,如上级有关技术标准发生变化,成果可考虑执行新标准,但不影响本合同履行。第十七条合同的生效与终止本合同经甲、乙双方法定代表人或者其委托代理人签字并加盖双方公章或者合同专用章即生效。全部成果交接完毕和项目款结算完成后,10本合同终止。第十八条附则本合同壹式肆份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执贰份。合同签章:8965201甲方(盖章学技术乙方金章):浙江省测绘科学技术研究院浙江天赞规划勘测设计有限公司T发正地组:杭州市西湖区三墩镇西港地:杭州市西湖区三墩镇西港浙江省杭州市余杭区地信路2号发展中心1902聘1法定代表人委托代理人)法定代表人t代理人)小、签字:签字:开户银行:中国工商银行杭州高新支开户银行:南京银行股份有限公司杭行州分行账号:1202026209900379675账号:0701210000001531联系人:王杰栋联系人:陈星电话:0571-87216950电话:15869028288签订时间:20年10月16日11中小企业声明函本公司郑重声明,根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司为小型(请填写:中型、小型、微型)企业。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):浙江天赞规划勘测设计有限公司日期:20.10,6注册登录杯用知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我业直政政策业要查查小微企业(个体工户找要华知识我去专找好首页/我要小微企业/企业详情·企业名称:浙江天赞规划勘测设计有限公司门京价理设小微企业信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91330110060990392注册资本:1000万人民币登记机关杭州市西明区市场监日理局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2013年03月04日行业规划设计管理受扶政信息失信意企业名单信更多信息暂无莩受抉持政氣统一社会信用代码/注册号91330110060990392注册资本:1000万人民币登记机关杭州市西明区市场监日理局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2013年03月04日规划设计管理行业规划设计管理受扶政信息失信意企业名单信更多信息暂无莩受抉持政氣版权所有:国家市场监督管理总局备同号:京ICP备18022388号2技术支持电话:010-88650856政府网站技术咨词:系你呼我应“公众号,关注后进行咨询我销址:北京市西城区三里河东路八号部政码:100820合同编号:JCCHZF-2024-0906采购合同东迁街道等倾斜航空摄影、三维模型修饰等部项目名称:分工序协作服务甲方:浙江省测绘科学技术研究院乙方:浙江天赞规划勘测设计有限公司甲方:浙江省测绘科学技术研究院乙方:浙江天赞规划勘测设计有限公司-委托方(甲方):浙江省测绘科学技术研究院合同编号:JCCHZF-2024-0906承揽方(乙方):浙江天赞规划勘测设计有限签订地点:杭州公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国测绘法》和有关法律法规,遵循“平等、自愿、公平、诚信”原则,经甲、乙双方协商一致签订本合同。第一条作业范围东迁街道等湖州市部分区域。第二条工作内容1、倾斜航空摄影,采集下视影像分辨率优于0.03米倾斜影像,面积约27.2平方千米;2、Mesh三维模型修饰,通过漏洞修补、碎片删除、纹理替换等方式,对水系、道路、常规房屋等进行整体修饰,面积约27.2平方千米;3、基础地理实体数据源实体化预处理,基于1:2000DLG进行图形、属性处理,底图遗留问题修改和现势性提升等工作,面积为85.9平方千米;4、城市三维模型快速构建部分工序,基于1:2000DLG进行基底面处理、白模构建和处理以及纹理映射,面积为126.4平方千米。第三条执行技术标准(1)《中华人民共和国行政区划代码》(GB/T2260-2007);(2)《基础地理信息要素分类与代码》(GB/T13923-2022);(3)《全球定位系统(GPS)测量规范》(GB/T18314-2009);1`(4)《数字测绘成果质量检查与验收》(GB/T18316-2008);(5)《数字航空摄影测量空中三角测量规范》(GB/T23236-2009);(6)《测绘成果质量检查与验收》(GB/T24356-2023);(7)《低空数字航摄与数据处理规范》(GB/T39612-2020);(8)《倾斜数字航空摄影成果质量检验技术规程》(CH/T1050-2021);(9)《全球定位系统实时动态测量(RTK)技术规范》(CH/T2009-2010);(10)《无人机航摄安全作业基本要求》(CHZ3001-2010);11)《无人机航摄系统技术要求》(CH/Z3002-2010);(12)《低空数字航空摄影测量内业规范》(CH/Z3003-2021);(13)《《低空数字航空摄影测量外业规范》(CH/Z3004-2021);(14)《低空数字航空摄影规范》(CH/Z3005-2021);(15)《数字航空摄影测量控制测量规范》(CH/T3006-2011)(16)《《倾斜数字航空摄影技术规程》(CH/T3021-2018);(17)《倾斜数字摄影测量技术规程》(CH/T3025-2023);(18)《实景三维数据倾斜摄影测量技术规程》(CH/T3026-2023);(19)《基础地理信息数字成果1:5001:10001:20001:50001:10000数字表面模型》(CH/T9022-2014);(20)《《基础地理信息要素分类与图形表达代码》(DB33/T2817-2010);(21)《三维数字地图技术规范》(DB33/T934-2014);(22)《自然资源部国土测绘司关于印发新型基础测绘与实景三维中国建设技术文件(1-4)的函》(自然资测绘函(2021)68号)(23)《浙江省12000比例尺基础地理信息资源更新技术规定》(浙自然资函(2020)85号);(24)《浙江省1:2000比例尺基础地理信息资源更新数据字典(2021年)》;(25)《基于1:5001:10001:2000基础地理信息要素数据转换生产基础地理实体数据技术规程(试行)》;(26)《实景三维中国建设城市三维模型(LOD1.3级)快速构建技术规定(试行)》;(27)《实景三维浙江建设技术方案补充规定(一)(征求意见稿)》;(28)《湖州市城市级实景三维工程建设项目技术设计书》。第四条项目工期合同签订后一个月内完成。第五条项目款序号项目工作内容工作量(平方千米)单价(元/平方千米)小计(元)备注1倾斜航空摄影27.22400652802Mesh三维模型修饰27.23400924803`3基础地理实体数据源实体化预处理基础地理实体数据源实体化预处理85.928002405204城市三维模型快速构建部分工序城市三维模型快速构建部分工序126.43600455040总价合计总价合计大写:捌拾伍万叁仟叁佰贰拾元整小写:853320.00元大写:捌拾伍万叁仟叁佰贰拾元整小写:853320.00元大写:捌拾伍万叁仟叁佰贰拾元整小写:853320.00元大写:捌拾伍万叁仟叁佰贰拾元整小写:853320.00元大写:捌拾伍万叁仟叁佰贰拾元整小写:853320.00元注:项目完工后,根据实际工作量结算实际项目款,实际项目款不得超过合同总款的1.1倍。第六条甲乙双方权利义务(一)甲方权利义务1.自合同签订之日起7日内向乙方提出技术要求并提交有关资料。2.甲方应当为乙方提供必要的技术支持及工作联系事宜。(二)乙方权利义务1.自合同签订之日起7日内,组织技术力量进场作业。2.乙方应当根据合同要求确保项目如期完成。3.允许甲方内部使用乙方为执行本合同所提供的属乙方所有成果。4.乙方不得将本合同标的转包或者分包给第三方,一经发现,甲方有权单方面解除合同。5.乙方应当为乙方工作人员购买五险一金,乙方外聘人员应当购买意外伤害保险。6.乙方人员在工作过程中给甲方、乙方自身或者第三方造成人身或者财产损害的,乙方承担全部责任。甲方因此垫付款项或者造成损失的,有权向乙方追偿或者扣除乙方相应金额项目款。47.乙方承担作业现场安全保卫、消防等工作,并承担相应费用。乙方严格执行作业规范、安全操作规范、防火安全规定、环境保护规定,做好各项安全检查记录。因作业过程中违反安全规定,导致发生安全事故或者火灾事故,乙方承担全部责任,工期不予顺延。8.系统研发类项目,自项目验收合格日起,乙方提供甲方/年运维服务。9.乙方代表如下,未经甲方书面同意,乙方不得擅自变更代表。姓名:陈星;身份证号:******************;职务:总经理;联系电话:15869028288;电子信箱:113221380@qq.com送达地址:杭州市西湖区三墩镇西港发展中心2幢902室乙方对乙方代表的授权范围如下:全权代表乙方负责对项目进度、质量、现场变更签证及在各方面进行确认、检查和监督,并协调其他事宜,签署确认往来文件及对账函。乙方确认以上送达地址和联系电话,适用于本合同履行、解决本合同争议时接收包括甲方等其他方商业文件信函的送达地址和联系电话。需要变更的,乙方应提前五个工作日向甲方送交书面变更告知书。上述确认的送达地址和联系方式真实有效,如有错误,导致商业文件信函送达不能的法律后果由乙方自己承担。第七条成果验收51.当发生项目变更、临时现场签证及工作联系函导致乙方工作量增减的,双方依据甲方出具的工作联络函,结算据实调整。2.乙方项目完成后,应当达到国家及合同约定相关标准。特殊质量标准或者要求详见附件。乙方项目完成后应当在15个工作日内向甲方提交验收申请,并移交工作成果。项目成果应当通过甲方最终检查和质量检验部门质检。3.若非乙方原因导致项目暂时无法进行验收的,则乙方在项目完成具备交付条件之日起90个自然日内完成项目收尾移交工作成果。待具备验收条件后,甲方予以验收结算。第八条知识产权1.乙方保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。2.本项目所有成果的版权属甲方所有,乙方不得以任何形式向第三方提供,否则甲方可按有关法律法规规定追究乙方的法律责任。3.本项目作业过程中提供的或者涉及的所有数据属甲方拥有,乙方无权在技术要求规定之外自行处置数据,不得自行删除、复制、修改、转移数据,不得以任何形式向第三方提供。4.允许乙方内部使用本合同生产的成果。5.甲方提供给乙方的技术说明、图纸,乙方为本项目自行编制或者委托编制的技术规范以及反映甲方关于合同要求或者其他类似性质的文件的著作权归属甲方。乙方仅限本项目使用,不得提供给与本项目无关的第三方。第九条项目款支付日期和方式6.1.乙方完成全部协作服务工作量并向甲方提交所有成果,且项目成果通过甲方最终检查或者质量检验部门质检后,甲方根据项目决算单结算项目款。2.乙方必须开具给甲方增值税专用发票。3.款项交付方式:所有项目款均由甲方开户银行汇至乙方开户银行。4.若由于客观原因,乙方未能按约定完成全部工作量的,甲方放弃追究乙方违约责任的权利,按乙方实际完成工作量结算最终项目款;但由此造成甲方损失的,由甲方据实在结算款中予以扣减。5.因乙方迟延测绘成果提交时间或者不符合资金支付要求等原因造成不能及时付款的,甲方不承担责任。第十条质量保证金本项目质量保证金:无;口合同总价的%作为质量保证金,在质量保质期(年)满后五个工作日内,甲方将质量保证金(不计利息)退还给乙方。第十一条乙方向甲方交付成果(见下表)序号成果名称成果名称规格数量备注1倾斜航空摄影倾斜影像jpg27.2平方千米硬盘1倾斜航空摄影POS数据txt一套硬盘2城市级地理场景Mesh三维模型osgb27.2平方千米硬盘3城市级基础地理实体基础地理实体预处理数gdb85.9平方千米硬盘3城市级基础地理实体据库gdb85.9平方千米硬盘4城市三维模型快速构建模型数据obj126.4平方千米4城市三维模型快速构建纹理数据jpg126.4平方千米4城市三维模型快速构建属性数据shp126.4平方千米5文档资料质量检查报告doc一份第十二条违约责任(一)甲方违约责任合同签订后,乙方未进入现场工作前,由于甲方工程停止而终止合同的,甲方应支付乙方预算项目款5%的违约金;乙方已进入现场工作,甲方应按完成的实际工作量支付项目款,并按预算项目款的10%向乙方支付违约金。(二)乙方违约责任1.合同签订后,如乙方擅自中途停止或者解除合同的,乙方应向甲方支付合同总项目款30%的违约金,并退还甲方已付的全部项目款。2.乙方未能按合同约定的日期提交项目成果的,每逾期一日,应向甲方支付合同总项目款0.5%的损失赔偿额。因甲方原因或者不可抗力造成的工程延期的,乙方不承担赔偿责任。3.乙方提供的测绘成果质量不合格的,应无偿给予重测或者采取补救措施,以达到质量要求,甲方酌情扣除项目款的5%至30%。因测绘成果质量不符合合同要求造成甲方损失的,乙方应对由此造成的直接损失承担赔偿责任,并依法承担相应的法律责任。若因甲方提供的资料原因造成测绘成果质量不符合要求的,乙方免责。8¥4.对于甲方提供的图纸和技术资料以及属于甲方的测绘成果,乙方有义务遵守信息安全及保密规定,不得向第三方转让或者泄露,否则应向甲方支付合同总项目款30%的违约金,造成甲方损失的,还应当承担赔偿责任。5.乙方在本合同有效期内,乙方不具有或者丧失相应测绘资质的,甲方有权解除本合同。乙方应向甲方支付合同总项目款30%的违约金,造成甲方损失的,还应当承担赔偿责任,并退还甲方已付的全部项目款。6.乙方作业过程中应采取必要的安全防护和消防措施,为作业人员购买保险,防止安全事故或者火灾事故的发生。若甲方发现乙方作业存在安全隐患或者乙方没有为作业人员购买保险的,甲方有权解除本合同。乙方应向甲方赔偿已付项目款30%的损失,并退还甲方已付的全部项目款。7.乙方提交的成果侵犯第三方知识产权的,视为成果质量不合格,甲方有权解除本合同。乙方应向甲方赔偿已付项目款30%的损失,并退还甲方已付的全部项目款。第十三条不可抗力1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力导致不能履行合同的,应当及时通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并应当在合理期限内提供证明,则合同履行期限可以顺延,顺延期限与不可抗力影响期相同。2.不可抗力持续30日以上,任何一方均可以解除合同,双方协商一致的可以继续履行合同。第十四条争议解决的方法9·若在本合同履行过程中发生争议的,由双方当事人协商解决或者由双方主管部门调解;协商或者调解不成的,可以依法向杭州市余杭区人民法院提起诉讼。第十五条关于补充协议本合同履行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是友好协商的态度加以解决。协商一致的,签订补充协议。补充协议与本合同具有同等法律效力。第十六条其他约定1.乙方必须遵守国家、行业以及省、市各级及单位制订的关于安全管理规定,满足ISO质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系及信息安全管理体系、信息技术服务管理体系等要求。2.作业过程中,乙方应树立“安全第一”的意识,加强安全管理,杜绝安全事故的发生,工程实施期间所引起的安全事故,一切责任和后果均由乙方承担解决。3.乙方要加强职工对ISO质量管理、环境管理、职业健康及信息安全、信息技术服务方面的教育,同时提供必要的劳动保护用品及相应的保障措施。4.在本合同履行过程中,如上级有关技术标准发生变化,成果可考虑执行新标准,但不影响本合同履行。第十七条合同的生效与终止本合同经甲、乙双方法定代表人或者其委托代理人签字并加盖双方公章或者合同专用章即生效。全部成果交接完毕和项目款结算完成后,10本合同终止。第十八条附则本合同壹式肆份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执贰份。合同签章:8965201甲方(盖章学技术乙方金章):浙江省测绘科学技术研究院浙江天赞规划勘测设计有限公司T发正地组:杭州市西湖区三墩镇西港地:杭州市西湖区三墩镇西港浙江省杭州市余杭区地信路2号发展中心1902聘1法定代表人委托代理人)法定代表人t代理人)小、签字:签字:开户银行:中国工商银行杭州高新支开户银行:南京银行股份有限公司杭行州分行账号:1202026209900379675账号:0701210000001531联系人:王杰栋联系人:陈星电话:0571-87216950电话:15869028288签订时间:20年10月16日11中小企业声明函本公司郑重声明,根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司为小型(请填写:中型、小型、微型)企业。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):浙江天赞规划勘测设计有限公司日期:20.10,6注册登录杯用知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我业直政政策业要查查小微企业(个体工户找要华知识我去专找好首页/我要小微企业/企业详情·企业名称:浙江天赞规划勘测设计有限公司门京价理设小微企业信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91330110060990392注册资本:1000万人民币登记机关杭州市西明区市场监日理局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2013年03月04日行业规划设计管理受扶政信息失信意企业名单信更多信息暂无莩受抉持政氣统一社会信用代码/注册号91330110060990392注册资本:1000万人民币登记机关杭州市西明区市场监日理局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2013年03月04日规划设计管理行业规划设计管理受扶政信息失信意企业名单信更多信息暂无莩受抉持政氣版权所有:国家市场监督管理总局备同号:京ICP备18022388号2技术支持电话:010-88650856政府网站技术咨词:系你呼我应“公众号,关注后进行咨询我销址:北京市西城区三里河东路八号部政码:100820