盐城市传染病报卡功能接口采购合同公告(盐城市盐都区疾病预防控制中心(468253257)2024)



盐城市盐都区疾病预防控制中心传染病报卡功能接口”项目单一来源采购合同公告

 
一、合同名称: 盐城市盐都区疾病预防控制中心“传染病报卡功能接口”数据对接接口合同
二、项目名称:盐城市盐都区精神病防治院“HIS”系统与“省招采子系统”数据对接
三、合同主体
采购人(甲方):盐城市盐都区疾病预防控制中心
地   址:盐城市盐都区盐龙街道振兴路168号
联系方式:杨汉林  13921889727
供应商(乙方):卫宁健康科技集团股份有限公司
地   址:上海市浦东新区东育路255弄4号3楼B29
联系方式:冯寿飞 13056788726
四、合同主要信息
主要标的名称:“HIS”系统与“传染病报卡功能接口”数据对接
主要标的单价:4.9万元
合同金额:4.9万元
履约期限、地点等简要信息:签订合同后1个月内完成“HIS”系统与“传染病报卡功能接口”数据对接,交付盐城市盐都区疾病预防控制中心使用。
采购方式:单一来源采购
五、合同签订日期:2024年11月20日
六、合同公告日期:2024年11月27日
七、其他补充事宜:无
附件:合同.pdf
 
 
 
 

打印
关闭

4002卫宁健康WINNINGHEALTH盐城市盐都区疾病预防控制中心传染病监测预警报卡功能接口开发改造合同甲方:盐城市盐都区疾病预防控制中心乙方:卫宁健康科技集团股份有限公司甲、乙双方依照《民法典》,本着平等自愿、公平公正、互惠互利的原则,经协商就甲方购买乙方“卫宁健康医院信息管理软件V5.0”应用软件中的【国家传染病接口】,达成如下合同条款:一、甲方的权利与义务1.方向乙方购买“卫宁健康医院信息管理软件V5.0”中的【国家传染病接口】应用软件与服务,产品清单及价格、实施培训费用详见“三、应用软件与服务产品清单及价格”。2.甲方需向乙方提供本次接口的相关书面技术文档,该技术文档作为本合同的附件。3.甲方需指定专人负责协调医院内部各部门配合本项目的实施,组织相应的人员完成软件操作培训,并做好其他相应的安排工作。4.方应提供符合乙方要求的实施环境、工作场所、培训场地等,提供相应的硬件设施和设备,并对乙方项目的实施给予支持。5.甲方应组织人员准备应用软件系统所需的各类基本信息及数据,并按乙方指定的格式按时完成录入工作。6.甲方对本合同中的接口具有使用权。7.甲方不得将乙方提供的文档、资料向第三方泄露。8.甲方须在乙方提供接口程序后认真测试,以保障产品质量,保证数据的准确性,否则视为甲方认可乙方提供的软件产品,若因此产生的质量问题乙方可拒绝修改,相应责任由甲方承担。9.为了尽快完成接口上线,甲方确认,接口调研报告签订后或本合同签订后乙方即时启动开发测试等工作。第1页共4页上海市静安区寿阳路99弄9号卫宁健康大厦T:021-80331000F:021-80331001卫宁健康WINNINGHEALTH10.若由于甲方的原因导致开发计划搁置推迟并造成乙方实施周期增加,甲方应提供相应的补偿费用。11.甲方需指定一名技术人员在上线前和上线后与乙方的技术人员配合,以便接口处于维护期时能处理简单问题或是为乙方技术人员处理问题提供协助。12.甲方承诺仅将本合同的接口系统用于:盐城市盐都区卫生健康委员会,不得将本接口销售或用于其他单位。13.双方约定在合同生效后(以本合同签订时间为准)6个月内完成本合同,若6个月内因乙方自身原因未能完成的,甲方有权与乙方确认签订变更或终止协议。二、乙方的权利与义务1、乙方仅提供甲方所购买的“卫宁健康医院信息管理软件V5.0”中的【国家传染病接口】甲方项目实施过程中所需的系统软件、数据库软件等由甲方另行购买,不在本合同之列。真2、乙方按照甲方提供的2024年7月由国家疾病预防控制局、中国疾病预防控制中心出具的《国家传染病智能监测预警前置软件数据集成和API接口规范(试行)》开发接口程序,超出此接口文档范围的程序修改可能产生的相关费用需另外支付。3、乙方提供的接口程序需经甲方测试,并书面签字确认后方可上线。若乙方未经甲方测试确认擅自将接口程序上线,相应责任由乙方承担,否则相应责任由甲方承担。4、本次接口的实施测试验收工作应由乙方在甲方所在地一次性完成。若由于非乙方原因导致乙方重复往返甲方所在地的,由甲方承担相应的交通住宿费和其他费用。章5、如因不可抗拒外力导致的软件功能需求变化或无法按期完成,乙方不承担违约责任,所涉及的事宜由双方协商解决。6、乙方有权就累计已完成的履约部分收取对应款项。7、若由于乙方的原因导致开发计划搁置推迟并造成甲方实施周期增加的,乙方应提供相应的补偿费用。8、接口上线后,乙方将为甲方提供为期半年的免费纠错性维护。9、乙方拥有公司编制的程序的版权,并拥有该软件在软件登记中心的申报权。10、双方约定在合同生效后(以本合同签订时间为准)6个月内完成本合同,若6个月内非因乙方原因未能完成的模块,乙方有权就累计已完成的履约部分收取款项,并有权提请甲方签订变更或终止协议。上海市静安区寿阳路99弄9号卫宁健康大厦第2页共4页T:021-80331000F:021-80331001雪卫宁健康WINNINGHEALTH三、应用软件与服务产品清单及价格序号大类分系统功能模块报价备注1外部接口接口国家传染病接口¥49000.00按国家疾病预防控制局中国疾病预防控制中心提供的《国家传染病智能监测预警前置软件数据集成和API接口规范(试行)》接口文档予以开发最终优惠价格:¥49000.00(人民币人民币肆万玖仟元整)上述价格在合同签定后3个月内启动实施有效,否则可能导致价格上升,乙方有权提请甲方签订变更协议或单方终止协议。四、付款方式1、本合同总金额为人民币¥49000.00元(肆万玖仟元)整;2、本合同签订后一周内,甲方向乙方支付合同金额的50%。3、开发完成后,本接口程序上线前,甲方向乙方支付剩余款项。五、验收条款1、乙方应于接口上线前3个工作日内将提请接口上线的报告交付甲方。2、甲方应在接到申请接口上线报告后,接口上线前,按相关上线条件等核实接口情况,按本合同中第二条的第2点予以上线确认。3、甲方代表接到申请后3个工作日内不提出修改意见,且同意乙方上线的,则视作接口已被验收。六、违约责任双方必须认真执行本协议之条款,若有以下违约行为或其他事实违约的,则违约方应根据违约情况赔偿对方损失,但赔偿总额不超过合同总金额的20%。甲方责任:第3页共4页上海市静安区寿阳路99弄9号卫宁健康大厦T:021-80331000F:021-80331001卫宁健康WINNINGHEALTH1、甲方应按规定的时间及时验收乙方产品。无故拖延时间的,承担违约责任。2、甲方应按合同规定要求支付各项费用。无故拒绝付款的,承担违约责任。3、若乙方按时完成合同,本合同的全部款项应在规定的时间内付清。否则应承担违约责任。4、甲方单方面终止合同的,应承担违约责任。乙方责任1、乙方须及时组织人员实施。若因乙方人员安排不当引起项目拖延,应承担违约责任。2、乙方单方面终止合同的,应承担违约责任。七、本协议未尽事宜,由甲、乙双方协商解决。八、本协议双方签字、盖章后生效。九、本协议壹式贰份,甲方执壹份、乙方执壹份,同等有效。甲方:盐城市盐都区疾病预防控制中心乙方:卫宁健康科技集团股份有限公司代表人签字:代表人签字:1n日期:日期:第4页共4页上海市静安区寿阳路99弄9号卫宁健康大厦T:021-80331000F:021-80331001