辅助性服务采购合同公告(武汉东湖新技术开发区管理委员会2024)



一、合同编号:TFZW-WHDH-202405-A2
二、合同名称:武汉东湖新技术开发区自贸改革创新局购买服务项目
三、项目编号:TFZW-WHDH-202405-A2
四、项目名称:自贸改革创新局购买辅助性服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉东湖新技术开发区管理委员会机关本级
2、地址:武汉东湖新技术开发区高新大道777号2号楼
3、联系方式:67880032
4、供应商(乙方):深圳市特发政务服务有限公司
5、地址:深圳市罗湖区南湖街道罗湖社区人民南路2010号发展中心大厦1501-1502A
6、联系方式:0755-83075912
六、合同主要信息
1、主要标的名称:自贸改革创新局购买辅助性服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:545280元
5、合同金额:54.528(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年05月22日至2025年05月21日;履约地点:武汉东湖新技术开发区高新大道777号2号楼
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420108-2024-02220
七、合同签订日期:2024-05-21
八、合同公告日期:2024-11-27
九、其他补充事宜:


相关下载

20240521武汉东湖新技术开发区自贸改革创新局购买服务项目合同.pdf

武汉东湖新技术开发区自贸改革创新局购买服务项目合同武汉东湖新技术开发区自贸改革创新局购买服务项目合同【合同编号:TFZW-WHDH-202405-A2】项目名称:武汉东湖新技术开发区自贸改革创新局购买服务项目甲方:武汉东湖新技术开发区自贸改革创新局乙方:深圳市特发政务服务有限公司第1页,共9页武汉东湖新技术开发区自贸改革创新局购买服务项目合同目录1项目概况2合同有效期3服务内容及要求4服务费用5支付方式及支付约定6甲方的权利和义务.7乙方的权利和义务8违约责任9责任免除610合同续签与终止11附件.12其它.附件:授权委托书9第2页,共9页武汉东湖新技术开发区自贸改革创新局购买服务项目合同武汉东湖新技术开发区自贸改革创新局购买服务项目合同合同编号:TFZW-WHDH-202405-A2甲方:武汉东湖新技术开发区自贸改革创新局地址:武汉市东湖新技术开发区高新大道777号2号楼乙方:深圳市特发政务服务有限公司地址:深圳市罗湖区南湖街道罗湖社区人民南路2010号发展中心大厦1501-1502A负责人:崔平联系电话:0755-83075912账户信息:开户行名称:中国银行深圳福华支行账号:743266349773依据国家及湖北省、湖北省武汉市相关法律、法规,在平等、自愿、协商一致的基础上,甲乙双方就甲方购买服务的相关事宜,订立本合同(以下简称为“本合同”),由双方共同遵守。1项目概况武汉东湖新技术开发区自贸改革创新局位于武汉市东湖新技术开发区高新大道777号2号楼,主要负责研究武汉片区改革发展思路以及问题解决建议或实施方案;总结提炼武汉片区制度创新、功能拓展等实践成果,组织评估武汉片区发展情况、政策实施情况和改革效果,提出可复制可推广可辐射的建议内容;研究提出武汉片区管委会年度重点工作和任务分工,及时研判武汉片区运行形势,提出对策建议;负责武汉片区管委会课题管理工作等。第3页,共9页武汉东湖新技术开发区自贸改革创新局购买服务项目合同2合同有效期本合同有效期从2024年5月22日至2025年5月21日止,本合同双方签字盖章后生效。合同期满后,经甲方评估,并由双方协商一致后,确认是否续签。3服务内容及要求服务范围自贸改革创新局项目服务内容1.协助做好公文收发、归档、拟办、传递、督办等;2.协助商务安全生产巡查辅助管理服务;3.协助开展数据整理及报表填写;4.协助完成信访投诉协调处理工作;5.协助完成各类工作报告;6.完成其他甲方交办的服务事项。4服务费用4.1乙方按照甲方要求服务,年度含税服务费用(包干)为:人民币伍拾肆万伍仟贰佰捌拾元整(¥545280.00元)。4.2本合同期内乙方为甲方提供的服务实行包干制,即上述服务费用包含乙方服务所需全部成本,不含保障服务所需的办公设备及用品、活动器材设备、活动交通、通讯等与服务无关的费用。4.3其它超出本合同范围的服务项目,经双方协商一致后生效实施;收费标准参考本合同费用标准或市场价进行协商确定。4.4其他配套服务所产生的费用(如外出公干费、第三方评估、企业文化活动组织、相关宣传活动等),经甲方确认后,另行据实结算,此费用与本合同费用统一打包结算。4.5合同期满,经甲方评估,并由双方协商一致后,确认是否续签;续签合同的费用按当地相关政策标准上涨比例进行评估确认后,做适当递增,具体递增比例另行协商。4.6如合同履行或合同续签时中,因武汉市政府政策调整等原因影响乙方成本支出的,甲方应当根据政府调整的比例给予相应补贴或对服务费进行相应递增。5支付方式及支付约定5.1本合同有效期为服务费用计算周期;支付方式:银行转帐。第4页,共9页武汉东湖新技术开发区自贸改革创新局购买服务项目合同5.2支付约定:本合同费用按季度支付,乙方于合同签订后于每季度结束前开具本季度服务费用发票,甲方在收到乙方发票后15个工作日内将该季度费用支付给乙方,汇付所需手续费由甲方承担,支付方式:银行转账。6甲方的权利和义务6.1甲方权利6.1.1甲方有权对乙方提供服务项目进行任务分配及项目质量进行检查监督,有权要求乙方采纳甲方提出的合理要求,有权要求乙方对违反本合同约定及甲方要求的服务等事项进行限期整改。6.1.2甲方有权对乙方的服务质量进行考核评价,并根据考核评价结果对乙方进行处罚与激励,有权通过考核对不符合甲方要求的服务事项提出整改要求,但不能干涉乙方的内部自主管理。6.1.3如乙方未按时提供合法依规的税务发票,则甲方免除延迟支付相应款项的责任。6.1.4甲方依据法律、法规规定享有的其他权利。6.2甲方义务6.2.1甲方在合同履行期间,应向乙方无偿提供因工作开展所必须的办公场所及项目运作所需的物资、材料及费用等(包含但不限于办公位、办公设备、工具、材料、费用等)。6.2.2为乙方服务提供工作支持、相关业务培训及服务条件,含法律、政策、规范及相关信息等。6.2.3乙方在为甲方提供本合同项下的相关服务内容和规范时,甲方应给予必要的支持。6.2.4按合同约定的时间及时支付服务费用。6.2.5履行法律、法规规定的其他义务。7乙方的权利和义务7.1乙方权利7.1.1乙方有权按照本合同约定的内容向甲方收取服务费用,以及通过有效的方式解决拖欠服务费用的问题,甲方不得无正当理由未按合同规定向乙方支付服务费用。第5页,共9页武汉东湖新技术开发区自贸改革创新局购买服务项目合同7.1.2乙方有权要求甲方和进入甲方区域的其他人员遵守本区域内的相关制度。7.1.3乙方有权依据法律法规及甲方书面授权,就服务事项代表甲方与相关机构、承办商、专业服务机构及其他单位或个人接触并在授权范围内处理相关事宜。7.1.4乙方有权在提前征得甲方书面同意的前提下对完成项目的过程和进度进行自由安排和调整,自主开展本项目,以实现双方认可的目标。7.1.5乙方有权依据法律、行政法规规定享有的其他权利。7.2乙方义务7.2.1乙方须严格履行合同服务内容,并根据服务标准提供相应服务,涉及费用结算的,需提供合格的发票。7.2.2乙方须遵守国家和本项目所在地区的法律、法规及甲方相关管理制度、规范等内部管理文件要求。7.2.3乙方应按照国家有关服务的技术标准、行业规范以及本服务合同的要求提供专业化的服务。7.2.4乙方应结合工作任务提交工作计划、简报等汇报材料。7.2.5乙方应保证项目运行相对稳定,无故不得随意中断或终止,不得随意降低服务标准和质量等。7.2.6乙方应接受甲方服务质量考核评价和结果应用,对考核不符合的事项进行限期调整,调整时间应在甲方提出调整要求之日起15个工作日内完成;乙方须保证提供服务过程中严格遵守甲方关于保密方面的规定及要求。7.2.7乙方须履行的法律、法规规定的其他义务。8违约责任8.1本合同内约定的一切涉及赔偿的行为,责任方均应如实履行赔偿责任。8.2除不可抗力情况或因乙方违反本合同约定导致甲方解除合同外,甲乙双方中任何一方无故提前终止合同的,如未提前三个月以上书面通知对方的,均视作违约,违约方除赔偿对方由于提前解约造成的直接损失外,还需向对方支付相当于本项目合同年服务费的25%为违约金。9责任免除在服务中发生下列事由,乙方不承担责任:第6页,共9页武汉东湖新技术开发区自贸改革创新局购买服务项目合同9.1因不可抗力导致服务中断的。9.2因甲方未能按服务需求及时提供相关设施设备、物资、资金等保障导致服务内容无法按规定的时间及要求实施的。9.3因甲方提供的工作内容、服务规范等指导性文件、通知的信息错误引导,而导致的影响或损失的。9.4乙方在履行工作职责过程中而采取的紧急避险措施而产生的损失和影响的。9.5甲方未按合同约定,向乙方提供相应权利保障服务运行,导致服务影响或服务中断等后果的。10合同续签与终止10.1本合同采用双方协商的合作方式约定。合同期满后,经甲方评估,并由双方协商一致后,确认是否续签。10.2乙方在合同期内提供的服务未能达到合同目标或违反本合同及合同附件中任何要求,甲方有权单方面解除合同,除有权要求乙方按本协议第8.2条标准支付违约金外,还有权追究乙方给甲方造成的各项损失。10.3因不可抗力情况,甲乙双方中任何一方提前终止合同的,双方均不承担违约责任,亦不对对方给予任何补偿或赔偿。10.4在合同终止时,乙方需向甲方移交包括但不限于设备设施、实物、文档资料,并配合甲方做好与新服务供应商的移交和交接工作:※乙方接收的甲方所有设备设施、相关文件、工具、钥匙等资料或物品;※其它乙方需移交的物品及文件资料。11附件11.1授权委托书12其它12.1本合同中的附件,作为本合同的一部分,与本合同具有同等的法律效力。12.2因本合同而引起任何争议,由双方协商解决,协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院提起诉讼。12.3本合同一式肆份,甲乙双方各执二份,具有同等法律效力。本合同未尽事宜或第7页,共9页武汉东湖新技术开发区自贸改革创新局购买服务项目合同需要增加其他服务的,由甲、乙方另行协商确定签署补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。甲方:武汉东湖新技术开发区乙方:市特发政务服务有限公司自贸改革创新局训表林授权日期:202年5月2日日期:2224年5月2日第8页,共9页武汉东湖新技术开发区自贸改革创新局购买服务项目合同附件:授权委托书授权委托书深圳市特发政务服务有限公司(以下简称我公司)就提供外包服务与贵单位签订了《武汉东湖新技术开发区自贸改革创新局购买服务项目合同》,现我公司授权湖北特发政务服务有限公司负责合同履约、收款,并开具湖北特发政务服务有限公司的发票。被授权人的一切行为,均代表我公司,与我公司的行为具有同等法律效力。我公司将承担该被授权人行为的全部法律后果和法律责任。授权期限:与合同有效期保持一致结算收款账户信息:户名:湖北特发政务服务有限公司账号:127919163510501开户行:招商银行股份有限公司武汉光谷科技支行特此委托。(授权人)委托人:深圳市特发政务服务有限公司(被授权人)被委托人:湖北特发政务服务有限公司日期:224年5月21日第9页,共9页