智能交通设施维护采购合同公告(永宁县公安局2024)
永宁县公安局全县辖区智能交通设施维护项目永宁县公安局全县智能交通设施维护项目
一、合同编号:20241127HT(YC)000009
二、合同名称:永宁县公安局全县辖区智能交通设施维护项目永宁县公安局全县智能交通设施维护项目
三、项目编号:D640121-20241014110015841
四、项目名称:永宁县公安局全县辖区智能交通设施维护项目
五、合同主体
采购人(甲方):永宁县公安局
地址:宁夏银川市永宁县杨和镇宁丰北街150号
联系方式:0951-8022707
供应商(乙方):宁夏伟泰华创智能科技有限公司
地址:宁夏银川市金凤区紫荆花E座2311室
联系方式:13649519333
六、合同主要信息
主要标的名称:永宁县公安局全县辖区智能交通设施维护项目
规格型号(或服务要求):海康威视
主要标的数量:1
主要标的单价:554022
合同金额:55.402200万元
履约期限、地点等简要信息:服务期限一年,质保三年
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-11-27
八、合同公告日期:2024-11-27
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 永宁县公安局全县智能交通设施维护项目合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
永宁县公安局全县辖区智能交通设施维护项目【合合同书】.甲方(建设方):永宁县公安局乙方(承建方):宁夏伟泰华创智能科技有限公司签订时间:2024年11月日1永宁县公安局全县辖区智能交通设施维护项目【合同书】甲方(采购人):永宁县公安局签订地点:乙方(中标人):宁夏伟泰华创智能科技有限公司签订地点:本项目公开招标采购结果及招标文件要求和投标文件的承诺,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》和有关政府采购法规,经甲乙双方商定,同意按如下条款和条件签订本合同(一)合同标的和合同价格:序号设备名称品牌设备型号及配置单位数量单价合计1永宁县公安局全县辖区智能交通设施维护项目海康威视详见附表清单项1554022.00554022.002合计大写:伍拾伍万肆仟零贰拾贰元整小写:554022.00大写:伍拾伍万肆仟零贰拾贰元整小写:554022.00大写:伍拾伍万肆仟零贰拾贰元整小写:554022.00大写:伍拾伍万肆仟零贰拾贰元整小写:554022.00大写:伍拾伍万肆仟零贰拾贰元整小写:554022.00大写:伍拾伍万肆仟零贰拾贰元整小写:554022.00备注:此项目最终结算以投标单价为准,以实际发生量结算,服务期限为一年,最终结算金额不超过人民币2000000.00元(大写:贰佰万元整)。备注:此项目最终结算以投标单价为准,以实际发生量结算,服务期限为一年,最终结算金额不超过人民币2000000.00元(大写:贰佰万元整)。备注:此项目最终结算以投标单价为准,以实际发生量结算,服务期限为一年,最终结算金额不超过人民币2000000.00元(大写:贰佰万元整)。备注:此项目最终结算以投标单价为准,以实际发生量结算,服务期限为一年,最终结算金额不超过人民币2000000.00元(大写:贰佰万元整)。备注:此项目最终结算以投标单价为准,以实际发生量结算,服务期限为一年,最终结算金额不超过人民币2000000.00元(大写:贰佰万元整)。备注:此项目最终结算以投标单价为准,以实际发生量结算,服务期限为一年,最终结算金额不超过人民币2000000.00元(大写:贰佰万元整)。备注:此项目最终结算以投标单价为准,以实际发生量结算,服务期限为一年,最终结算金额不超过人民币2000000.00元(大写:贰佰万元整)。备注:此项目最终结算以投标单价为准,以实际发生量结算,服务期限为一年,最终结算金额不超过人民币2000000.00元(大写:贰佰万元整)。注:合同总金额包含设备费、备品备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和运输、装卸、人工、保险、税金等乙方为履行合同产生的一切费用,甲方不再另行支付其他任何费用。(二)交货方式、地点和安装期12.1交货方式:包工包料;2.2交货地点:里方指定;2.3质量要求:合格;2.4交付期:服务期限为一年,按甲方要求的合同范围内的货物安全完整送至甲方指定地点,否则甲方有权拒收,在运输过程中、产品安装交付乙方前的一切风险(包括但不限于货物毁损、灭失风险,运输人员伤害风险,造成第三人侵权风险)均由乙方承担。;(三)供货清单3.1供货清单:附后采购详细清单;(采购人对包装及运输有特别要求的,应做具体约定)。(四)付款方式及条件4.1货物交货付款4.1.1本项目的合同金额为人民币554022元(大写:伍拾伍万肆仟零贰拾贰元整)。最终结算以合同产品单价为准,以实际发生量结算(后附价格明细表),最终结算金额不超过人民币2000000.00元(大写:贰佰万元整)。4.1.2甲方应按以下分期付款计划向乙方支付合同金额:a.进度款项:根据维护进度,甲方在每次签收且验收合格后的10个工作日内支付相应阶段的维护款项。c.竣工款项:维护期满并验收合格后,支付至维护结算总金额的100%。现场交货条件下,乙方要求付款应提交下列单证和文件。金额为当期维护结算量总价的正规增值税普通发票。甲方付款前乙方应向甲方开具符合要求的发票,否则甲方有权拒付款项,且不构成违约。4.1.1制造厂家出具的货物质量合格证书。4.1.2甲方已收讫货物的验收凭证。4.1.3甲方签发的验收合格文件。4.2乙方账户信息:户名:宁夏伟泰华创智能科技有限公司账号:2902007909100019073开户银行:工行银川宝湖支行(五)质量要求和技术标准1、乙方向甲方提供的全部产品,均应符合相关设备的指标要求,并采用专业标准保护措施进行包装,确保货物安全无损运抵现场,非人为损坏产品在规定保修期内免费维修,产品如有质量问题按国家质量三包法执行。2、乙方应按照国家三包规定的质量要求及与合同约定相一致的提供合格产品。否则甲方有权拒收、拒付货款,且不构成违约。售后责任按照国家三包相关承诺执行。3、乙方所提供的货物必须是全新、未使用、不存在侵权情形的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。否则甲方有权解除合同并要求乙方承担合同总金额20%的违约责任。(六)乙方负责安装调试、技术服务、人员培训及技术资料;(七)产品验收及验收依据7.1乙方应向甲方提供产品合格证及必备的资料,以书面形式向甲方提交,乙方安装调试后经甲方相关部门验收合格后出具《验收报告》。37.2验收依据:货物名称、规格型号、技术参数、检测报告、《验收报告》等。(八)质量保证8.1合同的质量保证期(简称“质保期”)为相应产品经甲方及有权部门检测验收合格并交付甲方使用之日起36个月。质保期内乙方提供免费质量保修服务并按中华人民共和国有关行业规定进行质量“三包”。8.2质保期内乙方应按国家有关规定对产品进行定期维护和维修,费用包含在合同总价内。质保期满后,乙方有责任对产品进行定期维护和维修,有关维修合同另行签订。8.3质保期满后,若有零部件出现故障,经有资质的部门鉴定属于寿命异常问题(明显短于这零部件正常寿命)时,则由乙方负责免费更换及维修。8.4在质保期内,如发现产品有缺陷,不符合本合同规定,如属乙方责任,甲方有权向乙方提出索赔。8.5乙方在质保期内每月对合同产品提供免费维护服务,并提供24小时召唤服务。发生质量问题或维护服务范围内的问题的,乙方应在每次接到甲方通知后4小时予以解决完毕。8.6其它:质保期叁年(验收合格之日起计算)。(九)知识产权乙方须保障甲方在使用该货物或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权等知识产权及其他侵权纠纷的指控。如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的责任与一切费用。如甲方因此而承担责任或遭致损失的,乙方应赔偿该损失。(十)违约责任10.1甲方的违约责任10.1.1由于甲方系政府单位,可能由于财政审批的原因造成迟延付款,乙方承诺放弃主张甲方逾期付款责任的权利。10.1.2甲方无正当理由违反合同规定拒绝接受货物和服务的,须承担由此对乙方造成的损失。10.2乙方的违约责任410.2.1乙方所交设备品种、数量、规格、质量不符合合同规定或国家标准的,甲方有权拒收,由乙方负责在3个工作日内包换、包退,并承担调换或退货而支付的实际费用,同时应按照合同总价款的20%支付违约金;如发现产品瑕疵的,乙方应在3个工作日内重新退换货直到符合甲方使用要求,由此产生的一切费用由乙方承担,同时应按照合同总价款的20%支付违约金;以及甲方收货后,发现产品出现质量问题不能使用的,甲方有权终止合同,拒付相应合同款项,同时,乙方向甲方支付合同总金额20%的违约金,如果违约金不足以支付甲方所受损失的,甲方有权要求其赔偿。10.2.2在质保期内产品出现质量问题,乙方必须在接到甲方通知后4小时内到达现场解决,否则每次应当向甲方承担合同金额5%的违约金且甲方有权另请单位解决,由此产生的费用由乙方承担,同时,甲方有权解除合同。甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总金额20%的违约金。10.2.3如乙方提供的货物存在侵犯知识产权的情形,甲方有权解除合同,乙方应向甲方全额返还合同价款并支付合同总金额30%的违约金,并承担由此给甲方造成的包括但不限于赔偿金、诉讼费、律师费等的全部损失。10.2.4乙方如将本合同义务转让或者分包,甲方有权随时解除合同,且乙方向甲方支付合同总金额30%的违约金。10.2.55乙方违反本合同保密义务,应向甲方支付合同合计金额30%的违约金并承担由此给甲方造成的全部损失。10.2.6乙方不能在合同约定期限内交货的,每逾1日乙方向甲方支付合同总金额0.5%的违约金;逾期交货超过10日的,甲方有权决定是否继续履行合同,如甲方决定终止履行合同的,乙方应按照合同总金额的20%赔偿甲方违约金,违约金不足以弥补给甲方造成的损失,乙方还应当继续承担赔偿责任。甲方要求乙方继续履行合同的,不影响乙方承担违约责任,同时还应承担给甲方造成的损失。(十一)保密义务1、未经甲方书面许可,乙方不得向第三方泄露本合同内容或因本合同的签订及履行而知悉的与甲方人员、业务有关的资料和信息,法律、法规或监管要求另有规定或本合同另有约定的除外。2、本保密条款不因合同履行完毕、解除而终止。(十二)不可抗力因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行5的理由,并在随后取得有关主管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生以及持续期间的充分证据。基本于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾;政府行为、法律规定或其适用的变化或者其他任何无法预见、避免或者控制的事件。(十三)合同纠纷处理方式因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,由双方友好协商解决。协商不成的向甲方所在地人民法院提起诉讼。(十五)其他约定15.1本采购项目的招标文件、中标人的投标文件以及相关的澄清确认函(如果有的话)均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。15.2本合同未尽事宜,双方另行补充。15.3本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,经双方法定代表人或授权代表签字并盖章后生效。15.4本合同有特别约定的按该约定执行。15.6其它:无。甲方(公章):乙方(公章)宁夏银川市金凤区紫荆花公寓E单位地址:单位地址:Z座2311室签章):冰互和法定代表人法定代表人(签字或签章):所委托代理人(签字或签章):委托代理人(签字或签章):电话:电话:日期202年11月日期0年1月17日6附后采购详细清单序号名称服务内容单价(元)/费率(%)/折扣(折)数量总价(元)中小企业(中型/小型/微型)1电警抓拍单元iDS-TCE900/YWRE(海康威视)13000113000小型2车辆人脸卡口抓拍单元iDS-TCV900/YWRN(海康威视)13500113500小型3多合一补光灯CXBG-1-1-PS-A-3B-I(CXBG-2-H/2-MC-A-3B-I)(海康威视)340013400小型4LED频闪灯CXBG-1-1-PS-A-DS-TL2000A(海康威视)105011050小型5支架DS-1214ZJ(海康威视)80180小型6落地机柜DS-TAC200-P/8/1.2(海康威视)230012300小型7抱杆机箱DS-TAC101-G/3/1(B)(海康威视)7501750小型8终端管理设备DS-TP50-16R/16T(海康威视)12500112500小型9信号检测器TLD-2016-N(海康威视)220012200小型10交通信号控制机XHJ-CW-GA-HK3-044H(海康威视)47000147000小型11交通综合管控平台(前端扩容)InfovisionTPC(海康威视)13000113000小型12视频云存储软件扩容HikCloudStorage(海康威视)42000142000小型13视频云存储管理模组DS-A72048R-ICVS/8TB(海康威视)1300001130000小型14图片云存储管理模组DS-A72048RH-ICVS/8TB(海康威视)1400001140000小型15交换机DS-3E3950-H(海康威视)28000128000小型16智能违停抓拍摄像机iDS-2VS4SW-F8YWIE(海康威视)13500113500小型17测速雷达STJ1-12(海康威视)380013800小型1机动车信号灯JD400-3-HWK(宁夏汉威科交通科技有限公司)280012800小型2方向指示信号灯FX400-3-HWK(宁夏汉威科交通科技有限公司)280012800小型3倒计时器(宁夏汉威科交通科技有限公司)300013000小型4单点信号机(宁夏汉威科交通科技有限公司)560015600小型5400机动车信号灯灯芯(红)400红,含信号灯灯芯的拆除及安装6001600小型6400机动车信号灯灯芯(黄)400黄,含信号灯灯芯的拆除及安装6001600小型7400机动车信号灯灯芯(绿)400绿,含信号灯灯芯的拆除及安装6001600小型8400方向指示信号灯灯芯(红)400红,含信号灯灯芯的拆除及安装6001600小型9400方向指示信号灯灯芯(黄)400黄,含信号灯灯芯的拆除及安装6001600小型10400方向指示信号灯灯芯(绿)400绿,含信号灯灯芯的拆除及安装6001600小型11人行灯灯芯(红)300红,含信号灯灯芯的拆除及安装5501550小型12人行灯灯芯(绿)300绿,含信号灯灯芯的拆除及安装5501550小型13机动车信号灯灯芯(红)300红,含信号灯灯芯的拆除及安装5501550小型14机动车信号灯灯芯(黄)300黄,含信号灯灯芯的拆除及安装5501550小型15机动车信号灯灯芯(绿)300绿,含信号灯灯芯的拆除及安装5501550小型16方向指示信号灯灯芯(红)300红,含信号灯灯芯的拆除及安装5501550小型17方向指示信号灯灯芯(黄)300黄,含信号灯灯芯的拆除及安装5501550小型18方向指示信号灯灯芯(绿)300绿,含信号灯灯芯的拆除及安装5501550小型19机壳400,含机壳的拆除及安装3001300小型20机壳300,含机壳的拆除及安装3001300小型21盲人音响人行灯灯壳300,含机壳的拆除及安装3001300小型22空开32A50150小型234孔10A插线板厂家定制60160小型24信号机向位板厂家定制,与永宁交警队使用信号机匹配265012650小型25信号机主控板厂家定制,与永宁交警队使用信号机匹配475014750小型26信号机电潦板厂家定制,与永宁交警队使用信号机匹配320013200小型1横臂12米15米机动车信号灯杆件国标定制,含机动车信号灯杆件安装870018700小型2旧横臂12米15米机动车信号灯杆件安装国标定制300013000小型8.3横臂6米10米机动车信号灯杆件国标定制,含机动车信号灯杆件安装690016900小型4旧横臂6米10米机动车信号灯杆件安装国标定制300013000小型5机动车信号灯立杆180(168)国标定制,含机动车信号灯杆件安装500015000小型6旧机动车信号灯立杆180(168)国标定制200012000小型7旧机动车信号灯立杆拆除180(168)国标定制200012000小型8人行信号灯立杆114国标定制,含人行信号灯立杆安装400014000小型9旧人行信号灯立杆安装114国标定制150011500小型10旧人行信号灯立杆拆除114国标定制150011500小型11水泥预制检查井国标定制6001600小型12水泥预制检查井盖国标定制2001200小型13人工铺设管道(含路面挖掘及恢复)管逄采用地埋走线套管,管追开挖深度W50cm,沟顶宽W30cm,沟底宽W30cm;单根白色PE塑料管,直径90mm55155小型13人工铺设管道(含路面挖掘及恢复)管逄采用地埋走线套管,管追开挖深度W50cm,沟顶宽≥30cm,沟底宽W30cm;单根白色PE塑料管,直径50mm35135小型13人工铺设管道(含路面挖掘及恢复)管逄采用地埋走线套管,管追开挖深度W50cm,沟顶宽W30cm,沟底宽≥30cm;单根白色PE塑料管,直径75mm40140小型13人工铺设管道(含路面挖掘及恢复)管逄采用地埋走线套管,管追开挖深度W50cm,沟顶宽W30cm,沟底宽W30cm:单根白色PE塑料管,直径32mm35135小型14道路顶管双根白色PE塑料管,直径W90mm2201220小型15到路顶管单根白色PE塑料管,直径W90mm2001200小型16落地信号机箱基础的制作与安装国标定制·200012000小型17落地信号机箱拆除国标定制8001800小型18信号灯杆件基础1基础大小1.6*1.6*1.8m,C25商硅,含预埋件、基础开450014500小型19信号灯杆件基础2基础大小1.2*1.2*1.6m,C25商硅,含预埋件、基础开200012000小型20信号灯杆件基础3基础大小1.0*1.0*1.2m,C25商硅,含预埋件、基础开120011200小型2110芯主信号灯控制线0.75mm²*10,(含穿线或空架费用)17117小型226芯主信号灯控制线0.75mm*6,(含穿线或空架费用)13113小型232芯电源线6mm²*2,(含穿线或空架费用)16116小型24电源线RVV2*2.5(含穿线或空架费用)10110小型25电源线RVSP2*1.0(含穿线或空架费用)717小型264芯光纤4芯光纤(含穿线或空架费用)414小型27网线六类(含穿线或空架费用)414小型28尾纤单模单纤30130小型29光纤熔接国标定制80180小型308口工业交换机RG-ESO8G(锐捷)2801280小型31工业交换机RG-ES110GDSV2(锐捷)680·1680小型3232PE管国标定制616小型33终端主机维修国标定制260012600小型34光模块干兆单纤单模以太分光光模块,SC类型,波长1490/1310nm,最大传输距离80km,光发送功率3~7dB,光接收灵敏度-12~-32dB3501350小型35光收发器1个10/100/1000Mbps自适应RJ45电口,1个1000MbpsSC光口,最大传输距离3kM,非网管型光纤收发器,与RG-FC11G-3B或者RG-FC14G-3B配套使用,可配合RG-FCR14收发器机架使用。5501550小型10、缆线和换更备设的统系灯绿红及统系察警子电的期六至期一通交能智局安公县宁永,),合以算结终),灯004)(元价总002081009081000860001200230064005400052量数4141020204262费扣)//折%))元折(价((率单00031050310043500108003250705021容内务服)视威康海(REW/Y090ETC-DSi)视威康海(RNW/Y090VTC-DSi)-IB-3AC-M2-/-H2G-BCX(-IB-3AS-)P视威康1---1G海(XBC)视威康海(0A020L-TS-DAS-P1---1GXBC)视威康海(ZJ4211S-D)视威康海2(./18P/-002ACTS-D)视威康海(B)(/13G/-011ACTS-D)视威康海(6T1R/6-10P5TS-D称名元单拍抓警电元单拍抓口卡脸人辆车灯光补一合多灯闪频DEL架支柜机地落箱机杆抱备设理管端终序号12345678)。为换更灯,最整元万佰贰:写大(元整调做量数备设护维对况情体具据根可方003的来原由(换更灯号信口路个。换更备设拍抓停违远望及城县,换更备设口卡速测道大河滨、道国0.00000002币民人过超不额金算结终最,算结量生发际实以,准为价单品产同7道国,甲行运定稳常正统系绿红及控监频视障901,备设察警子电的口路个,对单清算)预(概护维:件附容内求要护维方甲据根、2道国901,保换更划计、703修维的线管、路凤迎1,20044000740003100024000031000041000820050310008300201100201100006000820006000600060006000600060055005521111110101040402501010101010101010022000740003100024000031000041000820503100830082008200030065006006006006006006505505)视威康海N(6-120-LDT)视威康海(4H4-03HK-GA-CW-HJX)视威康海(CPTniosvionfI)视威康海e(agrtoSduloCikH)视威康海B(8T/VSC-IR48072AS-D)视威康海B(T/8SCVIH-R48072AS-D)视威康海H(-509E33S-D)视威康海E(IYW8-FW4SS2V-DSi)视威康海2(-11TJS)司公限有技科通交科威汉夏宁K(W-H30-0D4J)司公限有技科通交科威汉夏宁K(W-H30-0X4F)司公限有技科通交科威汉夏(宁)司公限有技科通交科威汉夏(宁装安及除拆的芯灯灯号信含,红004装安及除拆的芯灯灯号信含,黄004装安及除拆的芯灯灯号信含,绿004装安及除拆的芯灯灯号信含,红004装安及除拆的芯灯灯号信含,黄004装安及除拆的芯灯灯号信含,绿004装安及除拆的芯灯灯号信含,红003装安及除拆的芯灯灯号信含,绿003器测检号信机制控号信通交)容扩端前(台平控管合综通交容扩件软储存云频视组模理管储存云频视组模理管储存云片图机换交机像摄拍抓停违能智达雷速测灯号信车动机灯号信示指向方器时计倒机号信点单)红(芯灯灯号信车动机004)黄(芯灯灯号信车动机004)绿(芯灯灯号信车动机004)红(芯灯灯号信示指向方004)黄(芯灯灯号信示指向方004)绿(芯灯灯号信示指向方004)红(芯灯灯行人)绿(芯灯灯行人901112131415161711234567890111210055005500550055005500550003000300030001002150625074002300780003009600030005000600060101010101010101010202111111113350550550550550550500300300305065062507400230078000300960003000500020002装安及除拆的芯灯灯号信含,红003装安及除拆的芯灯灯号信含,黄003装安及除拆的芯灯灯号信含,绿003装安及除拆的芯灯灯号信含,红003装安及除拆的芯灯灯号信含,黄003装安及除拆的芯灯灯号信含,绿003装安及除拆的壳机含,004装安及除拆的壳机含,003装安及除拆的壳机含,0032A3制定家厂配匹机号信用使队警交宁永与,制定家厂配匹机号信用使队警交宁永与,制定家厂配匹机号信用使队警交宁永与,制定家厂装安件杆灯号信车动机含,制定标国制定标国装安件杆灯号信车动机含,制定标国制定标国装安件杆灯号信车动机含,制定标国制定标国制定标国)红(芯灯灯号信车动机)黄(芯灯灯号信车动机)绿(芯灯灯号信车动机)红(芯灯灯号信示指向方)黄(芯灯灯号信示指向方)绿(芯灯灯号信示指向方壳机壳机壳灯灯行人响音人盲开空板线插A01孔4板位向机号信板控主机号信板潦电机号信件杆灯号信车动机米51米21臂横装安件杆灯号信车动机米51米21臂横旧件杆灯号信车动机米01米6臂横装安件杆灯号信车动机米01米6臂横旧)6810(81φ杆立灯号信车动机8)610(81φ杆立灯号信车动机旧)6810(81φ除拆杆立灯号信车动机旧314151617181910212223242526212345670002100540054000600020506105071000020507100011000900001008405022333010100300500500505545650004005100510060025553045320200200020080054装安杆立灯号信行人含,制定标国制定标国制定标国制定标国制定标国白≥度根单深挖开;cmmm00≥宽φ追管,39底沟径管套,直,管0线走埋cm料塑3地用采≥宽EP顶沟色逄管,m0c5白≥度根单深挖开;cmmm00≥宽φ追管,35底沟径管套,直,管0线走埋cm料塑3地用采≥宽EP顶沟色逄管,m0c5白≥度根单深挖开;cmmm05≥宽φ追管,37底沟径管套,直,管0线走埋cm料塑3地用采≥宽EP顶沟色逄管,m0c5白≥度根单深挖开;cmmm02≥宽φ追管,33底沟径管套,直,管0线走埋cm料塑3地用采≥宽EP顶沟色逄管,m0c5mm09≥径直,管料塑EP色白根双mm09≥径直,管料塑EP色白根单制定标国制定标国埋预含,砫商52C,8m.*161.*.6开1小大础基础基、件411φ杆立灯号信行人411φ装安杆立灯号信行人旧411φ除拆杆立灯号信行人旧井查检制预泥水盖井查检制预泥水)复恢及掘挖面路含(道管设铺工人)复恢及掘挖面路含(道管设铺工人)复恢及掘挖面路含(道管设铺工人)复恢及掘挖面路含(道管设铺工人管顶路道管顶路到装安与作制的础基箱机号信地落除拆箱机号信地落1础基件杆灯号信890111213131313141516171810000100060001500056000840000300012000020024005100080065060310002104001508355000300050003000300030005005105001020200024110002002171316101744030880280660062503埋预含,砫商52C,6m.*121.*.2开1小大础基础基、件埋预含,砫商52C,2m.*101.*.0开1小大础基础基、件)用费架空或线穿含(0,1²*mm5.70)用费架空或线穿含(,6²*mm5.70)用费架空或线穿含(,2²*mm6)用费架空或线穿含(52.*2VVR)用费架空或线穿含(01.*2PVSR)用费架空或线穿含(纤光芯4)用费架空或线穿含(类六纤单模单制定标国)捷锐G(8S0EG-R)捷锐2(VSD0G1S1EG-R制定标国制定标国B波,光,d-型类km320~8C2S离1-,块模距输传度敏灵收光光分大最接光,m,太以模n10dB73~3/单纤单1049率功兆干1送发长2础基件杆灯号信3础基件杆灯号信线制控灯号信主芯01线制控灯号信主芯6线源电芯2线源电线源电纤光芯4线网纤尾接熔纤光机换交业工口8机换交业工管PE23修维机主端终块模光91021222324252627282920313233343509400.00000029整元万佰贰:写大505整元万佰贰:写大1非发收,口电,者或M4kR1345离BC3-FJ距输传G-GRR应1C1合适自大最,FG-配sR,可bpM口光与,用使OO器发收套配O1C/S。0sB0p纤光型3用使架/1MbG-004100C1个1管网F机器个G-1R整元万佰贰:写大器发收光整元万佰贰:写大53整元万佰贰:写大