多功能一体机采购合同公告(灵武市统计局2024)



灵武市统计局多功能一体机网上直购政府采购合同

一、合同编号:20241127HT(YC)000005
二、合同名称:灵武市统计局多功能一体机网上直购政府采购合同
三、项目编号:
四、项目名称:灵武市统计局多功能一体机网上直购
五、合同主体
      采购人(甲方):灵武市统计局
      地址:灵武市灵州大道80号灵武市统计局
      联系方式:0951-4022072
      供应商(乙方):灵武市新观念科贸有限公司
      地址:宁夏回族自治区灵武市西平街南侧水上锦都6-7号
      联系方式:14795094400
六、合同主要信息
      主要标的名称:灵武市统计局多功能一体机
      规格型号(或服务要求):奔图A4多功能一体机M6605N
      主要标的数量:1
      主要标的单价:2000
      合同金额:0.200000万元
      履约期限、地点等简要信息:灵武市统计局 2024年12月15日
      采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2024-11-26
八、合同公告日期:2024-11-27
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件:  灵武市统计局多功能一体机购买合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

天天器律师事务所TEL:0951-5555596no信德为天崇法为器E-mail:tqlvshi@163.com合同审查意见送审单位灵武市统计局文件名称《政府采购合同》审查意见经审核,该合同符合相关法律法规规定,无修改意见上述审查意见供贵单位决策时参考,是否采纳由贵单位最终决定。律师签字张2审查日期2024.11.21-1-政府采购合同¥甲方:灵武市统计局乙方:灵武市新观念科贸有限公司甲乙双方经友好协商,就甲方购买乙方设备备件事宜达成如下条款,双方共同遵照执行。第一条乙方所提供的产品及费用清单序号分项名称品牌型号单位数量金额(元)金额(元)序号分项名称品牌型号单位数量单价合计1多功能一体机奔图A4多功能一体机M6605N台120002000总价(大写):贰仟元整,该金额包含税费、运输费、安装费、调试费等一系列费用。总价(大写):贰仟元整,该金额包含税费、运输费、安装费、调试费等一系列费用。总价(大写):贰仟元整,该金额包含税费、运输费、安装费、调试费等一系列费用。总价(大写):贰仟元整,该金额包含税费、运输费、安装费、调试费等一系列费用。总价(大写):贰仟元整,该金额包含税费、运输费、安装费、调试费等一系列费用。总价(大写):贰仟元整,该金额包含税费、运输费、安装费、调试费等一系列费用。总价(大写):贰仟元整,该金额包含税费、运输费、安装费、调试费等一系列费用。总价(小写):¥2000.00元总价(小写):¥2000.00元总价(小写):¥2000.00元总价(小写):¥2000.00元总价(小写):¥2000.00元总价(小写):¥2000.00元总价(小写):¥2000.00元第二条产品包装1.乙方承诺所提供产品为符合或具有该设备原厂商声明或保证所应达到的标准或双方确认的相关技术规范;2.乙方并承诺其所提供的产品包装均为该设备厂商原有的包装;3.任何因包装不善所致之损失均由乙方负责。第三条交货期自本合同生效之日起至验收合格之日止30个工作日。第四条交货地点和方式1.交货地点:灵武市统计局。AI-1-2.交货方式:乙方将货物运至甲方指定的日的地并负责安装调试。乙方负责办理货物运1至甲方指定的目的地的一切事项(包括保险和储存),有关费用已包括在合同总价中,货物风险自甲方接受并验收合格后转移。第五条付款方式1.合同总金额为人民币:贰仟元整(2000元)。本合同价款为含税价,乙方提供增值税发票。2..双方合同签订后,产品到货经甲方组织验收合格,甲方在市财政资金拨款到位的情况下,自收到发票30个工作日内向乙方支付全部货款。3.支付方式:电汇。4.乙方指定的账户信息:账户名:灵武市新观念科贸有限公司开户行:石嘴山银行股份有限公司灵武支行账号:6401001905000000896第六条质量保证和售后服务1.乙方承诺所提供甲方的产品质量具有可追溯性,产品质量保证期执行厂家质保政策,质保期自甲方验收合格之日起计算(1)奔图A4多功能一体机M6605N质保期为1年;2.在产品质量质保期内,如出现产品质量问题,甲方有权随时要求乙方免费维修;如属甲方人员使用不当不能正常使用,乙方也应及时提供维修服务,但甲方应承担乙方人员维修材料成本费用。第七条合同的修改任何对本合同条款的变更、修改均须双方签订书面的修改书。变更后的内容与本合同(被修改部分除外)具有同等法律效力。-2-第八条违约责任1.在合同履行期间,乙方延期交货或甲方延期付款,除双方协商同意免责外,均按未交付或未支付本合同价款的3%承担违约责任。2.若乙方交付的产品不符合合同约定的质量标准,甲方有权要求乙方进行换货,若乙方退还两次后仍不能达到甲方验收标准,甲方有权解除合同并要求乙方承担合同总金额30%的违约金。3.乙方须在保修期内接到甲方维修通知2小时内积极维修,若未在该时间内维修,甲方有权委托第三方维修,所产生的费用由乙方承担。第九条争端的解决合同实施或与合同有关的一切争端应通过双方友好协商解决。如果友好协商不能解决,各方均可向甲方所在地的人民法院起诉。第十条合同生效及其它T1.本合同正本一式贰份,双方各持壹份,具有同等法律效力,本合同经甲乙双方签字并盖章后生效。2.合同如有未尽事宜,须经双方共同协商后作出补充规定,补充规定与本合同具有同等效力。甲方(盖章):灵武市统计局乙方(盖章):灵武市新观念科贸有限公司转方法定代表人(签字)法定代表人(签字)授权代理人(签字):授权代理人(签字):日期204年1月16日日期:年日202f4-3-