四川省户籍老年人综合能力评估 老年人综合能力评估 画钟表采购合同公告(四川省大邑县民政局2024)



一、合同编号:N5101292024000199-4

二、合同名称:大邑县户籍老年人综合能力评估项目

三、项目编号:N5101292024000199

四、项目名称:大邑县户籍老年人综合能力评估项目

五、合同主体

采购人(甲方):大邑县民政局
地址:四川省大邑县东街264号
联系方式:028-88229950
供应商(乙方):资阳市养老服务咨询评估中心
地址:资阳市大千路资阳恒大名都8幢1单元-1/2层201号
联系方式:18882130333

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
大邑县安仁镇老年人综合能力评估
1(项)
¥879,600.00
¥879,600.00


合同金额: 879,600.00元,大写(人民币):捌拾柒万玖仟陆佰元整
履约期限:2024年11月26日至2025年02月25日
履约地点:/
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年11月26日

八、合同公告日期

2024年11月27日

九、其他补充事宜

合同附件:
老年人能力评估第4包(资阳).pdf
大邑县民政局
2024年11月27日

大邑县老年人综合能力评估项目采购合同采购人(甲方):成都市大邑县民政局供应商(乙方):资阳市养老服务咨询评估中心依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及大邑县户籍老年人综合能力评估项目(采购编号N5101292024000199)的《招标文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、评估对象为大邑县安仁镇60岁以上有意愿的户籍老年人免费提供综合能力评估(不含正在享受长照险待遇的老年人),总体评估老人数量不低于4398人,实现有需求的老年人“应评尽评”“需评尽评”。二、评估内容1.开展老年人能力评估:老年人能力评估应使用《老年人能力评估规范》(GB/T42195-2022)开展。2.开展认知障碍风险评估:认知障碍风险评估应使用蒙特利尔认知评估量表(MOCA北京版)(附件1)开展。三、评估流程1.申请受理。由评估机构对老年人提交的申请资料进行审核,对线上申请对象,机构应在收到评估申请后3个工作日内电话同申请对象取得联系,确定评估时间和评估方式;对现场申请对象,机构应即时开展评估。12.初步评估。由评估机构按照《成都市老年人综合能力评估初评表》(附件2),安排具有健康管理、养老服务、老年社会工作等实务经历1年及以上或相关专业背景的人员开展初步评估。3.正式评估。初步评估结果为轻度失能及以上等级的评估对象进入正式评估环节。每次正式评估应有2名符合《老年人能力评估规范》(GB/T42195-2022)要求的评估员同时在场,且至少一人具有医学专业背景。评估时,评估对象身体发生不适或精神出现问题,应终止评估。4.评估结论。评估机构现场出具评估结论及照护服务建议,由2名评估员及评估对象(或其监护人、代理人)共同签字确认。四、评估相关要求1.老年人能力评估应使用《老年人能力评估规范》(GB/T42195-2022)开展;认知障碍风险评估应使用蒙特利尔认知评估量表(MOCA北京版)开展。2.乙方应组织评估人员参加市民政局组织的培训并考核合格,工作开展前提交合格证备案;3.乙方应利用线上评估系统“《老年人能力评估规范》国标应用信息系统”开展老年人综合能力评估工作,提升评估质量和效率,评估系统应与“成都市老年人综合能女评估”线上申请端口做好街接,并按统一的字段要求做好数据统计整理工作。24.乙方应确保评估流程规范,确保评估数据真实准确、评估结果可靠、信息数据安全保密,发现虚假评估将解除合同。5.乙方在参与本项目过程中,应严格遵保密关规定,对甲方提供的任何形式的任何信息(包括技木信息和内容信息)均为保密信息,仅可用于完成本项目规定的工作任务。除此之外,乙方不得出于任何目的、通过任何途径使用本保密信息。6.乙方在服务过程中,应遵守甲方相关规定,听从/服从甲方根据本项目制定的各项规定。7.乙方在服务过程中,未达到甲方要求的,甲方责令乙方限期整改,若整改不到位,甲方有权终止合同。五、其他要求1.服务团队:评估机构评估人员不少于10人,其中具备医学背景的专职评估人员不少于5人(具备医学相关中级及以上职称的不少于2人)。2.评估人员应具有5年以上从事医疗护理、健康管理、养老服务、老年社会工作等实务经历并具有相关专业背景,理解评估指标内容,掌握评估要求。.3.评估工作应由参加市民政局组织的培训并考核合格的评估人员具体开展评估。六、合同履行期限合同签订后90日。七、评估费用拨付31.评估单价:初步评估17.8元/人/次、正式评估(集中)133.5元/人/次、正式评估(上门)178元/人/次。2.评估费用及支付方式:评估总费用879600元,合同签订后,甲方向财政部门请款,待财政资金拨付后向乙方支付合同金额30%即263880元;剩余评估费用,在乙方按照评估要求全面完成评估任务后,甲方根据评估单价*数量-预付款金额,不超项目总费用内据实结算,超出部分由乙方自行承担。3.每次付款前,乙方需向甲方提供与付款金额相等的正式合法有效发票。八、甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。九、乙方的权利和义务1.根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障江》中天于“劳动和社会保障权益”的有关要求。4.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。4十、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后30天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式1.乙方与评估服务对象(或数家属、监护人)发生有关老年人综合能力评估业务的争议时,应通过协商方式积极予以解决;协商不能达成一致的,可提请甲方协调处理。2.甲乙双方在协议履行过程中发生争议的,应首先通过协商解决。协商不能达成一致的,任何一方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十二、合同生效及其他1.本合同经双方法定代表人或授权代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。53.本合同一式贰份,自双方签章之日起生效。甲方持有壹份,乙方持有壹份,具有同等法律效力。甲方(盖章)乙方(盖章)法定代表人:法定代表:授权代理人:畅小东授权代理开户银行:开户银行:乐山审商业银行股份有限公司资阳分行账号:账号:020000508943签约日期:2024年11月26日,签约日期:2024年1月26日.6附件1蒙特利尔认知评估量表(MoCA)姓名:性别:身份证号:教育年限:评估日期:年龄:视空间与执行功能年龄:视空间与执行功能年龄:视空间与执行功能年龄:视空间与执行功能年龄:视空间与执行功能年龄:视空间与执行功能年龄:视空间与执行功能年龄:视空间与执行功能年龄:视空间与执行功能年龄:视空间与执行功能年龄:视空间与执行功能年龄:视空间与执行功能年龄:视空间与执行功能年龄:视空间与执行功能年龄:视空间与执行功能年龄:视空间与执行功能年龄:视空间与执行功能年龄:视空间与执行功能得分画钟表(11点过10分)(3分)画钟表(11点过10分)(3分)画钟表(11点过10分)(3分)画钟表(11点过10分)(3分)画钟表(11点过10分)(3分)画钟表(11点过10分)(3分)画钟表(11点过10分)(3分)15[][][][][][][][]轮廓[]指针[]数字[]轮廓[]指针[]数字[]轮廓[]指针[]数字[]轮廓[]指针[]数字[]轮廓[]指针[]数字[]轮廓[]指针[]数字[]轮廓[]指针[]数字[]命名]]]]]]]]]]]]]]]]]]13记忆记忆读出下列词语,然后由患者重复上述过程重复2次,5分钟后回忆。而孔而孔天鹅式天鹅式天鹅式教堂教堂菊花菊花红色不计记忆记忆读出下列词语,然后由患者重复上述过程重复2次,5分钟后回忆。第一次第一次第一次...不计记忆记忆读出下列词语,然后由患者重复上述过程重复2次,5分钟后回忆。第二次第二次第二次分注意注意读出下列数字,请患者重复(每秒1个元顺背[顺背[]21854]21854]2185412注意注意读出下列数字,请患者重复(每秒1个元倒背[]742倒背[]742倒背[]742倒背[]742倒背[]74212读出下列数字,每当数字出现1时,患者敲1下桌面,错误数大于或等于2不给分。[]52139411806215194511141905112读出下列数字,每当数字出现1时,患者敲1下桌面,错误数大于或等于2不给分。[]52139411806215194511141905112读出下列数字,每当数字出现1时,患者敲1下桌面,错误数大于或等于2不给分。[]52139411806215194511141905112读出下列数字,每当数字出现1时,患者敲1下桌面,错误数大于或等于2不给分。[]52139411806215194511141905112读出下列数字,每当数字出现1时,患者敲1下桌面,错误数大于或等于2不给分。[]52139411806215194511141905112读出下列数字,每当数字出现1时,患者敲1下桌面,错误数大于或等于2不给分。[]52139411806215194511141905112读出下列数字,每当数字出现1时,患者敲1下桌面,错误数大于或等于2不给分。[]52139411806215194511141905112读出下列数字,每当数字出现1时,患者敲1下桌面,错误数大于或等于2不给分。[]52139411806215194511141905112读出下列数字,每当数字出现1时,患者敲1下桌面,错误数大于或等于2不给分。[]52139411806215194511141905112读出下列数字,每当数字出现1时,患者敲1下桌面,错误数大于或等于2不给分。[]52139411806215194511141905112读出下列数字,每当数字出现1时,患者敲1下桌面,错误数大于或等于2不给分。[]52139411806215194511141905112读出下列数字,每当数字出现1时,患者敲1下桌面,错误数大于或等于2不给分。[]52139411806215194511141905112读出下列数字,每当数字出现1时,患者敲1下桌面,错误数大于或等于2不给分。[]52139411806215194511141905112读出下列数字,每当数字出现1时,患者敲1下桌面,错误数大于或等于2不给分。[]52139411806215194511141905112读出下列数字,每当数字出现1时,患者敲1下桌面,错误数大于或等于2不给分。[]52139411806215194511141905112读出下列数字,每当数字出现1时,患者敲1下桌面,错误数大于或等于2不给分。[]52139411806215194511141905112读出下列数字,每当数字出现1时,患者敲1下桌面,错误数大于或等于2不给分。[]52139411806215194511141905112读出下列数字,每当数字出现1时,患者敲1下桌面,错误数大于或等于2不给分。[]52139411806215194511141905112/1100连续减7[]93[186[]79[]72[]654-5个正确得3分,2-3个正确得2分,1个正确得1分,0个正确得0分100连续减7[]93[186[]79[]72[]654-5个正确得3分,2-3个正确得2分,1个正确得1分,0个正确得0分100连续减7[]93[186[]79[]72[]654-5个正确得3分,2-3个正确得2分,1个正确得1分,0个正确得0分100连续减7[]93[186[]79[]72[]654-5个正确得3分,2-3个正确得2分,1个正确得1分,0个正确得0分100连续减7[]93[186[]79[]72[]654-5个正确得3分,2-3个正确得2分,1个正确得1分,0个正确得0分100连续减7[]93[186[]79[]72[]654-5个正确得3分,2-3个正确得2分,1个正确得1分,0个正确得0分100连续减7[]93[186[]79[]72[]654-5个正确得3分,2-3个正确得2分,1个正确得1分,0个正确得0分100连续减7[]93[186[]79[]72[]654-5个正确得3分,2-3个正确得2分,1个正确得1分,0个正确得0分100连续减7[]93[186[]79[]72[]654-5个正确得3分,2-3个正确得2分,1个正确得1分,0个正确得0分100连续减7[]93[186[]79[]72[]654-5个正确得3分,2-3个正确得2分,1个正确得1分,0个正确得0分100连续减7[]93[186[]79[]72[]654-5个正确得3分,2-3个正确得2分,1个正确得1分,0个正确得0分100连续减7[]93[186[]79[]72[]654-5个正确得3分,2-3个正确得2分,1个正确得1分,0个正确得0分100连续减7[]93[186[]79[]72[]654-5个正确得3分,2-3个正确得2分,1个正确得1分,0个正确得0分100连续减7[]93[186[]79[]72[]654-5个正确得3分,2-3个正确得2分,1个正确得1分,0个正确得0分100连续减7[]93[186[]79[]72[]654-5个正确得3分,2-3个正确得2分,1个正确得1分,0个正确得0分100连续减7[]93[186[]79[]72[]654-5个正确得3分,2-3个正确得2分,1个正确得1分,0个正确得0分100连续减7[]93[186[]79[]72[]654-5个正确得3分,2-3个正确得2分,1个正确得1分,0个正确得0分100连续减7[]93[186[]79[]72[]654-5个正确得3分,2-3个正确得2分,1个正确得1分,0个正确得0分13语言语言重复:“我只知道今天张亮是帮过忙的人[]“当狗在房间的时候,猫总是藏在沙发下面[]“我只知道今天张亮是帮过忙的人[]“当狗在房间的时候,猫总是藏在沙发下面[]“我只知道今天张亮是帮过忙的人[]“当狗在房间的时候,猫总是藏在沙发下面[]“我只知道今天张亮是帮过忙的人[]“当狗在房间的时候,猫总是藏在沙发下面[]“我只知道今天张亮是帮过忙的人[]“当狗在房间的时候,猫总是藏在沙发下面[]“我只知道今天张亮是帮过忙的人[]“当狗在房间的时候,猫总是藏在沙发下面[]“我只知道今天张亮是帮过忙的人[]“当狗在房间的时候,猫总是藏在沙发下面[]“我只知道今天张亮是帮过忙的人[]“当狗在房间的时候,猫总是藏在沙发下面[]“我只知道今天张亮是帮过忙的人[]“当狗在房间的时候,猫总是藏在沙发下面[]“我只知道今天张亮是帮过忙的人[]“当狗在房间的时候,猫总是藏在沙发下面[]“我只知道今天张亮是帮过忙的人[]“当狗在房间的时候,猫总是藏在沙发下面[]“我只知道今天张亮是帮过忙的人[]“当狗在房间的时候,猫总是藏在沙发下面[]“我只知道今天张亮是帮过忙的人[]“当狗在房间的时候,猫总是藏在沙发下面[]“我只知道今天张亮是帮过忙的人[]“当狗在房间的时候,猫总是藏在沙发下面[]“我只知道今天张亮是帮过忙的人[]“当狗在房间的时候,猫总是藏在沙发下面[]12语言语言流畅性:在1分钟内尽可能多的说出动物的名字。[](N11名称)在1分钟内尽可能多的说出动物的名字。[](N11名称)在1分钟内尽可能多的说出动物的名字。[](N11名称)在1分钟内尽可能多的说出动物的名字。[](N11名称)在1分钟内尽可能多的说出动物的名字。[](N11名称)在1分钟内尽可能多的说出动物的名字。[](N11名称)在1分钟内尽可能多的说出动物的名字。[](N11名称)在1分钟内尽可能多的说出动物的名字。[](N11名称)在1分钟内尽可能多的说出动物的名字。[](N11名称)在1分钟内尽可能多的说出动物的名字。[](N11名称)在1分钟内尽可能多的说出动物的名字。[](N11名称)在1分钟内尽可能多的说出动物的名字。[](N11名称)在1分钟内尽可能多的说出动物的名字。[](N11名称)在1分钟内尽可能多的说出动物的名字。[](N11名称)在1分钟内尽可能多的说出动物的名字。[](N11名称)/1抽象抽象词语相似性:如香蕉—桔子=水果]火车—自行车[]手表—尺子12延迟回忆延迟回忆回忆时不能提示面孔[]面孔[]天鹅绒[]天鹅绒[]天鹅绒[]教堂[]教堂[]教堂[]菊花[]红色[]红色[]仅根据非提示回忆计分仅根据非提示回忆计分15选项选项分类提示:仅根据非提示回忆计分仅根据非提示回忆计分15选项选项多选提示:仅根据非提示回忆计分仅根据非提示回忆计分15定向定向】日期[]月份[]年[]星期几[]地点7]城市16正常>26/30总分130教育年限12年加1分总分130教育年限12年加1分总分130教育年限12年加1分总分130教育年限12年加1分7附件2成都市老年人综合能力评估初评表项目独立(2)部分独立(1)依赖(0)选项进食无需帮助自己能吃,但需辅助部分或全部靠喂食或鼻饲大小便控制自己能够完全控制偶尔失控失控,需帮助处理大小便(如导尿、灌肠等)洗澡自己能进出浴室(淋浴、盆浴),独立洗澡需帮助洗一部分(背部或腿)不能洗澡、或大部分需帮助洗穿衣能独立拿取衣服,穿上并扣好能独立拿取衣服及穿上,需帮助系鞋带完全不能穿,要靠他人拿衣穿衣或自己穿上部分用厕能独立用厕、便后拭净及整理衣裤(可用手杖、助步器或轮棛,能处理尿壶、便盆)需要帮助用厕、做便原心理(清活、整理衣裤)及处理尿壶、便盆不能用厕床椅转移自己能下床,坐上及离开椅、凳(可用手杖或助步器)需帮助上、下床椅卧床不起综合初评失能等级为:初评失能等级为:初评失能等级为:初评失能等级为:说明能力完好:所有项目均独立轻度失能及以上:有任一项目未达到完全独立能力完好:所有项目均独立轻度失能及以上:有任一项目未达到完全独立能力完好:所有项目均独立轻度失能及以上:有任一项目未达到完全独立能力完好:所有项目均独立轻度失能及以上:有任一项目未达到完全独立8