云南省运动训练设备、器材 训练鞋 比赛鞋 紧身裤 运动眼镜 肌贴 筋膜球采购合同公告(云南省呈贡体育训练基地2024)
一、合同编号:4530000HT2024221250101
二、合同名称:云南省呈贡体育训练基地运动训练设备、器材采购1标段合同
三、项目编号:YNZC2024-G1-05205-YNQH-0114
四、项目名称:云南省呈贡体育训练基地运动训练设备、器材采购
五、合同主体
采购人(甲方):云南省呈贡体育训练基地
地 址:云南省呈贡体育训练基地
联系方式:18314440397
供应商(乙方):云南云健体育用品有限公司
地 址:云南省昆明市官渡区金马镇太平村
联系方式:13987111689
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:其他体育器材 数量:1.00 单价(元):2313880.00 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:团队心率系统 数量:1.00 单价(元):265000.00 规格型号(或服务要求):品牌:厦门安踏服饰有限公司规格型号:安踏火箭6代POR
2.合同金额(元):2578880.00
3.履约期限、地点等简要信息:云南省呈贡体育训练基地,国产产品2024年12月5日之前完成供货,进口产品合同签订后80日历天完成供货。
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年11月22日
八、合同公告日期:2024年11月27日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
器材1标段合同 (2).PDF
2024/11/1813:54政采云,一站式政府采购云平台一合同中心政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:云南省星责休合同编号:4530000HT2024221250101(系统编号)(自编号,如有)甲方:云南省呈贡体育训练基地乙方:云南云健体育用品有限公司https://indenture.zcygov.cnindenture-center/#/contract/file/view/55425397?isCover=true1/1合果鼠=-甲方(采购人公章)名称:云南省地址:云南省昆明市呈贡区兴皇路555号邮编:650500法定代表人或委托代理项目(技术)负责人电话:0871-67492124签订日期:2024年1月25日乙方(供应商公章)名称:云南云健体育用品有限公司地址:云南省昆明市官渡区金马寺太平村企业组8号邮编:650216法定代表人或委托代理人:经办人:电话:0871-63810999签订日期:202年11月25月丙方(鉴证方公章)名称:云南谦和工程咨询有限公司O0G明市盘龙区成中0B座一单元11居地址:邮编:DTV法定代表人或委托代理人经办人:电话:0871-63333561甲方(全称):云南省呈贡体育训练基地(采购人)乙方(全称):云南云健体育用品有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标文件文件、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:云南省呈贡体育训练基地运动训练设备、器材采购1标段采购项目编号:YNZC2024-G1-05205-YNQH-0114(2)采购计划编号:4530000JH202422125(3)项目内容:序号产品名称品牌型号和规格数量计量单位单价总价1训练鞋安踏型号:安踏火箭6代POR142双415589302比赛鞋安踏型号:C2026代全掌马拉松碳板马拉松跑鞋10双73073003紧身裤安踏型号:训练紧身裤72条150108004训练鞋安踏型号:C2025代GT竞速跑鞋81双910737105比赛鞋安踏型号:C2026代全掌马拉松碳板马拉松跑鞋50双1010505006运动眼镜欧克利型号:9206-2755副21201166007紧身裤(长)安踏型号:安踏跑步两件套158套270426608肌贴康玛士型号:/、规格:5*500cm120卷2732409筋膜球捷英飞型号:F.F.001A、规格:直径63.3mm重量155G70个18126010弹力带捷英飞型号:F.R.001E、规格:尺寸600×60×1.10mm25个2767511瑜伽垫(加厚)捷英飞型号:J.T.021A、规格:190*61*1.5cm54块135729012瑜伽垫子捷英飞型号:J.T.021A、规格:190*61*1.5cm20块135270013紧身裤(短)安踏型号:安踏跑训短裤138条2703726014篮球摩腾型号:B7G3380、规格:7号球22个130286015比赛鞋安踏型号:C2026代POR碳板跑鞋138双137018906016水杯特百惠型号:XL-2217、规格:600毫升45个87391517乳酸仪CG型号:EKFLactatescout4、规格:91mm(L)x46mm(W)x21mm(H)12个69008280018试纸条CG型号:EKFLactatescout、规格:25片/盒8盒690552019尿十项试纸条施美乐型号:14A、规格:50人份/筒40筒47188020团队心率系统POLAR型号:TeamPro1套26500026500021标准跨架(软横梁)乃力型号:SA-32030组3751125022鞋子安踏型号:C2025代GTPOR竞速跑鞋50双13706850023泡沫轴放松狼牙棒艾美仕型号:YH-066、规格:45*14.5cm10个64640·24便携式血乳酸测试仪试纸条微策型号:VLM02、规格:250条/盒150盒275041250025一次性末梢采血器微策型号:30G、规格:25支/盒40盒416026训练鞋安踏型号:安踏火箭6代POR50双4102050027比赛鞋安踏型号:C2026代POR碳板跑鞋130双137017810028跳绳云健型号:DZ-720条1224029足球世达型号:SB375、规格:耐磨5号球2个17535030足球世达型号:SB465、规格:耐磨5号球3个17552531训练鞋安踏型号:火箭鞋6代60双3452070032超薄运动马甲安踏型号:/27件4301161033大栏架云健型号:YJC-855个1880940034电动足底花生按摩器劳拉之星型号:L-55、规格:尺寸:20*10cm24个4198435电动足弓花生按摩球劳拉之星型号:L-56、规格:尺寸:直径12CM15个3552536自行车捷安特型号:atx660、规格:26英寸5辆1140570037钉鞋安踏型号:安踏中长跑钉鞋(吴洪娇同款系列TRACKEDGESP/TRACKEDGELD)20双13702740038跑鞋安踏型号:安踏火箭6代POR33双4101353039小栏架乃力型号:AS-25720个1428040袜子安踏型号:运动专业跑步袜60双36216041自行车喜德盛型号:传奇500、规格:26英寸1辆5073507342夏季训练鞋安踏型号:安踏轻云跑鞋18双185333043紧身运动裤安踏型号:/18条138248444迷你训练环捷英飞型号:X.R.005D、规格:周长600MM,宽度76MM10组27270451080牵引器炫动勇者型号:SDYZ-S400、规格:400mm*400mm*320mm1台368003680046后蹬机舒华型号:SH-G6874、规格:2192x1052x1418mm(长x宽x高)2台65301306047摆腿训练器舒华型号:SH-G6810、规格:1325x1165x1535mm(长x宽x高)2台82001640048铁饼飞鹿型号:TBX14、规格:1KG40块185740049铁饼飞鹿型号:TBX15、规格:1.25KG40块200800050铁饼飞鹿型号:TBX16、规格:1.5KG40块213852051铁饼飞鹿型号:TBX17、规格:1.75KG40块240960052铁饼飞鹿型号:TBX18、规格:40块2501000052铁饼飞鹿2KG40块2501000053橡胶实心球云健型号:800g,规格:800g20个3774054橡胶实心球云健型号:1kg、规格:1kg20个3774055橡胶拉力带锐思型号:RS2001、规格:25LBS5根199556橡胶拉力带锐思型号:RS2001、规格:35LBS5根2512557橡胶拉力带锐思型号:RS2001、规格:45LBS5根3417058橡胶拉力带锐思型号:RS2001、规格:55LBS5根3718559橡胶拉力带锐思型号:RS7004、规格:10米3根6018060全胶杠铃片云健型号:20kg、规格:20kg3对810243061全胶杠铃片云健型号:15kg、规格:15kg3对610183062全胶杠铃片云健型号:10kg、规格:10kg3对405121563全胶杠铃片云健型号:5kg、规格:5kg3对20360964专业比赛鞋安踏型号:安踏C10POR2双1381276265标枪专业训练鞋安踏型号:火箭鞋6代16双368588866跑鞋安踏型号:C2026代POR碳板跑鞋20双13802760067马拉松鞋安踏型号:C2026代POR碳板跑鞋20双13802760068竞走比赛鞋安踏型号:C2025代GTPOR竞速跑鞋40双13835532069紧身裤(女)安踏型号:训练紧身裤165套1552557570紧身裤(男)安踏型号:安踏跑步两件套272条2757480071紧身衣(女)安踏型号:安踏防紫外线运动紧身衣165件2764554072紧身衣(男)安踏型号:安踏防紫外线运动紧身衣275件2767590073训练鞋安踏型号:安踏火箭6代POR435双41117878574羽绒背心(女)安踏型号:国家队羽绒背心165件4116781575羽绒背心(男)安踏型号:国家队羽绒背275件41111302573羽绒背心(男)安踏心275件41111302573合计(大写:人民币贰佰伍拾柒万捌仟捌佰捌拾元整)合计(大写:人民币贰佰伍拾柒万捌仟捌佰捌拾元整)合计(大写:人民币贰佰伍拾柒万捌仟捌佰捌拾元整)合计(大写:人民币贰佰伍拾柒万捌仟捌佰捌拾元整)合计(大写:人民币贰佰伍拾柒万捌仟捌佰捌拾元整)合计(大写:人民币贰佰伍拾柒万捌仟捌佰捌拾元整)2578880采购标的的技术要求、商务要求具体见响应文件、采购文件。(4)政府采购组织形式:口政府集中采购口部门集中采购回分散采购(5)政府采购方式:回公开招标口邀请招标口竞争性谈判口竞争性磋商口询价口单一来源口框架协议口其他:(6)成交采购标的制造商是否为中小企业:口是回否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):口是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:回是口否成交采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:口是回否成交采购标的制造商是否为监狱企业:口是回否(7)合同是否分包:口是回否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):口大型企业口中型企业口小微型企业口残疾人福利性单位口监狱企业口其他(8)成交供应商是否为外商投资企业:口是回否外商投资企业类型:口全部由外国投资者投资口部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:回是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:团队心率系统金额:265000.00元国别:芬兰品牌:POLAR规格型号:TeamPro口否(10)是否涉及节能产品5口是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否是否涉及环境标志产品:口是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否是否涉及绿色产品口是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求口是口否回不涉及2.合同金额(1)合同金额小写:¥2578880.00元大写:贰佰伍拾柒万捌仟捌佰捌拾元整分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项)回固定总价口固定单价口固定费率口成本补偿口绩效激励口其他(3)付款方式:合同签订后30个日历天内拨付合同总价30%的预付款,甲方于12月25日前支付剩余70%的尾款。中标人须向采购人提供合法、有效的发票,否则采购人有权拒绝付款并不承担违约责任。3.合同履行(1)起始日期:2024年月日,完成日期:2024年月日。国产产品2024年12月5日之前完成供货,进口产品合同签订后80日历天完成供货。(2)履约地点:甲方指定地点(3)履约担保:是否收取履约保证金:回是口否3.1履约保证金金额:合同金额的10%3.2履约保证金形式:银行转账或银行保函3.3履约保证金有效期:合同签订后,乙方向甲方提交合同金额的10%的履约保证金。133.4履约保证金的退还:所有货物验收合格后无息返还。3.5履约保证金不予退还的情形:3.5.1以银行转账形式提交的履约保证金:在履约担保有效期内,如乙方不履行或不按合同履行约定的义务,履约保证金不予退还。3.5.2以银行保函形式提交的履约保证金:在履约担保有效期内,如乙方不履行或不按合同履行约定的义务,乙方应立即向甲方无追索地支付履约保证金。4.合同验收(1)验收组织方式:回自行组织口委托第三方组织验收主体:按照呈贡基地内控制度要求安排相关人员是否邀请本项目的其他供应商参加验收:口是回否是否邀请专家参加验收:口是回否是否邀请服务对象参加验收:回是口否是否邀请第三方检测机构参加验收:口是回否是否进行抽查检测:口是,抽查比例:回否是否存在破坏性检测:口是,(应明确对被破坏的检测产品的处理方式)回否验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:在合同交货期内,乙方准备好供货产品并备齐产品资料后与甲方确定具体交货日期,每笔供货产品自交货日期起算2个工作日内甲方组织完成验收程序。(3)履约验收方式:交货现场验收,乙方随货向甲方交付设备必需的合格证、保修卡,相关资料(如操作手册、产品说明、使用指南、维修手册、安装调试说明书、服务手册等)及配备的用件、工具等。(4)履约验收程序:乙方按与甲方确定的具体交货日期,提供满足采购要求的产品,交货时,乙方随货向甲方交付设备必需的合格证、保修卡,相关资料(如操作手册、产品说明、使用指南、维修手册、安装调试说明书、服务手册等)及配备的用件、工具等。甲方组织产品验收,确保产品质量、数量、包装及资料等符合合同的要求。(5)履约验收的内容:包括货物数量、质量及随货交付资料。(6)履约验收标准:数量验收标准为是否满足合同应交割的所有货品数量,质量达到国家、行业相关质量标准和要求,随货交付资料完整,甲方根据验收情况出具验收单,经双方签字认可。乙方对不符合验收标准的货物须承担相应的更换义务。(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:回是口否(8)履约验收其他事项:无5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)成交通知书(5)投标文件9.权利瑕疵担保9.1乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。9.2乙方保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。9.3如甲方使用上述货物构成对第三人侵权的,则由乙方承担全部责任。10.知识产权保护10.1乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权等权利。因违反前述约定对第三人构成侵权的,应当由乙方向第三人承担法律责任;甲方依法向第三人赔偿后,有权向乙方追偿。甲方有其他损失的,乙方应当赔偿。11.保密义务11.1甲、乙双方对采购和合同履行过程中所获悉的国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不受合同有效期所限,直至该信息成为公开信息。泄露、不正当地使用国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,应当承担相应责任。其他应当保密的信息由双方在【政府采购合同专用条款】中约定。12.合同价款支付12.1合同价款支付按照国库集中支付制度及财政管理相关规定执行。12.2对于满足合同约定支付条件的,甲方原则上应当自收到发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由迟延付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。具体合同价款支付时间在【政府采购合同专用条款】中约定。13.履约保证金13.1乙方应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。13.2如果乙方出现【政府采购合同专用条款】约定情形的,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,且不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。13.3甲方在项目通过验收后按照【政府采购合同专用条款】规定的时间内将履约保证金退还乙方;逾期退还的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按照【政府采购合同专用条款】规定支付。14.售后服务14.1除项目不涉及或采购活动中明确约定无须承担外,乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持;(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料;(3)在【政府采购合同专用条款】约定的期限内对所有的货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;(4)在制造商所在地或指定现场就货物的安装、启动、运营、维护、废弃处置等对甲方操作人员进行培训;(5)依照法律、行政法规的规定或者按照【政府采购合同专用条款】约定,货物在有效使用年限届满后应予回收的,乙方负有自行或者委托第三人对货物予以回收的义务;(6)【政府采购合同专用条款】规定由乙方提供的其他服务。14.2乙方提供的售后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。15.违约责任15.1质量瑕疵的违约责任乙方提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,甲方有权要求乙方根据【政府采购合同专用条款】要求及时修理、重作、更换,并承担由此给甲方造成的损失。15.2迟延交货的违约责任(1)乙方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供相关服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能影响按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。(2)如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供相关服务,甲方有权从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费按【政府采购合同专用条款】规定执行。如果涉及公共利益,且赔偿金额无法弥补公共利益损失,甲方可要求继续履行或者采取其他补救措施。15.3迟延支付的违约责任甲方存在迟延支付乙方合同款项的,应当承担【政府采购合同专用条款】规定的逾期付款利息。15.4其他违约责任根据项目实际需要按【政府采购合同专用条款】规定执行。15.5如果乙方未按照与采购人签订的供货合同规定的要求交付合同产品和提供服务;乙方在收到甲方要求更换有缺陷和食品安全隐患的协议产品:更换合同产品仍不符合要求;乙方未能履行协议规定的任何其他义务时,甲方有权向乙方发出违约通知书,乙方应按照甲方选择的下列一种或多种方式承担赔偿责任1)在甲方同意延长的期限内交付全部货物、提供服务并承担由此给甲方造成的一切损失。2)在甲方规定的时间内,用符合与甲方签订的供货合同规定的产品或者服务承诺更换有缺陷的合同产品或服务承诺;乙方应承担由此发生的一切费用和风险。3)乙方同意退货,并按合同规定的同种货币将采购人所退产品的全部价款退还给甲方,并承担由此发生的一切损失和费用,包括利息、银行手续费、运费、保险费、检验费、仓储费、装卸费以及甲方为保护货物所支出的其它必要费用。4)如乙方延期交付供货合同的货物或交付货物与合同(协议)不符或招标文件的要求、投标文件的承诺,甲方有权部分或全部解除合同并要求乙方赔偿由此造成的损失。此时甲方可采取必要的补救措施,相关费用由乙方承担。5)如果乙方在收到甲方的违约通知书后十日内未作答复也没有按照甲方选择的方式承担违约责任,则甲方有权从尚未支付的合同价款中扣回索赔金额。如果这些金额不足以补偿,甲方有权向乙方提出不足部分的赔偿要求。16。合同变更、中止与终止16.1合同的变更政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。16.2合同的中止(1)合同履行过程中因供应商就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。(2)合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况严重恶化;2.转移财产、抽逃资金,以逃避债务;3.丧失商业信誉;4.有丧失或者可能丧失履约能力的其他情形,乙方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同继续履行;乙方在合理期限内未恢复履约能力且未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(3)乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时告知甲方,致使合同履行发生困难的,甲方可以中止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(4)甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为由中止合同。16.3合同的终止(1)合同因有效期限届满而终止;(2)乙方未按合同约定履行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的违约责任。16.4涉及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。17合同分包17.1乙方不得将合同转包给其他供应商。涉及合同分包的,乙方应根据采购文件和投标文件规定进行合同分包。17.2乙方执行政府采购政策向中小企业依法分包的,乙方应当按采购文件和投标文件签订分包意向协议,分包意向协议属于本合同组成部分。18不可抗力18.1不可抗力是指合同双方不能预见、不能避免且不能克服的客观情况。18.2任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。18.3遇有不可抗力的一方,应及时将事件情况以书面形式告知另一方,并在事件发生后及时向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行的详细报告,以及证明不可抗力发生及其持续时间的证据。19.解决争议的方法19.1因本合同及合同有关事项发生的争议,由甲乙双方友好协商解决。协商不成时,可以向有关组织申请调解。合同一方或双方不愿调解或调解不成的,可以通过仲裁或诉讼的方式解决争议。19.2选择仲裁的,应在【政府采购合同专用条款】中明确仲裁机构及仲裁地;通过诉讼方式解决的,可以在【政府采购合同专用条款】中进一步约定选择与争议有实际联系的地点的人民法院管辖,但管辖法院的约定不得违反级别管辖和专属管辖的规定。19.3如甲乙双方有争议的事项不影响合同其他部分的履行,在争议解决期间,合同其他部分应当继续履行。20.政府采购政策20.1本合同应当按照规定执行政府采购政策。20.2本合同依法执行政府采购政策的方式和内容,属于合同履约验收的范围。甲乙双方未按规定要求执行政府采购政策造成损失的,有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。20.3对于为落实中小企业支持政策,通过采购项目整体预留、设置采购包专门预留、要求以联合体形式参加或者合同分包等措施签订的采购合同,应当明确标注本合同为中小企业预留合同。其中,要求以联合体形式参加采购活动或者合同分包的,须将联合协议或者分包意向协议作为采购合同的组成部分。21.法律适用G21.1本合同的订立、生效、解释、履行及与本合同有关的争议解决,均适用法律、行政法规。21.2本合同条款与法律、行政法规的强制性规定不一致的,双方当事人应按照法律、行政法规的强制性规定修改本合同的相关条款。22.通知22.1本合同任何一方向对方发出的通知、信件、数据电文等,应当发送至本合同第一部分《政府采购合同协议书》所约定的通讯地址、联系人、联系电话或电子邮箱。22.2一方当事人变更名称、住所、联系人、联系电话或电子邮箱等信息的,应当在变更后3日内及时书面通知对方,对方实际收到变更通知前的送达仍为有效送达。22.3本合同一方给另一方的通知均应采用书面形式,传真或快递送到本合同中规定的对方的地址和办理签收手续。22.4通知以送达之日或通知书中规定的生效之日起生效,两者中以较迟之日为准。23合同未尽事项23.1合同未尽事项见【政府采购合同专用条款】23.2合同附件与合同正文具有同等的法律效力。第三节政府采购合同专用条款第二节第1.2(6)项联合体具体要求本项目(否)接受联合体第二节第1.2(7)项其他术语解释无第二节第4.4款履约验收中甲方提出异议或作出说明的期限自收货之日起7日内第二节第4.6款约定甲方承担的其他义务和责任无第二节第5.4款约定乙方承担的其他义务和责任1.乙方为甲方提供培训(具体详见响应文件“(3)培训方案”)乙方将对所有相关人员(包括操作人员、器材维修人员等)进行培训,培训内容应包括工作原理、构架、流程、操作、维护维修、校准和故障解决及验证等方面的内容,使其操作人员能独立操作使用设备。产品维修人员经过培训,能对设备常见故障进行维修,并能按照要求的产品维护方法对设备进行维护。乙方对使用方的操作、维修人员进行结构原理、性能、作、维修、故障排除等基本知识的培训,使其能完全独立操作。在培训期间,提供相关的培训资料。货物安装调试完毕后为甲方提供为期一周的交付培训,培训地点在甲方处,培训人数不限。每年进行4次回访及技术培训,并且不定期的按照客户需要进行回访维修时进行现场培训。2.售后服务具体详见响应文件“(十四)售后服务”,质量承诺:保证向采购人提供的货物是全新、完整、未使用过的。具有生产厂家质量合格证和国家有关质量检测部门或工信部门要求检测合格并达到指定的标准、手续齐全且合法的产品;所供产品满足国家及行业的质量、安全技术标准。第二节第6.1款履行合同义务的顺序同时履行第二节第7.1款包装特殊要求按照国家标准执行第二节第7.1款指定现场呈贡体育训练基地第二节第7.2款运输特殊要求无第二节第7.3款保险要求无第二节第8.2(1)项质量保证期自验收合格之日起2年第二节第8.2(3)项货物质量缺陷响应时间1.故障响应时间:接到故障通知后应立即响应,作出详细的故障处理方案,并在2小时内到达用户现场,按国家及行业标准对故障进行及时处理。2.到达现场时间:接到故障通知后2小时内到达用户现场。3.故障排除完毕所需时间:保证到达现场后12小时内故障排除完毕。第二节第11.1款其他应当保密的信息无第二节第12.2款合同价款支付时间合同签订后30个日历天内拨付合同总价30%的预付款,甲方于12月25日前支付剩余70%的尾款。第二节第13.2款履约保证金不予退还的情形以银行转账形式提交的履约保证金:在履约担保有效期内,如乙方不履行或不按合同履行约定的义务,履约保证金不予退还。以银行保函形式提交的履约保证金:在履约担保有效期内,如乙方不履行或不按合同履行约定的义务,乙方应立即向甲方无追索地支付履约保证金。第二节第13.3款履约保证金退还时间及逾期退还的违约金所有货物验收合格后无息返还。第二节第14.1(3)项运行监督、维修期限安装完工后,质保期内,每半个月(每年24次)派遣售后服务人员进行巡检维护,做好日常维护保养工作,并与甲方管理人员交流产品使用维护事宜。(具体详见响应文件“(5)设备巡检维护”)第二节第14.1(5)项货物回收的约定本项目货物不涉及回收工作第二节第14.1(6)项乙方提供的其他服务无第二节第15.1款修理、重作、更换相关具体规定乙方交付的全部或部分货物不符合合同约定的,甲方有权拒收,且对应货物视为未交付,乙方违约责任按照第15.2(2)项约定执行。第二节第15.2(2)项迟延交货赔偿费除发生不可抗力事实外,乙方应严格按照招投标文件及合同约定履行,如乙方未能按合同约定的时间交付货物(包括随货资料等),每逾期一天,应向甲方支付10000元/天的违约金,违约金达总合同总金额20%时,第二节第15.2(2)项迟延交货赔偿费甲乙双方于3个工作日内就具体情况协商解决后续补救措施。如3个工作日内协商仍未达成一致意见,甲方有权单方面解除合同,并追究乙方逾期交货违约责任,或虽就补救措施达成一致意见,但乙方逾期交付天数超过30天的,甲方有权单方面解除合同,并追究乙方逾期交货违约责任。第二节第15.2(2)项迟延交货赔偿费甲乙双方于3个工作日内就具体情况协商解决后续补救措施。如3个工作日内协商仍未达成一致意见,甲方有权单方面解除合同,并追究乙方逾期交货违约责任,或虽就补救措施达成一致意见,但乙方逾期交付天数超过30天的,甲方有权单方面解除合同,并追究乙方逾期交货违约责任。第二节第15.3款逾期付款利息无第二节第15.4款其他违约责任如乙方未按承诺时间进行巡检维护。每违反一项/次服务承诺的,则乙方将向甲方承担10000元/项/次的违约金,违约金累积计算,如出现三次,乙方将承担全额合同履约保证金的违约金,甲方有权终止合同。第二节第19.2款解决争议的方法甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,如协商不成,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。守约方因提起诉讼而产生的案件受理费、保全费、保全担保费、律师费等合理费用由违约方承担。第二节第23.1款其他专用条款1.本合同其他未尽事宜,按国家《民法典》有关规定处理。2.一方当事人未经另外一方书面同意,不得将其在合同(协议)项下的权利和义务全部或部分转让给第三人。Y廉政协议甲方(采购人):云南省呈贡体育训练基地乙方(供应商):云南云健体育用品有限公司根据党和国家有关法律法规的各项规定,为保持廉洁自律,倡导廉洁从业,有效遏制商业贿赂行为,防止在合同签订、履行中不廉洁行为的发生,双方本着友好合作、共同促进,建立健全廉洁从业工作机制,形成工作合力的原则,达成以下共识,特签订本协议。一、双方应当自觉遵守党和国家有关法律法规和有关廉洁自律的各项规定。二、双方采取法制讲座、案例剖析、挂图宣传等多种形式开展廉洁、警示教育活动,增强工作人员的廉洁自律意识和自我约束能力。三、双方本着诚信,不违反政府采购制度的原则,规范开展采购工作,不得损害国家、集体和对方利益。四、在业务活动中发现任一方有违反廉洁从业规定的行为,及时提醒纠正,对在政府采购中发现的犯罪线索及时配合查处,依法维护双方的合法权益,并积极帮助对方挽回经济损失。五、双方约定的其它事项及对相关人员的要求(一)采购方应采取教育和有效的约束措施,确保本单位工作人员廉洁自律,严禁以下行为发生:1、采购方及其工作人员不得索要或接受供应商的礼金、有价证券和贵重物品,不得在供应商报销任何应由采购方及其工作人员个人支付的费用等。2、采购方及其工作人员不得参加供应商安排的宴请和娱乐活动;不得接受供应商提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品等。3、采购方及其工作人员不得要求或者接受供应商为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。4、采购方工作人员及其配偶、子女不得从事与单位采购有关的产品代理、销售等经济活动等。5、采购方及其工作人员不得以任何理由向供应商推荐分销商,不得要求供应商购买合同规定外的货物(产品)。6、采购方工作人员要秉公办事,不准营私舞弊,不准利用职权从事各种个人有偿中介活动。(二)供应商应采取有效措施,确保本单位工作人员廉洁自律,遵守相关规定。1、供应商应建立和完善政府采购全过程的各项规章制度,加强采购产品的质量管理,增强工作人员的廉洁自律意识和工作责任感。2、供应商不得以任何理由向采购方工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。3、供应商不得以任何名义为采购方及其工作人员报销应由采购方或其工作人员个人支付的任何费用。4、供应商不得以任何理由安排采购方工作人员参加宴请及娱乐活动。5、供应商不得为采购方及其工作人员购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。(三)供应商如发现采购方工作人员有违反上述协议者,应向采购方领导或采购方上级单位口头或书面举报。采购方不得找任何借口对其进行报复。六、违约责任采购方发现供应商有违反本协议或者采用前述不正当的手段对采购方工作人员行贿或变相行贿,采购方根据具体情节和造成的后果追究供应商合同标的或合同总金额1-5%的违约金。由此给采购方造成的损失均由供应商承担,供应商用不正当手段获取的非法所得由采购方予以追缴,采购方有权取消违反协议的供应商竞选资格或者单方面终止合同。七、本协议作为本项目采购合同的附件与该合同具有同等的法律效力。八、本协议经双方法定代表人或委托代理人签字盖章后生效,有效期为双方签署之日起至政府采购项目履行完毕止。九、本合同一式伍份,甲方叁份,乙方壹份,招标公司壹份。(以下无正文)甲方(采购人公章):乙方(供应商公章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人:日期:2024年月25日日期:2021年1月25日