吸顶式空调 空调采购合同公告(二连浩特市第一中学2024)
二连浩特市第一中学二连浩特市第一中学吸顶式空调等直接订购采购合同政府采购合同公告
发布时间:2024年11月28日
一、合同编号:ELHTSZFCG-HT-2024-810646
二、合同名称:二连浩特市第一中学吸顶式空调等直接订购采购合同
三、项目编号:ELHTSZFCG-DD-2024-656079
四、项目名称:二连浩特市第一中学采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):二连浩特市第一中学
地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟二连浩特市第一中学
联系方式:15847965321
供应商(乙方):二连浩特市远博贸易有限责任公司
地址:二连浩特市肯特街北、西环路西明达小区西区7栋04051号
联系方式:15247904949
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
空调
2(台)
¥19,346.00
¥38,692.00
冷暖类型:冷暖;定频/变频:变频;匹数:正8P;能效等级(GB21455-2019):1级;能效等级:1级;制冷量(W):18000;制热量(W):20000;室内机型号:0;室外机型号:GMV-H180WL/F;全年能源消耗效率(APF):4.5;制冷季节能源消耗效率(SEER):5.5;制热季节性能系数(HSPF):4.6;内机噪音dB(A):0;制冷剂:R410A;外机噪音dB(A):56;室外机防水等级:IPX6;循环风量(m3/h):7100;中国节能产品认证证书编号:CQC20701253144;中国节能产品认证证书有效期:2024-05-16;额定电压/频率:220V;室内机宽度(mm):0;室内机高度(mm):1345;室内机深度(mm):0;内机重量(kg):0;室外机宽度(mm):900;室外机高度(mm):0;室外机深度(mm):340;外机重量(kg):110;产地:广东;质保期限:6年;
2
空调
2(台)
¥15,846.00
¥31,692.00
产地:国产;中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看;中国节能产品认证证书扫描件:查看;中国环境标志产品认证证书扫描件:查看;中国节能产品认证证书编号:CQC20701265331;中国节能产品认证证书有效期:2025-09-14;中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP00403209;中国环境标志产品认证证书有效期:2025-06-11;冷暖类型:冷暖;定频/变频:定频;匹数:正5P;能效等级(GB21455-2019):3级;能效等级:3级;控制方式:键控;扫风方式:左右扫风,上下扫风;适用面积:51-100㎡;室内机型号:格力 (GREE)吸顶空调10匹一拖二中央空调 两台5p匹天花机商用工程 直流变频 天井机商铺办公室 10匹 三级能效 一拖二 变频冷暖;室外机型号:格力 (GREE)吸顶空调10匹一拖二中央空调 两台5p匹天花机商用工程 直流变频 天井机商铺办公室 10匹 三级能效 一拖二 变频冷暖;全年能源消耗效率(APF):3.9;制冷季节能源消耗效率(SEER):3.9;制热季节性能系数(HSPF):3.9;能效比:3.9;制冷剂:R32;室外机防水等级:IPX6;制冷量(W):12010;制热量(W):14100;内机噪音dB(A):50;外机噪音dB(A):60;循环风量(m3/h):1860;颜色分
3
空调
1(台)
¥14,999.00
¥14,999.00
冷暖类型:冷暖;定频/变频:变频;匹数:大3P;能效等级(GB21455-2019):3级;能效等级:3级;制冷量(W):12000W;制热量(W):12500KW;室内机型号:KFR-120TW/(12550S)NhCa-3;室外机型号:KFR-120TW/(12550S)NhCa-3;全年能源消耗效率(APF):暂无数据;制冷季节能源消耗效率(SEER):暂无数据;制热季节性能系数(HSPF):暂无数据;内机噪音dB(A):48dB;制冷剂:R32;外机噪音dB(A):58dB;室外机防水等级:IPX4;循环风量(m3/h):1750立方米/分钟;中国节能产品认证证书编号:CQC20701237256;中国节能产品认证证书有效期:2025-01-20;额定电压/频率:380V;室内机宽度(mm):840mm;室内机高度(mm):290mm;室内机深度(mm):840mm;内机重量(kg):34kg;室外机宽度(mm):1032mm;室外机高度(mm):1250mm;室外机深度(mm):412mm;外机重量(kg):113kg;产地:广东;质保期限:1年;售后服务:安装连接管另收费;
合同金额: 85,383.00元,大写(人民币):捌万伍仟叁佰捌拾叁元整
履约期限:2024年11月28日至2025年11月28日
履约地点:/
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年11月28日
八、合同公告日期
2024年11月28日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
二连浩特市第一中学吸顶式空调等直接订购采购合同.pdf
二连浩特市第一中学
2024年11月28日
C中国国家强制性产品认证证书证书编号:2020010703327207委托人名称、地址珠海格力电器股份有限公司广东省珠海市前山金鸡西路生产者(制造商)名称、地址珠海格力电器股份有限公司广东省珠海市前山金鸡西路生产企业名称、地址皖A皖A4珠海格力电器股份有限广东省珠海市前山金鸡产品名称和系列、规格、型号分体变频热泵型落地式房间空调器整机:KFR-120LWI(12536SFNhAd-B2JY01(室内机:KFR-120L(12536S)FNhAd-B2JY01,室外机:KFR-120W/FNh101-B2)380V3N~50HzR32产品标准和技术要求GB17625.1-2012;GB4343.1-2018GB4706.1-2005GB4706.32-2012上述产品符合强制性产品认证实施规则CNCA-CO7-01:2017的要求,特发此证。发证日期:2020年09月10日有效期至:2025年09月10日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。本证书的相关信息可通过国家认监委网站www.cncagov.cn查询经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-PCERTIFIC量认TIOCQCM国中9AT中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666C中国国家强制性产品认证证书证书编号:2020010703327207委托人名称、地址珠海格力电器股份有限公司广东省珠海市前山金鸡西路生产者(制造商)名称、地址珠海格力电器股份有限公司广东省珠海市前山金鸡西路生产企业名称、地址皖A皖A4珠海格力电器股份有限广东省珠海市前山金鸡产品名称和系列、规格、型号分体变频热泵型落地式房间空调器整机:KFR-120LWI(12536SFNhAd-B2JY01(室内机:KFR-120L(12536S)FNhAd-B2JY01,室外机:KFR-120W/FNh101-B2)380V3N~50HzR32产品标准和技术要求GB17625.1-2012;GB4343.1-2018GB4706.1-2005GB4706.32-2012上述产品符合强制性产品认证实施规则CNCA-CO7-01:2017的要求,特发此证。发证日期:2020年09月10日有效期至:2025年09月10日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。本证书的相关信息可通过国家认监委网站www.cncagov.cn查询经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-PCERTIFIC量认TIOCQCM国中9AT中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+8610838866662202328中国环境标志产品认证证书证书编号:CEC2018ELP00403209委托人珠海格力电器股份有限公司地址:广东省珠海市前山金鸡西路生产者珠海格力电器股份有限公司地址:广东省珠海市前山金鸡西路生产企业珠海格力电器股份有限公地址:广东省珠海市前山金鸡用途只限:西路认证标准护行业标准中华人民共和国环境保护高壁院调节器》HJ2535-2013《环境标志产品技术要求认证单元单元式空气调节机产品名称、商标/品牌、型号详见证书附件上述产品符合中国环境标志产品认证实施规则ECC-1073EL-A/0的要求,特发此证。认证模式:初始工型式检验十获证后的监督本证书的有效的监督获得保持,可通过扫描左下方二维码确认发证日期有效期至:授权机构:中华人民共和国生态环境部换证日期签发人:CEC中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029http://www.mceccc.comGEN本机构已通过全球环境标志国际合作体系系(GENICES)评审Member美ereel5SGMG6GG珠海格力电器股份有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表36分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-72W/FNhXF01-B2KFR-72G(72563)FNhAf-B2JC02GREE格力(第1215686号)37分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXD18-B1KFR-26G(26563)FNhAd-BIXK02GREE格力(第1215686号)38分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXB02-B2KFR-26G(26563)FNhAa-B2XK02GREE格力(第1215686号)39分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXD23-B1KFR-26G(26563)FNhAd-B1JCO2GREE格力(第1215686号)40分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-26W/FNhXB03-B2KFR-26G(26563)FNhAa-B2JC02GREE格力(第1215686号)41风冷单元式空调机组RF12WQ/NhA-N2JY01RF12WQ/NhA-N2JY01(IGREE格力(第1215686号)42分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-50W/FNhF09-B2KFR-50L(50536)FNhAa-B2JY01GREE格力(第1215686号)43分体变频热泵型落地式房间空调器KFR-72W/FNhXF04-B2KFR-72L(72536)FNhAcB2JY01GREE格力(第1215686号)44分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD01-B2KFR-35G(35563)FNhAa-B2JY01GREE格力(第1215686号)45分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD14-B1KFR-35G(35563)FNhAd-BIXK02GREE格力(第1215686号)46分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD01-B2KFR-35G(35563)FNhAa-B2XK02GREE格力(第1215686号)47分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD10-B1KFR-35G(35563)FNhAd-B1JC02GREE格力(第1215686号)48分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-35W/FNhXD01-B2KFR-35G(35563)FNhAa-B2JC02GREE格力(第1215686号)49分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-50W/FNhXE01-B2KFR-50G(50563)FNhAf-B2JY01GREE格力(第1215686号)50分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-50W/FNhXE01-B2KFR-50G(50563)FNhAf-B2XK02GREE格力(第1215686号)51分体变频热泵型挂壁式房间空调器KFR-50W/FNhXE01-B2KFR-50G(50563)FNhAf-B2JC02GREE格力(第1215686号))225202此证与P00403209的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效签发人:中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029http://www.mceccc.com本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审GENMemberYesamPssceceOSNC二连浩特市政府采购协议供货采购合同合同名称:二连浩特市第一中学吸顶式空调等直接订购采购合同合同编号:ELHTSZFCG-HT-2024-810646采购计划备案书/核准书编号:152501[2024]01090合同签订日期:2024年11月23日-第1页-协议供货采购合同合同编号:ELHTSZFCG-HT-2024-810646采购人(甲方):二连浩特市第一中学供应商(乙方):二连浩特市远博贸易有限责任公司合同签订地点:二连浩特市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)吸顶式空调格力/GREE,室外机,GMV-H180WL/F,数量:2;室外机冷暖类型:冷暖定频/变频:变频匹数:正8P能效等级(GB21455-2019):1级能效等级:1级制冷量(W):18000制热量(W):20000室内机型号:0室外机型号:GMV-H180WL/F全年能源消耗效率(APF):4.5制冷季节能源消耗效率(SEER):5.5制热季节性能系数(HSPF):4.6内机噪音dB(A):0制冷剂:R410A外机噪音dB(A):56室外机防水等级:IPX6循环风量(m³/h):7100中国节能产品认证证书编号:CQC20701253144中国节能产品认证证书有效期:2024-05-16额定电压/频率:220V室内机宽度(mm):0室内机高度(mm):1345室内机深度(mm):0内机重量(kg):0室外机宽度(mm):900室外机高度(mm):0室外机深度(mm):340外机重量(kg):110产地:广东质保期限:6年2¥19346.0000¥38692.00柜式空调格力/GREE,10匹三级能效一拖二变频冷暖,格力(GREE)GMV-250WL/L,数量:2;10匹三级能效一拖二变频冷暖产地:国产中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书扫描件:查看中国节能产品认证证书编号:CQC20701265331中国节能产品认证证书有效期:2025-09-14中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP00403209中国环境标志产品认证证书有效期:2025-06-11冷暖类型:冷暖定频/变频:定频匹数:正5P能效等级(GB21455-2019):3级能效等级:3级控制方式:键控扫风方式:左右扫风,上下扫风适用面积:51-100㎡室内机型号:格力(GREE)吸顶空调10匹一拖二中央空调两台5p匹天花机商用工程直流变频天井机商铺办公室10匹三级能效一拖二变频冷暖室外机型号:格力(GREE)吸顶空调10匹一拖二中央空调两台5p匹天花机商用工程直流变频天井机商铺办公室10匹三级能效一拖二变频冷暖全年能源消耗效率(APF):3.9制冷季节能源消耗效率(SEER):3.9制热季节性能系数(HSPF):3.9能效比:3.9制冷剂:R32室外机防水等级:IPX6制冷量(W):12010制热量(W):14100内机噪音dB(A):50外机噪音dB(A):60循环风量(m³/h):1860颜色分类:白色电辅加热功率(W):3200内机重量(kg):57室内机深度(mm):394室内机宽度(mm):587室内机高度(mm):1882外机重量(kg):95室外机深度(mm):460室外机高度(mm):820室外机宽度(mm):940额定电压/频率:380V质保期限:6年2¥15846.0000¥31692.00吸顶式空调格力/GREE,格力(GREE)5匹吸顶式空调风管机,格力GMV-H140WL/Fd,数量:1;格力(GREE)5匹吸顶式空调风管机冷暖类型:冷暖定频/变频:变频匹数:大3P能效等级(GB21455-2019):3级能效等级:3级制冷量(W):12000W制热量(W):12500KW室内机型号:KFR-120TW/(12550S)NhCa-3室外机型号:KFR-120TW/(12550S)NhCa-3全年能源消耗效率(APF):暂无数据制冷季节能源消耗效率(SEER):暂无数据制热季节性能系数(HSPF):暂无数据内机噪音dB(A):48dB制冷剂:R32外机噪音dB(A):58dB室外机防水等级:IPX4循环风量(m³/h):1750立方米/分钟中国节能产品认证证书编号:CQC20701237256中国节能产品认证证书有效期:2025-01-20额定电压/频率:380V室内机宽度(mm):840mm室内机高度(mm):290mm室内机深度(mm):840mm内机重量(kg):34kg室外机宽度(mm):1032mm室外机高度(mm):1250mm室外机深度(mm):412mm外机重量(kg):113kg产地:广东质保期限:1年售后服务:安装连接管另收费1¥14999.0000¥14999.00合计¥85383.00大写(人民币):捌万伍仟叁佰捌拾叁元整¥85383.00大写(人民币):捌万伍仟叁佰捌拾叁元整¥85383.00大写(人民币):捌万伍仟叁佰捌拾叁元整¥85383.00大写(人民币):捌万伍仟叁佰捌拾叁元整¥85383.00大写(人民币):捌万伍仟叁佰捌拾叁元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。-第4页-3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:二连浩特市远博贸易有限责任公司供应商开户银行名称:内蒙古银行股份有限公司锡林郭勒二连浩特支行银行账号:1159012010200288461、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、二连浩特市政府采购供应商入驻协议是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第5页-采购人(盖章):二连浩特市第一中学负责人:刘海欣地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟二连浩特市第一中学电话:15847965321供应商(盖章):二连浩特市远博贸易有限责任公司负责人:高志国地址:二连浩特市肯特街北、西环路西明达小区西区7栋04051号电话:15247904949-第6页-