山东消防值班人采购合同公告(山东大学第二医院2024)



一、合同编号: HYHA2024-2271
二、合同名称: 山东大学第二医院2024—2025中心院区安消综合服务项目
三、项目编号: HYHA2024-2271
四、项目名称: 山东大学第二医院2024—2025中心院区安消综合服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 山东大学第二医院
地 址: 山东省济南市天桥区北园大街247号
联系方式:0531-85875219
供应商(乙方):山东众安安防服务有限公司
地 址:山东省济南市历下区解放路22号燕山大厦7层707
联系方式:0531-88560428
六、合同主要信息
主要标的名称:山东大学第二医院2024—2025中心院区安消综合服务项目
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:1项
主要标的单价:4913875.77
合同金额: 491.387577万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-11-01
八、合同公告日期: 2024-11-28
九、其他补充事宜:无
附件:

山东大学第二医院2024—2025中心院区安消综合服务项目合同.pdf

山东大学第二医院2024—2025中心院区安消综合服务项目合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

I政府采购合同项目名称:山东大学第二医院2024—2025中心院区安消综合服务项目合同编号:计划编号:HYHA2024-2271采购人:山东大学第二医院供应商山东众安安防服务有限公司采购代理机构:海逸恒安项目管理有限公司快的Z签订时间:04111根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国消防法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就山东大学第二医院2024-2025中心院区安消综合服务项目项目HYHA2024-2271采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:山东大学第二医院2024—2025中心院区安消综合服务项目。2.服务地点:山东大学第二医院中心院区。3.服务内容和范围:(1)本项目由94个岗位对应人员实际值勤,管理采购人中心院区的治安防范、消防值班、监控、巡查、应急、守护、疫情防控、反恐防爆、门岗管理、安全检查、微型消防站救援等工作,维护医院秩序正常有序,承担医患纠纷处置和各项临时性任务(包括警卫、重大接待活动及突发事件等)的相关服务,确保医院范围内的人、财、物安全,积极开展“平安医院”创建相关工作。如采购人需要供应商业务过程中形成的工作记录等相关资料,供应商应予以配合。(2)供应商安保人员的具体执勤岗位、职责范围由双方在法律法规允许的范围内协商确定。(详见附件一)二、服务期限自2024年11月1日至2025年10月31日。三、服务标准符合国家或行业标准,符合采购文件要求,符合投标/响应文件及供应商在评审过程中做出的书面澄清及承诺。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:4913875.77元;人民币(大写)肆佰玖拾壹万叁仟捌佰柒拾伍元柒角柒分:2.合同价格形式:总价合同五、项目经理供应商项目经理:杜磊。六、资金来源预算内资金元;财政专户资金:元;自筹资金:4913875.77元。1七、付款方式签订合同后,供应商保质保量完成每月的服务工作内容,结合考核结果确定每月应支付的费用。在每月的考核验收合格后,供应商凭采购人出具的考核意见,供应商开具正规发票,采购人收到发票后次月25日前支付。八、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(一)本项目采购文件(二)中标/成交供应商投标/响应文件(三)合同格式及合同条款(四)中标/成交供应商在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(五)中标/成交通知书(六)本合同附件在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。2上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。九、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十、合同的变更、解除、终止和续订1、本合同在履行过程中,若遇有不可抗拒的因素而影响本合同正常履行或一方需要修改、变更合同内容时,双方应进行协商,协商后所立补充条款或补充协议与本合同具有同等效力。2.任何一方因自身原因不能继续履行合同时,应提前叁个月书面通知对方,违约方承担当月正常保安费20%的违约金。23.采购人未按规定支付安保服务费超过3个月的,供应商可以提出解除合同。4.本合同期满(自2024年11月1日至2025年10月31日)自动终止。.4十一、其他241.本合同经双方签字、盖章后生效。9B42.合同附件(附件一:岗位设置、岗位配备及岗位职责、附件二:考核标准、附件三:安保装备清单、附件四:岗位考核细则)及招、投标文件与主合同具有同等法律效力。3.因履行本合同所发生的或与本合同有关的一切争议,双方协商解决,协商不成向采购人所在地有管辖权的人民法院起诉。4本合同一式捌份,均具有同等法律效力,采购人伍份,供应商叁份。采购人:(公章)山东大学第二医院供应商:(公章)山东众安安防服务有限公司法定代表人:(签字或盖章)法定代表人:(签字或盖章)住所:山东省济南市天桥区北园大街247住所:山东省济南市历下区解放路22号燕山大号厦7层707委托代理人:委托代理人:电话:0531-85875219电话:0531-88560428传真:传真:开户银行:4开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:3附件一岗位设置、配备及职责一、岗位设置岗位早班中班晚班晚班岗位数工作时间7:00-15:0015:00-23:0023:00-7:0023:00-7:00合计调度11113消防值班人员22226消防队员22226保安队员和安全检查人员1716151548巡逻、应急队员999927管理岗4合计31313030302929941.管理岗设置:队长、副队长各一名,分别负责白班和夜班管理;注册消防工程师岗1名,内勤文案岗1名,正常班。2.按94岗位实际值勤岗位进行管理;实际运行中部分排班岗位有调整。3.消防值班、安检、巡逻应急、消防队员等岗位人员分别设班组单独管理、考核。1.管理岗设置:队长、副队长各一名,分别负责白班和夜班管理;注册消防工程师岗1名,内勤文案岗1名,正常班。2.按94岗位实际值勤岗位进行管理;实际运行中部分排班岗位有调整。3.消防值班、安检、巡逻应急、消防队员等岗位人员分别设班组单独管理、考核。1.管理岗设置:队长、副队长各一名,分别负责白班和夜班管理;注册消防工程师岗1名,内勤文案岗1名,正常班。2.按94岗位实际值勤岗位进行管理;实际运行中部分排班岗位有调整。3.消防值班、安检、巡逻应急、消防队员等岗位人员分别设班组单独管理、考核。1.管理岗设置:队长、副队长各一名,分别负责白班和夜班管理;注册消防工程师岗1名,内勤文案岗1名,正常班。2.按94岗位实际值勤岗位进行管理;实际运行中部分排班岗位有调整。3.消防值班、安检、巡逻应急、消防队员等岗位人员分别设班组单独管理、考核。1.管理岗设置:队长、副队长各一名,分别负责白班和夜班管理;注册消防工程师岗1名,内勤文案岗1名,正常班。2.按94岗位实际值勤岗位进行管理;实际运行中部分排班岗位有调整。3.消防值班、安检、巡逻应急、消防队员等岗位人员分别设班组单独管理、考核。1.管理岗设置:队长、副队长各一名,分别负责白班和夜班管理;注册消防工程师岗1名,内勤文案岗1名,正常班。2.按94岗位实际值勤岗位进行管理;实际运行中部分排班岗位有调整。3.消防值班、安检、巡逻应急、消防队员等岗位人员分别设班组单独管理、考核。1.管理岗设置:队长、副队长各一名,分别负责白班和夜班管理;注册消防工程师岗1名,内勤文案岗1名,正常班。2.按94岗位实际值勤岗位进行管理;实际运行中部分排班岗位有调整。3.消防值班、安检、巡逻应急、消防队员等岗位人员分别设班组单独管理、考核。7更2二、岗位配备(1)项目负责人(与岗位设置不重合):本科或以上学历,具有同类安保服务项目管理经验,男性,45周岁以下,熟练掌握治安与消防方面的法律、法规、标准、规范等知识与技能,拥有良好的队伍管理能力和紧急事件指挥调度能力,善于沟通协调。(2)队长:大专及以上学历或退役军人,具有相关工作经验,男性,年龄45周岁以下,有公安机关核发的有效《保安员证》,拥有良好的队伍管理能力、工作认真负责,能够完成各项安保任务。(3)副队长:具有相关工作经验,男性,具有公安机关核发的有效《保安员证》年龄45周岁以下,拥有良好的班组管理能力,善于沟通交流,能够完成各项安保任务。(4)内勤文案:本科及以上学历,年龄45周岁以下,身体健康、品行良好、工作4热情、责任心及执行能力强;熟练使用应用办公软件,熟悉治安与消防相关法律法规,配合医院月度考核和文件汇总工作。(5)注册消防工程师:具有有效的国家注册消防工程师证书,年龄55周岁以下,身体健康、工作认真负责,执行能力强,正确且熟练使用消防设施、设备,能够主导消防安全培训、隐患排查、初期火灾扑救、人员的应急疏散演练。(6)消防值班及消防队员:1)消防、中控值班人员:年龄55周岁以下,有消防控制室工作经历,持有消防行业职业技能鉴定指导中心颁发的中级及以上《消防设施操作员证书》或建(构)筑物消防员四级及以上证书:正确且熟练使用消防设施、设备,熟悉消防安全培训、隐患排查、初期火灾扑救处置流程。2)微型消防站队员:年龄45周岁以下,有消防救援工作经历,持有《消防设施操作员证书》或建(构)筑物消防员四级及以上证书或持有消防部队有效退役证明;正确且熟练使用消防设施、设备等。(7)保安队员和安全检查人员:身高165cm及以上,持有公安机关核发的有效保安员证,其中至少8名安检员(女性安检员不少于2名),安检员持证上岗。具有良好的语言表达和沟通能力,精神面貌良好,能够熟练使用安检设备,掌握安检流程与安检相关技能。(8)巡逻、应急队员:身高165cm及以上,年龄50周岁以下,具有良好的语言表达和沟通能力,精神面貌良好,身体健康,具有公安机关核发的有效《保安员证》。(9)上述各岗位人员均无被治安处罚、强制隔离戒毒、刑事处罚记录。无传染病及精神病等不能控制自身行为能力的疾病病史,无不良嗜好。三、岗位职责1、保安、安检岗:(1)负责维持项目出入口进出秩序,保证出入口畅通;负责项目人流的疏导,维护医院的秩序;(2)熟悉安全制度及安全器材使用、意外事件及紧急事故之预防与安排;(3)密切注视出入人员,劝离衣冠不整者及闲杂人员,带危险品者禁入;(4)对可疑人员进出证件检查,对于带进、带出的大件物品,要检查个人证件并5登记,对于特定时间段,需检查有无证明等情况,要认真做好本职工作;(5)制止打架斗殴事件的发生,防止事态扩大,影响正常秩序;(6)积极协助配合其他班组的保安人员,完成临时工作。2、消控应急岗:(1)遵守消防控制室的各项规章制度,认真履行岗位操作责任制,对各种消防控制室设备进行实时监控和操作,不得擅离职守;(2)熟悉和掌握本单位消防设施的工作原理、功能和操作规程,熟悉各种按键的功能,熟练操作各种系统;(3)负责对消防设施进行每日检查,认真记录各种控制器的运行情况,并填写《消防控制室值班记录表》、《消防设备检查记录表》,做好交接工作;(4)掌握和了解消防设施的运行、误报警、故障等有关情况,并填写《消防设施故障处理记录表》;(5)对消防控制室设备及通讯器材等进行经常性的检查,定期做好系统功能测验、协助技术人员做好修理、维护工作,不得挪用或擅自拆除停用消防设施,保证设备正常运行;(6)定期向单位负责人和秩序部门报告建筑消防的运行情况,协助有关领导做好防火、灭火工作;(7)熟练掌握本单位消防应急处预案,火灾情况下能按照预案程序开展灭火救援工作;(8)积极学习贯彻消防法律法规、遵守消防安全管理制度,以高度的责任感去完成各项技术工作和日常管理工作;(9)完成消防部门和上级领导布置的工作任务,积极参加消防专业培训,自觉接受上级有关部门的检查。3、监控岗:(1)监控人员必须具有高度的工作责任心,认真履行职责,及时掌握各种监控信6息,发现事故、异常情况应立即通知巡逻岗或离事故区域最近的现场工作人员赶往现场,并第一时间通知上级领导;(2)爱护和管理好各项设备,早班接班后半小时内负责对设备进行清洁擦拭,监控室内的所有设备设施非专业人员严禁动用:严格按规定操作步骤进行操作,不准随意摆弄机器设备,不得利用监控设备做与工作无关的事情;密切注意监控设备运行状况,保证监控设备系统的正常运作,发现设备出现异常和故障要及时维修或通知相应的责任单位人员进行维修并向领导报告。(3)接值班电话时必须规范用语、语言清楚;接到职责外的报警求助,不允许简单拒绝,应立即汇报上级领导;(4)监控人员不得擅自脱岗,非特殊情况严禁离开监控室,未经允许不得随意代班、调班;按规定的时间交接班,不迟到早退,交接班时,须将当班情况和未尽事项向接班同事交接清楚;特殊情况下不能按时接班的要提前通知在职人员,交班人在接班人1未到岗时不得下班,交接工作无问题后方可下班;(5)工作期间,严密监视设备运行情况,遇有报警要按报警规定程序迅速、准确处理,做好各种记录;遇有重大情况要及时向上级领导汇报。工作期间,按照相关规定详细做好值班记录并认真、规范、如实的填写各种记录,记录应书写规范,不漏项、漏登,不得在值班记录本上乱写乱画。(6)非监控室人员不得进入监控室,外来人员需到监控室查看资料和情况必须经过公司领导同意后方可进入监控室查看。(7)不得无故中断监控,监控录制的资料应妥善保存,未经允许,不得随意更改、删除原有资料。(8)必须保守秘密,不得在监控室以外的场所议论有关录像的内容。4、巡逻岗:(1)开班前会,认真听取班长当日工作安排,领取工作报表及工作用品;(2)保持良好的精神面貌,维护项目整体形象;(3)负责服务范围内的巡逻工作;7(4)巡逻人员必须了解本项目建筑、设施和布局,掌握重点部位,熟悉本项目的消防设备、设施及消防器材的分布情况、性能和使用方法;(5)巡逻人员应从安全通道进入各楼层逐层巡逻,不得乘坐电梯上下出入楼层;(6)当巡楼时发现有人行窃或其他犯罪活动时,应沉着冷静,用对讲机通知主管,然后尾随嫌疑人,待其他队员赶到后,将其挡获;(7)在保证自身安全的前提下可主动出击,当场将其抓获,争取人赃俱获,当犯罪嫌疑人失去抵抗能力时,我方队员不得使用暴力;(8)抓获嫌疑人时一定要注意保护现场,并要收集罪证;(9)巡逻人员在下班前要填好巡检记录,发现设备、设施上的问题要及时填写维2修单;(10)突发事件时能迅速到位,并按照突发事件预案进行处理;)(11)完成领导交派的其它各项工作。18附件二考核标准每月进行一次,由保卫部负责组织考评,次月5日前提交上月考勤打卡记录,结算凭每日在岗打卡及实际人员记录,依据招投标服务考核标准及乙方承诺,每月进行综合考评,考评结果作为每月安保费用支付的依据。综合考核序号考核内容分值评分标准1人员要求1.根据合同要求配置岗位;10分2.人员年龄及相关要求必须符合规定;10分3.持证上岗(保安员证3分、中级及以上《消防设施操作员证书》或建(构)筑物消防员四级及以上证书12分、有效安检证书5分)40分中级及以上《消防设施操作员证书》或建(构)筑物消防员四级及以上证书每缺1个扣12分。如本项分值扣完,不足部分从总分扣除2日常管理工作要求1.按照要求完成日常安保巡逻、消防巡查工作,未按要求完成的、漏岗行为的。10分2.按要求完成大型活动及消防队的相关工作;发现火情或遇重大治安纠纷未及时到场处理或处置不当。25分3.学习、培训、训练情况:对所有保安人员按照要求进行学习、培训、演练,达不到要求的。5分4.工作期间消极怠工、玩忽职守、服务态度差,做与工作无关的事。5分5.上岗必须按规定着装,注重仪容仪表,统一穿制服,佩戴工作牌,精神饱满,姿态良50分如本项分值扣完,不足部分从总分扣除。3温]L94伸缩脚、钢叉(各15)伸缩脚、钢叉(各15)根5防刺服套5防刺服套6防割手套防割手套双7面罩防暴头盔、防暴头盔(各30个)面罩防暴头盔、防暴头盔(各30个)顶7面罩防暴头盔、防暴头盔(各30个)面罩防暴头盔、防暴头盔(各30个)顶8防暴棍防暴棍根8防暴棍防暴棍根9武装带(可根据腰围调整)套10安全警戒线伸缩带(100米盘式)安全警戒线伸缩带(100米盘式)盘E1311雨衣、雨鞋(各90)件12防护用品(一次性口罩、面罩,防护衣、医用橡胶手套)等按照工作要求标准匹配个(工作需要时每人每天匹配)13执法记录仪只14人脸识别考勤打卡机台15办公电脑台16打印机(含复印)台17屏风办公家具(固定岗位根据工作需要增加)张18防暴器材柜反恐应急器械柜安保装备工具放置柜防爆盾牌柜子(尺寸:1800*900*400MM)个15附件四供应商岗位考核细则序号分项标准评分检查情况得分1仪容仪表按《公司保安制服管理规定》要求着装,佩戴工牌11仪容仪表仪态自然,精神状态饱满12仪容仪表仪容仪表讲究个人卫生,指甲修剪整齐,不得留长指甲13仪容仪表仪容仪表非工作所需或眼疾,不得佩带有色眼镜14仪容仪表仪容仪表上班期间(包括临时顶班)不得穿便装15仪容仪表11值班交接班建立24小时值班制度11值班交接班值班电话接听规范,按要求处理访客服务申请22值班交接班值班交接班现场服务人员,岗位人员与合同约定人员相符23值班交接班值班交接班值班记录准确详细,包括值岗工作情况交接、管理范围内物品状况交接、工具交接等24值班交接班值班交接班有交接班时间和内容要求,有交接班记录25值班交接班值班交接班现场队伍队长及班长对在岗队员工作表现进行监督检查,岗位巡查发现问题有留言,对本班工作及发生的情况了解并进行汇总,形成安全管理记录26值班交接班21行为举止文明,服务中表情自然,精神振作、姿态良好,不以任何理由与第三方发生争吵、打架12举止落实环保行为,关注身边事,以身作则,人过地净(路116序号分项标准评分检查情况得分得分规范、无粗暴刁难等现象3对非正常办公时间进入园区的保安员实施登记14对进出车辆有管理方案和措施,门口没有乱停放车辆现象15对物品进出实施分类管理,实行大件物品进出审验制度,拒绝危险品进入11巡逻岗有明确的安全防范重点部位,巡逻工作职责清楚,巡逻工作流程规范,有相对固定的2套以上巡视路线图,对重点区域、重点部位有安全防范措施31巡逻岗巡逻使用巡更设备或巡逻签到,重点部位应每小时巡逻1次,发现建筑物设施、行人、车辆等安全有异常情况时,应及时处理或报告,注意不安全隐患,并接受业主的求助和做好记录32巡逻岗巡逻使用巡更设备或巡逻签到,重点部位应每小时巡逻1次,发现建筑物设施、行人、车辆等安全有异常情况时,应及时处理或报告,注意不安全隐患,并接受业主的求助和做好记录33巡逻岗收到消防或监控中心发出的指令后,巡逻人员及时到达,并采取相应措施33巡逻岗巡逻中发现异常情况,立即通知有关部门并在现场采取必要措施进行前期处理,尽量减少损失,协助保护现场,随时准备启动相应应急预案34巡逻岗35巡逻岗巡逻时如遇需要帮忙的情况,有礼貌地回答问询35巡逻岗完成园区内公共设施设备检查(如消防系统、安防系统、园区公共设施等),发现问题填写巡逻表,完成信息反馈36巡逻岗3巡逻岗在接到门岗队员工作对接时,行进至指定地点进行服务提供36巡逻岗31消防安建立健全消防管理制度,建立消防责任制;明确专人维护、管理消防器材,保持其完好318序号分项标准评分检查情况得分2全管理消防控制中心24小时值班,值班人员持证上岗,值班记录完善,消防应急方案贴在墙上且值班员熟悉,消防报警电话保持畅通,没有拨打非消防用电话的现象32全管理有消防应急处理小组,机构真实有效,经过培训和演练,组织人员明白在火灾发生时的职责33全管理全管理消防工具及备用灭火器材有效、足够,不得缺失和挪作他用,规范放置,有标识34全管理全管理有消防器材清单和器材分布图35全管理全管理灭火器足够、有效,消防栓、疏散图、出口指示灯完好,消防标示齐全,疏散通道畅通36全管理全管理定期进行服务区的消防宣传和消防演练37全管理全管理根据需要对业主进行安全培养教育(消防培训、安全常识、应急情况处理等)38全管理全管理定期组织消防安全检查,形成报告,发现问题跟进整改,对得不到解决的消防隐患要及时上报相关部门共同解决39全管理全管理消防中心值班员对火灾报警能按照程序正确处理,并有记录310全管理31园区安全监控设施24小时开通,所有监控设施设备均应处于良好状态12监控中心严格控制外来人员进入监控中心,所有进去人员要求出示证件并做好登记,无关人员需进入时主动劝其离开12监控中心消控员熟悉消防应急预案内容和设备操作程序,必须持证上岗。13监控中心监控中心按公司质量管理体系文件要求,做好客户来电咨询、报修等服务内容,并做好记录、信息反馈工作14监控中心1序号分项标准评分检查情况得分5监控中心应有严格管理制度和设备维修制度15监控中心值班员能熟练操作监控设备,了解重点监控部位,能切换画面,能调阅图像,不能发生脱岗和非专业人员替岗的现象164监控中心未经项目负责人、保安队负责人审批同意,不得随意调取或将监控图像提供给他人174监控中心监控中心收到报警信号后,能立即通知巡逻队员及时赶到现场,进行前期处理,并有详细记录184监控中心熟悉应急预案,保障治安电话畅通,接听及时,铃响3声内应接听191合计合计合计10020安全责任管理协议甲方:山东大学第二医院乙方:山东众安安防服务有限公司根据《中华人民共和国安全生产法》《中华人民共和国消防法》《山东省安全生产条例》《山东省生产经营单位安全生产主体责任规定》等法律法规制定本协议。一、适用范围本协议适用于甲方将场所、项目、设备等发包或者出租给乙方(本协议所涉项目为山东大学第二医院2024—2025中心院区安消综合服务项目)时,作为项目主合同附件同时签订,共同监督执行。主合同履约期间,乙方做为服务项目承包方,将依法依规落实安全生产责任。二、安全管理责任(一)甲方对乙方的安全工作统一协调、管理,定期进行安全检查,发现安全问题的,应当及时督促整改;逾期未整改的,甲方有权责令乙方立即整顿,直至解除主合同,并依法追究责任。(二)乙方应具备在向甲方服务范围内的相应资质。(三)乙方应制定合同服务范围内的相关安全制度及操作规程,明确各岗位安全职责。(四)乙方应建立健全安全培训制度,对派遣到甲方的工作人员进行必要的安全教育和培训,配备必要的安全防护用品。(五)乙方应定期进行自查,及时发现安全隐患并整改落实。(六)乙方在服务过程中发生安全事故时,应立即组织抢救,及时向甲方报告。(七)乙方有权对甲方安全服务工作中存在的问题提出批评、21检举、控告,有权拒绝违章指挥和强令冒险作业。(八)乙方不得在工作地点从事赌博、吸毒等违法活动;不得在工作地点储存、使用与业务不符的易燃易爆、有毒有害危险物品;(九)乙方应当严格执行安全生产相关法律法规及甲方安全生产管理制度,建立合同业务必须的安全培训、消防管理、危化品管理、应急处置等安全生产制度,不断完善安全生产条件。三、法律责任(一)乙方未依法履行安全管理职责,导致在向甲方服务期间发生安全事故,甲方将依法追究责任并有权直接解除主合同。(二)乙方在向甲方服务期间,任何违法违规行为,甲方有权按照法律法规进行处理。(三)本协议未尽事宜,依据有关法律法规执行。四、其他本协议解释权归甲方,如与有关法律法规冲突,甲、乙双方应按法律法规执行。公可08890F1甲方(盖章)乙方(盖章):R山东众安安防服务有限公司山东大学第三医院年月年_月22