第三方预算绩效评价服务 洗洁精 手工粉条 面粉 菜籽油 大米采购合同公告(都兰县财政局2024)
一、合同编号:11N0150862142024101602
二、合同名称:都兰县财政局购买第三方预算绩效评价服务项目合同
三、项目编号:青海聚帛竞磋(服务)2024-120
四、项目名称:都兰县财政局购买第三方预算绩效评价服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):都兰县财政局
地 址:青海省海西州都兰县新华街21号
联系方式:0977-8232260
供应商(乙方):青海瑞兴联合会计师事务所(普通合伙)
地 址:青海省西宁市城西区西关大街130号3号楼17层11705室
联系方式:15500743597
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:都兰县财政局购买第三方预算绩效评价服务项目 数量:1.00 单价(元):589800.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见附件
2.合同金额(元):589800.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年11月28日
八、合同公告日期:2024年11月28日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
青海省政府采购项目合同书.pdf
青海省政府采购项目合同书采购项目名称:2024年度临时救助“物质+服务”物资采购采购项目编号:青海裕卓磋商(货物)2024-32号采购合同编号:QHYZ-2024-32合同金额(人民币):555300.00元(大写:伍拾伍万伍仟叁佰元整)采购人(甲方)治多县民政局(盖章)成交供应商(乙方):青海万强商贸有限公司(盖章)采购日期:204年月8SIIICJ050.,1采购人(以下简称甲方):治多县民政局中标人(以下简称已方:育海万强商贸有限公司甲、乙双方根据102年月是日2024年度临时救助“物质+服务”物资采购(青海裕卓磋商(货物)2024-32号)的磋商文件要求和采购机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.磋商文件;2.磋商文件的澄清、变更公告;3.成交供应商提交的磋商响应文件;4.磋商文件中规定的政府采购合同通用条款;5.成交通知书;二、合同标的及金额单位:元.序号产品名称品牌规格型号生产厂家数量及单位单价合计免费质保期1洗洁精翔洁18瓶/箱;每瓶1.796kg兰州亿劼酒店用品有限公司500箱11758500按照产品包装上的质保期执行2手工粉条兴隆5kg/袋河南兴隆粉业有限公司1200袋88105600按照产品包装上的质保期执行3面粉甘青25kg/袋甘肃红太阳面业集团有限责任公司黄羊分公司1200袋113135600按照产品包装上的质保期执行4菜籽油双鑫5L/桶青海双鑫农业科技有限公司1200桶6578000按照产品包装上的质保期执行5大米晟睿25kg/袋汤原县晟睿米业有限责任公司1200袋148177600.按照产品包装上的质保期执行.,2∵优惠承诺及其他:我公司承诺提供的产品或接受服务过程中遇到任何问题,我们都有专业的客服团队随时为你提供帮助。产品在质保期内出现质量问题,我们将提供更换或退货服务,具体方式根据产品问题严重程度而定。如果未达到预期效果,我们将根据情况进行补偿或重新提供,直至你满意为止。优惠承诺及其他:我公司承诺提供的产品或接受服务过程中遇到任何问题,我们都有专业的客服团队随时为你提供帮助。产品在质保期内出现质量问题,我们将提供更换或退货服务,具体方式根据产品问题严重程度而定。如果未达到预期效果,我们将根据情况进行补偿或重新提供,直至你满意为止。投标总价大写:伍拾伍万伍仟叁值元整小写:555300.00元根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币555300.00元(大写)伍拾伍万伍仟叁佰元。本合同以人民币进行结算,合同总价包括:产品费、验收费、手续费、包装费、运输费、保险费、售前、售中、售后服务费、税金及不可预见费等全部费用。三、交付时间、地点和要求1.交货时间:合同签订后15日内交货完成交货地点:玉树藏族自治州治多县民政局2.乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的产品,甲方有权拒绝接受。3.乙方应将提供产品的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4.甲方应当在到货(安装、调试完)后个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视为验收合格。验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5.甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序抽验后办理资金拨付。6.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按招、投标文件的规定要求乙方及时予以解决。7乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。8.签订合同时,中标人应当以支票或汇票,银行保函,保单非现金形式向采购人指定的账户交纳履约保证金。履约保证金的数额为采购合同总金额的5%。货物验收合格后,甲方在10个工作日内将履约保证金退还乙方。四、付款方式:合同签订后付合同总价30%,货到现场验收合格后付合同总3价的70%。五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换;更换不及时的,按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。C3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.甲方无故延期接受货物和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的货款3%的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的5%,超过天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从履约保证金中扣除,不足另补。7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。七、不可抗力不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。八、知识产权:详见合同通用条款九、其他约定:十、合同争议解决41.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向里方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十一、合同生效及其它:1.本合同一式六份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按有关规定处理。3.本合同的组成包含《合同通用条款》。甲方(盖章)乙方(盖章):法定代人或委托代理人将张法定代表人或委托代理人:大积开户银行:.l联系电话:09768891269账号:联系电话:13897665368签约时间:2024年11月22日采购代理机构:青海箱学工程顶国寄理有限间负责人或经办人时间:7024年1月25日1010122195