自然灾害应急能力提升工 消防救援支队装备建设 灭火防护服 轻型防化服 化学氧自救呼吸器 抢险救援套装 抢险救援头盔 抢险救援手套 抢险救援靴 抢险救援采购合同公告(保定市消防救援支队2024)



一、合同编号: BDXFJYZD-2024-11-01
二、合同名称: 河北省消防救援总队自然灾害应急能力提升工程保定市消防救援支队装备建设项目二次采购1包政府采购合同(货物类)
三、项目编号: MB1B224201728635508760
四、项目名称: 河北省消防救援总队自然灾害应急能力提升工程保定市消防救援支队装备建设项目二次采购
五、合同主体
采购人(甲方): 保定市消防救援支队
地 址: 河北省保定市竞秀区北二环5816号
联系方式:0312-5925333
供应商(乙方):泰州鸿安消防设备有限公司
地 址:泰州市高港区许庄街道创新大道16号
联系方式:0523-86137119
六、合同主要信息
主要标的名称:干式水域救援服
规格型号(或服务要求):ZFSJ-FG-WY
主要标的数量:200
主要标的单价:3860.00
合同金额: 387.600000万元
履约期限、地点等简要信息:自合同签订之日起30日内完成供货,保定市乐凯北大街消防救援站战勤保障物资储备库现场交付。
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-11-27
八、合同公告日期: 2024-11-28
九、其他补充事宜:
附件:

河北省消防救援总队自然灾害应急能力提升工程保定市消防救援支队装备建设项目二次采购1包政府采购合同(货物类).pdf

河北省消防救援总队自然灾害应急能力提升工程保定市消防救援支队装备建设项目二次采购1包政府采购合同(货物类).pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:BDXFJYZD-2024-11-01政府采购合同(货物类)第一部分合同书=项目名称:河北省消防救援总队自然灾害应急能力提升工程保定市消防救援支队装备建设项目二次采购1包甲方:保是市消防救援支队乙方:泰州鸿安消防设备有限公司签订地:保定市通的教携支队签订日期:20244年月27日1根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经(保定市消防救援支队)以下简称:甲方)和(泰州鸿安消防设备有限公司)以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书(成交通知书);1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件);1.1.4招标文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件(签订合同时乙方需提交技术规格书(中文)、清晰的外观照片、零配件清单等作为本合同附件)。1.2合同货物清单序号货物名称制造商原产地型号数量单价(元)总价(元)备注1灭火防护服江苏安凯隆消防装备实业有限公司江苏ZFMH-AKLC1(DRD)30023206960002轻型防化服江苏安凯隆消防装备实业有限公司江苏RHF-IIAKL20016003200003化学氧自救呼吸器江西哲霆科技有限公司江西HFZY30E10021002100004抢险救援套装抢险救援头盔:安徽安源应急救援装备有限公司,抢险救援手套:江苏安凯隆消防装备实业有限公司,抢险救援靴:安徽安源应急救援装备有限公司,多功能刀抢险救援头盔:安徽,抢险救援手套:江苏,抢险救援靴:安徽,多功能刀具:江苏,硬质抢险救援头盔:ZFGJ-KB-20AY抢险救援手套:ZFQJ-TD-20AKL1抢险救援靴:ZFGJ-XZ-20AY多功能20013602720004抢险救援套装具:江苏明阳消防装备有限公司,硬质护肘护膝:江苏明阳消防装备有限公司护肘护膝:江苏刀具:MFK硬质护肘护膝:HZHX20013602720005抢险救援服装江苏安凯隆消防装备实业有限公司江苏夏款分体式抢险救援服:ZFQJ-FX-20AKL1冬款分体式抢险救援服:ZFQJ-FD-20AKL120021304260006灭火防护套装消防头盔:泰州鸿安消防设备有限公司,佩戴式防爆照明灯:华士光科技湖北有限公司,灭火防护靴:泰州鸿安消防设备有限公司,消防手套:泰州鸿安消防设备有限公司,应急逃生自救安全绳:江苏明阳消防装备有限公消防头盔:泰州,佩戴式防爆照明灯:湖北,灭火防护靴:泰州,消防手套:泰州,应急逃生自救安全绳:江苏消防头盔:FTK-Q/C佩戴式防爆照明灯:HSG1200灭火防护靴:RJX-42A消防手套:2-A(T)应急逃生自救安全绳:FZL-T-QZJ20023004600006灭火防护套装司消防头盔:泰州,佩戴式防爆照明灯:湖北,灭火防护靴:泰州,消防手套:泰州,应急逃生自救安全绳:江苏消防头盔:FTK-Q/C佩戴式防爆照明灯:HSG1200灭火防护靴:RJX-42A消防手套:2-A(T)应急逃生自救安全绳:FZL-T-QZJ20023004600007干式水域救援服广东蔚洋船舶装备有限公司广东ZFSJ-FG-WY20038607720008湿式水域救援服广东蔚洋船舶装备有限公司广东ZFSJ-FS-LT-WY15020003000009水域救援套装水域救援头盔:江苏海消安全科技有限公司,防水头灯:华亮照明科技有限公司,水域救援手套:江苏海消安全科技有限公司,水域救援鞋:江苏海消安全科技有限公司,水域救援刀:江苏中胤消防装备有限公司水域救援头盔:江苏,防水头灯:江西,水域救援手套:江苏,水域救援鞋:江苏,水域救援刀:江苏水域救援头盔:ZFSJ-K-HX水域救援手套:ZFSJ-T-HX水域救援靴:ZFSJ-X-HX水域救援刀:SY-GSD-ZY水域救援灯:BHL519150136020400010水域救生套装激流救生衣:江苏海消安全科技有限公司,救生圈:江苏福锐船舶装备有限公司,救生短绳:江苏海消安全科技有限公司激流救生衣:江苏,救生圈:江苏,救生短绳:江苏激流救生衣:ZFJS-II-150-HX救生圈:FR-5556-I救生短绳:ZFSJ-S10T-HX1501440216000总价总价人民币大写:叁佰捌拾柒万陆仟元整,小写:¥3876000.00(货物到甲方指定地点完税价)人民币大写:叁佰捌拾柒万陆仟元整,小写:¥3876000.00(货物到甲方指定地点完税价)人民币大写:叁佰捌拾柒万陆仟元整,小写:¥3876000.00(货物到甲方指定地点完税价)人民币大写:叁佰捌拾柒万陆仟元整,小写:¥3876000.00(货物到甲方指定地点完税价)人民币大写:叁佰捌拾柒万陆仟元整,小写:¥3876000.00(货物到甲方指定地点完税价)人民币大写:叁佰捌拾柒万陆仟元整,小写:¥3876000.00(货物到甲方指定地点完税价)人民币大写:叁佰捌拾柒万陆仟元整,小写:¥3876000.00(货物到甲方指定地点完税价)41.3价款价款总价为人民币(大写):叁佰捌拾柒万陆仟元整,即(小写)RMB¥:3876000.00元,合同总价包括货物的全部价款、税费、包装、运输、装卸、安装、调试、邀请甲方实地考察生产进度及出厂前验收、技术、指导、培训、咨询、服务、检测、保险的一切手续费、验收合格交付使用之前以及技术和售后服务等其他各项有关费用(办理免税进口部件的进口环节税和关税除外)。甲方不再另向乙方支付本合同规定之外的任何费用。本合同总价为固定不变价,如果单价和数量的乘积与总价不一致时,以合同总价为准。1.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:详见专用条款1.4.2发票开具方式:产品验收合格且结算审计后,乙方开具合同总价全额增值税专用发票或普通发票。1.5货物交付期限、地点和方式1.5.1交付期限:自合同签订之日起30日内完成供货;1.5.2交付地点:保定市乐凯北大街消防救援站战勤保障物资储备库;1.5.3交付方式:现场交付1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的0.05%计算;乙方迟延交付货物的,经甲方催告后仍未履行的,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同并扣除乙方履约保证金(如有);1.6.2除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为或提供、给予、接受、索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.3任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.4除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第1.7.2种方式解决:1.7.1将争议提交甲方所在地仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;51.7.2向甲方所在地人民法院起诉。1.8合同生效本合同自双方事盖章并签字时生效。甲方:乙方:统一社会信代码:统一社会信用代码或身份证1113obodMB4322420号码:91321200660829463J住所:北保定书竞秀区北二环5816号住所:泰州市高潘区许庄街2.道创新大道16号法定代表人或法是衣表人1或搜权表(签字)本田授权代表(签字):联系人:联系人:陈敏芝约定送达地址:保定市东北天街滴防圾据站约定送达地址:邮政编码:225300邮政编码:071000勤保障物责库电话:0312-5921333电话:0523-86137119传真传真:0523-86138119电子邮箱:bd6k119163.com电子邮箱:开户银行:中国农业银行股开户银行:中国工离银行保定开发区支行份有限公司泰州野徐支行开户名称:保定市消防救援支队开户名称:泰州鸿安消防设备有限公司开户账号:0409003709300271078开户账号:10217701040004089-6第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和中标供应商签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,中标供应商在完全履行合同义务后,采购人应支付给中标供应商的价格。2.1.3“货物”系指中标供应商根据合同约定应向采购人交付的一切各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、机械、仪表、备件、计算机软件、产品等,并包括工具、手册等其他相关资料。2.1.4“甲方”系指与中标供应商签署合同的采购人;采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定交付货物的中标供应商;两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定货物将要运至或者安装的地点。2.2技术规范货物所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致;如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿;2.3.2具有知识产权的计算机软件等货物的知识产权归属,详见(本项目不适用。2.4包装和装运2.4.1除合同专用条款另有约定外,乙方交付的全部货物,均应采用本行业通用的方式进行包装,没有通用方式的,应当采取足以保护货物的包装方式,且该包装应符合国家有关包装的法律、法规的规定。如有必要,包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防粗暴装卸,确保货物安全无损地运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失等一切风险均由乙方承担。2.4.2装运货物的要求和通知,详见合同专用条款。2.5履约检查和问题反馈2.5.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定交付货物进行履约检查,以确保乙方所交付的货物能够依约满足甲方之项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合;2.5.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.6结算方式和付款条件详见合同专用条款。2.7技术资料和保密义务72.7.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2.7.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;2.7.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。-2.8质量保证2.8.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.8.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.9货物的风险负担货物或者在途货物或者交付给第一承运人后的货物毁损、灭失的风险负担详见合同专用条款。2.10延迟交货在合同履行过程中,如果乙方遇到不能按时交付货物的情况,应及时以书面形式将不能按时交付货物的理由、预期延误时间通知甲方;甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式酌情同意乙方可以延长交货的具体时间。2.11合同变更2.11.1双方当事人协商一致,可以签订书面补充合同的形式变更合同,但不得违背采购文件确定的事项,且如果系追加与合同标的相同的货物的,应该按原合同单价执行,补充合同的总价不超过原合同价款的10%;2.11.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.12合同转让和分包合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。2.13不可抗力2.13.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间;-2.13.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同;2.13.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款约--定时间内以书面形式变更合同;2.13.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条款约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.14税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定。2.15乙方破产8如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.16合同中止、终止2.16.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同;2.16.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.17合同货物交货、检验和验收2.17.1交货时间:合同签订生效后天交货并通过甲方验收视为交货完成。验收不合格的,乙方应负责整改至合格为止,整改时间计入交货时间,交货期限不予顺延。因整改超出交货期限的,乙方应承担逾期交货的违约责任。2.17.2.货物检验和验收2.17.2.1货物到达甲方指定地点,乙方应自行完成安装调试工作,货物安装调试完成后乙方向甲方申请验收(申请方式包括但不限于书面、电话、微信、短信、邮件等),方收到申请后组建验收小组,在15个工作日内组织验收,甲方应当在货物交付30日内出具验收书;在甲方认为需由第三方权威检测机构对乙方所提供货物进行检验时,甲方可从交付货物中随机抽取进行检验,所需检验费用由乙方承担,乙方应按照抽取数量提供同型号产品进行补充,甲方应在收到检测结果后15日内出具验收书。2.17.2.2货物组织验收前,乙方应对货物的质量、数量等方面进行详细、全面的检验,并向甲方出具证明货物符合合同约定的文件;货物交付时,甲方在合同专用条款约定时间内组织验收,并可依法邀请相关方参加,验收应出具验收书。合同货物到货后、验收完成前,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的技术、服务、安全标准,组织对每一项技术、服务、安全标准的履约情况的验收,并出具验收书。2.17.3验收期:双方一致约定,首次验收不合格的,甲方有权解除合同或要求乙方整改,因整改导致的逾期交货责任由乙方承担。乙方整改的,可在首次验收不合格后30日内再向甲方申请复验,仍不合格或首次验收不合格后30日未能交付的,除不可抗力外,甲方有权解除合同。如验收未通过的,甲方有权解除合同并扣除乙方履约保证金,同时要求乙方返还已付货款、赔偿甲方全部经济损失。2.17.4.甲方有正当理由,包括但不限于乙方交付货物与合同约定不一致、货物质量验收不合格等情况,导致甲方拒收货物或者解除合同的,甲方向乙方发出合同解除通知时(解除方式包括不限于书面、电话、微信、短信、邮件等)货物毁损、丢失的风险由乙方承担。2.17.5检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。2.18通知和送达2.18.1任何一方因履行合同而以合同第一部分尾部所列明的地址发出的所有通知、文件、材料,均视为已向对方当事人送达;任何一方变更上述送达方式或者地址的,应于30个工作日内书面通知对方当事人,在对方当事人收到有关变更通知之前,变更前的约定送达方式或者地址仍视为有效。92.18.2以当面交付方式送达的,交付之时视为送达;以电子邮件方式送达的,发出电子邮件之时视为送达;以传真方式送达的,发出传真之时视为送达;以邮寄方式送达的,邮件挂号寄出或者交邮之日之次日视为送达。2.19计量单位除技术规范中另有规定外,合同的计量单位均使用国家法定计量单位。2.20合同使用的文字和适用的法律2.20.1合同使用汉语书就、变更和解释;2.20.2合同适用中华人民共和国法律。2.21履约保证金2.21.1采购文件要求乙方提交履约保证金的,乙方应按合同专用条款约定的方式,以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式,1提交不超过合同价10%的履约保证金;2.21.2履约保证金在合同专用条款约定期间内或者货物质量保证期内不予退还或者应完全有效,前述约定期间届满或者货物质量保证期届满,甲方应将履约保证金退还乙方;2.21.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。2.22合同份数合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力。110含舒适层):4.阻燃性能:经向续W4级断裂强力:经向:4级断裂强力:经向向≥200N;5.单位面积质量:200g/m2。6.加强材料阻燃性滴落现象;热稳定性能性能:变化率0.3%;变化率≤1.1%;7.质量:≤1.5kg.20.3μC:裤子W0.4u性能:经向续燃时间0s,时间0s,损耗长度31mm,损耗长度≤38mm,纬向续均无熔融、滴落现象;燃时间0s,损耗长度≤象;10.魔术贴:外观平整,钩面排列整齐,钩形显污渍,色泽统一均匀,完好,毛面均匀,厚薄一无明显色差、色花。致,无明显凹凸不平,无无明显色差、色花。11.右侧级别标识魔术贴搭扣按照用户需求按照招标方要求定制。刺和锋利的边缘,五金件戴舒适,插钎动作灵活,还须经过防腐蚀处理;腰固定可靠。带应还具有一定硬度,佩冬款:戴舒适,插钎动作灵活,固定可靠。冬款:1、符合XF633-2006《消防员抢险救援防护帽和腰带。防护层面料(帽和腰带。防护层面料(含舒适层):4.阻燃性能:经向续燃时间0s,纬向续燃时间燃时间0s,纬向续燃时间Os,均无熔融、滴落现象0s,均无熔融、滴落现象;表面抗湿性能沾水等级:表面抗湿性能沾水等级W800N,纬向W780N;撕816.6N,纬向793.4N;撕破强力:经向W180N,纬破强力:经向227.1N纬向200N;5.单位面积质量:200g/m2。6.加强材料阻燃性能能:经向续燃时间不小于:经向续燃时间0s,损耗0s,损耗长度≤15mm,纬长度15mm,纬向续燃时间向续燃时间不小于0s,损0s,损耗长度13mm,均无耗长度≤13mm,均无熔融熔融、滴落现象;热稳定7.质量:1.17kg。8.放静电性能:上衣8.放静电性能:上衣0.3uC;裤子0.3uC;。9.反光标志带:阻燃性能:经向续燃时间0s,9.反光标志带:阻燃损耗长度25mm,纬向续燃10.魔术贴:外观平整32mm,均无熔融、滴落现,钩面排列整齐,钩形完好,毛面均匀,厚薄一致,无明显凹凸不平,无明11.右侧级别标识魔明显污渍,色泽统一均匀术贴搭扣按照用户需求加工制作,服装背后印字按照招标方要求定制。12.救援腰带:颜色加工制作,服装背后印字、材料与救援服系统,双排针扣设计,气孔采用金12.救援腰带:颜色属轧边;表面光滑,无毛材料与救援服系统,双刺和锋利的边缘,五金件排针扣设计,气孔采用金还须经过防腐蚀处理;腰属轧边;表面光滑,无毛带应还具有一定硬度,佩1、符合XF633-2006《消防员抢险救援防护服装》标准,提供省级权威检验机构出具的检测报告复印件或扫描件。#119服装》标准,提供省级权威检验机构出具的检测报告复印件或扫描件。2、服装结构由防护层结构组成。3、服装防护层3.1部能试验,损毁长度≤60mm向干态断裂强度1051N。裂强度W950N。3.3撕破强力:经、纬向撕破强力W200N。3.4接定性能:经(180±5)明显变化。3.6色牢度:防护层面料的耐水摩擦色牢度、耐洗沾色牢度、3级。3.8表面抗湿性能:耐光色牢度W3级。3.7身及其它表面部位的色差W3级。3.8表面抗湿性过五次洗涤后,沿经、纬水压性能:洗涤25次后,向缩水率≤1%。4、防水透气层4.1防水透气层材料:芳纶水刺无纺布覆PTFE膜。4.2耐静水压性能:洗涤25次后,耐静水压>50kPa02、服装结构由防护层、防水透气和舒适层三层结构组成。3、服装防护层3.1阻层、防水透气和舒适层三燃性能:防护层面料与肩部、膝部、臀部、肘部等部位的加强材料,经过25阻燃性能:防护层面料与次洗涤后进行阻燃性能试肩部、膝部、臀部、肘部验,损毁长度38mm,续燃等部位的加强材料,经过时间0s且无熔融、滴落现25次洗涤后进行阻燃性象。3.2断裂强力:经、纬,续燃时间不大于2s且无3.3撕破强力:经、纬向撕熔融、滴落现象。3.2断破强力200N。3.4接缝断裂裂强力:经、纬向干态断强力:面料接缝断裂强力900N。3.5热稳定性能:经(180±5)℃热稳定性能试验后,防护层面料与肩缝断裂强力:面料接缝断部、膝部、臀部、肘部等裂强力W900N。3.5热稳部位的加强材料沿经、纬方向尺寸变化率1.7%,且℃热稳定性能试验后,防试样表面无明显变化。3.6护层面料与肩部、膝部、色牢度:防护层面料的耐臀部、肘部等部位的加强水摩擦色牢度、耐洗沾色材料沿经、纬方向尺寸变牢度、耐光色牢度3级。3.7化率≤2%,且试样表面无色差:前领与前身、袖与前身、袋与前身、左右前身及其它表面部位的色差洗涤五次后,沾水等级3级色差:前领与前身、袖与。3.9缩水率:经过五次洗前身、袋与前身、左右前涤后,沿经、纬向缩水率1%。4、防水透气层4.1防能:洗涤五次后,沾水等水透气层材料:芳纶水刺级W3级。3.9缩水率:经无纺布覆PTFE膜。4.2耐静耐静水压>50kPa。6灭火防护套装1.包含消防头盔1顶佩戴式防爆照明灯1具灭火防护靴1双、消防手套1双、应急逃生自救安全绳1套。2.消防头盔:符合XF44-2015《消防头盔》标准要求。全盔。3.佩戴式防爆照明灯:产品符合GB30374-2014《消防员照防爆认证证书复印件。4.灭火防护靴:符合防护靴用于保护消防员防化学药品及电绝缘等属衬垫经腐蚀试验后无腐蚀现象.帮面材料为橡象.帮面材料为橡胶帮面保温棉。5.消防手套:符合《适等性能。由外层、防水性能。由外层、防水层、手背缝合有宽度为不小更加贴合,腕关节保护绷关节保护绷带。带。6.应急逃生自救安全绳:符合XF494-2004求。整套包括:安全绳1根、绳包1个、轻型安全钩2个、轻型下降器1个、扁带2条。1.包含消防头盔1顶、佩戴式防爆照明灯1具、灭火防护靴1双、消防手套1双、应急逃生自救安全绳1套。2.消防头盔:符台XF44-2015《消防头盔》标准要求。全盔。3.佩戴式防爆照明灯产品符合GB30374-2014《消防员照明灯具》标准明灯具》标准要求:提供要求;提供防爆认证证书复印件。4.灭火防护靴:符合XF6-2004《消防员灭火防XF6-2004《消防员灭火防护靴》标准。消防员灭火护靴》标准。消防员灭火防护靴用于保护消防员脚脚和下肢的安全,具有隔和下肢的安全,具有隔热热、防水、防刺、防砸、、防水、防刺、防砸、防化学药品及电绝缘等性能性能。金属部件保护脚趾。金属部件保护脚趾、脚脚掌防砸伤、刺穿。金掌防砸伤、刺穿。金属衬垫经腐蚀试验后无腐蚀现胶帮面材料为橡胶靴面、材料为橡胶靴面、靴底材靴底材料为橡胶底。内含料为橡胶底。内含保温棉o5.消防手套:符合《XXF7-2004消防手套》标准F7-2004消防手套》标准。。主要用于手部防护,采主要用于手部防护,采用用外层、隔热层、防水透外层、隔热层、防水透气气层、衬里四层结构。消层、衬里四层结构。消防防手套面料采用高性能手套面料采用高性能阻燃阻燃纤维材料,具备阻燃纤维材料,具备阻燃、防、防水透气、防静电、舒水透气、防静电、舒适等层、隔热层、衬里组成。隔热层、衬里组成。手背缝合有宽度为50mm的360于50mm的360°反光标志反光标志带。指关节弯带。指关节弯曲度设计,曲度设计,更加贴合,腕6.应急逃生自救安全绳:符合XF494-2004《消防用防坠落装备》要求。《消防用防坠落装备》要整套包括:安全绳1根、绳包1个、轻型安全钩2个、轻型下降器1个、扁带2条7干式水域救援服1、耐磨处:臀部、果;需采用防水透气面料;需采用防水透气面料,,强度树脂防水密拉链及面料做特殊加固处理;2、穿脱方式:从右至左下拉链设计,拉链为左下拉链设计,拉链为TIZIP水密拉链,拉链闭合顺畅舒适;3、排水网:脖子前处具有防兜水排水网设计,保证排水顺畅;4、具有加魔术贴的对讲机等;5、经静水中持续1h的进水量≤0.2kg;6、在5℃水中浸泡1h人体体温下降≤2℃,穿着水域救援防护服的时间≤25秒;7、面料主要性能:7.1面料耐静水压W50kpa;7.2撕破强力W级;7.4耐高温W65℃7.5耐低温≤-30℃;7.67.6静水压防水性能:静水压防水性能:W19000mm,透湿度:W4000g/M2,抗拉强度:W9000g/CM2,接缝强度:W100N;8、根据总队统一要求进行标识并根据需求单位进行配号;9、自带透水型服装包;1、耐磨处:臀部、肘肘部、膝盖处设计有900D部、膝盖处设计有900D防防水面料补强,具有很好水面料补强,具有很好的的防水、耐磨、抗撕裂效防水、耐磨、抗撕裂效果多层复合材质(防水层多层复合材质(防水层、透气层、耐磨层),材透气层、耐磨层),材质质需防刮;需具有高聚酯需防刮;需具有高聚酯材材料涂层,裆部需设计高料涂层,裆部需设计高强度树脂防水密拉链及设保设保护盖。臀部、肘部、护盖。臀部、肘部、膝部膝部需采用耐磨、抗撕裂需采用耐磨、抗撕裂面料做特殊加固处理;2、穿脱方式:从右至TIZIP水密拉链,拉链闭合顺畅舒适;3、排水网:脖子前下下侧、后下侧具有防兜水侧、后下侧具有防兜水排排水网设计,裤脚和袖子水网设计,裤脚和袖子处具有防兜水排水网设计,保证排水顺畅;4、具有加魔术贴的快快挂,可选择性挂放救生挂,可选择性挂放救生服服示位灯、口哨、刀具、示位灯、口哨、刀具、对讲机等;5、经静水中持续1h的的渗透性能试验,救援服渗透性能试验,救援服的进水量0.15kg;6、在5℃水中浸泡1h,人体体温下降0.3℃,穿着水域救援防护服的人员人员能行走、爬行、游泳能行走、爬行、游泳并登并登上平台无限制。穿着上平台无限制。穿着时间25秒;7、面料主要性能:7.1面料耐静水压50.9kpa;7.2撕破强力350N;7.3耐1350N;7.3耐水色牢度≥3水色牢度4级;7.4耐高温65℃;7.5耐低温-30℃;19000mm,透湿度:4510g/M2抗拉强度:9000g/CM2,接缝强度:1193N;8、根据总队统一要求进行标识并根据需求单位进行配号;9、自带透水型服装包10、需根据甲方要求外观涂印相关字体标识7干式水域救援服10、需根据甲方要求:外观涂印相关字体标识11、型号根据甲方需求提供供货。11、型号根据甲方需求提供供货。8湿式水域救援服1、采用带有涂层的氯丁橡胶或优于材质,厚度W4mm;层;厚度W4mm;前胸位置带有明显反光标识;印刷反光材料,手腕、腿均有双环形高亮反光带,部均有双环形高亮反光带,并有反光标识,右胸魔术贴标;配有魔术贴标;4、拉链内侧有大面积橡胶防磨层;5、前置双向拉链、个拉链均设有弹性拉链保护套索;6、大腿部右侧有带金属排水孔氯丁橡胶圆置救援绳索等物件,可以靠工具;方便挂靠工具;7、连体式设计,手两侧有荧光反射区;臂两侧有荧光反射区;8、重量≤2kg;9、面料主要性能9.1面料拉伸强度W150N9.2耐静水压W100kpa;10、款增加裆部开口11、需根据甲方要求外观涂印相关字体标识,12、型号根据甲方需求提供供货;1、采用带有涂层的氯橡胶材质,厚度4mm;2、袖肘、臀部、膝部2、袖肘、臀部、膝、肩部加厚防切割耐磨层部、肩部加厚防切割耐磨;厚度4mm;前胸位置带有明显反光标识;3、前胸图案为网板印3、前胸图案为网板刷反光材料,手腕、腿部并有反光标识,右胸配有4、拉链内侧有大面积橡胶防磨层;5、前置双向拉链、袖口拉链、脚口拉链,每个袖口拉链、脚口拉链,每拉链均设有弹性拉链保护套索;6、大腿部右侧有带金带属排水孔氯丁橡胶圆形立体工具袋,拉链闭合设计形立体工具袋,拉链闭合。口袋内有D型挂钩及1根设计。口袋内有D型挂钩弹力绳(长度根据甲方需及1根弹力绳(长度根据求定制),可以挂置救援甲方需求定制),可以挂绳索等物件,可以方便挂7、连体式设计,手臂8、重量1.599kg;9、面料主要性能:9.1面料拉伸强度150N;9.2耐静水压>100kpa;9.3在水中浸泡1h服装进水量120g;10、款增加裆部开口拉锁。自带透水型服装包拉锁。自带透水型服装包:11、需根据甲方要求外观涂印相关字体标识12、型号根据甲方需求提供供货;9水域救援套装包含水域救援头盔1顶、防水头灯1个、水域救援手套1双、水域救援鞋1双、水域救援刀1把。一、水域救援头盔1、盔壳优质加厚ABS防水头灯相匹配。2、通风泄水孔W16个,头盔顶端有W8孔通头盔顶端有8孔通风及泄耳部分各有W4个长条型通风透音及泄水孔设计;及泄水孔设计;3、头盔前方顶部设端设有止位槽;4、下颚带:大Y型可套包裹,增加舒适度;包裹,增加舒适度;浮性能:常温下水中浸泡常温下水中浸泡24h头盔W24h头盔不下沉;6、头盔侧面居中采用耐雨淋反光材料牢固粘贴“xx消防”;7、供货时提供第三方检测机构出具的产品检测报告。二、水域救援手套1、水域救援手套为高强度的芳纶材质或优l正面具备防滑功能;2、手套背面有W2mm氯丁橡胶层和W2mm的缓包含水域救援头盔1顶、防水头灯1个、水域救援手套1双、水域救援鞋1双、水域救援刀1把。一、水域救援头盔1、盔壳优质加厚ABS材料,内衬材质:EPS硬材料,内衬材质:EPS硬质质泡沫外加EVA软体泡沫泡沫外加EVA软体泡沫,采采用冷压模具成形技术用冷压模具成形技术,其其密度均匀,防撞防震密度均匀,防撞、防震强强度高,且贴合舒适;具度高,且贴合舒适;具备备加装防水头灯装置,与加装防水头灯装置,与防水头灯相匹配。2、通风泄水孔16个,风及泄水孔设计,两侧护水孔设计,两侧护耳部分各有4个长条型通风透音3、头盔前方顶部设计计有卡座,可安装照明头有卡座,可安装照明头灯灯和记录仪等;头盔两侧和记录仪等;头盔两侧各各设计有一个战术导轨,设计有一个战术导轨,可可安装照明灯等,导轨前安装照明灯等,导轨前端设有止位槽;4、下颚带:大Y型可调节下颚带,由塑钢快插调节下颚带,由塑钢快插扣和尼龙黑白编织带配扣和尼龙黑白编织带配合合调节松紧,并由魔术贴调节松紧,并由魔术贴套5、重量≤500g。受5、重量500g。受到冲到冲击力:3700N。漂击力:3618N。漂浮性能:不下沉;6、头盔侧面居中采用耐雨淋反光材料牢固粘贴“xx消防”;7、供货时提供第三方检测机构出具的产品检测报告。二、水域救援手套1、水域救援手套为五五指分离式,手套本体环指分离式,手套本体环形形延伸,超出腕骨W25mm延伸,超出腕骨40mm,且,且能限制杂物进入手套能限制杂物进入手套;手;手掌和手指正面需采用掌和手指正面需采用高强度的芳纶材质,四向张力于,四向张力弹性材质,弹性材质,正面具备防滑功能;2、手套背面有2mm氯丁橡胶层和2mm的缓冲垫冲垫层,提供良好的保暖层,提供良好的保暖性和9水域救援套装性和抗冲击性;3、手心:芳香尼龙纤维的合成皮革;4、掌心与手指部位采用耐磨合成皮革贴片;用耐磨合成皮革贴片;5、在手腕处设有魔定,并确保手套不会滑落,并确保手套不会滑落,增加保暖性;6、水域救援手套掌心面材料的撕破强力W120N;7、提供国家级检验中心出具的产品检测报告。三、水域救援靴1、款式为系带式,且带有可调粘扣;2、鞋面由合成超轻材料制成;的厚度W5mm的氯丁橡胶加固材料制成,内胆为足撑和保护;部提供很好的保暖性和踝部支撑和保护;4、靴子内侧设至少1个排水孔;5、鞋内底厚W7mm,由氯丁橡胶制成具有吸收走路时所带来缓冲击的功能;的震动,减缓冲击的功能;6、质量:≤1200g(一双);7、鞋带设计为旋钮式;8、供货时提供第三报告。方检测机构出具的产品检测报告。四、水域救援刀刀可自动弹出,波点形的在救生衣PFD上面;手柄,刀鞘的卡子可以固定在救生衣PFD上面;2、长度80mm,硬度58HRC;刀长≤190mm,刀刃长度川80mm,硬度≥30HRC;3、切割性能:操作人员能切断尼龙制消防抗冲击性;3、手心:芳香尼龙纤维的合成皮革;4、掌心与手指部位采5、在手腕处设有魔术术贴,可以快速调节和固贴,可以快速调节和固定增加保暖性;6、水域救援手套掌心面材料的撕破强力120N;7、提供国家级检验中心出具的产品检测报告。三、水域救援靴1、款式为系带式,且带有可调粘扣;2、鞋面由合成超轻材料制成;3、内里由弹性十足的厚度5mm的氯丁橡胶加固3、内里由弹性十足材料制成,内胆为足部提供很好的保暖性和踝部支4、靴子内侧设2个排水孔;5、鞋内底厚7mm,由氯丁橡胶制成,具有吸收走路时所带来的震动,减6、质量:968g(一双);7、鞋带设计为旋钮式;8、供货时提供第三方检测机构出具的产品检测四、水域救援刀1、刀片为合金,平刃和齿刃,含一个绳索切割1、刀片为合金,平钩,平头也可以作为一字刃和齿刃,含一个绳索切螺丝刀,刀鞘可以将刀固割钩,平头也可以作为一定住,捏刀鞘的两端,刀字螺丝刀,刀鞘可以将刀可自动弹出,波点形的手固定住,捏刀鞘的两端,柄,刀鞘的卡子可以固定2、刀长187mm,刀刃3、切割性能:操作人员能切断尼龙制消防安全绳,切割时间均不超过10sAP7S《25安全绳,切割时间均不超过10s;4、耐腐蚀性能:水域救援刀经48h的中性盐雾试验后,无明显腐蚀现象;5、供货时提供第三五、水域救援灯方检测报告。五、水域救援灯1.亮度:W300流明o2具备近光和频闪切换功能。3具备亮度调节功能o4具备红灯警示功能o5防水等级:由于IPX8防水等级。6发光时间:W10h。7照射距离:W10m。8头灯重量:≤150go4、耐腐蚀性能:水域救援刀经48h的中性盐雾试验后,无明显腐蚀现象5、供货时提供第三方检测报告。1.亮度:473流明。2具备近光和频闪切换功能。3具备亮度调节功能。4具备红灯警示功能。5防水等级:由于IP68防水等级。6发光时间:175h。7照射距离:10m。8头灯重量:80.2g。10水域救生套装一、激流救生衣:1套;1.外观:入水后救生衣上浮窜动。入水后救生衣上浮窜动。浮力:W150N。浮力损失浮力:151N。浮力损失:救生衣在淡水中浸泡J在扣件闭合状态下能承受不大于2500N的拉力,且扣件未出现开启或损用力而不损坏。救生衣肩衣肩部能承受大于1000N生衣衣体之间能承受大于1000N的作用力而不发生脱离或损坏。属具:每件救生衣附带哨笛1只、示位灯1个。一、激流救生衣:1套;1.外观:颜色:红色;采用扣件和颜色:红色:采用扣件和拉链形式进行系固。救生拉链形式进行系固。救生衣胸腹部、肩部和背部的衣胸腹部、肩部和背部的外表面贴有反光带,总面外表面贴有反光带,总面积不小于300cm2。救生衣积不小于300cm2。救生衣设有裆带,防止穿着人员设有裆带,防止穿着人员救生衣在淡水中浸泡24h24h后,浮力损失2.0%后,浮力损失0.99%。快脱。快脱带:能在10s内解带:能在10s内解开快脱带套开快脱带,且快脱带的开,且快脱带的开启力不大启力不大于100N。快脱带于100N。快脱带在扣件闭合状态下能承受不大于2500N的拉力,且扣件未出现开启或损坏现象。强度坏现象。强度:救生衣衣;救生衣衣身能承受3250N身能承受大于3000N的作的作用力而不损坏。救生部能承受大于1000N的作的作用力而不损坏。属具用力而不损坏。裆带与救:每件救生衣附带哨笛1只示位灯1个。二、救生圈1个:1、材质:壳体为聚乙烯。2、内充高密度聚氨酯方26二、救生圈1个:1、材质:壳体为聚乙烯。2、内充高密度聚氨酯闭孔泡沬塑料。外观救生圈外表颜色为橙红色,沿救生圈周长等间距位置贴有逆向反光带。3、重量:≤2.5kg。损失2%。4、外径:700-800mm三、救生短绳:o6、浮力:W150N浮力损失≤2%三、救生短绳:1、绳子在光源照射下具有发光、反光功能且能浮于水面。2、直径:10-12mm。3、长度:30-50m。4、断裂强力:W35KNo5、绳子两端采用裹紧的橡胶或塑料套管收尾。”闭孔泡沬塑料。外观:救生圈外表颜色为橙红色,沿救生圈周长等间距位置贴有逆向反光带。3、重量:2.5kg。4、外径:718mm。5、内径:447mm。6、浮力:150N,浮力1、绳子在光源照射下5、内径:400-500mm具有发光、反光功能且能浮于水面。2、直径:10.1mm。3、长度:30m。4、断裂强力:37.4KN5、绳子两端采用裹紧的塑料套管收尾。P27