基础设施提升工程 连接工程设计施工总承包采购合同公告(佛冈县公路事务中心2024)
公示信息
招标项目名称
国家城乡融合发展试验区广清接合片区(佛冈县)城北高端创新集聚区基础设施提升工程之佛冈县北园路至S252线连接工程设计施工总承包(EPC)
标段(包)名称
国家城乡融合发展试验区广清接合片区(佛冈县)城北高端创新集聚区基础设施提升工程之佛冈县北园路至S252线连接工程设计施工总承包(EPC)
性质
正常
文件发布人
清远市优信招标有限公司
公示发布时间
2024-11-28
合同信息:
合同名称
国家城乡融合发展试验区广清接合片区(佛冈县)城北高端创新集聚区基础设施提升工程之佛冈县北园路至S252 线连接工程设计施工总承包(EPC)
招标人名称
佛冈县公路事务中心
招标人统一社会信用代码
12441800457129883Y
中标人名称
中铁一局集团有限公司,首辅工程设计有限公司
中标人统一社会信用代码
91610000220522345A
合同签订人或其委托人全称
佛冈县公路事务中心
合同金额
29172485
合同单位(甲方)
佛冈县公路事务中心
合同单位
中铁一局集团有限公司,首辅工程设计有限公司
合同期限(年)
1
合同签署时间
2024-11-26
质量要求
勘察设计质量标准:勘察设计文件质量满足国家、省、市相关规范要求。\n工程施工的质量评定:\n1、合同段工程交工验收的质量评定:合格。\n2、竣工验收的质量评定为:合格。
合同主要内容
1.工程名称:国家城乡融合发展试验区广清接合片区(佛冈县)城北高端创新集聚区基础设施提升工程之佛冈县北园路至S252线连接工程设计施工总承包(EPC)\n2.工程地点:佛冈县石角镇北园路\n3.工程立项批准文号:佛发改〔2022〕344号\n4.资金来源:由专项债等县财政资金统筹解决。\n5.工程内容:主线为北园路延长线,起于石角镇篁胜新城,顺接现状北园路,与规划一路呈T型交叉,起点桩号K0+000,从K0+190处开始分左右线,左线向西接S252,右线向东接S252,终于篁胜新城北侧 S252,路线全长535m(以右线贯通计),其中北园路路线长度190m,左线路线长度338m,右线路线长度345m,设置的调头车道路线长度 311m。连接线工程技术指标采用四级公路(兼城市道路功能)技术标准设计,设计时速30km/h,北园路路基宽度22m,左、右线路基宽度11m,掉头车道路基宽度7.0m。\n6.工程承包范围:完成本项目的勘察、测量测绘、施工图深化设计、预算编制、竣工图编制、施工准备、工程施工等工程内容和工程保修期内的缺陷修复和保修工作,合同工程实施过程中从深化设计、设备和材料采购、建筑和安装施工、调试、配合验收及竣工投入使用、结算等各个环节均由总承包单位负责。\n7.各分部分项工程(包括勘察设计施工各阶段)实施前,承包人需提供工程联系单征求发包人意见,并得到发包人盖章确认后,方可勘察设计建设。发包人有权利根据项目建设需要、资金筹集和使用计划等原因,调整项目建设实施计划。承包人不得因上级资金拨付未能及时到位、未按照合同约定及时足额收到工程款等原因,拖延延误工期。承包人存在以上情形的,发包人有权终止合同,由此造成的承包人损失由承包人自行承担。其他约定与本条不一致的,以本条为准。
其他内容
null
点击查看公告内容:
国家城乡融合发展实验区广清接合片区(佛冈县)城北高端创新集聚区基础设施提升工程之佛冈县北园路至S252线连接工程设计施工总承包(EPC)合同-脱敏.pdf