山东职教智慧大脑对接与数据治理 职教智慧大脑对接与数据治理项目配套室内全彩LED显示系统 LED显示屏采购合同公告(山东商务职业学院2024)
山东商务职业学院职教智慧大脑对接与数据治理项目配套室内全彩LED显示系统采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202401020562A_001
二、合同名称:职教智慧大脑对接与数据治理项目配套室内全彩LED显示系统
三、采购项目编码:SDGP370000000202401020562
四、采购项目名称:职教智慧大脑对接与数据治理项目配套室内全彩LED显示系统
五、合同主体
采购人:山东商务职业学院
地址:山东省烟台市高新区海兴路15号
联系方式:05356925191
供应商(乙方):山东华金信息技术有限公司
地址:山东省烟台市莱山区山海路117号内2号
联系方式:17664122979
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
LED显示屏
无
1
14.943
14.943
履约期限、地点等简要信息:山东商务职业学院指定地点
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2024-11-10
八、合同公告日期:2024-11-28
九、其他补充事宜:
职教智慧大脑对接与数据治理项目配套室内全彩LED显示系统合同-导入.pdf
职教智慧大脑对接与数据治理项目配套室内全彩LED显示系统 (提交导入) -附件.doc
水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期山东省政府采购合同(设备类)项目名称:职教智慧大脑对接与数据治理项目配套室内全彩LED显示系统合同编号:SDGP370000000202401020562A_001计划编号:37000000041300720240099采购人:山东商务职业学院供应商:山东华金信息技术有限公司采购代理机构:山东省政府采购中心签订时间:二〇二四年一十一月一十日水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期采购人(全称):山东商务职业学院供应商(全称):山东华金信息技术有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就职教智慧大脑对接与数据治理项目配套室内全彩LED显示系统(SDGP370000000202401020562)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目采购清单(二)合同格式、合同条款(三)成交通知书(四)本合同附件二、合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。三、供货范围明细表:详见附件。四、合同金额大写:人民币壹拾肆万玖仟肆佰叁拾元整,小写:¥149430.00。乙方开户单位:山东华金信息技术有限公司开户银行:中国银行股份有限公司烟台南大街支行帐号:224704517423五、付款途径财政专户资金:149,430.00元六、付款方式水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期本项目供货完毕并经甲方验收合格后,乙方凭增值税专用发票、合同、验收报告等相关付款凭证请求甲方付款,甲方确认无误后,一次性付清全部款项。七、质保期:执行国家标准(无国家标准的,严格按照生产厂家质保期进行质保)。八、交货1、交货时间:自接到甲方通知后5日内供货并配送完毕。2、交货地点:甲方指定地点。九、质量1、乙方提交的货物须符合国家标准(无国家标准的按部标或行业标准)。2、乙方保证货物是全新的、未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。3、本项目为交钥匙工程,乙方必须完成所有相关产品的交付及服务工作,须达到安全及其相关规范要求。4、乙方提交的货物应完全符合合同规定的质量和技术参数要求。乙方提交的货物达不到质量和技术参数要求,甲方有权拒收,并可以解除合同;由此引起的甲方损失及赔偿责任由乙方承担。5、若因乙方原因造成货物质量不合格或达不到乙方承诺的质量标准,乙方应无条件使其达到相应标准,并承担因此造成的直接和间接损失。6、乙方应对不符合合同规定要求的货物立即进行调换,调换本身并不影响甲方就其损失向乙方索赔的权利。十、包装1、产品的包装应按照国家或业务主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护产品安全、完好的包装方式。2、乙方负责包装、装运和运输,由于不适当的包装、装运和运输造成货物有任何损坏均由乙方负责。十一、运输要求1、运输方式及线路:由乙方自定。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期2、运输及相关费用由乙方承担。十二、知识产权1、乙方应保证所提供的货物不存在任何权利上的瑕疵,其产品的销售和使用不侵犯第三人合法权益;2、乙方应保证甲方在中国境内使用产品或产品的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。十三、履约验收方案1、本合同为甲方进行履约验收的主要依据。货物运抵现场后,甲方对货物的数量、质量、规格等进行检验,如发现其与合同不符,甲方有权根据验收结果要求乙方立即更换或者提出索赔要求。2、若经甲乙双方共同验收,产品达不到质量或规格要求的,甲方可以拒收,并可以解除合同。十四、违约责任1、乙方延迟供货的,每延迟1日,按应交付产品总额0.3‰向甲方支付违约金。2、乙方履行合同不符合规定,除应按合同约定及时调换外,在调换产品期间,应按调换产品金额每日0.3‰向甲方支付违约金。3、未经过甲方书面同意,乙方将本项目分包或者转包给他方(包括但不限于乙方的母公司、子公司、总公司、分公司等),甲方有权单方面解除本合同,并要求赔偿甲方损失。4、因一方违约,导致合同不能履行或即便履行也无法实现合同目的时,另一方可以书面通知对方解除合同。5、如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担对方因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用。6、按照本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后10日内,按银行规定或双方商定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。7、其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期准,无相关规定的,双方协商解决。十五、售后服务:乙方应按甲方要求提供及时、快速、优质的售后服务。十六、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,可由双方协商解决。十七、争议的解决方式凡因本合同发生的或与本合同有关的一切争议,双方应协商解决,协商不成可向甲方所在地法院起诉。十八、其他约定1、乙方不得将本项目分包或转包。2、本合同一式三份,甲方二份,乙方一份,自甲乙双方签字盖章之日起生效,具有同等法律效力。甲方(盖章):山东商务职业学院乙方(盖章):山东华金信息技术有限公司法定代表人(或授权代表)签字或盖章:法定代表人(或授权代表)签字或盖章:签订日期:签订日期:水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期附件:供货明细表序号产品名称品牌型号参数规格及技术要求数量单位单价(元)合计(元)备注1p1.5室内全彩LED屏海佳彩亮 D1.51.17.41㎡、像素点间距:p1.53mm; 2.模组尺寸:320mm*160mm; 3.支持一键点屏技术,开机后自动识别系统连接,无需重置系统配置; 4.具备电磁屏蔽功能; 5.冲击试验:对产品进行150m/s²,11ms,6个面各三次冲击试验,试验后产品无异常; 6.灯珠冷热冲击: -50℃~130℃各15min200次,测试结束后光电特性及表面结构正常,且能正常点亮; 7.灯珠高温贮存:Ta=100℃贮存500H,灯珠点亮无异常; 8.爬电距离:绝缘穿透距离≥0.4mm,外部爬电距离>7.0mm; 9.电气间隙:对电气间隙试验的要求,属于I类产品; 10.防窃密:具有良好的抗还原性能,具有良好的覆盖性,覆盖范围广,从9.9KHz—1.2GHz,抑制传导辐射,对视频信息无二次转发与加强作用; 11.摩擦起电电压:≤100V; 12.显示单元漏光度:≤0.01cd/㎡; 13.显示屏高亮效率:≥99%; 14.色坐标偏差:U':±0.015,V': ±0.015; 15.单一故障条件测试:模拟单一故障条件下,显示屏无起火和电击的危险发生; 16.绝缘测试:在温度20-30℃,湿度91%RH-95%RH条件下放置显示屏48h后,对显示屏施加持续1min、1000V电压,绝缘电阻≥2MΩ; 17.所投产品通过回扫线或频闪现象、图像均匀性、大面积色彩还原、灰阶表现力1(亮度鉴别等级)、灰度表现力2(伪轮廓现象)、运动图像清晰度、静态图像清晰度等相关试验,检测结果评分:5分; 18.电压波动和闪烁:通过GB17625.2标准限值要求,测试过程中样品无异常,符合性能判据A; 接收卡要求: 1.单卡最大带载512×384像素,最多支持32组RGB并行数据。采用16个标准的HUB75接口,具有高稳定性和高可靠性,适用于多种环境的搭建。接收卡的硬件设计和软件设计充分考虑用户部署、运行和维护时的场景,使部署更容易,运行更稳定、维护更高效。 2.支持逐点亮度校正 配合对应校正软件,对每个灯点的亮度进行校正,使整屏的亮度达到高度均匀一致,提高显示屏的画质。 3.快速亮暗线调节 在调试软件上进行快速亮暗线调节,快速解决因箱体及模组拼接造成的显示屏亮暗线,调节过程中即时生效,简单易用。 4.3D功能 配合支持3D功能的独立主控,在调试软件或独立主控的操作面板上开启3D功能,并设置3D参数,使画面显示3D效果。 5.RGB独立Gamma调节 配合支持RGB独立Gamma调节的独立主控和对应版本调试软件,通过对“红Gamma”、“绿Gamma”、“蓝Gamma”分别进行调节,有效控制显示屏低灰不均匀、白平衡漂移等问题,使画面更加真实。 6.Mapping功能 在调试软件上启用Mapping功能后,目标箱体上会显示接收卡编号和网口信息,可以清晰获取接收卡的位置和走线方式。 7.温度和电压监测 可以监测自身的温度和电压,无需其他外设,在对应调试软件上可以查看接收卡的温度和电压。 8.误码监测,检测发送设备与接收卡间或接收卡与接收卡间的网络通讯质量,记录错误包数,协助排除网络通讯隐患。 9.固件程序回读 在对应调试软件上可以回读接收卡的固件程序并保存到本地。 10.配置参数回读 在对应调试软件上可以回读接收卡配置参数并保存到本地。 11.环路备份 通过主备冗余机制增加接收卡间网线级联的可靠性。主备级联线路中,当其中一条线路出现故障时,另一条线路会即时工作,保证显示屏正常工作。 12.双程序备份 接收卡出厂时保存了两份应用程序,以防程序更新过程异常导致的接收卡死锁问题。1套101680101680接收卡 品牌 型号:诺瓦 DH7508 2屏体结构国产定制17.41平米、屏体支撑结构采用镀锌方管焊接而成;国标优质钢材,做防腐处理1套1285012850边框及支持框体框架3LED大屏幕控制软件海佳彩亮 海佳彩亮 V1.0 LED 显示屏控制和播放的专业软件。 应支持视频、音频、图像、文字、Flash、Gif 等形式的媒体文件播放;应支持 Microsoft office 的 Word、Excel、PPT显示; 应支持时钟、计时、天气预报显示; 应支持外部视频信号(TV、AV、S-Video、复合视频)播放; 应支持多页面多分区节目编辑;软件能提供视频切换功能、分区特效,以及三维特效动画,让显示屏的显示效果得到完美展现。1套522052204视频处理器诺瓦V12601.单台带载能力1040万像素、最宽16384像素、最高8192像素,集视频处理、视频控制以及LED屏体配置等功能于一体,具备多种类的视频信号接收能力、超高清全4K×2K@60Hz的图像处理能力和发送能力。 2.拥有完备的视频输入接口1路HDMI 2.0,4路DVI,1路3G-SDI。 3.多输出,大带载 支持16路网口和4路光纤输出,带载高达1040万像素。 4.支持HDR输出 能够极大地增强显示屏的画质,使画面色彩更加真实生动,细节更加清晰。 5.支持个性化的画质缩放 支持三种画面缩放模式,包括点对点模式、全屏 缩放、自定义缩放。 6.多窗口显示 支持5窗口任意布局。 7.支持预监输出画面 将预监内容通过HDMI发送到显示器显示。 8.支持智能控制软件NovaLCT进行操作控制。 9.支持场景预设 最多可创建10个用户场景作为模板保存,可直接调用,方便使用。 10.支持EDID管理 支持用户自定义EDID和预设EDID。 11.支持视频格式:RGB4:4:4、YCbCr4:4:4、YCbCr4:2:2、3840×2160@60Hz向下兼容。1套12000120005LED配电柜中电强能中电强能 20KW1.具备手动控制设备供电的开启和关闭; 2.单组回路输出,标配为手动控制,可添加定时开关控制 3.具备上电保护功能。 4.具有电源状态指示、运行状态指示 5.内部线材采用正泰6平方国标纯铜导线1个388038806广告屏鸿昊杰HHJ-M43011、屏幕尺寸:43英寸 2、面板材质:lcd 3、显示亮度:350cd/㎡ 4、工作电压:100—220v 5、电源类型:外接电源适配器 6、音 箱:内置音箱 7、接 口:支持HDMI接口*1、UBS接口*1、网络接口 8、配 件:含液压壁挂支架4台345013800合计总价(元)大写:人民币壹拾肆万玖仟肆佰叁拾元整,小写:¥149430.00