云南云舟知识服务空间系统采购合同公告(云南民族大学2024)



一、合同编号:4530000HT2024216760401

二、合同名称:云南民族大学2024年电子资源采购项目(包4:云舟知识服务空间系统)合同
三、项目编号:YNZC2024-D3-05676-KMHC-0026
四、项目名称:云南民族大学2024年电子资源采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):云南民族大学
地 址:昆明市呈贡区月华街2929号
联系方式:0871-65913262
供应商(乙方):北京世纪超星信息技术发展有限责任公司
地 址:北京市海淀区上地三街9号金隅嘉华大厦C座710室
联系方式:15776765881

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:云舟知识服务空间系统 数量:1.00 单价(元):90000.00 规格型号(或服务要求):严格执行国家、地方及行业现行相关法律法规、标准、规范要求,符合“第五章 采购需求”及采购人要求。

2.合同金额(元):90000.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:单一来源

七、合同签订日期:2024年11月22日
八、合同公告日期:2024年11月28日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

包4-云舟知识服务空间系统.pdf
包4-云舟知识服务空间系统.pdf

1413合同编号:4530000HT2024216760401同自编号:YMU2024034-4招标编号:YNZC2024-D3-05676-KMHC-0026本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省省级政府采购(委托采购)合同书签订地点:云南省昆明市呈贡区签订日期:年月日云南省财政厅制甲方(采购人公章)名称:云南民族大学地址:昆明市呈贡区月华街2929号邮编:650500法定代表人或委托代理人:项目(技术)负责人:电话:开户银行:账号:乙方(供应商公章)名称:北京世纪超星信息技术发展有限责任公司地址:北京市海淀区上地三街9号金隅嘉华大厦C座710室邮编:100085法定代表人或委托代理人付国明经办人:沈爱芹电话:15887838098开户银行:北京银行航天支行账号:01090372800120109062572甲乙双方根据丙方按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和有关制度规定组织实施的“云南民族大学2024年电子资源采购项目”(项目编号:YNZC2024-D3-05676-KMHC-0026)成交结果,经双方协商达成一致,签订以下内容:一、采购内容1.服务内容:云南民族大学2024年电子资源采购项目(包4)服务,具体内容及要求详见附件。2.合同履行期限(服务期限):自2025年1月1日至2025年12月31日。3.服务地点:云南民族大学(采购人指定地点)。4.增值服务:每年为学校提供不少于2场关于毕业生论文选题、论文编写、论文注意事项培训讲座,内容、时间由采购方确定。二、合同价格本项目合同总价为人民币大写:玖万元整(小写:90000元)。三、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.负责合同签订后项目实施的组织管理等工作(如与乙方的具体联系和衔接,项目实施过程中配备人员进行监管控制等)2.负责提供项目实施所必须的环境。3.负责组织成立验收组对项目进行验收并签署验收报告。4.按合同规定及国家相关法律法规规定,享有乙方应提供的产品或服务。5.负责落实采购资金并按照合同约定向乙方支付合同价款。6.甲方及其有关当事人须遵守廉洁自律有关规定,不得有“吃拿卡要”等违纪违规行为,不得在履约验收过程中暗箱操作、降低标准。(二)乙方的权利和义务1.严格按照合同约定完成甲方项目,提供符合合同规定的产品或服务。2.乙方保证所提供的产品或质量要求达到有关国家标准、行业标准、业务规范以及合同约定的技术要求、服务要求。3.严格遵守询价文件、报价文件、成交所承诺的一切规定和条款。4.配合甲方共同进行项目验收。5.按合同规定收取合同款项。6.乙方不得贿赂或变相贿赂甲方及其有关当事人,不得请托甲方当事人谋取好处,不得通过“找关系”干扰甲方执行合同。四、以上内容与政府采购监管部门审核以及甲方确认采购和乙方成交承诺情况一致并不得改变和放弃。五、验收及验收标准项目实施完毕后,甲方按照合同要求进行验收。具体程序由乙方向甲方使用部门提出申请,甲方使用部门组织初验通过后,向甲方采购管理部门提出实作性操作验收(终验)申请,甲方采购管理部门组织相关部门验收,验收合格后签字确认。验收标准按照本合同约定的采购需求及其行业规范执行。若甲方认为需要时可指定具有相应资格的第三方或专家进行验收并出具验收意见,产生的费用由乙方承担。经甲方验收,产品达不到合同约定的质量要求,甲方可以拒收,并有权解除合同。如果因此给甲方造成损失的,乙方应负责赔偿。在项目最终验收后,乙方应对由于设计、工艺或者材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,费用由乙方承担。六、合同价款结算项目实施完成,甲方按照合同约定的标准和程序验收合格,且收到乙方开具的合规有效发票,提供齐全相应财务资料后,采购人一次性按合同总价向成交供应商转账支付合同价款。否则采购人有权拒绝付款。1.付款方式:本项目无预付款,验收合格后30日内支付合同金额的100%至乙方指定账户。付款时乙方需提供增值税普通发票。2.乙方指定银行账户信息如下:账户名称:北京世纪超星信息技术发展有限责任公司开户银行:北京银行航天支行账号:01090372800120109062572若乙方指定银行账户信息发生变更,乙方应在甲方付款前10个工作日书面告知甲方,否则乙方自行承担相关责任和后果。3.若乙方存在违约行为,按本合同约定应向甲方支付违约金的,则扣除乙方应付违约金后的金额作为合同价款最终结算金额。七、违约责任1.乙方无正当理由拒不履行合同,应向甲方支付合同总额百分之五的违约金。乙方原因逾期交付合格产品将向甲方每日偿付合同总金额万分之二的违约金;若延期交付期限达30日,甲方可以选择要求乙方承担违约责任后解除合同。乙方所交付软件产品等与合同标准不符的,甲方有权拒付合同价款。因乙方不能按期交付软件产品及所提供软件产品与合同标准不符,使甲方造成经济损失的,乙方应依法赔偿。违约造成的经济损失包括但不限于甲方另寻替代产品增加费用,维权产生的诉讼费、律师费、公告费、保全费用等。2.甲方无正当理由拒不履行合同,应向乙方偿付合同总金额百分之五的违约金,由甲方原因造成逾期支付合同款将向乙方每日偿付欠款总额万分之二的违约金。八、甲方有权拒付合同价以外的任何费用;乙方有权拒绝合同范围以外的条件。九、甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应积极进行协调处理;协商不能解决的,应向合同签订地有管辖权的人民法院提起诉讼。十、本合同其他未尽事宜,按《民法典》有关规定处理。十一、本合同一式陆份,甲方肆份,乙方两份。十二、本合同自签订之日起生效。十三、本合同不可分割之部分及解释顺序:1.合同书及附件;2.中标(成交)通知书;3.成交人响应文件及澄清、承诺;4.招标文件(单一来源协商文件)。十四、附件附件1:数据库列表第4标段云舟知识服务空间系统1、专题创作:读者可以采集图书馆的资源,将图书馆的文献资源导入到编辑器中供学术参考,也可以添加本地资源:同时支持手机端创建专题。2、域管理:图书馆员可以根据学校及用户行为分析,建立不同的域,将不同类型的专题添加到域中,并为学校师生推送精准的学术服务。3、专题市场:能提供各种专题列表,为读者推荐大量热门、流行的学术前沿专题。4、学术分享:读者可以查看大量作者以及其他读者创建的专题、好友的收藏、好友共享的笔记等,并可以将优质专题转发到笔记、小组、消息中,更支持微信、QQ、邮件等第三方应用平台的转发,实现资源的创作分享。5、学术交互:全终端的学习与交流,读者能建立不同的学术小组,全终端数据同步记录。远程访问.1413合同编号:4530000HT2024216760401同自编号:YMU2024034-4招标编号:YNZC2024-D3-05676-KMHC-0026本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省省级政府采购(委托采购)合同书签订地点:云南省昆明市呈贡区签订日期:年月日云南省财政厅制甲方(采购人公章)名称:云南民族大学地址:昆明市呈贡区月华街2929号邮编:650500法定代表人或委托代理人:项目(技术)负责人:电话:开户银行:账号:乙方(供应商公章)名称:北京世纪超星信息技术发展有限责任公司地址:北京市海淀区上地三街9号金隅嘉华大厦C座710室邮编:100085法定代表人或委托代理人付国明经办人:沈爱芹电话:15887838098开户银行:北京银行航天支行账号:01090372800120109062572甲乙双方根据丙方按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和有关制度规定组织实施的“云南民族大学2024年电子资源采购项目”(项目编号:YNZC2024-D3-05676-KMHC-0026)成交结果,经双方协商达成一致,签订以下内容:一、采购内容1.服务内容:云南民族大学2024年电子资源采购项目(包4)服务,具体内容及要求详见附件。2.合同履行期限(服务期限):自2025年1月1日至2025年12月31日。3.服务地点:云南民族大学(采购人指定地点)。4.增值服务:每年为学校提供不少于2场关于毕业生论文选题、论文编写、论文注意事项培训讲座,内容、时间由采购方确定。二、合同价格本项目合同总价为人民币大写:玖万元整(小写:90000元)。三、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.负责合同签订后项目实施的组织管理等工作(如与乙方的具体联系和衔接,项目实施过程中配备人员进行监管控制等)2.负责提供项目实施所必须的环境。3.负责组织成立验收组对项目进行验收并签署验收报告。4.按合同规定及国家相关法律法规规定,享有乙方应提供的产品或服务。5.负责落实采购资金并按照合同约定向乙方支付合同价款。6.甲方及其有关当事人须遵守廉洁自律有关规定,不得有“吃拿卡要”等违纪违规行为,不得在履约验收过程中暗箱操作、降低标准。(二)乙方的权利和义务1.严格按照合同约定完成甲方项目,提供符合合同规定的产品或服务。2.乙方保证所提供的产品或质量要求达到有关国家标准、行业标准、业务规范以及合同约定的技术要求、服务要求。3.严格遵守询价文件、报价文件、成交所承诺的一切规定和条款。4.配合甲方共同进行项目验收。5.按合同规定收取合同款项。6.乙方不得贿赂或变相贿赂甲方及其有关当事人,不得请托甲方当事人谋取好处,不得通过“找关系”干扰甲方执行合同。四、以上内容与政府采购监管部门审核以及甲方确认采购和乙方成交承诺情况一致并不得改变和放弃。五、验收及验收标准项目实施完毕后,甲方按照合同要求进行验收。具体程序由乙方向甲方使用部门提出申请,甲方使用部门组织初验通过后,向甲方采购管理部门提出实作性操作验收(终验)申请,甲方采购管理部门组织相关部门验收,验收合格后签字确认。验收标准按照本合同约定的采购需求及其行业规范执行。若甲方认为需要时可指定具有相应资格的第三方或专家进行验收并出具验收意见,产生的费用由乙方承担。经甲方验收,产品达不到合同约定的质量要求,甲方可以拒收,并有权解除合同。如果因此给甲方造成损失的,乙方应负责赔偿。在项目最终验收后,乙方应对由于设计、工艺或者材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,费用由乙方承担。六、合同价款结算项目实施完成,甲方按照合同约定的标准和程序验收合格,且收到乙方开具的合规有效发票,提供齐全相应财务资料后,采购人一次性按合同总价向成交供应商转账支付合同价款。否则采购人有权拒绝付款。1.付款方式:本项目无预付款,验收合格后30日内支付合同金额的100%至乙方指定账户。付款时乙方需提供增值税普通发票。2.乙方指定银行账户信息如下:账户名称:北京世纪超星信息技术发展有限责任公司开户银行:北京银行航天支行账号:01090372800120109062572若乙方指定银行账户信息发生变更,乙方应在甲方付款前10个工作日书面告知甲方,否则乙方自行承担相关责任和后果。3.若乙方存在违约行为,按本合同约定应向甲方支付违约金的,则扣除乙方应付违约金后的金额作为合同价款最终结算金额。七、违约责任1.乙方无正当理由拒不履行合同,应向甲方支付合同总额百分之五的违约金。乙方原因逾期交付合格产品将向甲方每日偿付合同总金额万分之二的违约金;若延期交付期限达30日,甲方可以选择要求乙方承担违约责任后解除合同。乙方所交付软件产品等与合同标准不符的,甲方有权拒付合同价款。因乙方不能按期交付软件产品及所提供软件产品与合同标准不符,使甲方造成经济损失的,乙方应依法赔偿。违约造成的经济损失包括但不限于甲方另寻替代产品增加费用,维权产生的诉讼费、律师费、公告费、保全费用等。2.甲方无正当理由拒不履行合同,应向乙方偿付合同总金额百分之五的违约金,由甲方原因造成逾期支付合同款将向乙方每日偿付欠款总额万分之二的违约金。八、甲方有权拒付合同价以外的任何费用;乙方有权拒绝合同范围以外的条件。九、甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应积极进行协调处理;协商不能解决的,应向合同签订地有管辖权的人民法院提起诉讼。十、本合同其他未尽事宜,按《民法典》有关规定处理。十一、本合同一式陆份,甲方肆份,乙方两份。十二、本合同自签订之日起生效。十三、本合同不可分割之部分及解释顺序:1.合同书及附件;2.中标(成交)通知书;3.成交人响应文件及澄清、承诺;4.招标文件(单一来源协商文件)。十四、附件附件1:数据库列表第4标段云舟知识服务空间系统1、专题创作:读者可以采集图书馆的资源,将图书馆的文献资源导入到编辑器中供学术参考,也可以添加本地资源:同时支持手机端创建专题。2、域管理:图书馆员可以根据学校及用户行为分析,建立不同的域,将不同类型的专题添加到域中,并为学校师生推送精准的学术服务。3、专题市场:能提供各种专题列表,为读者推荐大量热门、流行的学术前沿专题。4、学术分享:读者可以查看大量作者以及其他读者创建的专题、好友的收藏、好友共享的笔记等,并可以将优质专题转发到笔记、小组、消息中,更支持微信、QQ、邮件等第三方应用平台的转发,实现资源的创作分享。5、学术交互:全终端的学习与交流,读者能建立不同的学术小组,全终端数据同步记录。远程访问.