武汉市财政投资评审咨询服务 封闭式框架采购合同公告(武汉市新洲区财政局2024)



一、合同编号:ZG202405290004
二、合同名称:新洲区职业教育一体化工程职高2023年维修改造项目设计施工总承包(DB)
三、项目编号:ZG202405290004
四、项目名称:武汉市新洲区财政投资评审咨询服务项目封闭式框架协议采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):新洲区财政局本级
2、地址:新洲区邾城街齐安大道381号
3、联系方式:13512353374
4、供应商(乙方):湖北中南华大建设项目管理有限公司
5、地址:武汉市硚口区罗家墩江湾新城11-1-102
6、联系方式:18707175668
六、合同主要信息
1、主要标的名称:评审咨询服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:58710元
5、合同金额:5.871(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年12月22日至2024年07月31日;履约地点:新洲区邾城街齐安大道381号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420117-2023-00450
七、合同签订日期:2023-12-22
八、合同公告日期:2024-11-28
九、其他补充事宜:


相关下载

中南华大合同.pdf

新洲区职业教育一体化工程职高2023年维修改造项目设计施工总承包(DB)合同协议书甲方:武汉市新洲区财政局乙方:湖北中南华大建设项目管理有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,甲乙双方就新洲区职业教育一体化工程职高2023年维修改造项目设计施工总承包(DB)的服务,经协商一致,签订本合同。一、服务范围及内容1.项目名称:新洲区职业教育一体化工程职高2023年维修改造项目设计施工总承包(DB)。2.项目编号:ZG202405290004。3.采购品目:工程造价咨询服务。4服务内容:对《新洲区职业教育一体化工程职高2023年维修改造项目设计施工总承包(DB)》项目进行预算评审,评审过程中实行三级复核制,并保证成果文件符合《湖北省财政评审质量控制办法》鄂财投评规(2021)2号标准规定,且初步成果文件在15天内完成。5.投资金额:122389900元。6.服务期限:2023年12月22日——2024年07月31日。二、质量标准工程造价咨询成果文件应符合《湖北省财政评审质量控制办法》鄂财投评规(2021)2号标准。三、酬金或计取方式1.供应商折扣:95.000000%,酬金:人民币伍万捌仟柒佰壹拾元整(大写)¥58710.00元(小写),此价格为含税价。2.计取方式:按最终收费报价。付费依据:《湖北省财政厅投资评审协作机构委托管理办法》(鄂财投评函(2020)2号文)规定的收费标准。预算评审不计审减额。3.本合同下所有款项的支付,均为交验合格后,采购人通过“国库集中支付系统”采用公务卡(规定限额内)或授权转账方式办理支付。四、其他事项1.本合同生效后,需要对合同内容进行变更的,双方应另行协商一致并签订补充协议,经双方签字盖章后生效。2.本合同自甲乙双方签字盖章后生效,双方履行完合同规定的义务后,本合同即自行终止。3.本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。4其他约定事项:。五、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。六、合同生效扫描全能王创建本合同自2023年12月22日生效。七、合同份数本合同一式4份,均具有同等法律效力,发包人执2份,承包人执2份。甲方:武汉市新洲区财乙方:湖北中南华大建政局设项目管理有限公司八单位名称(公章):单位名称(公章):法定代表人(授权114201170108980法定代表人(授权il9142Q1047510183599代表)签字:96T代表)签字:统一社会信用代统一社会信用代码:码:电话:电话:年月日:2023.12.22年月日:2023.12.22开户行及行号:中国工商银行股份有限公司武汉古田二路支行102521003438银行账号:3202004619100008616附表:服务项折后小计(元)财政投资评审咨询服务58710.000000合计(元)58710.00注:1、计算规则:合计=折后小计汇总,具体折后小计金额计算规则请查阅对应品目征集文件。注:1、计算规则:合计=折后小计汇总,具体折后小计金额计算规则请查阅对应品目征集文件。扫描全能王创建