印刷服务采购合同公告(梅州市人民医院2024)
公告内容:
梅州市人民医院梅州市人民医院印刷服务定点服务定点议价采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2024-03782777
二、合同名称
梅州市人民医院印刷服务定点服务定点议价采购合同
三、项目编号
DDYJ-2024-1352373
四、项目名称
梅州市人民医院印刷服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):梅州市人民医院
地址:广东省-梅州市-梅江区广东省梅州市梅江区黄塘路63号
联系方式:18813319972
供应商(乙方): 梅州市恒辰实业有限公司
地址:彬芳大道21号A幢首层3-4号店铺
联系方式:13723633777
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
其他印刷服务
40(箱)
198.00
7,920.00
2
其他印刷服务
1,000(张)
0.12
120.00
3
其他印刷服务
1,000(张)
0.12
120.00
4
其他印刷服务
1,000(张)
0.12
120.00
5
其他印刷服务
2,080(面)
0.10
208.00
6
其他印刷服务
1,000(本)
5.80
5,800.00
7
其他印刷服务
686(张)
5.40
3,704.40
8
其他印刷服务
2,000(本)
4.30
8,600.00
9
其他印刷服务
100(本)
2.50
250.00
10
其他印刷服务
500(本)
1.60
800.00
11
其他印刷服务
350(个)
1.30
455.00
12
其他印刷服务
6,000(个)
1.25
7,500.00
13
其他印刷服务
1,000(个)
0.55
550.00
合同金额: 36,147.40元,大写金额:叁万陆仟壹佰肆拾柒元肆角
履约期限:2024年11月28日至2024年12月08日
履约地点:梅州市_市本级
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年11月28日
八、合同公告日期
2024年11月28日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
梅州市人民医院
2024年11月28日
广东政府采购智慧云平台电子卖场印刷服务定点采购合同合同名称:梅州市人民医院印刷服务定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2024-03782777采购人(甲方):梅州市人民医院供应商(乙方):梅州市恒辰实业有限公司合同金额(元):36147.40人民币大写:叁万陆仟壹佰肆拾柒元肆角为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。第一条服务内容及要求,1.1乙方负责梅州市人民医院印刷服务定点服务定点议价采购合同的印刷业务。具体内容包括:服务内容:印刷服务品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C23090199其他印刷服务9.3CM高12.CM宽,无碳纸60g,打码,两联6000份/箱起印码13300001。40箱198.0000材质、规格:其它所属类别:其他办公用品印刷要求:按照印刷行业标准及质量管理规定进行排版、印刷、装订。产品应规格尺寸正确,外观干净;内容干净、清晰、色泽匀称;图文清晰不重影、位置准确不错位;文字完整、清楚、位置准确,不断点等。印刷品名称:预收款收据¥7,920C23090199其他印刷服务A4成品,封面200克铜版,内页70克双胶纸,200克和70克,72页/本,A4成品,封面200克铜版,有封二和封三,彩色,内页72P,其中页码18-21面是彩印,内页70克普通纸,骑马订。1,000本5.8000印刷品名称:母子健康手册所属类别:手册印刷要求:按照印刷行业标准及质量管理规定进行排版、印刷、装订。产品应规格尺寸正确,外观干净;内容干净、清晰、色泽匀称;图文清晰不重影、位置准确不错位;文字完整、清楚、位置准确,不断点等。材质、规格:其它¥5,800C23090199其他印刷服务A4(双面),纸张采用≥180g专用相片纸,250g,"双面彩色图文打印(打印分辨率:>720x720dpi(非等效值,256级灰度,标准四色(CMYK)印刷),每一份的诊断报告就装订一本,配备骑马装订模块,可实现边钉、角钉、骑马装订。686张5.4000印刷要求:按照印刷行业标准及质量管理规定进行排版、印刷、装订。产品应规格尺寸正确,外观干净;内容干净、清晰、色泽匀称;图文清晰不重影、位置准确不错位;文字完整、清楚、位置准确,不断点等。材质、规格:其它所属类别:其他数码形式印刷品印刷品名称:PET/CT(含SPECT)诊断报告书¥3,704.4C23090199其他印刷服务A4单面80克,高白双胶纸,80g,100页/本,80克双胶,按照印刷行业标准及质量管理规定进行排版、印刷、装订、产品应规格尺寸正确、外观干净、内容干净、清晰、色泽匀称、图文清晰不重影、位置准确不错位、文字完整、清楚、准确、不断点等。2,000本4.3000印刷品名称:梅州市人民医院消化内镜诊疗知情同意书所属类别:其他办公用品印刷要求:按照印刷行业标准及质量管理规定进行排版、印刷、装订。产品应规格尺寸正确,外观干净;内容干净、清晰、色泽匀称;图文清晰不重影、位置准确不错位;文字完整、清楚、位置准确,不断点等。¥8,600C23090199其他印刷服务14CM*21CM,高白双胶纸,80g,50页/本,80克双胶,按照印刷行业标准及质量管理规定进行排版、印刷、装订、产品应规格尺寸正确、外观干净、内容干净、清晰、色泽匀称、图文清晰不重影、位置准确不错位、文字完整、清楚、准确、不断点等。100本2.5000所属类别:其他办公用品印刷品名称:阅文批示单印刷要求:按照印刷行业标准及质量管理规定进行排版、印刷、装订。产品应规格尺寸正确,外观干净;内容干净、清晰、色泽匀称;图文清晰不重影、位置准确不错位;文字完整、清楚、位置准确,不断点等。材质、规格:其它¥250C23090199其他印刷服务大16开,封面牛皮纸150克,内页80克双胶纸,150g,20页/本,封面印刷封面牛皮纸150克内页80克印双色胶本。500本1.6000印刷品名称:导师指导记录本所属类别:其他办公用品印刷要求:按照印刷行业标准及质量管理规定进行排版、印刷、装订。产品应规格尺寸正确,外观干净;内容干净、清晰、色泽匀称;图文清晰不重影、位置准确不错位;文字完整、清楚、位置准确,不断点等。¥800C23090199其他印刷服务235*300*50MM,250克白卡,250,白卡纸,250克,啤形状,打鸡眼,串白色绳。350个1.3000印刷品名称:资料袋所属类别:档案袋/文件袋印刷要求:按照印刷行业标准及质量管理规定进行排版、印刷、装订。产品应规格尺寸正确,外观干净;内容干净、清晰、色泽匀称;图文清晰不重影、位置准确不错位;文字完整、清楚、位置准确,不断点等。材质、规格:其它¥455C23090199其他印刷服务30*50,300克白卡,300g,白卡纸,300g,双面,彩色、套图、呗角、过油、姑胶条、折边、贴黏胶。6,000个1.2500所属类别:其他办公用品材质、规格:其它印刷要求:按照印刷行业标准及质量管理规定进行排版、印刷、装订。产品应规格尺寸正确,外观干净;内容干净、清晰、色泽匀称;图文清晰不重影、位置准确不错位;文字完整、清楚、位置准确,不断点等。印刷品名称:健康档案¥7,500C23090199其他印刷服务A4大信封,牛皮纸,120g,120克牛皮纸。1,000个0.5500材质、规格:其它所属类别:信封印刷要求:按照印刷行业标准及质量管理规定进行排版、印刷、装订。产品应规格尺寸正确,外观干净;内容干净、清晰、色泽匀称;图文清晰不重影、位置准确不错位;文字完整、清楚、位置准确,不断点等。印刷品名称:梅州市人民医院大号信封¥550C23090199其他印刷服务A4,复印纸除静电防卡纸,80g,80克双胶,单面,印单红色,复印纸、按照印刷行业标准及质量管理规定进行排版、印刷、装订、产品应规格尺寸正确、外观干净、内容干净、清晰、色泽匀称、图文清晰不重影、位置准确不错位、文字完整、清楚、准确、不断点等。1,000张0.1200印刷品名称:“广东省梅州市人民医院”便笺纸所属类别:便笺纸印刷要求:按照印刷行业标准及质量管理规定进行排版、印刷、装订。产品应规格尺寸正确,外观干净;内容干净、清晰、色泽匀称;图文清晰不重影、位置准确不错位;文字完整、清楚、位置准确,不断点等。材质、规格:其它¥120C23090199其他印刷服务A4,复印纸除静电防卡纸,80g,80克双胶,单面,印单红色,复印纸、按照印刷行业标准及质量管理规定进行排版、印刷、装订、产品应规格尺寸正确、外观干净、内容干净、清晰、色泽匀称、图文清晰不重影、位置准确不错位、文字完整、清楚、准确、不断点等。1,000张0.1200印刷要求:按照印刷行业标准及质量管理规定进行排版、印刷、装订。产品应规格尺寸正确,外观干净;内容干净、清晰、色泽匀称;图文清晰不重影、位置准确不错位;文字完整、清楚、位置准确,不断点等。印刷品名称:中共梅州市人民医院委员会文件”文件头¥120C23090199其他印刷服务A4,复印纸除静电防卡纸,80g,80克双胶,单面,印单红色,复印纸、按照印刷行业标准及质量管理规定进行排版、印刷、装订、产品应规格尺寸正确、外观干净、内容干净、清晰、色泽匀称、图文清晰不重影、位置准确不错位、文字完整、清楚、准确、不断点等。1,000张0.1200印刷要求:按照印刷行业标准及质量管理规定进行排版、印刷、装订。产品应规格尺寸正确,外观干净;内容干净、清晰、色泽匀称;图文清晰不重影、位置准确不错位;文字完整、清楚、位置准确,不断点等。所属类别:便笺纸印刷品名称:“梅州市人民医院文件”材质、规格:其它¥120C23090199其他印刷服务A4,复印纸除静电防卡纸,80g,80克双胶,复印纸、按照印刷行业标准及质量管理规定进行排版、印刷、装订、产品应规格尺寸正确、外观干净、内容干净、清晰、色泽匀称、图文清晰不重影、位置准确不错位、文字完整、清楚、准确、不断点等。2,080面0.1000印刷品名称:打印文件资料材质、规格:其它印刷要求:按照印刷行业标准及质量管理规定进行排版、印刷、装订。产品应规格尺寸正确,外观干净;内容干净、清晰、色泽匀称;图文清晰不重影、位置准确不错位;文字完整、清楚、位置准确,不断点等。所属类别:其他办公用品¥208合计¥36,147.4大写(人民币):叁万陆仟壹佰肆拾柒元肆角¥36,147.4大写(人民币):叁万陆仟壹佰肆拾柒元肆角¥36,147.4大写(人民币):叁万陆仟壹佰肆拾柒元肆角¥36,147.4大写(人民币):叁万陆仟壹佰肆拾柒元肆角¥36,147.4大写(人民币):叁万陆仟壹佰肆拾柒元肆角¥36,147.4大写(人民币):叁万陆仟壹佰肆拾柒元肆角-第3页-合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容1按照印刷行业标准及质量管理规定进行排版、印刷、装订。产品应规格尺寸正确,外观干净;内容干净、清晰、色泽匀称;图文清晰不重影、位置准确不错位;文字完整、清楚、位置准确,不断点等。因乙方原因导致印刷品不符合甲方要求的,乙方必须立即(一天内)更换合格的产品给甲方使用。保质保量,按时交付。1.2送货要求1.2.1交货时间:合同签订10天内,完成送货。1.2.2交货地点:广东省梅州市梅江区黄塘路63号1.2.3送货要求:包装无破损,送至合同约定地点。1.3付款方式:其他支付方式乙方完成合同约定的服务内容,且甲方收齐乙方送印单(出版物类印刷品)和验收单、发票后15日内向乙方支付100%合同款项。1.4乙方保证按照甲方在广东政府采购智慧云平台电子卖场提出的印刷品名称、规格、印刷要求、数量、送货要求等其他需求向甲方提供印刷服务。1.5乙方所提供的产品服务的质量不能低于采购需求及本合同的要求。第二条印刷成品的交接手续,2.1在本合同规定的印刷时间内,乙方在对印刷成品进行准确而全面的检验合格后,应提前通知甲方做好交货准备,并在约定的时间内免费将印刷成品交到甲方指定地点。2.2甲方应仔细检查印刷成品,如果印刷成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量都符合印刷要求、印刷费用计算准确,甲方应立即在“验收单”上签字认可;如果印刷成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量不符合印刷要求或印刷费用计算不准确,甲方应立即向乙方提出存在的问题,如乙方不能给予令人信服的答复,甲方可拒绝在“验收单”上签字,并可报请法定机构对印刷成品质量进行鉴定。第三条基本服务要求,3.1乙方应保证用户获得优先服务的权利,并按甲方的交货期送货到甲方指定地点,交货后按合同要求统一由甲方验收。3.2乙方的印刷品的质量必须符合国家有关规定,保证产品质量,不得提供假冒伪劣产品。在甲方使用过程中如有质量问题包调换或退货,乙方不得向甲方收取任何除合同价外的费用。3.3因质量和售后服务原因引起的不良后果,由乙方负责处理,承担相应的责任,情况特别严重的可取消其以后的定点印刷服务资格。3.4验收要求:(1)由乙方进行印刷品的供货,验收合格后交付甲方使用,其费用应包括在货物价格之内。(2)在甲方现场验收所发生的一切费用由乙方承担。(3)技术资料:乙方应提供货物的货物相关技术资料。3.5售后服务必须符合国家或行业管理部门政策规定的售后服务要求。第四条费用结算4.1甲方应按本合同的付款方式进行付款。付款时乙方应向甲方提供下列单据:(1)填写正式、全面、清楚的印刷服务发票;-第4页-(2)每次印刷的验收单(必须有甲方验收人签字)。4.2甲方应对有关单据进行认真审核,审核无误后,以转账或支票方式向乙方支付有关费用。第五条质量保证5.1乙方提供印刷服务时,制版、印刷、装订要求应按不低于国家、省、市有关部门规定的质量标准执行。5.2乙方对承印的物品,必须严格按报价时所承诺的内容进行服务,纸张品质应符合甲方的要求;所有印刷成品要字迹清楚、墨迹饱满、颜色无偏差、规格尺寸准确。5.3乙方应保证印刷所用材料是未使用过的合同承诺的合格正品,并完全符合合同规定的质量和性能的要求。乙方应对由于印刷技术、工艺或印刷材料的缺陷以及其他由于乙方的原因而发生的任何不足负责,费用由乙方负担。根据法定机构的鉴定结果,如果证明印刷是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的印刷材料等,甲方将以书面形式向乙方提出本保证下的索赔。5.4如果乙方在收到索赔通知后,在合同中所附服务承诺约定的时间内没有采取措施,甲方可采取必要的补救措施,但风险和费用将由乙方承担。5.5在履行合同过程中,如果乙方遇到不能按时完成印刷项目或不能按时送货的情况,乙方应及时以书面形式将不能按时完成印刷项目或不能按时交货的理由、可能延误的时间通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应对情况进行分析,决定是否修改印刷项目、酌情延长印刷时间或终止印刷。第六条违约责任6.1乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。6.2甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。6.3乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。第七条保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。第八条争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决。第九条合同的生效1.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):梅州市人民医院甲方联系人:李娟谊联系电话:18813319972-第5页-合同签订日期:合同履约开始日期:2024-11-28合同履约截止日期:2024-12-08乙方(盖章):梅州市恒辰实业有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司梅州分行城南支行银行账号:44050172813800000077乙方联系人:王悦华联系电话:13723633777合同签订日期:-第6页-