成都市数字孪生及控制管理系统 数字孪生系统 产线EMS管理系统 物料管理系统 应用软件采购合同公告(成都市机械高级技工学校2024)
一、合同编号:N5101162024000560-1
二、合同名称:三名工程数字孪生及控制管理系统采购项目
三、项目编号:N5101162024000560
四、项目名称:三名工程数字孪生及控制管理系统采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):成都市机械高级技工学校
地址:双流区西航港经济开发区空港一路一段468号
联系方式:028-85875523
供应商(乙方):成都蓉质科技有限公司
地址:成都市金牛区二环路北一段241号1幢6层611号
联系方式:15982001241
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
数字孪生系统
1(套)
¥238,000.00
¥238,000.00
SKLS1A
2
产线EMS管理系统
1(套)
¥92,000.00
¥92,000.00
SKMES01B
3
物料管理系统
1(套)
¥45,000.00
¥45,000.00
SKWL2A
合同金额: 375,000.00元,大写(人民币):叁拾柒万伍仟元整
履约期限:2024年11月27日至2027年11月26日
履约地点:成都市机械高级技工学校
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年11月27日
八、合同公告日期
2024年11月28日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同文件.pdf
三名工程数字孪生及控制管理采购项目采购合同.pdf
成都市机械高级技工学校
2024年11月28日
三名工程数字孪生及控制管理系统采购项目-合同包一(第1包)政府采购合同(货物类)政府采购合同编号:N5101162024000560-1履约地点:成都市机械高级技工学校签订地点:成都市机械高级技工学校签订时间:2024年11月27日采购人(甲方):成都市机械高级技工学校采购人地址:双流区西航港经济开发区空港一路一段468号供应商(乙方):成都蓉质科技有限公司供应商地址:成都市金牛区二环路北一段241号1幢6层611号-第1页-依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及三名工程数字孪生及控制管理系统采购项目采购项目的《采购文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息单价(元):238,000.00数量:1.00单位:套,总金额(元):¥238,000.00品目编码A08060303品目名称应用软件采购标的数字孪生系统品牌蜀昆/成都蜀昆智能科技有限公司规格型号SKLS1ASKLS1ASKLS1A单价(元):45,000.00数量:1.00单位:套,总金额(元):¥45,000.00品目编码A08060303品目名称应用软件采购标的物料管理系统品牌蜀昆/成都蜀昆智能科技有限公司规格型号SKWL2ASKWL2ASKWL2A单价(元):92,000.00数量:1.00单位:套,总金额(元):¥92,000.00品目编码A08060303品目名称应用软件采购标的产线EMS管理系统品牌蜀昆/成都蜀昆智能科技有限公司规格型号SKMES01BSKMES01BSKMES01B合计金额人民币(大写):叁拾柒万伍仟元整(¥375,000.00)二、货物要求1.供应商须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,满足本次采购货物的要求,具有产品合格证,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.软硬件必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目采购文件的质量要求和技术指标与出厂标准。技术标准有更新,按新的标准执行。3.质保期内系统故障的更换、升级及维护由乙方免费负责。4.乙方提供的产品涉及商品包装或快递包装的,须严格按照财政部等三部门联合印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知(财办库[2020]123号)要求执行。5.乙方按订货的品种、数量配货,送货到指定地点,并附详细的发货清单和签收单,以便验货核对。6.若遇配送货包装、运输过程中造成的短缺、差错、丢失、损坏等,乙方无条件调换、补缺。三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同定价方式:固定总价-第2页-期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1150,000.002024-12-05成都蓉质科技有限公司合同签订之日起15日,合同签订并生效后,收到供应商发票,支付前,供应商需提交付款申请,并提供增值税普通发票等相关资料进行款项支付。供应商出具的发票未经采购人财务部门审核通过的,采购人有权拒绝付款,并有权要求供应商承担因发票问题导致的所有损失和责任,支付合同总金额的40.0%。2225,000.002024-11-15成都蓉质科技有限公司安装调试完毕并验收合格后,供应商应向采购人发出付款所需票据凭证资料,采购人在收支付剩余合同款项。支付前,供应商需提交付款申请,并提供增值税普通发票等相关资料进行款项支付。供应商出具的发票未经采购人财务部门审核通过的,采购人有权拒绝付款,并有权要求供应商承担因发票问题导致的所有损失和责任,支付合同总金额的60.0%。四、交货时间、地点和方式乙方交货期限为自合同签订之日起60日交货到成都市机械高级技工学校校内指定地点。五、履约保证金是否收取履约保证金:否六、验收标准和方法1、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方通知安装调试完毕后7日内进行初步验收。初步验收合格后,进入7天试用期;试用期间发生重大质量问题,修复后试用期相应顺延;试用期结束后,在乙方申请最终验收后7日内进行最终验收;(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。-第3页-2、货物安装完成后30日内,经乙方书面申请后甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。3、乙方应将所提供货物的包括但不限于装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、产品合格证、质量检测报告、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。4、如货物经乙方二次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。5、其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)的要求进行。七、甲方的权利和义务1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。当验收结果未达到标准时,有权依据合同约定对乙方......2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付货物费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利和义务(一)乙方权利1.根据本合同的规定向甲方收取相关货物费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。4.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。(二)乙方义务及售后服务1.本项目软件验收合格正式运行后起质保期3年,质保期内乙方应提供技术服务(费用包含在本次报价中),在质保期内,出现的质量问题能及时得到解决,并对货物质量实行“三包”服务。若配送的货物与响应文件不符的,由乙方在7天内无条件、无偿更换,所造成的经济损失概由乙方全部负责。质保期后定期回访,终身技术咨询服务。2.软件升级和硬件保修:软件在质保期内免费升级,软件为永久授权,超出质保期后软件可正常使用本项目技术参数所列的所有功能。3.售后服务能力,乙方需提供24小时电话服务,做到出现故障时1小时响应,12小时内排除。重大问题及反复出现的问题,乙方必须派人24小时内到达现场参与解决。4、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜,乙方售后服务人员姓名:万质娟联系方式:15982001241。九、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之一的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之一/天的违约金;逾期付款超过30天的,乙方有权终止合同;2、乙方违约责任-第4页-(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之一的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之2/天的违约金;逾期交货超过60天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之一的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在30天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之一的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之一向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。十、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后XX天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续XX天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,任何一方当事人均有权向甲方所在地人民法院起诉。十二、合同生效及其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、本合同一式肆份,自双方签章之日起生效。甲方贰份,乙方、采购代理机构各壹份。(以下无正文,为盖章页)甲方:成都市机械高级技工学校(盖章),乙方:成都蓉质科技有限公司(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):蒋老师,法定代表人或主要负责人(授权代表):万质娟地址:双流区西航港经济开发区空港一路一段468号地址:成都市金牛区二环路北一段241号1幢6层611-第5页-开户银行:成都农村商业银行股份有限公司双流白家分号理处,开户银行:中国建设银行股份有限公司成都双流西航港账号:021930050120010000212,支行签订时间:2024年11月27日,账号:51050152797500001155签订时间:2024年11月27日-第6页-三名工程数字孪生及控制管理系统采购项目采购合同合同编号:N5101162024000560-1签订地点:四川·成都日。签订时间:202411月2采购人(甲方):成都市机械高级技工学校供应商(乙方):成都蓉质科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》及三名工程数字孪生及控制管理系统采购项目(采购编号:N5101162024000560)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、响应文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款一、合同货物序号货物品名规格型号单位数量单价总价交货期序号货物品名规格型号单位数量(元)(元)交货期1数字孪生系统SKLS1A套1238000238000自合同签订之日起60日。2物料管理系统SKWL2A套14500045000自合同签订之日起60日。3产线EMS管理系统SKMESO1B套19200092000自合同签订之日起60日。二、合同总价合同总价为人民币小写:RMB¥375000.00元,大写:叁拾柒万伍仟元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。1三、质量要求1.供应商须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,满足本次采购货物的要求,具有产品合格证,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.软硬件必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目采购文件的质量要求和技术指标与出厂标准。技术标准有更新,按新的标准执行。3.质保期内系统故障的更换、升级及维护由乙方免费负责。4.乙方提供的产品涉及商品包装或快递包装的,须严格按照财政部等三部门联合印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知(财办库[2020]123号)要求执行。5.乙方按订货的品种、数量配货,送货到指定地点,并附详细的发货清单和签收单,以便验货核对。6.若遇配送货包装、运输过程中造成的短缺、差错、丢失、损坏等,乙方无条件调换、补缺。四、交货及验收1、乙方交货期限为自合同签订之日起60日交货到成都市机械高级技工学校校内指定地点。2、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方通知安装调试完毕后7日内进行初步验收。初步验收合格后12251进入7天试用期;试用期间发生重大质量问题,修复后试用期相应顺延;试用期结束后,在乙方申请最终验收后7日内进行最终验收:(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技2术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3、货物安装完成后30日内,经乙方书面申请后甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。4、乙方应将所提供货物的包括但不限于装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、产品合格证、质量检测报告、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5、如货物经乙方二次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。6、其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)的要求进行。五、付款方式1.合同签订并生效后,自收到乙方发票10个工作日内,甲方向乙方支付合同金额40%,合计¥150000.00元(大写:壹拾伍万元整);2.安装调试完毕并验收合格后,乙方应向甲方发出付款所需票据凭证资料,采购人在收到票据凭证资料后的10个工作日内支付剩余合同款项,合计:¥225000.00元(大写:贰拾贰万伍仟元整)。11033.每次支付前,供应商需提交付款申请,并提供增值税普通发票等相关资料进行款项支付。供应商出具的发票未经采购人财务部门审核通过的,采购人有权拒绝付款,并有权要求供应商承担因发票问题导致的所有损失和责任。六、履约保证金本项目不收取。七、售后服务1.本项目软件验收合格正式运行后起质保期3年,质保期内乙方应提供技术服务(费用包含在本次报价中),在质保期内,出现的质量问题能及时得到解决,并对货物质量实行“三包”服务。若配送的货物与响应文件不符的,由乙方在7天内无条件、无偿更换,所造成的经济损失概由乙方全部负责。质保期后定期回访,终身技术咨询服务。2.软件升级和硬件保修:软件在质保期内免费升级,软件为永久授权,超出质保期后软件可正常使用本项目技术参数所列的所有功能。3.售后服务能力,乙方需提供24小时电话服务,做到出现故障时1小时响应,12小时内排除。重大问题及反复出现的问题,乙方必须派人24小时内到达现场参与解决。4、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜,乙方售后服务人员姓名:万质娟联系方式:15982001241。八、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之一的违约金有(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之一/天的违约金;逾期付款超过30天的,乙方有权终止合同;42、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之一的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之2/天的违约金;逾期交货超过60天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之一的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在30天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之一的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之一向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。九、争议解决办法1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,大鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,任何一方当事人均有权向甲方所在地人民法院起诉。十、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。52、本合同一式肆份,自双方签章之日起生效。甲方贰份,乙方、采购代理机构各壹份。(以下无正文,为盖章页甲方:成都市机械高级技工学校(盖章)(盖掌乙方成都蓉质科技有限公司(盖章)IEAI统一信用代码:统一信用代码:法定代表人(授权代表法定代表人(授权代表):地址:成都市双流区西航港经济开发区地址:成都市金牛区二环路北一段241空港一路一段468号号1幢6层611号开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司成都双流西航港支行账号账号:51050152797500001155电话:028-62143493电话:15982001241传真传真:签约日期:2024年1月2月签约日期:202年11月27日6