东莞市复印机 扫描仪 彩色打印机 票据打印机 碎纸机 复印纸采购合同公告(东莞市生态环境局塘厦分局2024)



公告内容:

东莞市生态环境局塘厦分局东莞市生态环境局塘厦分局复印机等集采商品直接订购采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2024-03778857

二、合同名称

东莞市生态环境局塘厦分局复印机等集采商品直接订购采购合同

三、项目编号

DD-2024-2109837

四、项目名称

东莞市生态环境局塘厦分局采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):东莞市生态环境局塘厦分局
地址:广东省东莞市市本级塘厦镇迎宾大道13号十三楼
联系方式:13580928682
供应商(乙方): 广东政服电子商务有限公司
地址:东莞市南城街道胜和社区豪岗新村13巷36号三楼301
联系方式:15918885365

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
复印机
1(台)
25,000.00
25,000.00

2
复印机
1(台)
24,800.00
24,800.00

3
扫描仪
2(台)
5,499.00
10,998.00

4
A4 彩色打印机
1(台)
4,750.00
4,750.00

5
票据打印机
2(台)
2,425.00
4,850.00

6
票据打印机
1(台)
2,150.00
2,150.00

7
碎纸机
1(台)
1,500.00
1,500.00

8
复印纸
50(箱)
147.00
7,350.00

合同金额: 81,398.00元,大写金额:捌万壹仟叁佰玖拾捌元整
履约期限:2024年11月27日至2025年11月26日
履约地点:塘厦镇
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年11月28日

八、合同公告日期

2024年11月28日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
东莞市生态环境局塘厦分局
2024年11月28日

广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:东莞市生态环境局塘厦分局复印机等集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2024-03778857甲方:东莞市生态环境局塘厦分局乙方:广东政服电子商务有限公司合同金额(元):81398.00人民币大写:捌万壹仟叁佰玖拾捌元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注复印机光电通/TOEC,光电通/TOECMC2510CDN(2024版),MC2510CDN(2024版);光电通/TOECMC2510CDN(2024版)复印类型:激光最大纸张幅面:A3色彩:彩色进纸盒数量:单纸盒接口:USB2.0,1000Base-T内存容量:5GB硬盘容量:320GB工作台:原装工作台双面输稿器:有双面复印:自动网络功能:USB,有线折叠功能:无涵盖功能:复印,打印,扫描装订功能:无订装订最大复印尺寸:A3复印倍率:400%黑白首张复印时间:4.7彩色首张复印时间:6.7A4复印速度(黑白):26A4复印速度(彩色):26预热时间:20秒或以下打印幅面:A3连续打印页数:1-9999ppm打印速度(黑白):26打印速度(彩色):26打印分辨率:1200*1200dpi扫描方式:推式扫描分辨率:600扫描速度:60ppm耗材类型:粉盒感光鼓(寿命):100000黑色墨盒(寿命):20000彩色墨盒(寿命):12000托盘数:1支持纸张厚度(最厚):300g支持纸张厚度(最薄):60g纸盒支持纸张(最大):A3感光材料:硫化镉感光鼓显影系统:磁刷显影液晶显示屏:有打孔组件:无装订器:无插页器:无折页器:无速度:中速(每分钟20-50页)速度说明:26ppm双面器:有质保期限:1年包装清单:出厂标配产地:天津1¥25000.0000¥25000.00复印机光电通/TOEC,光电通/TOECMC3130DN,MC3130DN;光电通/TOECMC3130DN复印类型:激光最大纸张幅面:A3色彩:黑白进纸盒数量:双纸盒接口:1000Base-T,USB2.0内存容量:4GB硬盘容量:128GB工作台:无双面输稿器:有双面复印:自动网络功能:USB,有线折叠功能:无涵盖功能:复印,打印,扫描装订功能:无最大复印尺寸:A3复印倍率:400%黑白首张复印时间:4.3彩色首张复印时间:无A4复印速度(黑白):31A4复印速度(彩色):0预热时间:少于19秒打印幅面:A3连续打印页数:1-9999ppm打印速度(黑白):31打印速度(彩色):0打印分辨率:1200*600dpi扫描方式:推式扫描分辨率:600扫描速度:60ppm耗材类型:粉盒感光鼓(寿命):75000黑色墨盒(寿命):16000彩色墨盒(寿命):无托盘数:1支持纸张厚度(最厚):200g支持纸张厚度(最薄):55g纸盒支持纸张(最大):A3感光材料:硫化镉感光鼓显影系统:磁刷显影液晶显示屏:有打孔组件:无装订器:无插页器:无折页器:无速度:中速(每分钟20-50页)速度说明:/双面器:有质保期限:1年包装清单:出厂标配产地:天津1¥24800.0000¥24800.00扫描仪方正/Founder,方正/FounderKS5360,KS5360;方正/FounderKS5360类型:馈纸式幅面:A4双面扫描:自动连接方式:USB扫描速度:60页/120面每分钟扫描元件:CISADF彩色双面扫描速度(A4,200dpi):120ADF彩色单面扫描速度(A4,200dpi):60色彩位数:24扫描光源:LED灰度参数:8位ADF容量(80g/㎡):100长文件扫描:6096光学密度:无外接平板附件:无背书器:无介质尺寸:无输出格式:PDF,JPG,BMP,GIF中国国家强制性产品认证证书编号:2023010906573074中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看质保期限:1年包装清单:以实物为准产地:广东2¥5499.0000¥10998.00激光打印机立思辰/LANXUM,立思辰/LANXUMGA3530cdn,GA3530cdn;立思辰/LANXUMGA3530cdn*包装清单:电源线*1,USB*1,光盘(驱动、使用手册)*1,合格证*1,三包卡*1*质保期限:1年*产地:浙江*首页输出时间(黑白秒/页):9.5*首页输出时间(彩色秒/页):10.5*打印速度(黑白页/分钟ppm):26*打印速度(彩色页/分钟ppm):26*打印类型:彩色*打印分辨率(水平dpi):1200*打印分辨率(垂直dpi):1200*打印幅面:A4*有线网卡:有*无线网卡:无*内存容量:512M*双面功能:自动*中国节能产品认证证书编号:CQC23701392459*中国节能产品认证证书有效期:2027-03-30*专用耗材:TL-5353K/M/C/Y*耗材类型:鼓粉分离式硒鼓*打印介质:60-220g/㎡*端口:USB、网络*适配操作系统:windows操作系统、中标麒麟、银河麒麟、UOS、中科方德操作系统等*网络打印:支持1¥4750.0000¥4750.00针式打印机爱普生/EPSON,爱普生/EPSONEpsonLQ-2680KII136列平推票据打印机(新上市),EpsonLQ-2680KII136列平推票据打印机(新上市);爱普生/EPSONEpsonLQ-2680KII136列平推票据打印机(新上市)中国节能产品认证证书编号:CQC22701350247中国节能产品认证证书有效期:2027-07-18中国节能产品认证证书扫描件:查看网络功能:不支持打印针寿命:4亿次/针内存容量:128KB端口:USB适配操作系统:神州网信Windows10打印方式:点阵击打式打印针数:24针打印速度:打印速度可以487字符/秒*复写能力:7份最大进纸宽度:136列(A3纸横)打印分辨率(水平):360打印分辨率(垂直):360送纸方式:自动缓冲区:有打印厚度:0.84毫米类型:平推式适用耗材:色带架质保期限:3年包装清单:针式打印机*1产地:广东2¥2425.0000¥4850.00针式打印机爱普生/EPSON,爱普生/EPSONEpsonLQ-680KIII106列平推证卡打印机,EpsonLQ-680KIII106列平推证卡打印机;爱普生/EPSONEpsonLQ-680KIII106列平推证卡打印机类型:平推式包装清单:针打*1质保期限:2年适用耗材:色带架端口:USB适配操作系统:神州网信Windows10内存容量:128KB网络功能:不支持打印针寿命:4亿次/针缓冲区:有复写能力:7份最大进纸宽度:106列(A4纸横)送纸方式:自动打印针数:24针打印速度:高速一档模式下打印:汉字可达274汉字/秒*,英文可达487字符秒*打印分辨率(水平):180打印分辨率(垂直):180打印方式:点阵击打式中国节能产品认证证书编号:CQC22701343458中国节能产品认证证书有效期:2026-12-15产地:广东1¥2150.0000¥2150.00碎纸机科密/Comet,科密(comet)碎纸机2021新款黑金刚+(单次18张持续60分钟31L可碎卡、光盘、订书针),2021新款黑金刚+;科密(comet)碎纸机2021新款黑金刚+(单次18张持续60分钟31L可碎卡、光盘、订书针)碎纸宽度(mm):220粉碎方式:碎状连续粉碎时间:31-60分钟碎纸张数:11-20张纸箱容量:30升以上可碎介质:光盘,纸张,回形针,书钉保密等级:4级保密碎纸效果:4x38mm质保期限:1年碎纸速度:3.5m/min产地:广东颜色分类:黑色1¥1500.0000¥1500.00复印纸UPM,UPM卓越佳印85克A4复印纸500张/包5包/箱,卓越佳印85克A45包装;UPM卓越佳印85克A4复印纸500张/包5包/箱包装清单:复印纸*1箱售后服务:厂家质保产地:江苏系列:UPM卓越佳印原材料类别:原生纸纸张大小:A4克数:81-100g销售包数:5包每包张数:500张/包颜色分类:白色中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP0540096950¥147.0000¥7350.00合计¥81398.00大写(人民币):捌万壹仟叁佰玖拾捌元整¥81398.00大写(人民币):捌万壹仟叁佰玖拾捌元整¥81398.00大写(人民币):捌万壹仟叁佰玖拾捌元整¥81398.00大写(人民币):捌万壹仟叁佰玖拾捌元整¥81398.00大写(人民币):捌万壹仟叁佰玖拾捌元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省东莞市市本级塘厦镇迎宾大道13号十三楼。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。-第6页-五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):东莞市生态环境局塘厦分局甲方联系人:刘先生联系电话:13580928682单位地址:广东省东莞市市本级塘厦镇迎宾大道13号十三楼合同签订日期:合同履约开始日期:2024-11-27合同履约截止日期:2025-11-26乙方(盖章):广东政服电子商务有限公司开户银行:中信银行东莞时代城支行银行账号:8114801012900151389乙方联系人:方林海联系电话:15918885365单位地址:东莞市南城街道胜和社区豪岗新村13巷36号三楼301合同签订日期:-第7页-