信息综合平台升级改造 智能网络枪型摄像机 全景球机 室外防水设备箱采购合同公告(清远市清新区融媒体中心2024)
公告内容:
清远市清新区融媒体中心清新区“百千万工程”信息综合平台升级改造项目的合同公告
一、合同编号
QYGD2024-009-01
二、合同名称
清新区“百千万工程”信息综合平台升级改造项目
三、项目编号
QYGD2024-009-01
四、项目名称
清新区“百千万工程”信息综合平台升级改造项目
五、合同主体
采购人(甲方):清远市清新区融媒体中心
地址:清远市清新区太和镇玄真路22号
联系方式:0763-5810391
供应商(乙方): 中国电信股份有限公司清远分公司
地址:清远市新城东23号区D1
联系方式:0763-3367409
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
清新区“百千万工程”信息综合平台升级改造项目
1(项)
5,102,210.00
5,102,210.00
合同金额: 5,102,210.00元,大写金额:伍佰壹拾万零贰仟贰佰壹拾元整
履约期限:2024年11月28日至2027年11月28日
履约地点:清新区
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年11月28日
八、合同公告日期
2024年11月28日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
清远市清新区融媒体中心
2024年11月28日
合同编号:GDQYR2403402CGNOO合同书NOO10340204采购计划编号:441803-2024-02993项目编号:QYGD2024-009-01项目名称:清新区“百千万工程”信息综合平台升级改造项目第1页共9页合同编号:GDQYR2403402CGNOO甲方:清远市清新区融媒体中心电话:0763-5810391地址:清远市清新区太和镇玄真路22号乙方:中国电信股份有限公司清远分公司电话:0763-3367409地址:清远市新城东23号区D1根据清新区“百千万工程”信息综合平台升级改造项目(项目编号:QYGD2024-009-01)的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方充分协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、采购内容1.建设内容本期项目通过建设视频监控,助推清新区“百千万工程”建设,推动区域高质量发展。根据项目建设需要,本项目主要建设内容包括前端设备、前端配套辅助材料,以及三年链路租用及电费代缴、三年维护等。2.采购清单序号名称品牌、规格、标准/主要服务内容数量单位单价金额序号名称品牌、规格、标准/主要服务内容数量单位(元)(元)1智能网络枪型摄像机详见附件一主要设备技术参数要求/主要服务内容470台1390.00653300.002全景球机详见附件一主要设备技术参数要求/主要服务内容14套4000.0056000.003室外防水设备箱详见附件一主要设备技术参数要求/主要服务内容457套895.00409015.0043.0米监控立杆+地笼详见附件一主要设备技术参数要求/主要服务内容207套1360.00281520.0050.5米借杆横臂详见附件一主要设备技术参数要求/主要服务内容207套125.0025875.0060.6米借杆横臂详见附件一主要设备技术参数要求/主要服务内容236套136.0032096.0071米借杆横臂详见附件一.主要设备技术参数要求/主要服务内容14套140.001960.00第2页共9页合同编号:GDQYR2403402CGNOOOT86.0米监控立杆+地笼详见附件一主要设备技术参数要求/主要服务内容2套1871.003742.009电源线详见附件一主要设备技术参数要求/主要服务内容2904米8.0023232.0010网线详见附件一主要设备技术参数要求/主要服务内容2904米4.0011616.0011PVC波纹管详见附件一主要设备技术参数要求/主要服务内容1452米10.0014520.0012户外型光猫详见附件一.主要设备技术参数要求/主要服务内容484个420.00203280.0013其他辅材详见附件一主要设备技术参数要求/主要服务内容484项300.00145200.0014前端集成安装调试详见附件一主要设备技术参数要求/主要服务内容1项235214.00235214.0015三年传输电路租用详见附件一,主要设备技术参数要求/主要服务内容1项2613600.002613600.0016三年电费代缴详见附件一主要设备技术参数要求/主要服务内容1项392040.00392040.00合计:人民币大写:伍佰壹拾万贰仟贰佰壹拾元整合计:人民币大写:伍佰壹拾万贰仟贰佰壹拾元整合计:人民币大写:伍佰壹拾万贰仟贰佰壹拾元整合计:人民币大写:伍佰壹拾万贰仟贰佰壹拾元整合计:人民币大写:伍佰壹拾万贰仟贰佰壹拾元整合计:人民币大写:伍佰壹拾万贰仟贰佰壹拾元整5102210.00合同总额包括乙方设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。注:货物名称内容必须与投标文件中货物名称内容一致。二、合同金额合同金额为(大写):伍佰壹拾万贰仟贰佰壹拾元整(¥5,102,210.00元)人民公币。三、设备要求(一)货物为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。(二)交付验收标准依次序对照适用标准为(下列标准不一致的,以最严格标准为准。没有前述标准的,以符合合同特定目的为标准):1.符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准。2.符合采购文件和响应承诺中甲方认可的合理最佳配置、参数及各项要求。3.货物来源国官方标准。(三)进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠道证明。第3页共9页合同编号:GDQYR2403402CGNOO(四)货物为原厂商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。(五)乙方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。四、交货期、运维期(一)交货期:合同生效之日起90个日历日完成设备安装和调试,并经验收合格后交付甲方使用。(二)运维期:乙方提供的运维期为3年,运维期自双方代表在验收报告上签字之日起计算。五、付款方式第一期:支付比例30%,合同生效之日起15个工作日内支付合同总价款的30%。第二期:支付比例40%,项目建设完毕并经验收合格之日起15个工作日内支付合同总价款的40%。第三期:支付比例30%,在项目验收合格满1年后15个工作日内支付合同总价款的30%。六、质保期及售后服务要求1.本合同的质量保证期(简称“质保期”)为1年,从验收合格之日开始计算,质保期内乙方对所供货物实行包修、包换、包退及合同约定的其它事项,期满后可同时提供终身有偿维修保养服务。2.质保期内,如设备或零部件因质量原因出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期相应顺延。如停用时间累计超过60天则质保期重新计算。3.对甲方的服务通知,乙方在接报后1小时内响应,4小时内到达现场,48小时内处理完毕。若在48小时内仍未能有效解决,乙方须免费提供同档次的设备予甲方临时使用。七、安装与调试1.乙方必须依照招标文件的要求和报价文件的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态。八、验收:1.交付验收标准依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准:②符合招标文件和响应承诺中甲方认可的合理最佳配置、参数及各项要求;③货物来源国官方标准。第4页共9页合同编号:GDQYR2403402CGNOO2.进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠道证明。3.货物为原厂商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。所有随设备的附件必须齐全。4.乙方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。5.甲方组成验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担:否则鉴定费由乙方承担。九、违约责任与赔偿损失1.乙方交付的货物、工程/提供的服务不符合本合同规定的,视为乙方没有按约定履行合同因为,甲方有权拒收。2.乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金:逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。13.甲方无正当理由拒收货物/接受服务,到期拒付货物/服务款项的,视为乙方已按约定8履行合同义务。甲方人逾期付款,则每日按本合同总价的3%向乙方偿付违约金4.对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方应当依照以下合同约定对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿:5.其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。超十、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,在乙方所在地有管辖权的法院诉讼解决。专用十一、不可抗力ao1.任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、税费1.在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十三、其它第5页共9页合同编号:GDQYR2403402CGNOO1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十四、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式陆份。甲方叁份、乙方叁份。甲方:清远市清新区融媒体中心乙方:中国电信股份有限公司清远分公司法定代表人/责任人法定代表人责在人或授权代表:或授权代表:签订日期:2024年11月28日签订日期:2024年11月28日签订地点:清新区开户名称:中国电信股份有限公司清远分公司银行帐号:中国工商银行清远市分行营业部开户行:2018020109022122949第6页共9页合同编号:GDQYR2403402CGNOO附件一.主要设备技术参数要求/主要服务内容序号建设内容参数说明单位数量备注一、前端设备采购一、前端设备采购一、前端设备采购一、前端设备采购一、前端设备采购一、前端设备采购1智能网络枪型摄像机-.;;传感器类型:W1/2.7英寸CMOS:像素:W400万;最大分辨率:W2560×1440;最低照度:0.002lux(彩色模式):0.0002lux(黑白模式):0lux(补光灯开启);最大补光距离:60m(红外视频监控距离):30m(暖光视频监控距离):5m(暖光人脸检测距离);补光灯:W2颗(暖光灯);W4颗(红外灯);镜头类型:电动变焦;镜头焦距:等同或优于2.7mm~13.5mm;镜头光圈:F1.5;视场角:水平:等同或优于103°~29°;垂直:等同或优于54°~16°;对角:等同或优于124°~33°;宽动态:120dB:音频接口:支持;内置MIC:支持,内置W1个MIC:内置扬声器:支持;最大MicroSD卡:W256GB;音频输入:W1路(RCA头);音频输出:W1路(RCA头):报警输入:W3路(湿节点,支持直流3~5V电位,5mA电流);报警输出:W2路(湿节点,支持直流最大12V电位,0.3A电流);供电方式:DC12V/PoE:防护等级:WIP67台4702全景球机传感器类型1/2.8"progressivescanCMOs最低照度彩色:0.005Lux@(F1.6,AGCON);黑白:0.001Lux@(F1.6,AGCON):OLuxwithIR快门1s~1/30.000s慢快门支持聚焦模式半自动,手动,自动套14感K0022第7页共9页合同编号:GDQYR2403402CGNO0口日夜转换模式:自动ICR彩转黑日夜转换方式:白天,夜晚,自动,定时切换背光补偿:支持焦距4.8~110.4mm,W23倍光学变倍光学变倍速度:等同或优于3.3s视场角55°~2.7°(广角~望远)最大光圈数F1.63室外防水设备箱(400MM*宽300MM*深200MM)1.0mm、镀锌板,W1个电源防雷器;W1个自动重合闸;W2个五孔插座,W1个LED照明灯,W1个25A2P空开;W1个圆锁;W1个12VDC20W温控风扇;W1台电源集成单元,1批备注(定制(LOG0));1套辅料及包材。套45743.0米监控立杆+地笼Q235钢材质,立杆H3米,上口径对角80,下口径对角114,壁厚2mm。横杆处连接法兰-8*120*120mm,底部法兰-10*230*230mm,配地脚螺栓4-M14*500mm170,杆体内外热镀锌防腐处理。套20750.5米借杆横臂Q235钢材质,横杆L0.5米,直径60,壁厚3.0mm。套20760.6米借杆横臂Q235钢材质,横杆L0.6米,直径60,壁厚3.0mm。套23671米借杆横臂Q235钢材质,横杆L1米,直径100,壁厚3.5mm。套1486.0米监控立杆+地笼Q235钢材质,立杆H6米,上口径对角100,下口径对角150,壁厚3.5mm。横杆处连接法兰-12*180*180mm,底部法兰-25*400*230mm,配地脚螺栓6-M18*1000mm150,杆体内外热镀锌防腐处理。套29电源线RVV2*1.5mm²米2904监控箱到摄像机10网线超五类非屏蔽网线米2904监控箱到摄像机11PVC波纹20mm米1452监控箱到摄像机11管20mm米1452监控箱到摄像机12户外型光猫整机最大功耗<6W电压范围适配器输入电压:100V~240VAC额定电压适配器输出电压:+12VDC工作温度(海拔高度0m~1800m)个48413其他辅材铜线耳、地线、角铁、水晶头、连接件、定制件、紧固件、标签、钢扎带等辅材项48411PVC波纹二、设备安装调测米1452监控箱到摄像机1前端集成安装调试含前端设备安装,前后端设备联调、数据及流量测试等(包含车辆、人员、仪器仪表等)项111三、电路租用及电费代缴三、电路租用及电费代缴米1452监控箱到摄像机1三年传输电路租用484个点位前端链路,上行W20M,下行W2MC项1含专线费用、电源主线铺设、7天云存储及视频推流费用2三年电费代缴484个点位前端电费项1年GDQYR24第9页共9页