夜景设施维护工程采购合同公告(潮州市滨江管理服务中心2024)
2023年潮州市夜景设施维护工程-结算审核
采购项目名称:
2023年潮州市夜景设施维护工程-结算审核
采购项目编码:
445100MB2E1808X2411140414
项目业主:
潮州市滨江管理服务中心
服务机构:
中杨建设(深圳)集团有限公司
合同名称:
2023年潮州市夜景设施维护工程-结算审核
合同编号:
445100MB2E1808X2411140414
合同总金额:
¥1,600.00元
合同签订时间:
2024年11月25日
履约人员:
合同服务期限:
2024年11月25日至2025年02月28日
服务内容:
协助开展对2023年潮州市夜景设施维护工程的结算审核,并出具审核报告。工程地址:韩江西岸、城墙景观、韩江东岸、金山古松、北阁佛灯韩师大门、凤凰洲公园、颐园、牌坊街、广济门四座城楼、韩江大桥、金山大桥、广济桥、滨江长廊、韩文公祠、笔架山、西湖公园等景区。,建设规模:2023年潮州市夜景设施维护,资金投入60万元,实施时间:2023年。本次所需服务为结算审核。
合同附件
合同(2023年潮州市夜景设施维护工程-结算审核).pdf
潮州市滨江管理服务中心
2024-11-28
编号:ZY0324109建设工程造价咨询服务合同甲方:潮州市滨江管理服务中心(以下简称甲方)乙方:中杨建设(深圳)集团有限公司(以下简称乙方)根据广东省网上中介服务超市《中选中介服务机构通知书》(编号:CZ2411220516),采购公告确定的内容及网上报名承诺书等有关内容,本着责、权、利统一的原则订立本合同。第一条甲方委托乙方为以下工程提供建设工程造价咨询服务:&工管理城工程名称:22023年潮州市夜景设施维护工程建设单位:潮州市滨江管理服务中心采购项目编码:445100MB2E1808X2411140414瞓第二条咨询工作内容口工程清单编制口工程标底编制口工程预算编制、审核口工程结算编制工程结算审核口全过程工程咨询甸口技术标、商务标编制口其它第三条咨询酬金回本项咨询酬金为人民币(大写):壹仟陆佰元整¥:1600.00元以咨询工程预算造价为基数,费率为4.8‰回执行粤价函[2011]742号《广东省建设工程造价工程咨询服务费收费项目和收费标准》标准收费下浮20%。第四条咨询工作期限本合同约定的咨询工作,自收到甲方的全部有效资料后开始实施,在甲方要求的合理期限内乙方向甲方提交完成的咨询文件。第五条付款方式回、出具咨询文件时,由甲方向财政部门申请,财政部门审批拨付后,乙方提供足额、有效、合法的付款凭证,甲方在七个工作日内一次性支付,项目款金额最终以财政局拨款为准。第六条乙方向甲方承诺,按照本合同的约定,完成本本合同约定工作范围内的建设工程造价咨询工作。-1-第七条甲方向乙方承诺,按照本合同的约定的期限、方式、币种、额度向乙方支付酬金。第八条其它本合同如有未尽事宜,双方可通过协商签订补充合同,补充合同与本合同具有同等效力。本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份。甲方(盖章):乙方(盖章)负责人:刘负责人:2224年11月25日224年11月25日甲方(盖章):乙方(盖章)负责人:刘负责人:2224年11月25日224年11月25日授权委托说明兹有本公司中杨建设(深圳)集团有限公司授权委托其下分公司中杨建设(深圳)集团有限公司潮州分公司,为我方就工程项目2023年潮州市夜景设施维护工程造价服务开具建设工程结算审核(造价咨询)费用发票、收款事务。授权人(公章):中杨建设(深圳)集团有限公司法定代表人:被授权人银行账户信息如下:开户名称:中杨建设(深圳)集团有限公司潮州分公司开户银行:广发银行潮州分行公司账号:9550880239851800151日期:2224年11月25日-2-