矿山生态修复动态监测 数据扩展及维护 技术测试和分析服务采购合同公告(日照市自然资源和规划局2024)



自然资源卫星应用技术中心市级节点矿山生态修复动态监测项目数据扩展及维护合同公示

日照市自然资源和规划局机关自然资源卫星应用技术中心市级节点矿山生态修复动态监测项目数据扩展及维护采购合同公示

一、合同编号:SDGP371100000202402000723A_001
二、合同名称:自然资源卫星应用技术中心市级节点矿山生态修复动态监测项目数据扩展及维护
三、采购项目编码:SDGP371100000202402000723
四、采购项目名称:自然资源卫星应用技术中心市级节点矿山生态修复动态监测项目数据扩展及维护
五、合同主体
采购人:日照市自然资源和规划局机关
地址:泰安路59号
联系方式:0633-8782709
供应商(乙方):山东睿航地理信息工程有限公司
地址:山东省日照市东港济南路北莒州路南兴业银河华府写字楼C01幢01单元01-1901号
联系方式:13562350090
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

技术测试和分析服务

1
14.9
14.9

履约期限、地点等简要信息:山东日照
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-11-27
八、合同公告日期:2024-11-28
九、其他补充事宜:

附件:

自然资源卫星应用技术中心市级节点矿山生态修复动态监测项目数据扩展及维护合同.pdf

水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期山东省政府采购合同(服务类)项目名称:自然资源卫星应用技术中心市级节点矿山生态修复动态监测项目数据扩展及维护合同编号:SDGP371100000202402000723A_001计划编号:37110000030500120240058采购人:日照市自然资源和规划局供应商:山东睿航地理信息工程有限公司采购代理机构:山东三维建设项目管理有限公司日照分公司签订时间:二〇二四年一十一月二十七日水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期乙方于2024年11月19日参加了山东三维建设项目管理有限公司组织的“(自然资源卫星应用技术中心市级节点矿山生态修复动态监测项目数据扩展与维护,项目编号:SDGP371100000202402000723)”政府采购活动,确定乙方为自然资源卫星应用技术中心市级节点矿山生态修复动态监测项目数据扩展与维护中标(成交)供应商,按照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》和相关法律法规,以及招标文件要求,经甲乙双方协商一致,签订本政府采购合同。第一条合同标的服务名称:自然资源卫星应用技术中心市级节点矿山生态修复动态监测项目数据扩展与维护服务内容:1.矿山数据库扩展与维护扩展653个历史遗留矿山图斑、所有生产矿山(以建设单位最终确认提供数据为准)的数据库属性字段,并对数据库进行更新维护,为科学开展矿山生态修复动态监测打下数据基础。生产矿山增加的属性字段主要有:矿种、开采方式、开采标高等,并收集整理采矿许可证等材料。历史遗留矿山图斑更新的属性字段有:图斑变更核查时间、恢复治理方式、最新国土变更调查地类等,并收集整理变更核查佐证材料。2.矿山生态修复动态监测按季度比对矿山区域的历史遥感影像和最新遥感影像,提取矿山遥感影像生态修复变化图斑矢量数据,计算每个季度的矿山修复面积,对生态修复情况进行统计分析,便于实时掌握矿山生态修复进度变化情况,为管理部门对矿山生态修复的监管提供数据支持。3.高精度无人机航测选取生态修复进展明显的矿山图斑,到现场开展精度优于0.1米的无人机航测作业,获取矿山地形数据,以确保矿山生态修复工作的高精度监测。第二条合同总金额水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期合同总金额为人民币(大写):壹拾肆万玖仟元整(¥149000.00)该合同价格包括采购范围内的全部内容,包含但不限于履行招标文件及合同所有相关服务所需费用及税费,人工工资、相关保险、福利、交通费等一切费用。第三条服务交付1.服务期限:签订合同后1个月交成果,2024年11月29日至2024年12月29日2.交付地点:日照3.乙方要指定张慧莹为全权负责人负责该项目。项目实施和验收均由其管理、配合。乙方全权负责人联系方式:15706332300。如联系人员有变更,应在5日内书面通知甲方。第四条交付验收甲方应当根据国家、行业验收标准,以及合同约定验收方案,明确验收时间、方式、程序和内容等事项,在收到乙方项目验收建议之日起7个工作日内,对采购项目进行实质性验收(验收建议有明显不当的除外)。乙方应对提交的服务成果做出全面检查和整理,并列出清单,作为甲方验收和使用技术条件依据,清单应随提交的服务成果交给甲方。经验收,服务质量达不到要求的,甲方可以拒收,乙方应在3日内进行整改,再次申请验收,相关费用由乙方自行承担。仍未验收通过的,所产生的损失及违约责任由乙方承担,直至将服务质量至合格后交付甲方。第五条权利瑕疵担保1.乙方保证对其提供的服务成果上享有合法的权利;2.乙方应保证在其提供的服务成果上不存在任何未曾向甲方透露的担保物权,如抵押权、质押权、留置权等;3.乙方应保证其提供的服务成果上没有侵犯任何第三人的知识产权和商业秘密等权利;4.如甲方使用该标的物构成上述侵权的,则由乙方承担全部责任。第六条所有权归属乙方将服务成果交付甲方,并且经甲乙双方共同验收合格后所有权转移水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期给甲方,在所有权转移之前,标的物损毁、灭失的风险归乙方,乙方保证所交付的服务成果的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如乙方交付的服务成果有产权瑕疵的,视为乙方违约,乙方须向甲方支付合同总金额10%的违约金;如果合同总金额价款已经支付完毕或者开始支付合同价款时才发现产权有瑕疵的,乙方仍须支付上述违约金并且赔偿甲方由此所遭受的一切损失。第七条款项支付付款方式:合同款项按照合同执行进度和财政资金到位情况进行支付。合同签订生效后,并具备实施条件支付合同总金额的30%,提交成果并验收通过后,乙方开具发票后支付合同总金额的60%,甲方对乙方服务无质量异议,在收到乙方提供的发票后向乙方支付合同总金额的10%。第八条知识产权1.乙方保证,甲方在享受服务或者服务的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或者其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由乙方承担一切责任;如因此给甲方造成损失的,乙方负责全额赔偿。2.乙方为执行本合同而提供的技术资料或者其他相关资料、软件等由甲方永久免费使用。第九条甲方责任1.甲方有权要求乙方按本合同及磋商文件的约定提供及时、有效、符合约定要求和标准的服务,并有权对乙方的工作成果进行评估、考核和确认。2.如果乙方不能按照本合同的要求履行义务,甲方有权要求乙方及时整改,乙方必须在收到甲方书面通知之日起3个工作日内整改完毕;如果乙方未按甲方要求进行整改,或整改后仍不能达到甲方要求,甲方有权中止支付服务费用、解除本合同。第十条乙方责任1.乙方应严格按照本合同及合同附件的要求,为甲方提供合格的服务。2.乙方对项目质量负有终身责任。在服务过程中发生安全、质量问题,水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期乙方承担全部责任,并赔偿一切损失。在项目完成后乙方继续提供实施保障服务,从而提高成果实施的针对性和可行性。3.乙方不能交付服务成果时,乙方向甲方支付合同总金额10%的违约金。4.乙方逾期交付服务成果时,每逾1日乙方向甲方支付合同总金额1%的滞纳金。逾期交付超过7日,甲方有权决定是否继续履行合同,如甲方决定终止履行合同的,乙方向甲方支付合同总金额10%的违约金,并且赔偿甲方因此所遭受的损失。第十一条不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力不能履行合同时,应当及时通知对方不能履行或不能完全履行的情况和理由;在取得有关主管机关证明后,允许延期履行、部分履行或者终止履行合同的,根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十二条保密乙方在合同履行期间知悉甲方的工作秘密(包括相关业务信息),不得透露或以其他方式提供给合同双方以外的其他方(包括乙方内部与本合同无关的任何人员),乙方的保密责任不因本合同的终止而终止。乙方违反本合同所规定的保密义务,应按照本合同总金额的10%支付违约金。第十三条争议解决甲乙双方在合同履行中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向合同签订地(甲方所在地)法院提起诉讼。第十四条合同生效及其它1.除采购文件规定且甲方事先书面同意外,乙方不得部分或者全部转让、分包履行其应履行的合同项下的义务。2.合同由甲、乙双方法定代表人(或者授权代表)签字并加盖单位公章,以最后一方签字日期为合同生效日期。3.本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份。第十五条本合同附件1.中标(成交)通知书;水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期2.政府采购文件(含采购文件的澄清、修改等);3.乙方投标(响应)文件;4.中标(成交)供应商在评标过程中做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件(材料);供应商:山东睿航地理信息工程有限公司(公采购人:日照市自然资源和规划局(公章)章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山东省日照市东港济南路北莒州路南兴业银河华府写字楼C01幢01单元01-1901号,电话:13562350090,开户银行:日照银行营业部,账号:810100101421030732