信息化升级改造 系统改造 合理用药系统升级 临床药学管理系统升级采购合同公告(罗田县人民医院2024)
一、合同编号: 无
二、合同名称: 信息化升级改造项目
三、项目编号: LTZB202409E149249
四、项目名称: 信息化升级改造项目
五、合同主体
采购人(甲方): 罗田县人民医院
地 址: 湖北省黄冈市罗田县王保芯大道7号
联系方式:15897941696
供应商(乙方):众阳健康集团有限公司
地 址:山东省济南市高新区颖秀路1237号
联系方式:0531-86517676
六、合同主要信息
主要标的名称:信息化升级改造项目
规格型号(或服务要求):无
主要标的数量:无
主要标的单价:1158000
合同金额: 115.800000万元
履约期限、地点等简要信息:见合同
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-11-22
八、合同公告日期: 2024-11-29
九、其他补充事宜:无
附件:
信息化升级改造项目.pdf
信息化升级改造项目.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:项目服务合同项目名称:罗田县县直医疗机构信息化升级改造项目甲方(买方):罗田县人民医院乙方(卖方):众阳健康科技集团有限公司A甲方:罗田县人民医院地址:罗田县凤山镇王葆心大道电话:0713-5052049乙方:众阳健康科技集团有限公司地址:山东省济南市高新区颖秀路1237号电话:0531-86517676根据中华人民共和国有关法律、法规,甲、乙双方经协商一致,就甲方向乙方采购罗田县县直医疗机构信息化升级改造项目(以下简称本项目)所需相关服务事宜达成如下条款:第一条定义除非本合同另有特别约定,本合同所使用的术语、概念的含义如下:1.1本合同:是指双方所签署的合同正文及所属附件;1.2合同总价款:是指根据本合同约定,甲方应支付给乙方的全部价款;1.3许可:是指按本合同约定内容提供的项目调研、开发、培训、安装、调试等项目成果的授权使用;1.4现场:是指按本合同约定的项目实施的场所;1.5维护:是指按本合同约定内容提供技术服务的过程;1.6成果:是指乙方按照本合同的约定所提供的项目工作成果,包括对所提供的项目调研、开发、培训、安装、调试、验收、交付等乙方为履行本合同所搜集、使用、编制、创作的所有其他技术文档;1.7交付:是指乙方将合同约定的成果提交给甲方;1.8验收:是指甲方按照合同约定的范围对乙方的成果进行验证的过程,以双方签署后的验收报告为成果物;1.9阶段确认:是指甲方按照合同约定的项目工作进度对乙方的阶段工作进行验证的过程,以双方签署后的阶段证明为成果物。第二条合同标的及价格本合同总价款为(含税)¥1158000.00(大写:人民币壹佰壹拾伍万捌仟圆整),增值税税额¥65547.17元第三条双方权利和义务3.1甲方权利和义务第1页口E国(1)甲方应提供乙方工作所需环境,包括但不限于软硬件环境、工作场所、项目实施人员的生活保障(主要包括:食宿),甲方所提供的前述环境是否合格应经双方书面确认。(2)甲方应向乙方提供并允许乙方为本项目服务工作目的而使用合同双方商议确认的信息、数据、资料。(3)甲方有权监督本项目实施过程,指派授权人黄琳对于乙方按照合同约定所完成工作内容予以确认。甲方如变更授权人,应提前15工作日书面通知乙方变更后的授权人信息。(4)甲方应提供相应的环境和条件确保本项目服务标的在合同签订之日起壹年内全部部署上线。若甲方超过壹年不予提供条件上线,视为甲方违约。(5)如乙方履行本合同过程中需要与第三方进行配合的,甲方应负责协调乙方与第三方的工作,否则由此导致的工期延误或问题,乙方不承担责任。(6)若因本合同约定的云运维服务终止导致甲方其他服务或产品功能不可用或受到影响的,乙方不承担任何责任,甲方需在云运维服务终止前提前做好计划安排。(7)甲方的其他权利和义务1。3.2乙方权利和义务(1)乙方保证本项目的许可及维护服务工作符合合同约定的质量要求。(2)乙方保证其现场工作人员具备从事本项目工作的资格水平。(3)乙方应按照本合同约定向甲方交付本项目的许可及维护服务成果。(4)乙方人员在甲方现场工作期间,应严格遵守甲方的有关规章管理制度。(5)乙方的其他权利和义务\\o第四条付款方式4.1甲方应在本合同生效之日起7个工作日内向乙方支付服务总价款30%的预付款,上线之日起7个工作日内向乙方支付服务总价款的30%,乙方应在本合同约定的服务实施工作结束后向甲方提交验收申请书。甲方在签署验收报告之日(或视同验收之日)起的7个工作日内向乙方全额支付剩余40%服务价款。4.2甲方应将货款电汇至以下乙方账户:开户名称:众阳健康科技集团有限公司开户行:中国工商银行济南自贸区新泺大街支行银行帐号:16021602190002706854.3乙方应向甲方提供相应的符合国家规定的增值税普通发票。甲方的开票信息:第2页公司名称(全称):罗田县人民医院统一社会信用代码:12421123420855152R开户银行:中国建设银行罗田支行银行账户:42001676508053001312地址:罗田县凤山镇王葆心大道电话:0713-50520494.4为保障项目顺利推进,若项目资金因财政拨款未及时到位,甲方应以自有资金先行支付。第五条标的验收5.1乙方应按附件一:《服务清单》进行成果的交付,并在验收前做好验收的必要准备并向甲方提交验收申请书。5.2甲方应当在收到验收申请书后7个工作日内开始验收,验收期为2个工作日,验收后由双方签署验收报告并加盖公章。如果因甲方原因造成验收延误的,则验收时间应当顺延,顺延时间不超过7个工作日,如甲方逾期仍未组织验收或者验收后拒不签署验收报告的,视为验收合格。5.3验收应当按照合同双方项目最终验收标准的约定进行:(1)查验相关文档:项目计划表、培训考核记录、操作手册。(2)查验升级后软件系统是否正常运行。第六条知识产权及保密6.1乙方保证按本合同约定向甲方交付的成果不侵犯第三方知识产权。乙方依照本合同向甲方交付的工作成果的知识产权归乙方所有。6.2在本合同签订前已经存在的或履行过程中产生的其他成果,包括但不限于设计方案图纸、各种说明书、测试数据资料、计算机软件、技术诀窍以及其他技术文档,知识产权归属原创权利人所有。6.3甲乙任何一方应对在本合同签订或履行过程中所接触到的对方的一切保密信息,包括但不仅限于前述的知识产权信息、技术资料、技术诀窍、业务经营信息、内部管理方法、内部规章制度以及其他与企业经营相关的信息,负有保密义务。未经对方的事先书面同意,不得进行任何形式的使用或者透露给任何第三方。本合同终止后,一方将立即归还从对方处获得的一切保密信息,或者以对方认可的方式进行销毁。6.4保密期限不受本合同期限的限制,在本合同履行完毕后伍拾年内,保密信息接第3页受方仍应承担保密义务。第七条违约责任7.1甲乙双方任何一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合合同约定的,均视为违约。违约方应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失(间接损失除外)等违约责任。违约方应承担守约方因追讨违约方的违约责任所支出的各项费用(包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、财产保全担保费等)。7.2甲乙双方在完成双方签署的书面确认事项后,任何一方提出变更要求,导致项目进度延迟的,不视为对方违约;因此而给对方造成损失的,由提出变更一方承担相应的责任。7.3甲方未按约定时间履行付款义务的,甲方应承担违约责任,每逾期一日,按服务总金额的0.1%向乙方支付违约金,升级服务违约金总额不得超过合同服务总价款的10%,由此导致项目进度延迟的,双方应重新协商项目进度安排并予以书面确认。7.4因甲方的原因或与甲方具有协作关系的第三方的原因导致项目进度延迟的,乙方不承担违约责任,甲方应弥补乙方因项目进度迟延导致的损失。7.5因乙方原因造成不能按约定时间进行本合同服务履约的,乙方应承担违约责任,每逾期一日,按合同服务总价款的0.1%向甲方支付违约金,升级服务违约金总额不得超过合同服务总价款的10%。第八条争议解决方式8.1.本合同适用中华人民共和国法律。8.2.凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,合同双方可通过协商解决,协商不成,按照以下第(二)种方式解决:(一)向原告方所在地人民法院起诉。(二)将争议提交济南仲裁委员会并按照申请仲裁时该会现行有效的仲裁规则进行仲裁。仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。8.3.在诉讼或仲裁期间,本合同不涉及争议的条款仍须履行。第九条责任限制9.1在任何情况下,乙方无须就下列情形承担责任:(1)第三方对甲方提出的索赔要求,但依本合同约定应由乙方承担的除外;(2)乙方已交付的技术资料的丢失或损害,或因系统使用者操作不当及其他不可归责于乙方的原因,导致的数据丢失、设备损坏或其他损失;(3)因第三方产品(软件、硬件或服务)故障或云资源停止服务而导致合同系统第4页运行异常或停止;(4)因政府行为,包括但不限于国家政策、法律、法规的限制,导致合同无法部分或全部履行或履行迟延;第十条合同的变更、转让和终止10.1本合同一经生效,非经甲乙双方书面同意,任何一方以任意方式对合同条款的增减及其他变更均无约束力。10.2非经一方书面同意,另一方无权转让本合同及该合同约定的全部或部分权利、义务。10.3任何一方如进入破产程序,另一方有权解除本合同,但必须以书面形式通知对方。第十一条其他11.1本合同书一式肆份,甲方贰份,乙方贰份,自双方加盖公章或合同章之日起生效。11.2除双方在合同中约定的条款外,其他未尽事宜均以合同附件或其他形式另行约定,并构成本合同不可分割之组成部分。本合同的内容及其有关的附件是甲乙双方关于此次合作所最终确定的全部内容,双方均承认其已审阅、理解本合同及相关附件的内容,并同意取代甲乙双方之间此前关于本项目所做出的任何口头或书面的承诺,如本合同所涉各项文件之条款发生冲突,以签订日期较晚者为准。11.3所有因本合同履行或与本合同有关的通知均应以书面形式作出,以专人递交、传真、速递公司速递或其他双方认可的通讯方式发往本合同第一条列明的地址或其他对方事先指定的地址,所有通知实际到达前述地址的工作日视为收到通知之日。如一方的上述地址发生变更,则应于变更发生之前五个工作日书面通知对方该变更情况。11.4本合同各条款的标题只是为了阅读和援引方便而设立,当某个条款具体内容与标题的含义不一致时,不影响该条款具体内容之效力。11.5任何一方未行使其合同项下的任何权利均不得构成或被视为该方对这些权利或其它权利的放弃或丧失。11.6如果此合同中的任何条款或约定被认为非法或不可执行,则除这些条款和约定以外的其他条款的效力和可执行性不得因此而受到影响。11.7本合同所涉及的系统模块应满足前期的招标文件和合同中约定的功能点内容。第5页人金T甲方(盖章)乙方(盖章):CH田游新村签订日期:签订日期:20241122亿郦修时得外附件一:产品清单序号货物名称品牌型号数量计量单位单价(元)金额(元)1罗田县人民医院系统改造众阳1项590000.00590000.002罗田县妇幼保健院系统改造众阳1项260000.00260000.0013罗田县人民医院合理用药系统升级美康1项24000.0024000.004罗田县人民医院临床药学管理系统升级美康1项24000.0024000.005罗田县万密斋医院系统数据迁移众阳1项260000.00260000.006合计:1158000.00第6页-wm乙方签订日期,签订日附件一:产品清单序号,数量计位称名物货,号型牌品,*•s价白一元C额金元Cns_!统系院医民人县田造罗改阳众H项1X,—T950000.005900000.00罗统健保幼妇县造田系院:t阳众1项2,r-ln,260o00.002600000.00^\'罗用田药县系理合院医及LA统,康美,X项I3,I2400.o00240000.00人理县管田学罗%床A*由-1项4,1o4200.00o4200.00系院医斋密移县妬田数罗统^-1项5,1260o00.002600000.006,11X5I80000.00第6页