微信公众号托管代运营采购合同公告(中共昌吉回族自治州委员会统一战线工作部2024)



一、采购人名称:中共昌吉回族自治州委员会统一战线工作部
二、供应商名称:昌吉州三立文化传媒有限公司
三、采购项目名称:中共昌吉回族自治州委员会统一战线工作部服务市场项目
四、采购项目编号:2381101000017348399
五、合同编号:11N1023312112024115002
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
微信公众号托管代运营
详见附件

1.0
100000
100000

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:中共昌吉回族自治州委员会统一战线工作部
联系人:高利民
联系电话:13689956966
传真:/
地址:昌吉市北京北路130号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

关于其他广告服务的服务市场合同(11N1023312112024115002).pdf

昌吉州统战部微信代运营合同编号:11N1023312112024115002采购单位(甲方):中共昌吉回族自治州委员会统一战线工作部服务单位(乙方):昌吉州三立文化传媒有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循昌吉市国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-昌吉州三立文化传媒有限公司的框架协议采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-昌吉州三立文化传媒有限公司的框架协议服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-昌吉州三立文化传媒有限公司的框架协议服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1微信公众号托管代运营--设计类型:微信公众号推文,版面大小:其他,颜色:彩色,使用材料:无1年100000.00100000.00合同总价(元)合同总价(元)100000.00100000.00100000.00100000.00100000.00100000.00100000.00合同总价(大写)合同总价(大写)壹拾万元整壹拾万元整壹拾万元整壹拾万元整壹拾万元整壹拾万元整壹拾万元整二、服务条款经甲乙双方协商,就昌吉州统战部微信公众平台委托乙方管理、维护、推送信息(以下简称托管)达成如下协议:(一)平台运营目标1.全面提升微信公众号编辑排版水平,对公众号进行全方位的形象包装;2.根据昌吉州统战部微信公众号平台功能设定,对公众号进行更名和子菜单建设。3.做到每个工作日更新内容,内容紧紧围绕“铸牢中华民族共同体意识”为主题,每次推送不少于4条。原创稿件由甲方提供,乙方编辑负责修改编辑发布;原创稿件不足的情况下,乙方自主选择适合该平台发布的内容进行转载。4.保持对微信公众平台菜单栏及顶栏图片和底栏图片及时进行设计和更新,原则上图片为季度更新,也可以根据节庆、特殊纪念日、专题宣传进行图片更新,全年更新次数不超过10次。5.择优选择适合平台发布的以铸牢中华民族共同体意识为主题的视频在微信视频号予以更新,全年剪辑制作微信短视频(90秒以内)6期。6.提供“三审三校”审校流程。1/37.重大时间节点制作以铸牢中华民族共同体意识为主题的电子海报并在平台发布,如春节、元宵节、清明节、端午节、七夕节、中秋节、重阳节;元旦、学**纪念日、妇女节、植树节、世界读书日、国际劳动节、中国青年节、母亲节、全国防灾减灾日、父亲节、国际反毒品日、建党日、建军节、国庆节、消防宣传日、国家宪法日(全国法制宣传日);24节气;环境保护宣传教育月、安全生产月、民族团结教育月等。8.每年六月上旬和11月期间,对半年及全年工作制作总结性推文。(二)运营费用平台托管代运营费用:10万元,大写:拾万元整。费用包含乙方采编、撰稿、修审、发布等满足甲方要求实现本合同目的的全部费用。(三)甲方的权利和义务1.对平台托管代运营提出具体要求。2.对平台进行动态监管,督促乙方在约定时限内完成相关工作。3.对乙方编发的信息进行审核,同意后再行发布。4.应乙方要求提供工作动态和宣传政策等素材。(四)乙方的权利和义务1.严格按照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国网络安全法》《互联网信息服务管理办法》等法律法规,对微信平台进行管理、维护、信息采编推送,确保信息发布安全、合法、不违反有关保密要求,不涉及侵权行为。2.根据甲方的要求,对微信平台进行整体设计,选择采编各类宣传信息经甲方审核同意后发布。3.认真研究制定微信平台年度工作方案,报甲方审定。4.按照平台工作要求,管理、维护好微信平台,做好资讯的日常采编、推送和后台数据分析等工作。5.制定《公众号网络与信息安全应急处置预案》,妥善应对处置网络与信息安全突发事件,最大限度地避免、减少和消除因网络舆情造成的各种负面影响,确保微信号正常运行。(五)合作流程1.协议签订。甲乙双方就微信平台托管事宜达成一致,并签订《昌吉州统战部微信代运营合同》2.确定工作流程。双方确定微信平台的更新时间、审核流程、确定专人负责。乙方按协议的要求安排专人对微信平台的版块、内容等进行设计。3.正式运行。经甲方审核通过后,由乙方安排专职工作人员正式运营该微信平台,托管期限暂定一年。(六)金额支付1.甲方将昌吉州统战部微信平台的运营管理委托乙方代管,全年费用100000元(大写:拾万元整)。2.甲方分两次向乙方支付协议金额。协议签订后10个工作日内向乙方支付50%,即50000元人民币(大写:伍万元整);平台运行两个月后,乙方履行约定义务达到甲方要求,则支付剩余50%款项,金额50000元人民币(大写:伍万元整)。乙方收取款项前向甲方提供相应金额的发票,乙方延迟提供发票,甲方付款义务做相应顺延。(七)违约责任1.乙方无故解除协议的,赔偿甲方全部已经支付的费用。2.乙方未按要求履行约定义务,经甲方督促、催办后,30日内仍拒不履行的,协议解除。3.乙方需按比例向甲方退还已支付的相应款项。4.乙方未经甲方审核擅自发布信息或者信息与审核内容不一致,再或者对后台管理不善,造成侵权2/3行为或不良影响的责任由乙方承担,甲方有权根据情节严重程度扣除10%-50%托管费。5.本合同其他条款对合同的解除另有约定的,从其约定。(八)争议解决双方履行本协议过程中发生争议,协商解决,协商不成向甲方所在地人民法院提起诉讼解决。(九)协议有效期限1.本协议经双方签字并盖章起生效。2.本协议履行期限为:2024年10月20日起至2025年10月19日止。协议到期前一个月,甲乙双方根据实际情况确定是否续约。(十)其他本协议一式四份,甲乙双方各执二份。甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:工行昌吉延安中路支行账号:,账号:3004800409000074742签订日期:,签订日期:3/3甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:工行昌吉延安中路支行账号:账号:3004800409000074742签订日期:签订日期: