四川彩超 彩色超声诊断系统采购合同公告(四川地质医院2024)
一、合同编号:N5100012024003372-1
二、合同名称:购置彩超
三、项目编号:N5100012024003372
四、项目名称:购置彩超
五、合同主体
采购人(甲方):四川地质医院
地址:成都市成华区蜀陵路367号
联系方式:18190763233
供应商(乙方):四川嘉瑞祥医药供应链管理有限公司
地址:北站东一路87号2层1号
联系方式:18008025607
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
购置彩超
1(套)
¥743,800.00
¥743,800.00
Affiniti 30
合同金额: 743,800.00元,大写(人民币):柒拾肆万叁仟捌佰元整
履约期限:2024年11月28日至2026年11月28日
履约地点:四川地质医院(405院区)
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年11月28日
八、合同公告日期
2024年11月29日
九、其他补充事宜
合同附件:
24政采彩超74.38万元.pdf
四川地质医院
2024年11月29日
采购合同合同编号:签订时间:244年71月28日签订地点:四川地质医院采购人(甲方):四川地质医院供应商(乙方):四川嘉瑞祥医药供应链管理有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及四川地质医院有关购置彩超项目(项目编号:N5100012024003372)的《竞争性磋商采购文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的竞争性磋商采购文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物:序号标的品名制造厂家规格型号数量(台套)单价(万元)总价(万元)备注1.彩色超声诊断系统飞利浦医疗(苏州)有限公司Affiniti301/套74.3874.38合计人民币金额:¥74.38万元大写:柒拾肆万叁仟捌佰元整合计人民币金额:¥74.38万元大写:柒拾肆万叁仟捌佰元整合计人民币金额:¥74.38万元大写:柒拾肆万叁仟捌佰元整合计人民币金额:¥74.38万元大写:柒拾肆万叁仟捌佰元整合计人民币金额:¥74.38万元大写:柒拾肆万叁仟捌佰元整合计人民币金额:¥74.38万元大写:柒拾肆万叁仟捌佰元整合计人民币金额:¥74.38万元大写:柒拾肆万叁仟捌佰元整合计人民币金额:¥74.38万元大写:柒拾肆万叁仟捌佰元整二、合同总价:合同总价为人民币金额即:¥743800.00元(人民币大写:柒拾肆万叁仟捌佰元整),该合同总价已包括设计、制造、材料、包装、运输、安装、调试、检测、培训、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与相关设备验收不合格退换货及备用物件等及所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求:1、乙方提供本合同全部全新的设备(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、设备必须符合或优于国家(行业)标准,且满足本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。13、设备制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查设备质量和生产进度。04、本合同全部设备送到甲方指定地点后由于甲方保管不当造成的损坏,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、交货及验收:1、乙方交货期限:合同签订生效后的30天内将所有货物在运到采购人指定地点、交付清点、安装调试、培训、验收合格交付使用(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。2、交货地点:四川地质医院都江堰院区3、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)设备在乙方通知安装调试完毕后10个工作日内按照(合同附件:设备技术资料)中相关规定进行相关设备检定或校准,检定或校准由甲方自行组织并承担费用。检定或校准合格后,进入7个工作日试用期;试用期间发生重大质量问题,修复后试用相应顺延;试用期结束后3个工作日内完成最终验收。1(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方竞争性磋商采购文件的质量要求和技术指标、乙方的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收:甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在竞争性磋商采购文件与响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。(3)验收时如发现所交付的设备有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延。(4)如本合同全部设备安装、调试、检测、检定全部验收合格,双方签署质量验收报告。3、设备安装调试完成后10个工作日内,甲方无故不进行相关委托检定验收工作并已使用设备的,视同已安装调试完成并验收合格。4、乙方应将所提供设备的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付设备及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5、乙方不能按时交付设备而须支付违约金(按照每迟延一日支付合同总金额万分之三(天)的违约金给甲方)。26、其他未尽事宜应严格按照四川省财政厅关于印发《四川省政府采购项目需求论证和履约验收管理办法》的通知(川财采(2015)32号)等文件及国家和行业有关标准执行。0五、付款方式:(银行转账)1、所有设备在运到采购人指定地点,产品无任何质量问题,交付清点无误,安装调试合格且技术性能达到要求,能完全正常使用,且完成全部培训,经双方共同签署验收报告后,10个工作日内采购人凭供应商的付款申请、全额发票支付合同总金额:¥743800.00元的90%即¥669420.00元(人民币大写:陆拾陆万玖仟肆佰贰拾元整)。2、验收合格2年后,设备无任何质量问题,采购人凭供应商付款申请,10个工作日内支付合同总金额:¥743800.00元的10%即¥74380.00元(人民币大写:柒万肆仟叁佰捌拾元整)。六、售后服务1、质保期:设备自验收合格之日起贰年。2、质保期验收合格后,如质保期内出现质量问题,乙方按照(合同附件:设备技术资料)中售后服务相关规定进行质保;如设备经乙方3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。3、在质保期内,设备故障维修过程中,由乙方负责派遣的维修工程师到甲方现场排除故障,由乙方承担与此相关的所有合理费用,全部由乙方负责。4、乙方指派专人(联系人:赖平兴,手机:18008025607)负责与甲方联系售后服务事宜。29七、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之一的违约金;(2)甲方逾期支付剩余货款的,每迟延一日应向乙方偿付未付货款总额万分之二每天的违约金;逾期付款超过30天的,乙方有权终止合同:(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2、乙方违约责任:(1)乙方交付的设备验收后不符合规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之三的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的设备给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约金、赔偿金给甲方。(2)乙方逾期交付设备而违约的,除应及时交足设备外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之一/天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总3价的百分之三的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。08(3)乙方设备经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定设备质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在7天内无条件更换合格的新设备,如逾期不能更换合格的设备,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之三的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同设备的权利无瑕疵,包括设备所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述设备主张权利或国家机关依法对设备进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之土向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。(6)质保期内乙方负责派遣的维修工程师,按照双方事前约定在甲方报修后响应赶到甲方维0修现场进行维修,但确实因为备件原因需要延迟设备修复,必须告知甲方到货周期。(7)对乙方负责派遣的维修工程师在提供维修服务过程中,因自身安全原因而导致发生的安全事故由乙方负责,甲方不负责承担责任。八、争议解决办法1、因本合同设备的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质00X量鉴定。设备符合标准的,鉴定费由甲方承担;设备不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。三2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。九、其它1.本合同由双方法定代表人或其授权代理人签字(签章),经双方签字并加盖公章或合同专用章后生效(本合同双方应加盖骑缝章)。本合同壹式陆份,甲方持叁份,乙方持贰份,采购代理机构(四川省地矿物资有限公司)持壹份,由甲方向四川省政府采购管理部门进行备案。2、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。3、合同附件:设备技术资料4以上无正文甲方(盖章):四川地质医院乙方(盖章):四川嘉瑞祥医药供应链管理有限公司4法定代表人(签字):法定代表人(签字):签字日期:204年11月28日签字日期:2024年11月288地址:地址:四川省成都市金牛区北站车一路87号2层1号开户行:开户银行:工商银行成都锦江支行公司账号:账号:4402905009100566346税号:税号:4402905009100566346电话:18190263233电话:18008025607联系人:凉训一联系人:赖平兴工05附件:设备技术资料PHILIPSUltrasoundAffiniti30关怀备至飞利浦Affiniti30超声成像系统技术规格e目录引言5探头15135探头151.1应用35.1探头选择15紧凑型探头152系统概述4凸形阵列152.1系统架构4C6-2宽频凸形阵列152.2成像格式5C8-5宽频凸形阵列152.3成像模式5C9-4v宽频凸形阵列15M模式5容积凸形阵列16频谱多普勒53D9-3v宽频凸形阵列16可调连续波多普勒6V6-2宽频凸形阵列16组织多普勒成像(TDL/TDIPW6线阵163D4D和MPR成像(容积探头)6L12-4宽频线阵16L12-550宽频线阵16自由臂3D立体和MPR成像616空间-时间图像相关(STIC)成像6相控阵列16全景成像6S4-2宽频相控阵列16介入成像6SB-3相控阵列162D成像6非成像16组织谐波成像(THD7D2cwcCW传感器(Pedof)16彩色多普勒75.2探头应用指南17彩色能量图(CPA)7基于应变的弹性成像86测量和分析196.1测量工具及一般说明193系统控键96.2测量工具和量化203.1优化控键9QLAB量化软件202D灰度成像9一般成像3D量化(GI3DQ插件20新一代SonoCT实时复合成像9血管内中膜(IMT量化插件20XRES自适应图像处理9弹性量化(EQ)20实时容积成像(GI/WHC)96.3HighQ实时自动多普勒分析20组织差异校正(TAC)106.4临床分析软件包21ISCAN智能优化10AutoSCAN智能优化107物理规格22IOPTIMIZE智能优化10系统尺寸223.2控制面板10系统推车223.3触摸屏10显示器23控制面板234工作流程11生理234.1人体工程学外设234.2显示注释11输入/输出端口234.3SmartExam协议11电源要求和视频参数234.4负荷超声电气安全标准234.5超声数据融合影像处理124.6QuickSAVE功能128维护和服务244.7图像呈现12维护244.8图像显示与回放12服务244.9Exam管理功能12临床教育24快速设立程序12飞利浦远程连接244.10连接3质保24标配连接功能3NetLink连接选项B报告14政府安全选项14SafeGuard安全选项14SecurityPlus选项1471引言你总是竭尽全力为患者提供准确的诊断。但你的时间、资1.1应用源越来越少,肥胖体型患者却越来越多。你必须借助技术·腹部·产科先进操作简便的设备来提高诊断质量和工作效率。·胎儿心脏超声·脑血管·血管(外周血管、脑血管、经频多普勒和腹部)于是,我们设计了飞利浦Affiniti30,让你轻松自信地完成·部血管·妇科和生育工作。它由飞利浦精心设计,性能卓越,可显著提高效率和·小器官和浅表可靠性,快速获取你需要的诊断图像,即使是处理技术上·肌肉骨骼·儿科一般成像困难的患者。其直观的设计和便捷的操作可助你提高诊断·前列腺质量和效率。·超声心动图(成人、儿童、胎儿)·负荷超声心动图·介入成像·胃肠成像·应变弹性成像21.5英寸(54.6厦米)显示器可让你轻松查看数据,并县可折叠移动触损屏(12.1寸两秒钟内进入睡眠模式几秒钟内恢复运行服务请求按钮,可立即获得飞利浦支持。优雅的控制面板提高了易用性S四个卡式探头接口单手即可接入探头382.系统概述2.1系统架构·支持应变弹性成像·高精度的空间复合成像,可以获得更多的组织信息并减少角度产生·最多可提供4,718.592个数字通道的伪像一新一代超低噪声和280dB动态范围的数字宽频波束形成技术,·空间复合成像声束可达9条,可用于线阵、凸阵、大曲率凸阵以及机采用专有架构械容积探头一强大的分布式多核处理架构能够实现每秒225×10940位信号·WideSCAN可在SonoCT成像期间扩展视野处理。包括512GB硬盘·每帧图像数据执行3.5亿次计算,每秒可达1900帧一针对21.5英寸(54.6厘米)高清液晶显示屏进行了优化·2D和2D/CFVDoppler/TDI混合模式以每秒1900帧的速度运算一可支持几乎任何阵列探头配置:相控阵、线阵、凸阵、大曲率凸多普勒带宽可自动调整,以提高流量灵敏度和分辨率阵·最多有十级的负荷协议一支持最大40厘米的成像深度(使用缩放功能)·五个模式,每级有四十个视图-多应用SmartExam工作流程协议·支持应变弹性成像·高精度的空间复合成像,可以获得更多的组织信息并减少角度产生·最多可提供4,718.592个数字通道的伪像一新一代超低噪声和280dB动态范围的数字宽频波束形成技术,·空间复合成像声束可达9条,可用于线阵、凸阵、大曲率凸阵以及机采用专有架构械容积探头9一强大的分布式多核处理架构能够实现每秒225×10940位信号·WideSCAN可在SonoCT成像期间扩展视野处理。包括512GB硬盘·每帧图像数据执行3.5亿次计算,每秒可达1900帧一针对21.5英寸(54.6厘米)高清液晶显示屏进行了优化·2D和2D/CFVDoppler/TDI混合模式以每秒1900帧的速度运算一可支持几乎任何阵列探头配置:相控阵、线阵、凸阵、大曲率凸多普勒带宽可自动调整,以提高流量灵敏度和分辨率阵·最多有十级的负荷协议一支持最大40厘米的成像深度(使用缩放功能)·五个模式,每级有四十个视图-多应用SmartExam工作流程协议9·负荷超声、心脏、腹部、小器官、产科/妇科和血管应用·自适应多普勒·检查期间逐步提供屏幕指导·自适应宽频彩色血流·完全自由的用户定制·颜色比较模式·用于创建自定义协议的记录功能·独立三相模式,同时进行2D、彩色血流、脉冲波多普勒·自动切换模式,包括3D·独立三相模式,同时进行2D、彩色能量图、脉冲波多普勒一快速的系统启动:从关机状态到启动约110秒·对比成像:-两种工作流程选择:单缓冲器或双缓冲器2.2成像格式一混合模式显示,一个图像是实时的,另一个冻结,例如2D/2D、2D/彩色、彩色/彩色、彩色/彩色能量图·2D线库:WideSCAN和SonoCT·高清缩放与平移(写入缩放)·2D凸阵:WideSCAN和SonoCT·重建缩放与平移(读取缩放)·2D相控阵·全景成像·凸阵扩展成像·采用XRES/谐波模式的SonoCT全景成像·梯形成像·2D、3D、QLABMPR和iSlice、全景、M模式及多普勒模式的色度·双幅成像成像·全景成像·C9-4v的自由臂三维以及V6-2和3D9-3v的3D/4D图的动态着色·空间-时间图像校正技术(STC)2.3成像模式M模式·可用于所有成像传感器·2D灰度成像,采用先进的脉冲编码、脉冲成形和频率复合技术·所有成像传感器都有解剖M模式-M模式·TDIM模式可用于心脏应用·M模式彩色多普勤·可选扫描速率·M模式组织多普勒·时间标记:0.1和0.2秒·解剖M模式·采集缩放功能·3D成像·可选择显示格式预期或回顾(1/3-2/3、1/2-1/2、2/3-1/3、并排、·采用彩色多普勒/CPA/DCPA的3D成像全屏)·4D成像·使用多个色图进行色度着色·采用脉冲反相技术的组织谐波成像(THI)·影像回播回顾分析M模式数据256(8位)离散灰度级·多变量组织谐波成像,包括脉冲反相技术·SonoCT波束偏转实时复合成像频谱多普勒·谐波SonoCT成像·显示注释,包括多普勒模式、刻度(厘米/秒)奈奎斯特极限、壁滤·多达五级XRES自适应图像处理技术波设置、增益、声输出状态、样品体积、正/反、角度校正、灰度曲线-用户可自由调节·超高分辨率毫秒频谱FFT速率·iSCAN智能扫描,支持一键式TGC和增益优化(即AGC自适应增益·带自动速度刻度调节的角度校正补偿)·可调速度显示范围·AutoSCAN具有自适应增益补偿(AGC)功能,用于实时逐帧TGC·九档位移调节(含0级)优化·水平零基线周围正/反显示·同步2D、M模式·五种可选扫描速度:最慢、慢、中、快、最快·彩色多普勒·可选择低频信号滤波,可调节壁滤波设置·彩色能量图(CPA)和方向性CPA·可选择灰度曲线,以获得较好显示效果一高分辨率选项可用于相关临床应用·可选择色度着色图·基于应变的弹性成像·可选择显示格式预期或回顾(1/3-2/3、1/2-1/2、2/3-1/3、并排、·HPRF脉冲波(PW)多普勒全屏)·双同步2D/脉冲波多普勒·偏转可达90°(+/-45°),取决于传感器和临床应用预制·双同步连续波多普勒(cW)·多普勒超声回顾分析多普勒数据·彩色血流/连续波多普勒双同步·256(8位)离散灰度级·彩色血流/2D脉冲波多普勒双同步·脉冲波冻结模式的后期处理,包括标尺、基线、反转和色度·彩色能量图/2D脉冲波多普勒·可用于所有成像传感器·组织多普勒成像(TDI)·检查期间逐步提供屏幕指导·自适应宽频彩色血流·完全自由的用户定制·颜色比较模式·用于创建自定义协议的记录功能·独立三相模式,同时进行2D、彩色血流、脉冲波多普勒·自动切换模式,包括3D·独立三相模式,同时进行2D、彩色能量图、脉冲波多普勒一快速的系统启动:从关机状态到启动约110秒·对比成像:-两种工作流程选择:单缓冲器或双缓冲器一混合模式显示,一个图像是实时的,另一个冻结,例如2.2成像格式2D/2D、2D/彩色、彩色/彩色、彩色/彩色能量图·2D线库:WideSCAN和SonoCT·高清缩放与平移(写入缩放)·重建缩放与平移(读取缩放)·2D凸阵:WideSCAN和SonoCT·2D相控阵·全景成像·凸阵扩展成像·采用XRES/谐波模式的SonoCT全景成像·梯形成像·2D、3D、QLABMPR和iSlice、全景、M模式及多普勒模式的色度成像·双幅成像·C9-4v的自由臂三维以及V6-2和3D9-3v的3D/4D图的动态着色·全景成像·空间-时间图像校正技术(STC)2.3成像模式M模式·可用于所有成像传感器·2D灰度成像,采用先进的脉冲编码、脉冲成形和频率复合技术·所有成像传感器都有解剖M模式-M模式·TDIM模式可用于心脏应用·M模式彩色多普勤·可选扫描速率·M模式组织多普勒·时间标记:0.1和0.2秒·解剖M模式·采集缩放功能·3D成像·可选择显示格式预期或回顾(1/3-2/3、1/2-1/2、2/3-1/3、并排、·采用彩色多普勒/CPA/DCPA的3D成像全屏)·4D成像·使用多个色图进行色度着色·采用脉冲反相技术的组织谐波成像(THI)·影像回播回顾分析M模式数据256(8位)离散灰度级·多变量组织谐波成像,包括脉冲反相技术·SonoCT波束偏转实时复合成像频谱多普勒·谐波SonoCT成像·显示注释,包括多普勒模式、刻度(厘米/秒)奈奎斯特极限、壁滤·多达五级XRES自适应图像处理技术波设置、增益、声输出状态、样品体积、正/反、角度校正、灰度曲线-用户可自由调节·超高分辨率毫秒频谱FFT速率·iSCAN智能扫描,支持一键式TGC和增益优化(即AGC自适应增益·带自动速度刻度调节的角度校正补偿)·可调速度显示范围·AutoSCAN具有自适应增益补偿(AGC)功能,用于实时逐帧TGC·九档位移调节(含0级)优化·水平零基线周围正/反显示·同步2D、M模式·五种可选扫描速度:最慢、慢、中、快、最快·彩色多普勒·可选择低频信号滤波,可调节壁滤波设置·彩色能量图(CPA)和方向性CPA·可选择灰度曲线,以获得较好显示效果一高分辨率选项可用于相关临床应用·可选择色度着色图·基于应变的弹性成像·可选择显示格式预期或回顾(1/3-2/3、1/2-1/2、2/3-1/3、并排、·HPRF脉冲波(PW)多普勒S全屏)·双同步2D/脉冲波多普勒·偏转可达90°(+/-45°),取决于传感器和临床应用预制·双同步连续波多普勒(cW)·多普勒超声回顾分析多普勒数据·彩色血流/连续波多普勒双同步·256(8位)离散灰度级·彩色血流/2D脉冲波多普勒双同步·脉冲波冻结模式的后期处理,包括标尺、基线、反转和色度·彩色能量图/2D脉冲波多普勒·可用于所有成像传感器·组织多普勒成像(TDI)10容积凸形阵列3D9-3v宽频凸形阵列L12-550宽频线阵·扩展的9-3MHz工作频率范围·扩展的12-5MHz工作频率范围·视场164°(启用凸型扩展扫描)·精细间距、256元的高分辨率线阵·支持高分辨率2D成像·可调脉冲波和彩色多普勒、彩色能量图(CPA)、SonoCT、变量·支持高分辨率、定量、单扫3D立体图采集(机械和自由臂)XRES和谐波成像·支持4D成像,每秒可达11帧·高分辨率表面应用,包括小器官、乳房、血管、肌肉骨骼和胃肠成像·可调脉冲波和彩色多普勒、彩色能量图(CPA)、方向性·用于高级MSK和乳房成像TSP的组织像差校正选择CPA、SonoCT、XRES和谐波成像·基于应变的弹性成像·阴道内产科和妇科应用·全景成像·支持活检引导·儿科应用·高帧率选择V6-2宽频凸形阵列·支持活检引导·扩展的6-2MHz工作频率范围·可调脉冲波和彩色多普勒、彩色能量图(CPA)、方向性相控阵列CPA、SonoCT、变量XRES、谐波成像和STIC·端射式扇形,曲率半径55毫米,视场89°(启用凸型扩展扫描)S4-2宽频相控阵列·支持高分辨率2D成像·扩展的4-2MHz工作频率范围·支持高分辨率、定量、单扫3D立体图采集·相控阵列,80元·支持4D成像,每秒可达30个立体图·2D、连续波、可调脉冲波、HPRF和彩色多普勒、组织多普勒、多级·综合产科立体图应用和一般腹部立体图应用XRES、AutoSCAN/iSCAN和谐波成像·支持活检引导·成人超声、腹部、儿童超声和经颅多普勒应用线阵S8-3相控阵列·扩展的8-3MHz工作频率范围L12-4宽频线阵·相控阵列,96元·扩展的12-4MHz工作频率范围·2D、可调脉冲波多普勒、连续波多普勒、HPRF多普勒、彩色多普·彩色和脉冲波多普勒微角度偏转勒、组织多普勒、高级变量XRES和谐波成像·可调脉冲波和彩色多普勒、彩色能量图(CPA)、SonoCT、全景、·成人、胎儿和儿童超声心脏应用、儿童腹部、新生儿头部应用变量XRES和谐波成像·血管(颈动脉、动脉和静脉)、介入、胃肠、MSK和小部位以及表面非成像成像应用·脑血管(颈动脉、椎动脉)、外周血管(静脉、动脉)、内部乳腺血管D2cwcCW传感器(Pedoff)和肌肉骨骼成像·专用2MHz连续波多普勒·手术应用·成人心脏病学应用·支持活检引导3D9-3v宽频凸形阵列L12-550宽频线阵·扩展的9-3MHz工作频率范围·扩展的12-5MHz工作频率范围·视场164°(启用凸型扩展扫描)·精细间距、256元的高分辨率线阵·支持高分辨率2D成像·可调脉冲波和彩色多普勒、彩色能量图(CPA)、SonoCT、变量·支持高分辨率、定量、单扫3D立体图采集(机械和自由臂)XRES和谐波成像·支持4D成像,每秒可达11帧·高分辨率表面应用,包括小器官、乳房、血管、肌肉骨骼和胃肠成像·可调脉冲波和彩色多普勒、彩色能量图(CPA)、方向性·用于高级MSK和乳房成像TSP的组织像差校正选择CPA、SonoCT、XRES和谐波成像·基于应变的弹性成像·阴道内产科和妇科应用·全景成像·支持活检引导·儿科应用·高帧率选择V6-2宽频凸形阵列·支持活检引导·扩展的6-2MHz工作频率范围·可调脉冲波和彩色多普勒、彩色能量图(CPA)、方向性相控阵列CPA、SonoCT、变量XRES、谐波成像和STIC·端射式扇形,曲率半径55毫米,视场89°(启用凸型扩展扫描)S4-2宽频相控阵列·支持高分辨率2D成像·扩展的4-2MHz工作频率范围·支持高分辨率、定量、单扫3D立体图采集·相控阵列,80元·支持4D成像,每秒可达30个立体图·2D、连续波、可调脉冲波、HPRF和彩色多普勒、组织多普勒、多级·综合产科立体图应用和一般腹部立体图应用XRES、AutoSCAN/iSCAN和谐波成像·支持活检引导·成人超声、腹部、儿童超声和经颅多普勒应用线阵S8-3相控阵列·扩展的8-3MHz工作频率范围L12-4宽频线阵·相控阵列,96元·扩展的12-4MHz工作频率范围·2D、可调脉冲波多普勒、连续波多普勒、HPRF多普勒、彩色多普·彩色和脉冲波多普勒微角度偏转勒、组织多普勒、高级变量XRES和谐波成像·可调脉冲波和彩色多普勒、彩色能量图(CPA)、SonoCT、全景、·成人、胎儿和儿童超声心脏应用、儿童腹部、新生儿头部应用变量XRES和谐波成像·血管(颈动脉、动脉和静脉)、介入、胃肠、MSK和小部位以及表面非成像成像应用·脑血管(颈动脉、椎动脉)、外周血管(静脉、动脉)、内部乳腺血管D2cwcCW传感器(Pedoff)和肌肉骨骼成像·专用2MHz连续波多普勒·手术应用·成人心脏病学应用·支持活检引导(215.2探头应用指南传感器C6-2C8-5C9-4v3D9-3vV6-2阵列类型凸阵大曲率凸阵大曲率凸阵大曲率凸阵凸阵元数128128128128192扫描仪孔径63.7毫米22.4毫米26.2毫米26.1毫米63.4毫米视场72°122181130°立体视场156x85°100x85宽频范围6-2MHz8-5MHz9-4MHz9-3MHz6-2MHZ应用检查类型一般腹部肾肠血管..穿透分辨率介入早期产科产科一般产科..·.·NT介入胎儿早期胎心胎心...妇科骨盆生育能力···.介入心脏病学成人儿量心外膜.主动脉血管颈动脉动脉静脉经颅多普勒术中·.·介入表面儿童腹部髋关节新生儿头静脉小器官表面一般甲状腺.睪丸乳房肌肉骨骼表面一般泌尿科前列膘膀胱肾...活检指南.传感器C6-2C8-5C9-4v3D9-3vV6-2阵列类型凸阵大曲率凸阵大曲率凸阵大曲率凸阵凸阵元数128128128128192扫描仪孔径63.7毫米22.4毫米26.2毫米26.1毫米63.4毫米视场72°122181130°立体视场156x85°100x85宽频范围6-2MHz8-5MHz9-4MHz9-3MHz6-2MHZ应用检查类型腹部一般.肾.肠血管穿透分辨率介入.产科早期产科.··一般产科.NT.介入胎儿早期胎心胎心...妇科骨盆·.生育能力··介入.心脏病学成人儿量心外膜主动脉血管颈动脉·动脉.静脉·经颅多普勒术中介入表面儿童腹部髋关节新生儿头静脉.小器官表面一般甲状腺睪丸乳房肌肉骨骼表面一般泌尿科前列膘.膀胱..肾活检指南.722传感器L12-4线性L12-550线性S4-2扇形S8-3扇形D2cwc阵列类型元数1282568096扫描仪孔径34毫米50毫米20.3毫米15.4毫米视场90°90立体视场宽频范围12-4MHZ12-5MHZ4-2MHz8-3MHz应用检查类型腹部一般肾肠血管介入分辨率介入产科早期产科一般产科·NT介入胎儿早期胎心胎心妇科骨盆生育能力介入心脏病学成人儿童心外膜.主动脉血管颈动脉动脉静脉经颅多普勒术中.....介入表面儿童腹部髋关节新生儿头静脉.·...==小器官表面一般甲状腺..睪丸乳房肌肉骨骼表面一般泌尿科前列腺膀胱肾活检指南传感器L12-4L12-550S4-2S8-3D2cwc阵列类型线性线性扇形扇形元数1282568096扫描仪孔径34毫米50毫米20.3毫米15.4毫米视场90°90立体视场宽频范围12-4MHZ12-5MHZ4-2MHz8-3MHz应用检查类型腹部一般肾肠血管介入分辨率介入产科早期产科一般产科·NT介入胎儿早期胎心胎心妇科骨盆生育能力介入心脏病学成人儿童.心外膜主动脉血管颈动脉..动脉..静脉.经颅多普勒术中介入表面..儿童腹部·==髋关节.新生儿头静脉..小器官表面.一般.甲状腺睪丸乳房肌肉骨骼表面一般泌尿科前列腺膀胱肾活检指南236.测量和分析H6.1测量工具及一般说明·2D距离·手动计算的多普勒距离习·2D周长/面积(按圆、连续迹线、点迹线)·自动将距离转换为椭圆·自动将距离转换为圆·2D点迹线·2D曲线距离·2D距离(微卡尺)·2D角度:两条线的交点·2D辛普森模版·在2D中计算容积的三个距离或距离和圆工具·一般角度·在2D中,髋关节角度工具和d:D比例工具·3距离容积·2D中的面积减小百分比和直径减小百分比工具·距离和椭圆容积·在2D中,使用辛普森工具计算LV(左心室)面积和容积·直径减少百分比·在2D中,使用面积-长度工具计算LA(左心房)面积和容积·面积减少百分比·在2D中,计算双平面容积·髋关节角度·在2D中,弹性成像应用中可用的比较工具·d:D比例·心脏应用中的PISA计算·尺寸比较·3D:2个MPR视图上的椭圆和距离·多普勒峰值速度·3D:一个MPR上的堆叠轮廓·多普勒二卡尺工具·M模式距离(深度、时间、斜率)·多普勒连续迹迹·M模式心率计算2419习·2D距离·手动计算的多普勒距离·2D周长/面积(按圆、连续迹线、点迹线)·自动将距离转换为椭圆·自动将距离转换为圆·2D点迹线·2D曲线距离·2D距离(微卡尺)·2D角度:两条线的交点·2D辛普森模版·一般角度·在2D中计算容积的三个距离或距离和圆工具·在2D中,髋关节角度工具和d:D比例工具·3距离容积·2D中的面积减小百分比和直径减小百分比工具·距离和椭圆容积·在2D中,使用辛普森工具计算LV(左心室)面积和容积·直径减少百分比·在2D中,使用面积-长度工具计算LA(左心房)面积和容积·面积减少百分比·在2D中,计算双平面容积·髋关节角度·在2D中,弹性成像应用中可用的比较工具·d:D比例·心脏应用中的PISA计算·尺寸比较·3D:2个MPR视图上的椭圆和距离·多普勒峰值速度·3D:一个MPR上的堆叠轮廓·多普勒二卡尺工具·M模式距离(深度、时间、斜率)·多普勒连续迹迹·M模式心率计算1924·多普勒点迹线·2D和3D测量工具,包括距离、面积、角度、自动立体、堆叠和自动·心脏dP/dt轮廊以及椭圆测量cg·容积流量-反转模式·彩色混叠速度-3D彩色模式数据集的血管化指数、流量指数和血管化流量指数·手动输入数据结果·右心房压力一像素强度指数·3D堆叠椭圆·与方向标签标记一起保存的Affiniti30数据集的方向标签显示·3D自动堆叠轮廊MPR和立体显示的XRES散斑降噪·手动多普勒迹线·辅助自动跟踪容积测量工具,用于堆叠轮廊和椭圆方法一心脏跟踪工具生成Vmean.Vmax、MeanPG、MaxPG、VTI·低回声或高对比度目标的边缘检测选择-一般成像跟踪工具生成PSV(收缩峰期速度)、EDV(舒张末期·自动容积测量工具速度)、MDV(最小舒张速度)、TAPV(时间平均峰值速度)、TAMV(时间平均速度)、RI(阻抗系数)、PI(脉搏指数)、S/D血管内中膜(IMT)量化插件(收缩/舒张)比和心率·在用户选择的线上自动评估IMT·多普勒和M模式下的时间/斜率测量值·用于颈动脉和其他浅表动脉·HighQ自动多普勒分析(仅限一般成像)一自动计算PSVEDVMDV、TAPVTAMV、RIPI、S/D比和心率弹性量化(EQ)一实时或冻结成像中的功能·可用于单屏和井排显示模式RA(右心房收缩)压力测量工具·能够生成多达10个用户定义的关注区域·弹性成像应用中的硬度测量·帧的缩略图显示·测量结果6.2测量工具和量化·应变率·总应变QLAB量化软件·两个关注区域之间的尺寸比较·在机查看·应变比·通过可选插件自定义功能·计算最大应变比·计算平均应变比一般成像3D量化(GI3DQ)插件·计算用户定义的两个关注区域之间的比·3D/4D查看器,用于产科/妇科和一般成像,包括介入应用·图形显示·查看3D/4D、彩色3D和STIC文件·应变比参数图像·多平面重建(MPR)·应变比的颜色编码显示,带参数成像·iSlice和弧形ISlice精密立体切片功能28-显示静态或实时立体的2D/彩色切片6.3HighQ实时自动多普勒分析-用户可选的切片显示:4、9.16或25一用户可选择间隔·自动实时追溯:一用户可选择切片深度-即时峰值速度一用户可选择切片源(x、y或z)-即时强度加权平均速度·自由旋转任意源·自动实时显示(用户可选择最多六个):·全面的影像回播检查控制一容积流量·2D灰度显示调整一时间平均峰值速度·彩色显示调整一时间平均速度·缩放控制一阻抗系数·通过立体控制影像/平移切片一脉搏指数·用户可选择图像存储-收缩期/舒张期比·快速启动测量一加速/减速时间-自动标尺显示一图示HighQ·与自由臂和机械容积兼容-·心脏dP/dt轮廊以及椭圆测量cg·容积流量-反转模式·彩色混叠速度-3D彩色模式数据集的血管化指数、流量指数和血管化流量指数·手动输入数据结果·右心房压力一像素强度指数·3D堆叠椭圆·与方向标签标记一起保存的Affiniti30数据集的方向标签显示·3D自动堆叠轮廊MPR和立体显示的XRES散斑降噪·手动多普勒迹线·辅助自动跟踪容积测量工具,用于堆叠轮廊和椭圆方法一心脏跟踪工具生成Vmean.Vmax、MeanPG、MaxPG、VTI·低回声或高对比度目标的边缘检测选择-一般成像跟踪工具生成PSV(收缩峰期速度)、EDV(舒张末期·自动容积测量工具速度)、MDV(最小舒张速度)、TAPV(时间平均峰值速度)、TAMV(时间平均速度)、RI(阻抗系数)、PI(脉搏指数)、S/D血管内中膜(IMT)量化插件(收缩/舒张)比和心率·在用户选择的线上自动评估IMT·多普勒和M模式下的时间/斜率测量值·用于颈动脉和其他浅表动脉·HighQ自动多普勒分析(仅限一般成像)一自动计算PSVEDVMDV、TAPVTAMV、RIPI、S/D比和心率弹性量化(EQ)一实时或冻结成像中的功能·可用于单屏和井排显示模式RA(右心房收缩)压力测量工具·能够生成多达10个用户定义的关注区域·帧的缩略图显示·弹性成像应用中的硬度测量·测量结果·应变率6.2测量工具和量化·总应变QLAB量化软件·两个关注区域之间的尺寸比较·应变比·在机查看·通过可选插件自定义功能·计算最大应变比·计算平均应变比一般成像3D量化(GI3DQ)插件·计算用户定义的两个关注区域之间的比·3D/4D查看器,用于产科/妇科和一般成像,包括介入应用·图形显示·查看3D/4D、彩色3D和STIC文件·应变比参数图像·多平面重建(MPR)·应变比的颜色编码显示,带参数成像·iSlice和弧形ISlice精密立体切片功能28-显示静态或实时立体的2D/彩色切片6.3HighQ实时自动多普勒分析-用户可选的切片显示:4、9.16或25一用户可选择间隔·自动实时追溯:-即时峰值速度一用户可选择切片深度一用户可选择切片源(x、y或z)-即时强度加权平均速度·自由旋转任意源·自动实时显示(用户可选择最多六个):·全面的影像回播检查控制一容积流量·2D灰度显示调整一时间平均峰值速度·彩色显示调整一时间平均速度·缩放控制一阻抗系数·通过立体控制影像/平移切片一脉搏指数·用户可选择图像存储-收缩期/舒张期比·快速启动测量一加速/减速时间-自动标尺显示一图示HighQ·与自由臂和机械容积兼容-0256.4临床分析软件包·心脏分析·产科分析-左心房一胎儿回声应用05-右心房一胎儿生物测定(最多五元组)-右心室一生理资料-左心室-羊水指数-TAVI(经导管主动脉瓣植入)一妊娠初期-瓣膜狭窄一胎儿长骨-假体主动脉瓣-胎颅-假体二尖瓣-其他产科测量-TAPSE(三尖瓣环平面收缩期偏移)-2D回声-MAPSE(二尖瓣环平面收缩期偏移)一胎心M模式-PCWP(肺毛细血管楔压或肺动脉闭塞压)一胎儿多普勒-不同期的负荷回声测量-胎儿回声-MPI(或TEI指数)·妇科/生育-容积(按面积/长度方法计算)-子宫容积-M模式射血分数(通过Teichholz或立方法计算)-左右卵巢容积一新的3点可调辛普森模板-左右卵泡数(10)一辛普森的双平面和单面容积和射血分数-子宫内膜厚度一面积、长度、容积和射血分数一子宫颈长度-左心室质量·腹部血管-2D所有点一所有主要腹部动脉和静脉的标签-M模式所有点W一肾脏左右分割-峰值速度·一般成像一最大和平均压力梯度-一般一压力减半时间一用户定义的标签-E/A比·前列腺-D/E斜率一前列腺组织-连续性方程·儿童-舒张函数-一般-心输出量-d:D比00一加速时间·小器官-心率-一般·血管分析一乳房,有左右协议,每个乳房多达五个病变-左右颈动脉协议-睾丸-ICA/CCA比-睾丸容积一双侧下肢动脉和静脉标签-EPI头、身体、尾巴一双侧上肢动脉和静脉标签·泌尿科-直径和面积减少百分比一前列腺、PSA、PSA密度-血管移植物测量包一用户评论-HigHQ自动多普勒分析·心脏分析·产科分析-左心房一胎儿回声应用05-右心房一胎儿生物测定(最多五元组)-右心室一生理资料-左心室-羊水指数-TAVI(经导管主动脉瓣植入)一妊娠初期-瓣膜狭窄一胎儿长骨-假体主动脉瓣-胎颅-假体二尖瓣-其他产科测量-TAPSE(三尖瓣环平面收缩期偏移)-2D回声-MAPSE(二尖瓣环平面收缩期偏移)一胎心M模式-PCWP(肺毛细血管楔压或肺动脉闭塞压)一胎儿多普勒-不同期的负荷回声测量-胎儿回声-MPI(或TEI指数)·妇科/生育-容积(按面积/长度方法计算)-子宫容积-M模式射血分数(通过Teichholz或立方法计算)-左右卵巢容积一新的3点可调辛普森模板-左右卵泡数(10)一辛普森的双平面和单面容积和射血分数-子宫内膜厚度一面积、长度、容积和射血分数一子宫颈长度-左心室质量·腹部血管-2D所有点一所有主要腹部动脉和静脉的标签-M模式所有点一肾脏左右分割W-峰值速度·一般成像一最大和平均压力梯度-一般一压力减半时间一用户定义的标签-E/A比·前列腺-D/E斜率一前列腺组织-连续性方程·儿童-舒张函数-一般-心输出量-d:D比00一加速时间·小器官-心率-一般·血管分析一乳房,有左右协议,每个乳房多达五个病变-左右颈动脉协议-睾丸-ICA/CCA比-睾丸容积一双侧下肢动脉和静脉标签-EPI头、身体、尾巴一双侧上肢动脉和静脉标签·泌尿科-直径和面积减少百分比一前列腺、PSA、PSA密度-血管移植物测量包一用户评论-HigHQ自动多普勒分析267.物理规格系统尺寸系统推车宽57.2厘米/22.5英寸·采用先进的人体工程学设计,舒适方使高142.2-162.6厘米/56-64英寸·灵活易操作深98.3厘米/38.7英寸重量83.6干克/184.4磅(不包括外设)一车轮锁和显示器调整,便于床边检查·控制面板和显示屏可分别调节高度·便利的传感器连接器端口、USB端口和DVD光驱·传感器和凝胶瓶座27外设·独特易用的线缆夹管理解决方案,避免线缆缠结,减少损坏,扫描·系统最多支持两个板载外设(不包括报告打印机)时减少线缆应力,提高舒适度一小幅面数字黑白打印机(USB连接)·机动性强,采用高质量的减震脚轮,通过脚踏板控制:·支持大幅面外部黑白或彩色打印机-四轮旋转·支持各种惠普、爱普生和施乐品牌彩色和黑白报告打印机(USB连-二轮旋转锁接、外置)-二轮制动器·集成脚凳·数字增强的双扬声器高保真立体声输出与后置低音炮输入/输出端口·控制面板触摸屏后面和后端托架存储抽屉有机载存储托盘·将测量和分析数据导出到离线报告软件包(USB)和RS-232·机载打印机托架,采用人机工程学设计,可轻松访问打印设备·显示屏端口视频导出支持1920x1080(1080p)的全屏分辨率、显·通用外设托架,可以方使地访问机载硬拷贝或文档设备示区1024×768VGA或NTSC或PAL格式的S视频·内置交流线路调节器,可隔离电压波动和电气噪声干扰·两个噪音更低的大容量风扇电源要求和视频参数显示器·100V-240V,50Hz/60Hz-PAL/NTSC·功耗:高达450瓦·平板液晶显示屏-21.5英寸(54.6厘米)宽幅高清平板TFT/IPS显示屏一高对比度,1000:1电气安全标准一视角更广178°(水平和垂直)一响应时间<14毫秒·达到机电安全标准-几乎无闪烁-CAN/CSA22.2No.60601-1医疗电气设备:基本安全和基本一安装在全铰接臂上性能的一般要求-双向铰接-IEC60601-1:医疗电气设备:基本安全和基本性能的一般要求-IEC60601-1-2补充标准:电磁兼容性要求和测试控制面板-IEC60601-2-37超声波医疗诊断和监测设备的基本安全和基本性能的特殊要求-ANSIAAMIES60601-1医疗电气设备:基本安全和基本性能·铰接方式可实现几乎无限的位置调整,实现合理的扫描人体工程的一般要求学:高度调节、旋转和倾斜·达到机电安全标准(仅限欧盟)-上下20.3厘米/8英寸-EN60601-2-37超声波医疗诊断和监测设备的基本安全和基本-从中心旋转180性能的特殊要求-掌托·机构批准生理一加拿大标准协会(CSA)一符合英国标准协会(BSI)发布的欧洲医疗器械指令的CE标志一个3导联心电图输入一增益、扫描速率和显示位置控制一自动心率计算和显示-故障状态显示一影像回播定位程序显示在心电图源的一个心电图输入上,如应激心电图或心电图监护仪·独特易用的线缆夹管理解决方案,避免线缆缠结,减少损坏,扫描·系统最多支持两个板载外设(不包括报告打印机)时减少线缆应力,提高舒适度一小幅面数字黑白打印机(USB连接)·机动性强,采用高质量的减震脚轮,通过脚踏板控制:·支持大幅面外部黑白或彩色打印机-四轮旋转·支持各种惠普、爱普生和施乐品牌彩色和黑白报告打印机(USB连-二轮旋转锁接、外置)-二轮制动器·集成脚凳输入/输出端口·数字增强的双扬声器高保真立体声输出与后置低音炮·控制面板触摸屏后面和后端托架存储抽屉有机载存储托盘·将测量和分析数据导出到离线报告软件包(USB)和RS-232·机载打印机托架,采用人机工程学设计,可轻松访问打印设备·显示屏端口视频导出支持1920x1080(1080p)的全屏分辨率、显·通用外设托架,可以方使地访问机载硬拷贝或文档设备示区1024×768VGA或NTSC或PAL格式的S视频·内置交流线路调节器,可隔离电压波动和电气噪声干扰·两个噪音更低的大容量风扇电源要求和视频参数显示器·100V-240V,50Hz/60Hz-PAL/NTSC·功耗:高达450瓦·平板液晶显示屏-21.5英寸(54.6厘米)宽幅高清平板TFT/IPS显示屏电气安全标准一高对比度,1000:1一视角更广178°(水平和垂直)·达到机电安全标准一响应时间<14毫秒-CAN/CSA22.2No.60601-1医疗电气设备:基本安全和基本-几乎无闪烁性能的一般要求一安装在全铰接臂上-IEC60601-1:医疗电气设备:基本安全和基本性能的一般要求-双向铰接-IEC60601-1-2补充标准:电磁兼容性要求和测试-IEC60601-2-37超声波医疗诊断和监测设备的基本安全和基控制面板本性能的特殊要求-ANSIAAMIES60601-1医疗电气设备:基本安全和基本性能·铰接方式可实现几乎无限的位置调整,实现合理的扫描人体工程的一般要求学:高度调节、旋转和倾斜·达到机电安全标准(仅限欧盟)-上下20.3厘米/8英寸-EN60601-2-37超声波医疗诊断和监测设备的基本安全和基本-从中心旋转180性能的特殊要求-掌托·机构批准一加拿大标准协会(CSA)生理一符合英国标准协会(BSI)发布的欧洲医疗器械指令的CE标志一个3导联心电图输入一增益、扫描速率和显示位置控制一自动心率计算和显示-故障状态显示一影像回播定位程序显示在心电图源的一个心电图输入上,如应激心电图或心电图监护仪288.维护和服务飞利浦超声系统的价值远远超出了技术范围。我们屡获殊荣的服务机构、具有竞争力的融资和教育工具,可以帮助您充分发挥每个Affiniti30系统的价值。*维护·通过灵活的RightFlt服务协议,延长正常运行时间,获得飞利浦屡飞利浦远程连接获殊荣的服务,尽量减少风险飞利浦远程服务连接提供了许多高级服务功能,包括·XtendCoverage可让您在购买时灵活地扩展保修覆盖范围,对总·虚拟现场考察,以提供临床和技术支持,快速解决问体拥有成本了如指掌·远程临床教育·集中式技术和临床支持·远程传输日志文件,使呼叫中心人员可以快速诊断问题,以减少停·现场支持机时间·模块化设计,可快速修复·在线支持请求·轻松拆装轨迹球和空气过滤器,方使清洁-简化支持请求过程·内置软件维护工具-对临床问题和技术问题快速作出反应-优化-用户可以直接在超声波系统上输入请求一维护·主动式监控-修复一有助于防止计划外停机一配置管理-监控关键系统参数(电压、温度、风扇转速、出错情况)·综合诊断-向飞利浦呼叫中心发送警报,以便在系统受到影响之前采取行动-硬件·通过ISSL和加密管理安全。患者数据被去掉身份信息,以保护机-软件密性-网络·内置传感器测试可以确保传感器质量,让你安心使用可选的利用率报告提供数据来帮助管理超声波资产·现场急救员可访问诊断和实用程序·跟踪系统和传感器的使用情况·总结有关检查类型和持续时间的数据服务·提供数据以帮助认证和授权·根据检查类型确定安排的对象临床教育·网络研讨会质保·专题座谈·现场指导·飞利浦标准产品保修·课堂学习·远程教学·通过灵活的RightFlt服务协议,延长正常运行时间,获得飞利浦屡飞利浦远程连接获殊荣的服务,尽量减少风险飞利浦远程服务连接提供了许多高级服务功能,包括·XtendCoverage可让您在购买时灵活地扩展保修覆盖范围,对总·虚拟现场考察,以提供临床和技术支持,快速解决问体拥有成本了如指掌·远程临床教育·集中式技术和临床支持·远程传输日志文件,使呼叫中心人员可以快速诊断问题,以减少停·现场支持机时间·模块化设计,可快速修复·在线支持请求·轻松拆装轨迹球和空气过滤器,方使清洁-简化支持请求过程·内置软件维护工具-对临床问题和技术问题快速作出反应-优化-用户可以直接在超声波系统上输入请求一维护·主动式监控-修复一有助于防止计划外停机一配置管理-监控关键系统参数(电压、温度、风扇转速、出错情况)·综合诊断-向飞利浦呼叫中心发送警报,以便在系统受到影响之前采取行动-硬件·通过ISSL和加密管理安全。患者数据被去掉身份信息,以保护机-软件密性-网络·内置传感器测试可以确保传感器质量,让你安心使用可选的利用率报告提供数据来帮助管理超声波资产·现场急救员可访问诊断和实用程序·跟踪系统和传感器的使用情况·总结有关检查类型和持续时间的数据服务·提供数据以帮助认证和授权·根据检查类型确定安排的对象临床教育·网络研讨会质保·专题座谈·现场指导·飞利浦标准产品保修·课堂学习·远程教学可选。井所有地区基提供所有服务:请联系您的飞利浦代表获取更多信息。可能需签署服务合间,飞利浦医疗飞利浦医疗宫方微信客户服务微信2020飞利浦(中国)投资有限公司版权所有。公司联系信息飞利浦保留随时修改产品规格和/成中止生产任何产品的权利,PHILIPS地址:上海市静安区灵石路718号A1邮编:200072而无须事先通知,而且对使用此出版物引起的任何后果不负任电话:(02124115888何责任。其它各飞利浦子公司、分支机构或代表处联系方式请见飞利浦官网wwwphps.com.cn/healthcare2020年11月中国印刷7天24小时客户服务热线:2020-US-0098-V280081000384008100038(手机可拨打)非广告,仅供内部参考,不得外传292020飞利浦(中国)投资有限公司版权所有。公司联系信息PHILIPS地址:上海市静安区灵石路718号A1飞利浦保留随时修改产品规格和/成中止生产任何产品的权利,邮编:200072而无须事先通知,而且对使用此出版物引起的任何后果不负任电话:(02124115888何责任。其它各飞利浦子公司、分支机构或代表处联系方式请见飞利浦官网wwwphps.com.cn/healthcare2020年11月中国印刷7天24小时客户服务热线:2020-US-0098-V280081000384008100038(手机可拨打)非广告,仅供内部参考,不得外传29附件配置清单:飞利浦AFFINITI30配置清单产品名称、规格型号及描述数量AFFINITI30彩色超声诊断系统主机1台智能的设计体验1台AFFINITI30智能设计带来:超高的临床图像表现来满足日益复杂的临床需求设计的拥有毫不妥协图像品质的全新旗舰机型,其拥有强大的工程设计以提供出色的超声图像,满足了各方面的声学需求,让您对超声革命拥有全新的体验、带来飞利浦创新设计的临床实践工具,以最大限度高效率的直面临床挑战、各种探头的选择是最基本的医疗需求、具备专业的腔内探槽实现一触既得的极致工作流程。AFFINITI30满足您对当前繁忙工作的需求和挑战,是您临床工作的最佳选择。1台全身临床应用软件包1套操作手册1本探头配置:探头配置:腹部凸阵探头:C6-21支高频线阵探头线阵探头:L12-51支心脏相控阵探头:S4-21支腔内微凸探头:C9-4v1支30