后勤社会化服务采购合同公告(象州县人民医院2024)



一、合同编号:12N99048715Q20243002                     

二、合同名称:象州县人民医院后勤社会化(外包)服务采购项目合同                          
三、项目编号:LBZC2024-G3-220220-GTZB                         
四、项目名称:象州县人民医院后勤社会化(外包)服务采购项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):象州县人民医院                         
   地      址:象州县象州镇朝阳路56号                        
   联系方式:0772-4362116                         
   供应商(乙方):广西全俱物业服务有限公司                         
   地      址:南宁市青秀区东葛路118号南宁青秀万达广场东3栋1006号                         
   联系方式:0771-5524789                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:象州县人民医院后勤社会化(外包)服务采购项目    数量:1.00     单价(元):7971030.00    规格型号(或服务要求):服务范围:按招标文件要求执行服务要求:按招标文件要求执行服务时间:自合同签订之日起3年服务标准:按招标文件要求执行  

    2.合同金额(元):7971030.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:公开招标                         

七、合同签订日期:2024年11月29日                          
八、合同公告日期:2024年11月29日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

象州县人民医院后勤社会化(外包)服务采购项目采购合同.pdf

正本来宾市政府采购象州县人民医院后勤社会化(外包)服务采购项目合同项目编号:LBZC2024-G3-220220-GTZB采购人:象州县人民医院中标供应商:广西全俱物业服务有限公司2024年1月2日签订日期:1目录一、《广西壮族自治区政府采购合同》二、合同附件1、中标通知书2、招标文件服务需求一览表3、投标函4、报价表5、投标服务技术资料表6、商务条款偏离表7、售后服务承诺2《象州县人民医院后勤社会化(外包)服务采购项目合同》合同编号:12N99048715Q20243002采购人(甲方)象州县人民医院采购计划号XZZC2024-G3-01067供应商(乙方)广西全俱物业服务有限公司招标编号LBZC2024-G3-220220-GTZB象具2024年1间29日签订地点签订时间本合同为中小企业预留合同:(否)。根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招标文件规定条款和乙方投标文件及其承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、项目一览表序号名称服务内容数量单位单价(元)总价(元)1象州县人民医院后勤社会化(外包)服务采购项目保安、保洁卫生、垃圾收运及暂存间管理、停车管理、绿化管理、供应室物品下收、下送、被服清点运送、搬运物品、信件收发、办公室文件下发等。3年2657010.007971030.00详见开标一览表详见开标一览表详见开标一览表详见开标一览表详见开标一览表详见开标一览表详见开标一览表人民币合计金额(大写):柒佰玖拾柒万壹仟零叁拾元整(¥7971030.00)人民币合计金额(大写):柒佰玖拾柒万壹仟零叁拾元整(¥7971030.00)人民币合计金额(大写):柒佰玖拾柒万壹仟零叁拾元整(¥7971030.00)人民币合计金额(大写):柒佰玖拾柒万壹仟零叁拾元整(¥7971030.00)人民币合计金额(大写):柒佰玖拾柒万壹仟零叁拾元整(¥7971030.00)人民币合计金额(大写):柒佰玖拾柒万壹仟零叁拾元整(¥7971030.00)人民币合计金额(大写):柒佰玖拾柒万壹仟零叁拾元整(¥7971030.00)I2、合同合计金额包括但不限于满足本次投标全部采购需求所应提供的服务,以及伴随的货物和工程(如有)的价格;包含投标服务、货物、工程的成本、运输(含保险)、安装(如有)、调试、检验、技术服务、培训、税费等所有费用。如招标文件对其另有规定的,从其规定。3第二条质量保证乙方所提供的服务及服务内容必须与投标文件承诺相一致,有国家强制性标准的,还必须符合国家强制性标准的规定,没有国家强制性标准但有其他强制性标准的,必须符合其他强制性标准的规定。第三条权利保证1、乙方应保证所提供服务在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权等知识产权及其他合法权利,且所有权、处分权等没有受到任何限制。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或者任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或者资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。乙方的保密义务持续有效,不因为本合同履行终止、解除或者无效而解除。第四条交付和验收1、服务期限:自合同签订之日起3年,服务地点:采购人指定地点。2、乙方应按投标文件的承诺向甲方提供相应的服务,并提供所服务内容的相关技术资料。3、乙方提供不符合投标文件和本合同规定的服务成果,甲方有权拒绝接受,并有权选择解除合同。224、乙方完成服务后应及时书面通知甲方进行验收,甲方应在收到书面通知后七个工作日内进行验收,逾期不开始验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5、甲乙双方应按照《广西壮族自治区政府采购项目履约验收管理办法》、双方合同、投标文件验收。6、甲方在初步验收或者最终验收过程中如发现乙方提供的服务成果不满足投标文件及本合同规定的,必须在甲方规定时间内完成所服务成果,期间可暂缓向乙方付款,直到乙方及时完善并提交相应的服务成果且经甲方验收合格后,方可办理付款,如再次验收仍不合格,甲方有权选择解除合同,并有权要求乙方赔偿所造成的实际损失。7、甲方验收时以书面形式提出异议的,乙方应自收到甲方书面异议后五个工作日内及时予以解4决,否则甲方有权不出具服务验收合格单,如乙方超出15天内未能有效解决,甲方有权决定是否解除合同。8、因乙方严重违约行为直接影响到甲方的正常营运,甲方有权要求乙方立即整改,如乙方无法及时整改或拒不整改的甲方有权随时解除合同,并有权责令乙方退场及赔偿损失。第五条售后服务及培训1、乙方应按照国家有关法律法规和本合同所附的《售后服务承诺》要求为甲方提供相应的售后服务。2、甲方应提供必要测试条件(如场地、电源、水源等)。3、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:以实际培训通知为准。第六条付款方式1、分期支付分期支付,每月根据售后服务约定条款按月结算,中标人提供正式发票给采购人,采购人收到发票后10个工作日内付款。第七条用履约保证金无第八条税费70N3IS本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担,合同另有约定的除外。第九条违约责任1、除不可抗力原因外,乙方没有按照合同规定的时间提供服务的,乙方除了赔偿造成甲方一切损失外,甲方还有权要求乙方支付违约金。每推迟一天按合同金额的3‰支付违约金,该违约金累计不超过合同金额的10%。2、乙方提供的服务如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或者诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任,若甲方因此承担经济赔偿,有权向乙方进行追偿。3、甲方延期付款的,每天向乙方偿付延期款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期款额5%。第十条不可抗力事件处理51、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十一条合同争议解决1、因服务质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或者与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地有管辖权人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十二条合同生效及其它1、合同经双方法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章后生效(委托代理人签字的需后附授权委托书,格式自拟)。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或者补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。853、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。第十三条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或者终止。2、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第十四条签订本合同依据1、中标通知书;2、开标一览表;3、商务要求偏离表和技术要求偏离表;4、服务方案;65、投标文件中的其他相关文件。6、上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或者不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。第十五条本合同一式四份,具有同等法律效力,财政部门(政府采购监管部门)、采购代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起七个工作日内,甲方应当将合同副本报同级财政部门备案。本合同自签订之日起2个工作日内,甲方应当将采购合同在广西壮族自治区财政厅指定的媒体上公告。甲方(章)象州县人民医院乙方(章)广西全俱物业服务有限公司其共:乙方(章)广西全俱物业服务有限公司其共:单位地址:来宾市象州县象州镇朝阳路56号单位地址:南宁市青秀区东葛路118号南宁青秀万达广场东3栋1006号凯陆法定代表人:圆法定代表人:印生4501030136363经办人:委托代理人委托代理人电话:0772-4362116电话:0771-5524789电话:0771-5524789电子邮箱:xzyy2116@163.com电子邮箱:qjwy-2008@163.com电子邮箱:qjwy-2008@163.com开户银行:象州农行象江支行开户银行:广西北部湾银行南宁市嘉宾支行开户银行:广西北部湾银行南宁市嘉宾支行账号:20-142301040000078账号:0804012080004457账号:0804012080004457邮政编码:545800邮政编码:530022邮政编码:5300227(中标通知书)中标通知书广西全俱物业服务有限公司:经评定,编号为LBZC2024-G3-220220-GTZB采购文件中的象州县人民医院后勤社会化(外包)服务采购项目,确定你公司中标,中标价格为7971030.00元。自此通知书发出之日起25天内,与采购人签订政府采购合同。合同签订前,需按本项目招标文件和你公司投标文件等约定拟定合同文本(合同格式见采购文件),报我机构项目联系人确认。采购人联系人:覃女士电话:0772-4361580代理机构联系人:王丽电话:0772-4288801邮箱:gxgtlbfgs@163.com特此通知!和采购单位(盖章):象州县人民医院商代理机构(盖章):广西国泰招标咨询存限公司2ui业务专用章日期:2024年10月21日8