山东检验系慕课及普通智慧教室建设 教学仪器 教师摄像机图像处理系统采购合同公告(山东医学高等专科学校2024)
山东医学高等专科学校山东医学高等专科学校检验系慕课及普通智慧教室建设(临沂校区)采购合同公示
一、合同编号:SDGP3700000002024020062781_001
二、合同名称:山东医学高等专科学校检验系慕课及普通智慧教室建设(临沂校区)
三、采购项目名称:山东医学高等专科学校检验系慕课及普通智慧教室建设(临沂校区)
四、采购项目编码:SDGP370000000202402006278
五、合同主体:
采购人:山东医学高等专科学校
地 址:山东省临沂市聚才六路(临沂校区)济南市二环南路5460号(济南校区)
联系方式:0539-8219637
供应商(乙方):山东未来教育装备有限公司
地 址:山东省济南市高新区工业南路55号未来城13号楼704室
联系方式:13335130288
六、合同主要信息:
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
教学仪器
见附件
1.0
95.18
95.18
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-11-26
八、合同公告日期:2024-11-29
九、其他补充事宜:
附件:
山东医学高等专科学校检验系慕课及普通智慧教室建设临沂校区合同-最终版.pdf
山东省政府采购合同(设备类)项目名称:山东医学高等专科学校检验系慕课及普通智慧教室建设(临沂校区)合同编号:SDGP3700000002024020062781_001计划编号:37000000030004620240102采购人:山东医学高等专科学校供应商:山东未来教育装备有限公司采购代理机构:盛和招标代理有限公司1采购人(全称):山东医学高等专科学校供应商(全称):山东未来教育装备有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有北政府采购关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就山东医学高等专科学校检验系慕课及普通智慧教室建设(临沂校区)(SDGP370000000202402006278)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:山东医学高等专科学校检验系慕课及普通智慧教室建设(临沂校区)。又府采购2.供货地点:山东医学高等专科学校化政府采购3.供货内容和范围:检验系慕课及普通智慧教室建设(临沂校区)详见附件1:《计划采购与供应设备清单》。二、供货期2024年月日三、质量标准符合国家、行业标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:化政府采购人民币(大写)玖拾伍万壹仟捌佰元(¥951,800.00元);电子化政府采购2.合同价格形式:固定总价五、项目经理供应商项目经理:单慧慧18678882095六、资金来源预算内资金951,800.00元;财政专户资金::0元;自筹资金:0元。七、付款方式子化政府采购分期支付方式:签订合同后支付合同总额的30%,供货安装调试完毕,经2采购人验收合格且无违约责任问题,再无息支付合同总额的70%。每次付款前,供应商应先向采购人开具等额有效的增值税普通发票,否则采购人有权迟延付款2且不构成违约。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)技术标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)供货清单及报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。32.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2024年月日签订。十二、签订地点本合同在山东医学高等专科学校签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自双方加盖公章并经各自法定代表人或授权代理人签字之日起生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山东省临沂市聚才六路(临沂校区)住所:山东省济南市高新区工业南路55号未来城济南市二环南路5460号(济南校区)13号楼704室法定代表人:,法定代表人:李国辉委托代理人:,委托代理人:单慧慧电话:0539-8219637,电话:18678882095传真:,传真:开户银行:,开户银行:浙商银行济南历下支行账号:,账号:4510000110120100120097邮政编码:,邮政编码:2500004合同条款1.采购与供应1.1本合同价款最终双方以实际验收的数量结算。1.2本合同所采购与供应设备的数量为暂定量,供应商按附件1《计划采购与供应设备清单》所列品种和规格供货,最终以经采购人验收合格实际数量为准。1.3本合同所采购与供应设备的计价、结算和支付货币均为人民币。1.4本合同所采购与供应设备的计量单位,为中华人民共和国法定公制计量单位(除技术规范标准另有规定外)。1.5本合同所采购与供应设备的单价,指运抵本项目现场指定地点交货综合价,包括设备费、加工费、包装费、检测费、装卸费、运输费、税金、供应商合理的利润、管理费、市场价格波动带来的风险、向有关部门缴纳的各项费用以及政策性文件所规定的各项应有费用等供应商履行本合同规定义务的全部价款与费税,除本合同第1.6条规定的因素外,不得因政府政策变动、市场环境改变、税率调整等而调整。1.6本合同综合单价按下列第(1)种办法进行调整。(1)综合单价包干,价格不可调整。(2)具体调价办法:________/_______________。2.质量要求2.1供应商应在交货同时向采购人提供本合同所采购与供应设备制造商出具的书面质量保证书。2.2本合同所采购与供应的设备,应符合现行中华人民共和国国家标准及行业标准,各项技术性能指标经本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位检测中心检验必须符合国标要求。合同执行过程中,若出现新的国家标准,则以更新后的标准为准。2.3供应商的设备供应与管理应符合国家有关环保法律、法规和ISO9000质量体系标准。2.4本合同所采购与供应设备的质量保证期自验收合格之日起5年。2.5质量保证期内,供应商无条件的向采购人提供缺陷产品的免费维修、更换等服务。针对采购人提出的书面要求,供应商必须在3日内给予书面答复。如5有必要,供应商在3日内指派专人到现场解决,因此产生的所有费用均由供应商承担。2.6不论任何原因,供应商借故推脱或拒绝采购人提出的维修、更换等服务请求,采购人有权自行解决,实际发生的维修或更换等费用,从应支付给供应商的货款中扣除,并保留进一步索赔的权利。维修或更换设备的质量保证期相应延长6个月。2.7质量保证期内,如因供应商产品质量导致出现项目质量问题,由此造成的一切损失由供应商承担。2.8其他质量要求:/。3.供货时间及地点3.1供货及通知方式:按批次供货,时间及数量以采购人书面通知为准。在运输、装卸过程中发生的安全事故责任,供应商自行承担。3.2供货地点:供应商负责送货至项目现场卸至采购人指定的卸货地点,并承担费用。4.验收标准、方法、地点及期限4.1数量验收:甲乙双方在交货现场以过磅、点数、检尺等约定方式进行数量验收,采购人应保证设备随到随验。供应商应对在采购人现场的计量数据进行确认。4.2质量验收:(1)进行数量验收的同时,采购人按要求进行尺寸和外观质量验收,尺寸和外观质量符合要求方可卸车,否则不得卸车。(2)外观质量符合要求的,采购人及时按规定取样送本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位进行检测。检测合格视为最终合格。如采购人、本项目建设单位或监督单位提出异议,参照有关标准规范,结合现场情况解决,供应商必须满足上述三方的有关质量的意见。(3)经双方验收合格后,由采购人开具签收单作为最终结算依据。(4)抽检未发现不合格产品不代表供应商供应产品全部合格,如因供应商产品问题造成采购人供货期、质量、劳务等损失,全部责任均由供应商承担。(5)外观及检验不合格的设备,供应商应在接采购人通知后24小时内清理6出项目现场,并承担本次的检测费用,造成的一切损失由供应商承担。(6)其他:现场现货检验,采购人如有异议3日内提出,供应商24小时内负责处理。4.3标的物所有权自卸货完毕时起转移,但经验收确认为不合格的,供应商必须根据采购人要求无条件退换。5.安全文明施工与环境保护5.1安全文明施工5.1.1项目安全生产的达标目标及相应事项的约定:_____/________。5.1.2文明施工合同当事人对文明施工的要求:___________/_____。5.1.3供应商负责在设备供货、指导安装、调试、售后服务整个过程中现场全部人员、设备的安全。供货服务期间发生的一切安全事故,由供应商承担全部责任,并承担由此发生的一切费用。采购人不承担供应商和其单位雇佣的工人或其他人员的伤亡赔偿或补偿责任,承包方必须为现场服务人员办理危险作业意外伤害保险,费用自行承担。本项目需特殊防护的内容:针对施工现场情况及迎检等需要,应采取不同的防护措施,费用自行承担。6.预付款6.1预付款的支付时间和金额(或占合同价款的比例):30%。6.2扣回预付款的时间、比例:/。7.货款支付:签订合同后支付合同总标额的30%,供货安装调试完毕,经采购人验收合格且无违约责任问题,再无息支付合同总额的70%。7.2供应商按照采购人要求的时间,依据甲乙双方共同确认的结算金额和结算明细向采购人开具结算100%的增值税发票,否则采购人有权拒绝支付货款且不构成违约。7.3货款支付方式可选择银行转账支票、网银转账、银行承兑汇票等常规支付方式的付款方式,具体付款方式以双方每次付款前协商确定为准。7.4其他由于不可抗力等原因导致资金不到位的,致使采购人不能按合同付款,采购7人不承担延期付款利息及违约金。若供应商不按要求开立银行账户,导致货款或项目款延期支付,采购人不承担延期付款利息及违约金,供应商不得因此停止合同的履行。8.合同变更8.1由于项目变更,采购人向供应商提出书面合同变更,供应商应予以接受。甲乙双方共同修订的合同条款,构成本合同的有效组成部分,与本合同具有同等效力。8.2根据项目需要,采购人对所采购设备的数量和送货时间如有变更,及时书面通知供应商,供应商按变更后的数量和送货时间供货,新增或减少的设备价格不变。9.双方责任9.1双方指定现场收货及交货代表。采购人收货代表:闫晓华,联系电话:13954968716。。供应商交货代表:单慧慧,联系电话:18678882095。双方更换各自代表时,应及时通知对方,以确保设备顺利交接。9.2供应商应将设备按合同约定时间运至采购人指定地点,并经采购人指定收货代表和采购人项目所属其他2人及以上签字验收确认后有效。9.3本合同履行过程中,如果供应商不能按时交货,应在24小时内以书面形式通报采购人,采购人视情况确定是否同意变更供货时间。如采购人不同意变更供货时间,可自行采购部分或全部设备。采购人在自行采购和接收该违约部分设备时实际发生的所有额外费用和因此给采购人造成的损失,从应支付给供应商的货款中扣除,采购人同时保留进一步索赔的权利。9.4除另有规定和协议要求外,供应商提供的全部设备须采用国家、企业、行业标准要求包装,并同时满足方便所供设备长途及短途运输的要求,并有良好的防潮、防震、防锈、防爆等措施。9.5装箱单应注明设备的名称、规格、型号、数量、质量、生产商、发货地、供应商、收货人、交货地、承运人等,并在显著位置标明装卸警示标志。9.6供应商应对项目现场情况和当地政府运输时限和通道限制的正常及临时规定有充分了解和理解,不应因此提出索赔、要求延长或变更供货期限等。89.7供应商应提供本合同所采购与供应设备制造商的名称、法定地址、联系方法等,如果供应商是本合同所采购与供应设备生产厂商的指定代理销售单位,供应商还应向采购人提供生产厂商的销售代理委托书或其他证明文件。9.8供应商运抵采购人指定现场的设备,交货单据上应详细列明当次供应设备的名称、品牌、产地、生产厂家、规格型号、计量单位、单价、数量、合计金额。9.9本合同所采购与供应设备在使用过程中,采购人打开包装进行质量、性能等的检验时,发现质量问题告知供应商,供应商应在三日内予以维修、更换或退货。9.10供应商应向采购人提交本合同所采购与供应设备的技术文件,包括材质报告(设备质量检验报告)和生产合格检验报告,以及按照项目竣工验收规定及采购人要求,提供所有相关符合要求的资料。9.11采购人、设计、相关内部监督单位审核供应商提交的资料仅是一般性的监督,并不减少供应商与此有关的合同责任。9.12未经采购人同意,供应商不得将本合同项下的任何权利义务(包含债权、债务)转让给第三人。供应商即使向采购人发送了权利义务(包含债权、债务)转让通知书,供应商承诺该转让通知书对采购人不发生任何效力,供应商承担因其转让行为给采购人造成的一切经济损失。9.13当一方纳税人信息等关键企业信息发生变化时,必须书面通知对方,否则应承担因此给对方造成的损失。9.14采购人依据本合同(供应商纳税人相关信息)约定收款单位(供应商公司名称)、开户银行、账号向供应商支付货款。10.违约与赔偿10.1除本合同中规定的不可抗力外,其他不论任何原因,本合同所采购与供应设备,供应商若不能按规定期限送至采购人指定现场存货地点,采购人向供应商收取逾期运达设备总额(含增值税)每日0.5%的违约金,并有权因供应商违约终止合同。10.2对本合同所采购与供应的设备,采购人有权邀请当地有关质量监督管理部门进行检验,并出具检验证书,发现供应商所供设备不符合要求,采购人向9供应商提出索赔,供应商应予以接受。10.3本合同所采购与供应的设备,在规定质量保证期限内采购人向供应商提出索赔,供应商应按下列条款向采购人赔偿:(1)同意采购人拒收设备,并把被拒收设备的预付货款返还采购人。(2)承担退货过程中发生的一切损失和费用,包括利息、银行费用、运输和保险费、检验费、仓储和装卸费以及为保管和保护退货设备所需的其它费用。(3)根据设备的质量缺陷和受损程度以及采购人遭受损失,经双方协商同意降低设备价格。(4)更换或修理有缺陷的设备,以达到合同约定的质量和性能,供应商承担一切费用和风险,并承担采购人因此而造成的损失。同时相应延长被更换或修理设备的质量保证期。10.4采购人提出索赔通知后,供应商应在28日内答复,如果在28日内未答复,视为供应商已接受该索赔,同时采购人保留进一步要求赔偿的权利。10.5供应商应按采购人要求及时提供符合本合同约定的增值税发票,供应商必须确保发票票面信息全部真实,相关设备品类、价款等内容与本合同相一致。因供应商开具的发票不规范、不合法等导致发票不能抵扣税款或涉嫌虚开发票引起税务问题的,供应商应向采购人重新开具发票,并向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。因供应商开具发票不及时给采购人造成无法及时认证、抵扣发票等情形的,供应商应向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。供应商不得擅自作废或冲红已向采购人提供的发票,否则供应商须按发票金额(含增值税)的20%向采购人支付违约金,并向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。10.6如供应商未按采购人要求的时间内足额足量供应设备,对采购人造成影响达3天及以上,则采购人有权单方面终止合同,另选择供应商,由此造成的一切损失由供应商承担,同时采购人保留向供应商进一步索赔的权利。10.7未经采购人同意,如供应商单方面终止供货,除承担给采购人造成的经济损失外,还应向采购人支付未供货货款总额(含增值税)20%的违约金。1010.支持H.264、H.265视频编码格式。视频码率:32Kbps~16384Kbps。11.帧率:1~25fps。12.网络流传输协议:TCP,HTTP,UDP,RTSP,RTMP,ONVIF等。13.支持自动白平衡。48教师摄像机图像处理系统广州开得联智能科技有限公司seewo希沃教师摄像机图像处理系统V4.0广州1.4K摄像机内嵌智能跟踪算法,实现跟踪定位控制功能。2.系统采用智能图像识别算法,高清摄像机同时输出2路场景画面,实现1台摄像机的2景位拍摄,实现所有画面的自动导播切换:3.支持设置摄像机分辨率、帧率、码率4.支持设置摄像机亮度、饱和度、对比度、锐度、色度、快门速度5.支持对摄像机网络进行管理,包括设置IP地址/网关/DNS等,支持组播协议搜索IP地址,并修改摄像机IP6.支持RTMP推流,RTSP拉流,地址可设置。7.支持摄像机内部导播,支持外部服务器导播8.支持1个矩形导播跟踪区划定9.支持2个导播屏蔽区划定10.支持跟随模式、混合模式、双镜模式等多种导播模式11.支持跟踪灵敏度设置,可适配不同的灵敏度要求场景12.图像支持左右镜像、上下翻转,默认不开启13.支持ONVIF协议,预览ONVIF画面14.支持GB28181协议,使用GB28181协议推流15.支持开启/关闭跟踪功能20001套200049学生定位辅助摄像机广州开得联智能科技有限公司seewo希沃VC11S广州1.镜头水平视场角90°,传感器尺寸1/2.8英寸CMOS,传感器有效像素800万。2.一体化集成设计,支持4K,提供4K图像编码输出,同时向下兼容1080p,720p等分辨率。3.内置图像识别跟踪算法,实现平滑自然的跟踪效果。4.全景画面支持畸变矫正功能。全景画面与特写画面采用相同图像传感器和图像处理器,确保两者图像输出亮度、颜色、风格等保持一致。5.整机接口1路RJ45,支持POE供电,实现供电及信号传输,支持同时输出特写和全景等多路画面。6.扫描方式:逐行。7.最低照度:0.5Lux@(F1.8,AGCON)。8.电子快门:1/30s~1/10000s。9.支持2D&3D数字降噪,信噪比55dB。10.支持H.264、H.265视频编码格式。视频码率:32Kbps~16384Kbps。11.帧率:1~25fps。12.网络流传输协议:TCP,HTTP,UDP,RTSP,RTMP,ONVIF等。13.支持自动白平衡。20001台200050学生摄像机图像处理系统广州开得联智能科技有限公司seewo希沃学生摄像机图像处理系统V4.0广州1.4K学生摄像机内嵌智能跟踪算法,实现跟踪定位控制功能。2.系统采用智能图像识别算法,高清摄像机同时输出2路场景画面,实现1台摄像机的2景位拍摄,实现所有画面的自动导播切换:3.支持设置摄像机分辨率、帧率、码率20001套200050学生摄像机图像处理系统广州开得联智能科技有限公司seewo希沃学生摄像机图像处理系统V4.0广州4.支持设置摄像机亮度、饱和度、对比度、锐度、色度、快门速度5.支持RTMP推流,RTSP拉流,地址可设置6.支持摄像机内部导播,支持外部服务器导播7.支持1个六边形导播跟踪区划定8.支持跟随模式、混合模式、双镜模式等多种导播模式。9.支持跟踪灵敏度设置,可适配不同的灵敏度要求场景。10.支持对摄像机网络进行管理,包括设置IP地址/网关/DNS等,支持组播协议搜索IP地址,并修改摄像机IP11.图像支持左右镜像、上下翻转,默认不开启12.支持ONVIF协议预览ONVIF画面13.支持GB28181协议14.支持开启/关闭跟踪功能20001套200051机械云台摄像机广州开得联智能科技有限公司seewo希沃VC32广州1.传感器尺寸:1/1.8英寸CMOS2.传感器有效像素800万3.支持40倍变焦4.支持畸变矫正功能5.最低照度:0.5Lux@(F1.8,AGCON)6.支持自动白平衡功能7.支持背光补偿功能8.支持POE供电9.支持2D&3D数字降噪,信噪比55dB10.支持预置位255个,预置位精度0.1°11.支持水平翻转、垂直翻转,水平转动范围:±170°,垂直65004台2600051机械云台摄像机广州开得联智能科技有限公司seewo希沃VC32广州转动范围:-30°~+90°12.支持水平视场角60°,垂直视场角35°13.支持水平转动速度100°/s,垂直转动速度65°/s14.镜头:F1.58~F3.9515.快门:1/30s~1/10000s16.支持图像冻结功能65004台2600052云台摄像机图像处理系统广州开得联智能科技有限公司seewo希沃云台摄像机图像处理系统V4.0广州1.支持自动白平衡2.支持背光补偿功能3.支持2D、3D数字降噪4.支持4种编码等级,包含baseline、mainprofile、highprofile、svc-t等5.支持AAC、G711A等音频编码格式6.支持TCP/IP,HTTP,RTSP,RTMP,Onvif,DHCP等组播等网络协议4.支持设置摄像机分辨率、帧率、码率8.支持设置摄像机亮度、饱和度、对比度、锐度、色度、快门速度9.支持对摄像机网络进行管理,包括设置IP地址/网关/DNS等,支持组播协议搜索IP地址,并修改摄像机IP10.支持RTMP推流,RTSP拉流,地址可设置11.图像支持左右镜像、上下翻转,默认不开启12.支持ONVIF协议,预览ONVIF画面13.支持GB28181协议65004套2600053全向麦克风广州开得联智能科技有限公司seewo希沃AC21M广州1.频率响应范围:50Hz~16KHz。2.拾音半径8m。3.信噪比68dB。4.声压级130dB。5.支持2个数字音频接口,支持盲插。6.支持1个Type-C接口。7.内置8个传感器单元。8.支持在线OTA。9.支持降噪、回声抵消、混响抑制、自动增益控制、多麦融合多种音频算法。10.配2支麦克风和2套安装支架。11.采用4核的国产音频芯片。12.支持无损数字音频传输。13.通过网线实现麦克风供电、音频信号传输、参数调整。14.支持1个状态指示灯显示工作状态。15.采用标准1/4吋螺口。15003套450054全向麦克风音频处理系统广州开得联智能科技有限公司seewo希沃有线麦克风音频处理系统V4.0广州1.支持全频带全双工自适应回声消除。2.支持全频自适应降噪。3.支持自动增益控制。4.支持啸叫抑制。5.支持智能混音,智能选择最佳麦克风采集音频。6.支持多通道音频矩阵,根据场景需求进行相应设置。7.支持音频参数调节。8.支持连接录播主机作为录播音频输入设备使用。15003套450054全向麦克风音频处理系统广州开得联智能科技有限公司seewo希沃有线麦克风音频处理系统V4.0广州9.支持远程OTA升级。10.支持波束成形。15003套450055无线麦克风广州开得联智能科技有限公司seewo希沃AC51广州1.麦克风支持2个音量控制按钮控制麦克风输出音量。麦克风配充电仓,充电仓支持电量指示包括充电仓剩余电量及充电状态。麦克风支持4种佩戴方式。2.麦克风采用超心型指向,信噪比95dB,音频采样率48000Hz,音频采样16bit,传输频段为2.4G。3.传输距离100m支持自动跳频技术。4.支持红外和无线2.4G同时配对。5.麦克风支持1个3.5mm音频接口,可输入头戴麦音频信号。整机3.5mm音频接口2个,麦克风整机1个USBType-C接口。麦克风支持1个Pogopin接口,支持通过Pogopin接口进行充电。整机Pogopin接口2个。6.麦克风支持1个组合按键,控制麦克风的开关机、静音和配对。7.麦克风领夹角度支持自由调节,调节角度±90°。8.整机配两个无线麦克风,支持同时工作,麦克风支持按键开机、打开充电仓并取出麦克风自动开机,麦克风支持按键关机、长时间无配对或配对后无使用自动关机、麦克风放回充电仓自动关机。9.支持充电仓拿出自动开始配对、按键配对,配对完成时间5s。麦克风支持静音模式。10.支持放入充电仓自动断开连接、关机自动断开连接。11.麦克风自带显示屏,显示麦克风电池电量、麦克风配对状态、15001套150055无线麦克风广州开得联智能科技有限公司seewo希沃AC51广州麦克风所连接的设备、显示当前麦克风接收声音强度、无线连接信号强度。12.支持充电仓输出过流保护功能,启动对外输出保护功能,保护麦克风。充电仓和麦克风支持低电保护。15001套150056无线麦克风音频处理系统广州开得联智能科技有限公司seewo希沃无线麦克风音频处理系统V4.0广州1.支持啸叫抑制实现本地扩声无啸叫现象。2.支持全频自适应降噪。3.支持智能混音,支持多通道输入混音。4.麦克风音频编码方式采用LC3。10001套100057POE交换机华为技术有限公司HUAWEIS110-16P2SR深圳10口POE交换机。35001个350058附件及线材山东未来教育装备有限公司未来教育国标定制济南HDMI高清音视频信号线、超五类网络传输线、RVVP线缆、网络综合布线等。170001宗1700059录播设备运维管理系统广州视睿电子科技有限公司seewo希沃视睿希沃校园设备运维管理系统软件广州实现录播设备远程管控,实现开机、关机,开始、停止录制等功能6001套60060网关上海顺舟智能科技股份有限公司顺舟智能SZ09-GW-06上海1.ZigBee智能网关,以太网口,USB接口供电。2.支持ZigBee3.0标准物联协议。3.ZigBee通信速率及距离:250kbps,可视距离50米。4.支持WiFi通讯能力,通过手机APP连接到网关,对设备进行查看/控制。18001台180061按键式开关面板上海顺舟智能科技股份有限顺舟智能WXJ-DH-01上海1.内置ZigBee3.0模组,支持ZigBee3.0标准物联协议。2.实现对线路的通断电控制。6002台120061按键式开关面板公司顺舟智能WXJ-DH-01上海3.支持单火安装方式。4.标准86底盒安装。6002台120062窗帘控制上海顺舟智能科技股份有限公司顺舟智能WXJ-DJ-45上海窗帘电机1.开合帘电机配套伸缩导轨,实现窗帘的开、合。2.电机额定扭力1.2Nm,额定功率30W。3.电机内置ZigBee3.0模组,支持ZigBee3.0标准物联协议。窗帘导轨1.导轨可在2.5m至4.5m范围内调节长度。2.导轨采用交叉设计,窗帘闭合不透光。3.电机和导轨整体静音运行。4.支持3个按键,控制窗帘开、合、停的功能。5.纽扣电池供电。16004台640063门锁上海顺舟智能科技股份有限公司顺舟智能YSZ9E上海1.内置ZigBee3.0模组,支持ZigBee3.0标准物联协议。2.支持远程使用小程序/WEB端解锁。3.支持平台生成临时密码,通过临时密码解锁。4.锁体本身支持录入指纹、NFC卡等信息,支持指纹、NFC刷卡解锁。5.支持使用钥匙解锁30001台300064智能插座上海顺舟智能科技股份有限公司顺舟智能WXJ-10A-CZ上海1.内置ZigBee3.0模组,支持ZigBee3.0标准物联协议。2.支持3孔+2孔的国标电源插口,支持10A/16A的负载。3.备支持电能计量功能,上传累计电量/电压/电流/实时功率。4.标准86式底盒安装;6004台240065环境监测仪上海顺舟智能科技股份有限顺舟智能PMT300-SGK-上海1.内置ZigBee3.0模组,支持ZigBee3.0标准物联协议。2.实现对室内的温度、湿度、PM2.5等数值的监测。30001台300065环境监测仪公司KTN上海3.支持显示屏幕,实时显示环境数据。4.支持各类数值报警、联动空调等物联设备,报警阈值、联动规则均可远程配置。5.标准86底盒安装。6.支持自动息屏节能,人体自动唤醒。30001台300066场景模式按键控制上海顺舟智能科技股份有限公司顺舟智能WXJ-SC-06上海1.内置ZigBee3.0模组,支持ZigBee3.0标准物联协议。2.支持按键对应平台4个场景模式。8001台80067智能空气开关上海顺舟智能科技股份有限公司顺舟智能AS01-DH220V上海电源模块1.额定输出电流2A。2.输入电压:AC100V-250V。3.额定输出电压:DC12V。4.安装方式:导轨卡口。5.UPS模块在断电情况下,智能空开仍然可以运行保护。空开通讯网关1.支持以太网、4G物联网卡双向互联网通讯。2.支持向下串口通讯功能、离线存储、数据计算分析功能。3.安装方式:导轨卡口。63A-漏检智能空开1.额定电流:63A/AC220V。2.功率限定:达到限定功率,10秒内断路保护。电流限定:达到限定电流,10秒内断路保护。过压(欠压)保护:达到限定电压,10秒内断路保护。3.手自一体控制:手机遥控,支持按键控制,手动控制通断;30001台300067智能空气开关上海顺舟智能科技股份有限公司顺舟智能AS01-DH220V上海通过断路器状态指示灯分析开关的故障原因。4.外壳防火等级:防火等级达到V0级。5.分断能力:6000A。6.安装方式:导轨卡口。30001台300068线材及安装调试山东未来教育装备有限公司未来教育国标定制济南HDMI、网线、音频线等。171001套1710069桌椅山东未来教育装备有限公司未来教育国标定制济南桌椅一套,6人组组合,可拼接、每组为6张桌子6把椅子。50008套4000070交换机华为技术有限公司HUAWEIS100-24P2SR深圳8口POE,24口千兆网口。15001台150071WIFI路由器华为技术有限公司HUAWEIS380-s8t2t深圳300点同时接入。30001台300072窗帘山东未来教育装备有限公司未来教育国标定制济南高3.3m*宽8.5m遮光窗帘,遮光率90%,宽褶皱,遮光、隔音、吸音效果好,颜色根据现场环境搭配,含导轨,褶皱率50%。颜色可根据甲方要求选定。150001套1500073智慧教学环境改造山东未来教育装备有限公司未来教育国标定制济南包含智慧教室环境改造,声学处理,环境光线改造等,符合智慧教室标准,满足甲方需求。350001套35000合计总报价(含税,元)合计总报价(含税,元)小写:951800元大写:玖拾伍万壹仟捌佰元整小写:951800元大写:玖拾伍万壹仟捌佰元整小写:951800元大写:玖拾伍万壹仟捌佰元整小写:951800元大写:玖拾伍万壹仟捌佰元整小写:951800元大写:玖拾伍万壹仟捌佰元整小写:951800元大写:玖拾伍万壹仟捌佰元整73