安徽建设科研设备仪器 高功率波导传输系统采购合同公告(安徽大学2024)
一、合同编号:34990020241120000288
二、合同名称:安徽大学“强光磁试验装置”建设科研设备仪器-高功率波导传输系统等采购项目合同
三、项目编号:ZF2024-32-1115
四、项目名称:“强光磁试验装置”建设科研设备仪器-高功率波导传输系统等采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):安徽大学
地址:合肥市经济技术开发区九龙路111号
联系方式:0551-63861283
供应商(乙方):湖北汉光科技股份有限公司
地址:湖北省孝感市孝南区
联系方式:13607290395
六、合同主要信息
主要标的名称:高功率波导传输系统
规格型号(或服务要求):
主要标的数量:1.00
主要标的单价:2246000.00元
合同金额:2246000.00元
履约期限、地点等简要信息:安徽大学磬苑校区,合同签订后8个月内完成整套系统的供货安装并提交甲方验收
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年11月27日
八、合同公告日期:2024年11月29日
九、其他补充事宜:
无
附件信息:
安徽大学“强光磁试验装置”建设科研设备仪器-高功率波导传输.pdf
第一部分合同书项目名称:安徽大学“强光磁试验装置”建设科研设备仪器-高功率波导传输系统等采购项目项目编号::ZF2024-32-1115财政任务书编号:FSKY34000120247327号甲方(采购人):安徽大学乙方(中标人):湖北汉光科技股份有限公司签-订地:安徽大学磬苑校区而未付款的_0.5%计算,最高限额为本合同总价的2.5%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,或因政府政策调整等原因,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.6.7若乙方在质量保修期内未能完成本合同约定的保修责任,甲方将追究其违约责任,并要求乙方承担因违约给甲方造成的经济损失等。1.6.8合同履行过程中的安全责任均由乙方自行承担。由于乙方的原因造成人员伤亡事故、第三方事故或使甲方、乙方或第三方受损等责任及事故,将由乙方承担全部责任。1.6.9如合同履行期间,因乙方造成罚款等相关费用均由乙方承担。1.6.10乙方依据合同约定承担违约金、赔偿金的,甲方有权从应付价款、履约保证金中等额扣除。1.7验收要求(一)质量标准乙方保证提供的货物符合中华人民共和国国家及行业的安全质量标准、环保标准中之较高者;若货物来源于中华人民共和国境外,还要同时符合货物来源国的官方、行业及生产厂商的安全质量标准、环保标准中之较高者。上述标准为已发布的且在货物交付时有效的最新版本的标准;当货物来源于中华人民共和国境外时,产品必须附有原产地证明、中华人民共和国商检机构的检验证明、合法进货渠道证明及海关完税证明,此外,有关技术资料中须附有全文翻译的中文文本。(二)验收组织甲方负责组织验收工作,大型或者复杂的政府采购项目,必须邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作。(三)验收程序1.成立验收小组,验收人员应由甲方代表和技术专家组成。2.验收前要编制验收表格。3.验收时双方要按照验收表格逐项验收。4.验收方出具验收报告。5.复杂设备的验收还要包括出厂检验、到货检验、安装和调试、最终验收、培训等伴随服务的验收。1.8售后服务(一)乙方对合同货物的质量保修期为自验收合格之日起5年。所有有人设备乙方负责终身维护。(二)乙方在合同货物的质量保修期内,免费为甲方提供合同货物的技术指,Y导和维修服务的时间是:每周5天_40_小时(工作时间)。专(三)乙方保证在合同货物出现故障和缺陷时,或接到甲方提出的技术服务要求后24小时内予以答复,如甲方有要求或必要时,乙方应在接到甲方通知后09088小时内派员至甲方免费维修和提供现场指导。(四)如乙方在接到甲方维修通知后_5天内仍不能修复有关货物,乙方应提供与该货物同一型号的备用货物。(五)如乙方在接到甲方提出的技术服务要求或维修通知后24小时内没有应、拒绝或没有派员到达甲方提供技术服务、修理或退换货物,甲方有权委托万万合同物进行维修或提供技术服务医产产生的相关费吊山Z万系。(六)在合同货物保修期届满后,如果因合同货物硬件或软件的固有缺陷和书记现紧急收暲和事故,乙方应在接到甲方通知之后4_小时内到达现场、(七)若乙方在质量保修期内未能完成本合同约定的保修责任,甲方将追究其约责任,并要求乙方承担因违约给甲方造成的经济损失等。1.9履约保证金1.9.1乙方应向甲方提交履约保证金,履约保证金用于补偿甲方因乙方不能履行其合同义务而蒙受的损失。1.9.2履约保证金金额:合同总价款的2.5%1.9.3履约保证金形式:回转账/电汇回支票回汇票回本票回见索即付的独立保函履约保证金提交时间:合同协议书签署前7个日历天内或中标通知书发出之日起7个工作日内1.9.4履约保证金在验收合格且无违约情形下无息退还。(如采用保函形式,则保函有效期自合同生效之日起至验收合格且扣除乙方违约金后截止)1.9.5履约保证金因乙方原因导致服务期限延长,其履约保证金有效期应相应延长。1.9.6发生下列之一者,则不予退还履约保证金:(1)乙方发生违约行为而完全终止合同;(2)乙方不履行实质性的投标承诺。1.9.7履约保证金的退还或不予退还并不免除乙方对已交付服务的质量责三图任。1.10合同争议的解决00本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;、好或者和、调样不成的,可以选1下列2_十万:_/_仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁1.10.1将争议提交快;人民法院起诉。1.10.2向甲方所在地的有管辖权1.11合同生效不同一一隘份,自甲乙双方签字盖章时生效,本合同未尽事宜,适用《中华人民共和国民法典》有关规定。甲方:(单位盖章)乙方:(单位盖章)T法定代表人L法定代表人或授权代表表(签字):或授权代表(签字时间:2022年11月27日时间:21年1月25日*妆