四川物业管理服务费 物业管理服务采购合同公告(四川大学附属中学悦湖学校2024)



一、合同编号:N5101072023000234-2

二、合同名称:2024年-2025年物业管理服务费

三、项目编号:51010724210200009110[2024]01302

四、项目名称:2024-2025年物业管理服务费

五、合同主体

采购人(甲方):四川大学附属中学悦湖学校
地址:成都市武侯区机投正街86号
联系方式:18140109095
供应商(乙方):四川德美佳物业管理有限公司
地址:四川省成都市武侯区四川省成都市武侯区新苗街
联系方式:15881812091

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
四川省成都市西北中学外国语学校物业管理服务
1(项)
¥793,705.03
¥793,705.03
★(一)、人员配置要求项目服务总人数不低于20人,供应商可多于、优于此配置标准。 序号 岗 位 人数 (最低配置) 基本要求 1 项目经理 1人 1.工作认真负责、吃苦耐劳,具有较强的管理能力,年满25岁,50岁以下;具有大学专科及以上文化程度。身体健康,无传染病、精神病,遵纪守法,品行良好,无违法犯罪记录。 2.项目经理具有5年及以上类似项目(非住宅)项目经理岗位工作经验 (提供承诺函,中标后提供拟派人员身份证复印件、毕业证书复印件和3年及以上类似项目(非住宅)项目经理岗位工作经验证明材料。) 2 秩序维护(含队长) 7人 1.秩序维护队长1人限男性,须具有退伍军人证 ,年满25岁,50岁以下;具有高中及以上文化程度。工作认真负责、吃苦耐劳,具有较强的管理能力,身体健康,无传染病、精神病,遵纪守法,品行良好,无违法犯罪记录;具有三年及以上类似项目(非住宅)相同岗位工作经验。 2.秩序维护员6人限男性,年满25岁,50岁以下;初中及以上文化程度。工作认真负责、吃苦耐劳,具有较强的团队精神和服务意识,身体健康,无传染病、精神病,遵纪守法,品行良好,无违法犯罪记录,上岗前提供拟派人员保安上岗证。 (提供承诺函,中标后提供拟派人员身份证复印件、毕业证书复印件、退伍军人证复印件和业主单位出具的秩序维护队长三年及以上相同岗位工作经验证明材料。) 3 环境保洁 6人 环境保洁人员6人,其中保洁组长至少1人;年满25岁,50岁以下;初中及以上文化程度。工作认真负责、吃苦耐劳,身体健康,无传染病、精神病,遵纪守法,品行良好,无违法犯罪记录。 (提供承诺函,中标后提供拟派人员身份证复印件、毕业证书复印件。) 4 日常维修人员 2人 1.维修人员2人,其中水电工1人,木工1人;年满25岁,50岁以下;初中及以上文化程度。工作认真负责、吃苦耐劳,身体健康,无传染病、精神病,遵纪守法,品行良好,无违法犯罪记录。 2.水电工须持有有效的《中华人民共和国特种作业操作证》(低压电工作业)。 (提供承诺函,中标后提供拟派人员身份证复印件、毕业证书复印件以及《中华人民共和国特种作业操作证》(低压电工作业)复印件。) 5 绿化养护人员 2人 1.绿化养护人员2人,其中花草养护1人,果树养护1人;年满25岁,50岁以下;初中及以上文化程度。工作认真负责、吃苦耐劳,身体健康,无传染病、精神病,遵纪守法,品行良好,无违法犯罪记录。 (提供承诺函,中标后提供拟派人员身份证复印件、毕业证复印件。) 6 玻璃工 1人 年满25岁,50岁以下;初中及以上文化程度。工作认真负责、吃苦耐劳,身体健康,无传染病、精神病,遵纪守法,品行良好,无违法犯罪记录。 (提供承诺函,中标后提供拟派人员身份证复印件、毕业证复印件。) 10 勤杂工 1人 共计: 20人

合同金额: 793,705.03元,大写(人民币):柒拾玖万叁仟柒佰零伍元零叁分
履约期限:2024年12月01日至2025年11月30日
履约地点:四川省成都市武侯区机投正街86号
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年11月29日

八、合同公告日期

2024年11月29日

九、其他补充事宜

合同附件:
2024年12月-2025年11月物业管理合同.pdf
四川大学附属中学悦湖学校
2024年11月29日

四川大学附属中学悦湖学校物业管理服务合同合同编号:N51010720241130签订地点:四川大学附属中学悦湖学校签订时间:202年11月29日采购人(甲方):四川大学附属中学悦湖学校物业中标人(乙方):四川德美佳物业管理有限公司依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国民法典》等法律规章,结合四川大学3附属中学悦湖学校物业管理服务采购项目(项目编号:N5101072023000234)的招标文件,乙方的投标文件及中标(成交)通知书,甲、乙双方同意签订本合同。一、项目基本情况四川大学附属中学悦湖学校位于西三环草金立交旁,创建于1969年,占地26余亩,是直属武侯区教育局管理的一所全日制公办中学。2011年9月,全新的现代化的四川大学附属中学悦湖学校投入使用。为全校师生提供了优良的学习和工作环境。学校建筑面积达17591平方米,配有大容量的阶梯教室、塑胶操场以及科创室、陶艺室、形体室等符合现代化教学需要的设备设施。综合塑胶操场、多功能室、阶梯教室以及满足现代化教学需要的各类实验室、专用教室。学校现有32个教学班,学生1450余名。二、合同期限物业服务履约期限为三年,服务期限起止时间为:2023年12月1日至2026年11月30日,合同一年一签,本次为第贰年,本次服务期限起止时间为:2024年12月1日至2025年11月30日,一年服务合同结束后学校有权利根据对乙方的满意度测评结果,报学校行政会商议是否签订下一年服务合同。三、项目服务内容和要求(一)物业人员配置需求序号岗位人数(最低配置)岗位要求1项目经理1人工作认真负责、吃苦耐劳,具有较强的管理能力,年满25岁,50岁以下;具有大学专科及以上文化程度,具有三年及以上类似项目(非住宅)项目经理岗位工作经验。身体健康,无传染病、精神1项目经理1人病,遵纪守法,品行良好,无违法犯罪记录。2秩序维护人员(含队长)7人①秩序维护人员队长1人,须具有退伍军人证,年满25岁,50岁以下:具有高中及以上文化程度。工作认真负责、吃苦耐劳,具有较强的管理能力,身体健康,无传染病、精神病,遵纪守法,品行良好,无违法犯罪记录:具有三年及以上类似项目(非住宅)相同岗位工作经验。②秩序维护人员6人,年满25岁,50岁以下:初中及以上文化程度。工作认真负责、吃苦耐劳,具有较强的团队精神和服务意识,身体健康,无传染病、精神病,遵纪守法,品行良好,无违法犯罪记录,持保安员证或退伍军人证上岗。3环境保洁人员6人环境保洁人员6人,其中保洁组长至少1人;年满25岁,50岁以下:初中及以上文化程度。工作认真负责、吃苦耐劳,身体健康,无传染病、精神病,遵纪守法,品行良好,无违法犯罪记录。4日常维修人员2人维修人员2人,其中水电工1人,木工1人年满25岁,50岁以下:初中及以上文化程度。工作认真负责、吃苦耐劳,身体健康,无传染病、精神病,遵纪守法,品行良好,无违法犯罪记录。水电工须持有有效的《中华人民共和国特种作业操作证》(低压电工证)。5绿化养护人员2人绿化养护人员2人,其中花草养护1人,果树养护1人;年满25岁,50岁以下:初中及以上文化程度。工作认真负责、吃苦耐劳,身体健康,无传染病、精神病,遵纪守法,品行良好,无违法犯罪记录。6玻璃工1人年满25岁,50岁以下:初中及以上文化程度。工作认真负责、吃苦耐劳,身体健康,无传染病、精神病,遵纪守法,品行良好,无违法犯罪记录。10勤杂工1人年满25岁,50岁以下:初中及以上文化程度。工作认真负责、吃苦耐劳,身体健康,无传染病、精神病,遵纪守法,品行良好,无违法犯罪记录。共计:共计:20人20人美1(二)、服务内容及标准序号服务项目服务内容及标准1项目经理(1人)项目经理服务内容及要求:自觉遵守学校各项规章制度,配合学校后勤工作管理,工作责任心强,积极主动,吃苦耐劳,具有较强的组织管理能力和类似物业管理工作经验,代表所属公司对所有驻校人员进行管理及培训,代表所属公司接受学校物业管理工作的统一调度和安排。2秩序维护人员(7人含1名队长)秩序维护人员服务内容及要求:负责管理区域的治安防范、公共秩序管理及突发事件处理,包括巡逻管理、门岗值守、人员及物资进出管控、配合学校活动的安全保障等。①安全服务:保障学校24小时安全防范服务(主要包括学校门卫安全管理工作、学校财产安全的监控、巡视和监管工作)。②积极与校方协调制定应急措施及预案。③车辆交通及停泊,保障畅通有序。④外来人员询问及登记。校园安全保卫,维护师生生命和财产安全。校内师生及外来人员车辆(含机动车和非机动车)的停放与管理。未经批准,禁止外来车辆驶入校园(紧急情况除外)。⑦校内及周边安全巡视、检查、记录,提醒学生不在校内外逗留。⑧信件、报刊杂志收发;物品进出做好登记。⑨检查所有教室、办公室门窗和电源的开关。⑩负责学校消防设施设备检查。禁止未得到许可的外来人员进入学校从事体育活动。根据学校具体要求按时开关校门、执行静校。3做好对各入口动态情况的监控,做好监控器、报警器的日常清洁保养。14完成学校临时交办的其它任务。3环境保洁人员(6人)环境保洁人员服务内容及要求:①校园地面公共区域(包括操场、绿化带、教师自行车车棚等);所有建筑物的公共区域(包括楼道、梯步、围栏、门窗、框台、公示指示标牌等);厕所;功能室(包括阶梯教室、会议室、舞蹈室等);部分办公室的清扫、拖地、清洗等全面清洁卫生工作。②特别注意学校校门和公共区域的墙面、墙砖及门窗玻璃(凡环境3环境保洁人员(6人)保洁人员不借助楼梯等工具可以直接处理的门窗玻璃均纳入日常卫生清洁范围)、大厅、过道的保洁工作,重视细节问题,做到6面光。③上课期间:每天早7:30前、中午1:40前、晚6:00前;周日晚6:00前,做好各区域全面清扫、拖地或冲洗工作。每节课上课后做好各区域、全面的保洁工作。④每天3次定时清洁厕所,做好蹲位、地面、墙面、隔板、台面、镜子、垃圾等的保洁工作。及时清理垃圾桶内垃圾,保持垃圾桶的整洁,清洁用具规范摆放。校园道路、操场等每学期两次冲洗;操场每天清洁,校园围墙扶栏每周清洁1次,功能室每周清洁2次。⑦学校重要活动、会议、接待及重大节假日校园环境的美化布置工作、茶水准备工作等;日常会议、活动茶杯清洗消毒、茶水准备工作。⑧完成其它临时性工作。4日常维修人员(2人)日常维修人员服务内容及要求:①负责学校设施、设备(包括但不限于水、电、气、消防、教学设备设施)的安全巡查及维护维修、运行和管理工作并做好记录,简单的下水道疏通、排污清掏等临时性工作。②负责学校课桌椅、门窗、窗帘、厕所(每天早中晚各巡查1次)等日常维修(每天学生早读前进班检查,晚学生放学后检查)。③负责学校水电管线、水电用器具(风扇、空调、水龙头等)等日常维护维修。④学校杂物、桌椅等物品零星搬运等其他临时工作。工作时间:原则上可按学校上课期间的作息时间执行,下班后、周末、节假日如发生突发情况或其他需要临时加班的,须及时赶到现场处置。5绿化养护人员(2人)绿化养护人员服务内容及要求:①严格执行学校的各项规章制度,做好学校绿化养护工作②根据季节、天气和花卉品种确定浇水量。注意节约用水,不用水时关紧水龙头,水龙头坏了应及时报修。③花草树木定期施肥;定期对树木进行疏根。④定期除草,保持草坪、花园、道路清洁。发现病虫害要及时防治,不要让其蔓延扩大。爱护各种绿化机械器具,使用园林机械伐树、修枝、喷药等工作时按操作规程,必须注意安全,防止事故发生。喷药时,农药要妥善保5绿化养护人员(2人)管。⑦做好学校内果树(百果园)养护种植和管理工作等。⑧负责对各责任区绿化进行管理,劝阻、纠正一切破坏绿化的行为。⑨负责学校大型活动会场布置(花卉、植物),所需物资及费用由采购人负责。⑩发现校内绿化围栏设施缺损,绿化建筑小品有损坏,应立即上报校方后勤处,报维修或维护。做好防护工作。做好大风来临之前对高大植物的加固,花台上的盆花搬下来,放在地面以免摔破。做好暴雨来临之前排水措施,及时排除过多雨水,避免因积水导致植物死亡。做好冬季植物防冻工作。绿化药物、肥料、植物的更新由采购人提供。3完成学校临时交办的其它任务。6玻璃工(1人)玻璃工服务内容及要求:①全面负责校园门窗玻璃的清洁维护工作。②确保门窗玻璃干净明亮无污渍、无粘贴杂物、无涂画、无蜘蛛网。③定期对所有窗帘进行清洗,巡查门窗玻璃的完好程度,发现裂损情况及时报备,避免安全事故的发生。④完成学校临时交办的其它任务。7勤杂工(1人)勤杂工服务内容及要求:①负责学校的各项临时性勤杂事务。②负责学校在特殊时期消毒工作。③负责学校的物品搬运工作。④完成学校临时交办的其它任务。2四、费用及支付方式本项目物业服务费用一年合计793705.03元/年(大写:柒拾玖万叁仟柒佰零伍元零叁分整),每月66142.08元/年(大写:陆万陆仟壹佰肆拾贰元零捌分整)。物业服务费按月根据考核标准和方法进行支付,支付时间为次月10日前,最终金额根据考核结果以银行转账方式支付。乙方向甲方提供发票后,甲方应在上述支付日期前完成支付,逾期未支付则按每日0.3%支付违约金。五、甲方的权利和义务1、检查、监督、考核乙方管理工作的实施及制度的执行情况;每月将监督检查的结果反馈给乙方,并跟踪乙方执行情况。2、甲方解决乙方员工生活水电,由乙方无偿使用。乙方不得私拉乱接电线等确保自身及甲方生命及财产安全。3、指定专门的部门或人员与乙方对口衔接。4、支持、督促乙方的管理服务工作。每年一次常规工作,对室内地面、玻璃等进行清洁。5、对重要教学设施设备的部门、功能室(如财务室、计算机房等)的门窗采取必要的安全防范措施。6、甲方应将乙方的物业管理制度告知物业管理的受益人。7、按照合同约定期限向乙方支付物业管理费。六、乙方的权利和义务1、遵守学校规章制度,制定各岗位职责及考核办法并按规定实施。2、甲方有重大活动时,乙方积极配合做好相关工作。3、每月对学校反馈的情况进行及时处理,与学校进行协调沟通工作。4、承担委托物管事项的相应责任和赔偿(法律规定免责的情形除外)。因甲方委托事项本身存在的缺陷而无法及时弥补造成的损害,且乙方不存在过错的,乙方不承担赔偿责任。5、合同期间,乙方所有人员(含乙方所有委托的专业性企业人员)的工资、福利待遇、社保等均由乙方负责。6、对学校师生等不遵守法律法规、学校规章制度、物业管理规章制度的行为,乙方有权针对具体行为并根据情节轻重采取制止、告诫等措施或送学校主管部门处理。7、乙方确保按《中华人民共和国民法典》用工,应与其派驻甲方的工作人员依法建立劳动关系,并按国家规定为其办理社会保险以及保证其应当享有的国家法律法规规定的其他合法权益,如乙方服务人员在甲方工作期间出现工伤、疾病或者其他劳资纠纷等均应由乙方承担全部责任。8、乙方应向甲方提供其为履行本合同而安排的服务人员名单,服务人员在甲方《外部工作人员登记表》上登记的时间为其到岗时间。甲方有权对乙方安排的人员进行审查,对不符合招标文件要求及上述约定要求的甲方可以不予接受。9、乙方建立并妥善保管和正确使用物业管理档案,并负责及时记载有关变更情况。七、违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。3、当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。4、任何一方违反本协议导致本协议无法继续履行的,违约方需赔偿守约方相应损失,损失赔偿额应当相当于因违约所造成的损失,包括合同履行后可以获得的利益,但不得超过违反合同一方订立合同时预见到或者应当预见到的因违反合同可能造成的损失。5、乙方和甲方签订合同后三日内,乙方必须按照招标文件中人员素质要求提供各岗位拟派上岗人员的有效身份证、学历证书、工作经验证明材料等已明确要求的资料供甲方查验。若未提供甲方将解除服务合同,并依法追究其相关法律责任。八、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续7天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。九、解决合同纠纷的方式1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在10天内不能达成协议时,应提交成都仲裁委员会仲裁。本合同适用法律为中华人民共和国法律。2、仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3、除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。4、在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。十、合同生效及其他1、学校物业服务管理中的公共能耗、安保防护用具、水电维修耗材、绿化养护耗材由甲方承担;环境卫生保洁耗材由乙方承担(环境卫生保洁耗材指:公共区域所有有关环境卫生保洁所需用到清洁洗涤药剂、物体表面擦拭用的消毒剂、地面养护药剂材料、公共区域的垃圾袋等。I2、国家法定节假日乙方每天需安排秩序维护人员3人,环境保洁人员1人,日常维修人员1人,到校进行加班,加班费用有乙方承担。3、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。4、本合同一式陆份,自双方签章之日起起效。甲乙双方各执贰份,武侯区财政部门备案壹份,武侯区政府采购中心备案壹份,具有同等法律效力。5、本合同附件包括项目招标文件、项目修改澄清文件、项目响应文件、中标通知书及前述文件中提到的附件。本合同附件内容与本合同不一致的,以本合同约定为准;附件内容之间不一致的,由甲方按照最优于甲方签订本合同目的的原则选择确认适用内容。十一、附件1、中标通知书2、物业服务月考核表甲方:(盖章)乙方:法定代表人(授权代表)的之2永彩法定代表人(授权代表):地址:地址:成都市武侯区新苗西街9号开户银行:开户银行农行成都簇锦南路支行账号:账号:22822801040011360电话:电话:13551800871传真:传真:签约日期:20年月9日签约日期:202年年月29日中标(成交)通知书项目编号:N5101072023000234四川德美佳物业管理有限公司:1四川省成都市西北中学外国语学校于2023年11月02日就成都市西北中学外国语学校物业管理服务项目(二次)(项目编号:N5101072023000234)进行公开招标采购,现通知贵公司中标(成交),请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标(成交)合同包号合同包1中标(成交)合同包名称合同包一中标(成交)金额(元)793,705.03合计金额(大写):柒拾玖万叁仟柒佰零伍元零叁分合计金额(大写):柒拾玖万叁仟柒佰零伍元零叁分成都市武侯区政府采购中心海2023年11月06日路