招标采购采购合同公告(佳木斯大学附属第一医院2024)



一、合同编号: DD24111820138920
二、合同名称: 购销合同
三、项目编号: DD24111820138920
四、项目名称: 佳木斯大学附属第一医院空气净化设备电子卖场直购
五、合同主体
采购人(甲方): 佳木斯大学附属第一医院
地 址: 佳木斯市向阳区德祥街348号
联系方式:0454-8623428
供应商(乙方):哈尔滨薇玉医疗器械有限公司
地 址:哈尔滨市道外区华南城精品商业区B区A2-09号
联系方式:13633601312
六、合同主要信息
主要标的名称:医用等离子体空气消毒器
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:4.0000台
主要标的单价:9800.0000元
合同金额: 3.920000万元
履约期限、地点等简要信息:佳木斯
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2024-11-29
八、合同公告日期: 2024-11-29
九、其他补充事宜:
附件:

5ea2e5b0-ecb4-458a-a0c8-bf0f251d05f6_2024-11-28-15-48-02-01.pdf

5ea2e5b0-ecb4-458a-a0c8-bf0f251d05f6_2024-11-28-15-48-02-01.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

.《购销合同》采购单位(甲方)佳木斯大学附属第一医院签订地点佳木斯大学附属第一医院供应商(乙方)哈尔滨薇玉医疗器械有限公司签订时间根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标供应商承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、供货一览表庄号产品名称商标品牌规格型号生产厂家数量及单位单价(元)金额(元)1医用等离子体空气消毒器新华医症(SHINVA)YKX.P-Q1000A山东新华医疗器械股份有限公司4-980039200合计含税金额:(大写)人民币叁万玖仟贰佰元整¥39200.00元合计含税金额:(大写)人民币叁万玖仟贰佰元整¥39200.00元合计含税金额:(大写)人民币叁万玖仟贰佰元整¥39200.00元合计含税金额:(大写)人民币叁万玖仟贰佰元整¥39200.00元合计含税金额:(大写)人民币叁万玖仟贰佰元整¥39200.00元合计含税金额:(大写)人民币叁万玖仟贰佰元整¥39200.00元合计含税金额:(大写)人民币叁万玖仟贰佰元整¥39200.00元合计含税金额:(大写)人民币叁万玖仟贰佰元整¥39200.00元2、合同金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如招投标文件另有规定的,从其规定。第二条质质量保证1、乙方所提供的货物型号、规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的自主创新产品、节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权力保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工),微方||,)|,及《购销合同》||采购单位(甲)佳木斯大学附属第一医院“签订地点佳木斯大学附属第一医院律,汶间,器|供应商《〈乙方哈尔滨玉医疗器械有限公司签订时,器|,根据《中华人民共和国政府采购法《中华人民共和国民法典》等法、号|,|,|,|新规规定按照招投标文件规定条款和中标供应商承诺申乙双方签订本合1、供货一览#4]+#4,—,—二产品名称商标曲牌规格型生产厂家单位《元(GoC山东4,AlyBeHED4YKX.P-Q-医疗器械TaxHEDYKX.P-Q-,BABE$9800_39200LAo,/~—1000A_BABE$气消毒(SHINVA(XS)ARKD#THPAT00元,合同金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、拭术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如招投标文件另有规定的,从。规定,其apEAE1、乙方所提供的货物型号、规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的自主创新产品、节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。,乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工单,证,行,,业设计权或其他权利。_#14GXMzK12diefootoinasfedfccExkitGMH.Gtr.#37式进包装方每一包装单元内应附详细的装箱,,和质量合格。2、货物的运输方式陆运。3、乙负责货物运输货物运输合理损耗及计算方法;乙方负责。内BAsurA1、交货时间,合同签订后15个日历日、地点;佳木斯大学附属第一医院。2、乙提供不符合本合同规定的货物甲有权拒绝接受。方,3、乙方应将所提供货物的装箱清单用户册、原厂保修卡随机资料、、手工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则祝为逾期交货。4、甲方应当在到货〈安装、调试完)后7个工作日内进行验收。验收合格后由里乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公童,里乙双方各执一份。5、采购代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验6、甲方对验收后产品质量有录议的,在验收后内以书面形陈回乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后1日内及时予以解决。AX%客训1、甲方应提供必要安装条件《〈如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:根据医院要求塔训_。第七条“售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和包“三”规定以及本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。W2、货物保修起止时间:验收合格之日起1年。3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见附件)第八条付款方式和期限1、资金性质:自筹资金2付款方式:安装调试验收合格后甲方向乙方支付本合同金额30%,正常使用6个月后,甲方向乙方支付本合同合计金额70%,付款前乙方提供正规合法有效增值税普通发票。第九条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。乙方违反本合同约定,甲方有权单方解除合同。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等出现问题的;乙方产品安装调试无法正常使用的;出现问题不及时更换、维修的;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的;乙方应向甲方支付货款额25%违约金并赔偿甲方经济损失(损失包括但不限于直接损失和可得利益),以及甲方维权支付的律师费用等,同时甲方有权解除本合同。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任,违约责任按本条第1项执行。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。违约责任按本条第1项执行。超过货款25%,超过10天甲有权解除合同乙方承担因此给里方造成济损失《该损失包括但不限于直接损失和可得利益)以及甲维权支付的律师费用甲方延期付货款的等每天向乙方偿付延期货款额3%滞纳金但灌纳金计不得超过延期货款5%。乙5、未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务或不及时履行售后服务的乙方应按本合同合计金额25%向甲方支付违约金并赔偿甲方失《该损失包括但不限于直接损失和可得利益),以及甲方维权支付的律师费用等6、Z方提供的货物在质量保证期因设计工艺或材料的缺和其它质内量原因造成的问题由乙方负责费用从质量保证中扣除不足另补违约责任按本条1项执行。7、乙方其它违约行为按货款额25%支付违约金并赔偿甲方经济损失。进行鉴定。:乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议甲乙双方可通过友好协商,解决如果协商不能解决可向甲方所在地人民法院提起诉讼。3、诉讼期间甲方有,权决定本合同是否继续履行。第士二条“本合同一式四份,甲方两份乙方代理机构各一份。里方(公章)204年11月25日乙方(公章).年月日单位地址:佳木斯市向阳区德祥街348号单位地址:哈尔滨道外区华南城现代城商贸物流城项目精品商业B区A2-09号法定代表人:法定代表人:一高微委托代理人:委托代理人:电话:0454-8623428电话:13633601312电子邮箱:无电子邮箱:113175827@qq.com开户银行:中国农业银行股份有限公司佳本斯东风支行开户银行:哈尔滨银行股份有限公司新阻广场支行账号:08302101040177777账号:18010000001251488邮政编码:154002邮政编码:150000