广东省曲棍球、棒垒球场地及小轮车自由式场地灯光照明设备 LED体育照明设备 LED采购合同公告(广东省黄村体育训练中心2024)
公告内容:
广东省黄村体育训练中心广东省黄村体育训练中心曲棍球、棒垒球场地及小轮车自由式场地灯光照明设备采购项目(二次)的合同公告
一、合同编号
0724-2431Z3715502
二、合同名称
广东省黄村体育训练中心曲棍球、棒垒球场地及小轮车自由式场地灯光照明设备采购项目(二次)
三、项目编号
0724-2431Z3715502
四、项目名称
广东省黄村体育训练中心曲棍球、棒垒球场地及小轮车自由式场地灯光照明设备采购项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):广东省黄村体育训练中心
地址:广州市天河区奥体路818号
联系方式:020-31700350
供应商(乙方): 广东七大洲实业有限公司
地址:广东奥林匹克体育中心网球一层
联系方式:13826192507
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
曲棍球、棒垒球场地及小轮车自由式场地灯光照明设备采购
1(批)
1,920,000.00
1,920,000.00
合同金额: 1,920,000.00元,大写金额:壹佰玖拾贰万元整
履约期限:2024年11月29日至2025年01月29日
履约地点:广州市
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年11月29日
八、合同公告日期
2024年11月29日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广东省黄村体育训练中心
2024年11月29日
广东省黄村体育训练中心曲棍球、棒垒球场地及小轮车自由式场地灯光照明设备采购项目合同书(货物类)项目编号:0724-2431Z3715502项目名称:广东省黄村体育训练中心曲棍球、棒垒球场地及小轮车自由式场地灯光照明设备采购项目合同编号:QDZ-SC241128-HCTYXLZX-001买方:广东省黄村体育训练中心卖方:广东七大洲实业有限公司广东省政府采购甲方:广东省黄村体育训练中心电话:020-31700350传真地址:广东省广州市天河区奥体路818号乙方:广东七大洲实业有限公司电话:020-62313668传真:地址:广东省广州市天河区广东奥体中心项目名称:广东省黄村体育训练中心曲棍球、棒垒球场地及小轮车自由式场地灯光照明设备采购项目项目编号:0724-2431Z3715502根据广东省黄村体育训练中心曲棍球、棒垒球场地及小轮车自由式场地灯光照明设备采购项目包组1的采购结果,按照《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、货物内容序号商品名称品牌、规格型号、配置(性能参数)功率产地数量单价(元)金额(元)备注1LED体育照明设备QDZ-1200NJ1200W广东14483901208160男曲棍球场2LED体育照明设备QDZ-1000NJ1000W广东646373407872女曲棍球场3LED体育照明设备QDZ-1000NJ1000W广东10637363730棒球场4LED体育照明设备QDZ-400B400W广东5220011000棒球场5LED体育照明设备QDZ-1000NJ1000W广东6637338238垒球场6LED体育照明设备QDZ-400B400W广东5220011000垒球场7LED体育照明设备QDZ-400B400W广东12220026400小轮车自由式场8照明控制系统非标定制广东266400132800男曲、女曲场地各一套9灯杆10米广东16130020800合计总额:¥11920000.000元;大写:壹佰玖拾贰万元整合同总额包括乙方设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、第三方检测、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等项目相关的一切费用。注:货物名称内容必须与投标文件中货物名称内容一致。二、合同金额合同金额为(大写):壹佰玖拾贰万元整(¥1920000.00)。三、设备要求1.货物为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。2.交付验收标准依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;②符合招标文件和响应承诺中甲方认可的合理最佳配置、参数及各项要求;③货物来源国官方标准。3.进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠道证明(如有适用)。4.货物为原厂商未启封全新包装,表面无划伤、无碰撞的,并出具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。5.乙方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交合同付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。四、其他要求1.乙方须按标准体育场的尺寸进行照明设计,并提供方案。体2.根据国家相关标准,电缆施工通常要求必须埋地,相关场地平面图在合同签订后10日内提供给乙方,设计方案、施工方案须经甲方同意后方可进场实施。五、交货期、交货方式及交货地点专1.交货期:签订合同后60天内,“交货期”指所有货物运抵现场安装调试完毕后交付甲方验收的日期。2.交货方式:由乙方送货上门并安装调试3.交货地点:广东省广州市天河区奥体路818号六、包装、保险及发运、保管要求:1.设备材料的包装必须是制造商原厂包装,其包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和保修期内由此产生的费用均由乙方承担。2.乙方负责将货物运输到甲方指定地点。3.货物在安装调试验收合格前的保险由乙方负责,乙方为其派出的现场服务人员购买人身意外保险,乙方服务人员遭受的人身及财产损失,以及乙方服务人员造成的甲方及第三方人身及财产损失均由乙方承担。44.设备至甲方指定的使用现场的包装、保险及发运等环节和费用均由乙方负责。七、付款方式(招标文件采购需求另有规定从其规定)(1)由甲方按下列程序付款1期:支付比例50%,预付款:合同签订后10个工作日内,甲方支付合同金额的50%,即960000元(大写金额:玖拾陆万元整)2期:支付比例30%,完成整体安装调试后10个工作日内,甲方支付合同金额的30%,即576000元(大写金额:伍拾柒万陆仟元整)。3期:支付比例20%,乙方提交第三方检测机构出具的项目检测报告给甲方后,且完成验收后10个工作日内,甲方支付合同金额的20%,即384000元(大写金额:叁拾捌万肆仟元整)。(2)乙方凭以下有效文件与甲方结算:①合同;②乙方开具的正式发票:③中标通知书;④验收/成果报告、第三方检测报告等甲方要求的其他相关结算资料。(3)因甲方使用的是财政资金,按照前款规定的付款时间,甲方在收到乙方发票后5个传工作日内向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。60八、质保期及售后服务要求1.本合同的质量保证期(简称“质保期”)为8年,质保期自货物最终验收合格之日起算,质保期内乙方对所供货物实行包修、包换、包退、包维护保养,期满后可同时提供终身(有偿)维修保养服务。2.质保期内,如设备或零部件因非人为因素出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费用维修期相应顺延。如停用时间累计超过60天则质保期重新计算。13.对甲方的服务通知,乙方在接报后0.5小时内响应,2小时内到达现场,24小时内处理完毕。若在48小时内仍未能有效解决,乙方须免费提供同档次的设备予甲方临时使用。4.质量保修范围:由于材料、工艺等问题而导致的产品功能失效、性能下降等缺陷(属于自然力或战争等不可抗拒力、人为因素等造成的除外)。5.售后服务:保修期内,乙方每年至少提供一次现场巡检。对甲方的服务通知,无论保修期内还是保修期外(有偿保修服务期内),如货物非因甲方的人为原因而出现质量问题,甲方有权向乙方提出质量异议,保修期内乙方应负责包修、包换或包退,承担修理、调换或退货的实际费用;如乙方不能修复或不能退换,均按不能交货处理;属于保修期届满后的有偿号保修服务期内并且不属于乙方所供货物质量问题的事项,可以双方商定优惠价格,费用由甲方承担,乙方仍需及时修复并交甲方验收合格后继续使用。九、安装与调试1.乙方必须依照招标文件的要求和投标文件的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态,并指派谢壮志为项目现场负责人,联系方式:18826066893份证号码:******************:2.乙方应按项目进度安排计划,派出具备资质的专业技术人员(W4名)到安装现场负责安装工作,安装人员必须具备电工证和高空作业证,本项目实施过程中的一切安全责任乙方承担。在安装施工期间,严格遵守甲方的有关制度。3.安装期间做到安全文明作业,不得损坏现场的任何设施,否则须原样修复或支付修复S费用。4甲方在安装后进行检查验收,如果发现数量不足,质量、技术或材料说明跟清单不符等问题,乙方应负责按照甲方的要求采取补足更换等处理措施,并承担由此发生的一切损失用和费用。785.乙方在货品生产前,须对场地进行实地测量,和甲方共同对产品进行合理优化,经甲方确认最终技术方案后,方可批量生产。十、拆旧要求现场拆除原248套金卤灯灯具,按甲方指定地点堆放,相关费用均包含在本合同金额中。十一、验收要求1.货物安装调试完毕之日起十个工作日内,乙方须提交第三方检测机构(第三方检测机构应具备有效的《国家检测检验机构资质认定证书》和《中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书》)出具的项目检测报告给甲方,并由乙方向甲方提出验收程序,由合同双方共同进行验收,验收合格后,双方签署验收合格证书,检测费用由乙方承担。2.(1)改造后的男曲场地,应满足《JGJ153-2016体育场馆照明设计及检测标准》Ⅳ级TV转播国家比赛、国际比赛要求;(2)改造后的女曲场地,应满足《JGJ153-2016体育场馆照明设计及检测标准》I级专业比赛要求;注:标准参考下图(附图一):《JGJ153-2016体育场馆照明设计及检测标准》表4.3.4曲棍球场场地照明标准值等级E(lx)UEnUE(lx)UEUzE(lx)ExRLEDTeGRI300一0.3一一一一U-Uz-R(K)一55I5000.40.6一一---一65R(K)一55I5000.40.6一一---一65R40007500.50.7-一--一一RI一0.50.710000.40.67500.30.5800400050V一0.60.814000.50.710000.30.5800400050V一0.60.814000.50.710000.30.5800550050M0.70.820000.60.714000.40.69020550050十二、违约责任与赔偿损失1.乙方交付的货物、工程/提供的服务不符合招标文件、投标文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期15天以上(含15天)的,甲方有权终止合同,要求乙方支付违约金,并且给甲方造成的经济损失由乙方承担赔偿责任。3.甲方无正当理由拒收货物/接受服务,甲方向乙方偿付本合同总价的5%的违约金。。4.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。十三、争议的解决早合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,甲、乙双方一致同意向甲方所在地人民法院提起诉讼。十四、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十六、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十七、合同生效1.合同自甲乙双方法定代表人或其授权代表签字盖章之日起生效。2.合同壹式陆份,其中甲方执肆份,乙方执贰份,具有同等法律效力。甲方(盖章):广东省黄村体育训练中心彩地乙方(盖章):广东七大洲实业有限公司法定代表人或授权代表:队俊力。法定代表人或授权代表:签定日期:20n4年J1月29日签定日期:704年1月29日开户名称:广东七大洲实业有限公司银行账号:688668071576开户行:中国银行广州东圃支行电话:020-62313668