保安服务采购合同公告(鹤峰县人民检察院2024)



鹤峰县人民检察院鹤峰县人民检察院保安服务合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:鹤峰县人民检察院保安服务合同
三、项目编号:JHBH-420000-2024-16912
四、项目名称:鹤峰县人民检察院保安服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):鹤峰县人民检察院
2、地  址:鹤峰县容美镇襄阳大道
3、联系方式:15272256369
4、供应商(乙方):鹤峰县振兴保安服务有限责任公司
5、地  址:鹤峰县容美镇
6、联系方式:15671518818
六、合同主要信息
1、主要标的名称:2024年度保安服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:89000元
5、合同金额:8.9(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年12月01日至2025年11月30日;履约地点:鹤峰县人民检察院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420000-2024-16434
七、合同签订日期:2024-11-27
八、合同公告日期:2024-11-29
九、其他补充事宜:


相关下载

安保服务合同(2024.12-2025.11).pdf

鹤峰县人民检察院安保服务合同甲方:鹤峰县人民检察院乙方:鹤峰县振兴保安服务有限责任公司第一条委托依据、合同价款、劳务派遣人员根据《中华人民共和国合同法》和国务院《保安服务管理条例》及有关法律法规,鹤峰县人民检察院安保服务以竞价方式确定鹤峰县振兴保安服务有限责任公司中标,甲方将办公场所的保安服务工作外包给乙方,乙方作为一个整体对甲方提供服务,乙方员工代表乙方进行服务。成交金额为89000元/年,服务期限为壹年。现经甲乙双方自愿、平等协商一致,订立本合同。合同签订后,甲、乙双方确定拟《保安服务的人员名单》,名单按需提供,并签字、盖章,作为本合同的附件,由乙方与被派遣人员签订劳动合同第二条保保安服务的基本情况服务地址:鹤峰县容美镇襄阳大道康岭新区鹤峰县人民检察院新办公场所,面积:占地面积7600平方米,办公楼6层,建筑面积5000多平方米,附楼(接待室、门卫室、厨房)一栋一层,办公楼前后院坝两个,院墙两个进出口通道。第三条人员素质、工作内容标准及要求1(一)安保人员派遣数量、基本素质要求、招录与变更1、乙方经面试,确认录用男性保安人员2名,经专业培训,考试合格后上岗,派到鹤峰县人民检察院办公大楼从事安保服务工作;2、要求58周岁以下,身体健康,初中及以上文化,无违法犯罪记录,具备一定的语言和文字表达能力,具备与岗位职责相应的观察发现、处置问题、沟通能力,政治觉悟高,自律性强;3、通过学习能够熟练操作安检机、监视屏等安防设备,2名保安人员中需至少一人具有消防资质(复印的资质证明作为合同附件);4、甲、乙双方按照商定对被派的保安人员进行变更的,要相应更改《劳务派人员名单》,并经双方签字、盖章认可。保安人员在甲方工作期间,根据其表现,甲方认为需更换的,甲方应提前5个工作日,书面通知乙方,由乙方负责处理善后工作,同时提供新的人选,经甲方同意之后,安排上岗。5、乙方派遣的安保人员必须保证甲方每天至少有1名安保人员值班。6、劳务派遣人员在甲方工作期间,因病、工伤在医疗期内的,甲方不得通知乙方逾期终止、解除劳动关系。(二)安保服务的工作内容及标准、要求1、负责机关大院内的一切安全保卫工作,忠于职守,勤巡勤查防止无关人员和车辆进入机关院内;对陌生人员或可疑人员2要询问,发现可疑人员,及时报告,值班人员所记值班日志由甲方存档。2、执勤期间必须认真负责,坚守岗位,上班期间不准看电视。时刻保持室内卫生清洁不与无关人员聊天,不打瞌睡,严禁喝酒。无关人员严禁在大厅或门卫值班室闲坐;3、要热情接待前来办事的群众,并进行登记,正确指引有关部门的位置,接待上访人员要注意工作方法和态度,人数较多并有聚众闹事苗头时,要迅速通知值班局领导,防止有关人员冲击机关办公场所,按照中央、省、州、县疫情防控的要求,搞好疫情防控工作;4、机关安保实行二十四小时值班制度,下班后负责办公楼安全检查,大门、后门关闭上锁;5、对出入大院的外来车辆和人员进行登记,并掌握其开关时间,严防闲杂人员进入大院推销业务、乱窜或作案,维护机关院内治安和正常的办公秩序;6、熟悉本机关人员、车辆等基本情况,对外单位及外地来机关办事的车辆,要问明情况,进行登记;7、严格执行按照每天早6:30晚22:00开、关大门,不得离岗、脱岗;8、门卫值班室电话为内部电话,找领导办事,门卫人员应用内线电话与领导联系后方可进入;9、严禁无关人员将易燃易爆物品带入办公场所内部;310、认真负责做好报纸、书信、包裹等收发工作,不得丢失;11、负责责任区(办公场所)的日常巡查、防火、防水、及救灾工作和处理项目内突发事件,经常进行防火安全检查,发现火灾隐患及时向领导报告,消除火灾隐患;12、负责24小时不间断监控责任区内各部位、重点部位、过往人员和车辆出入情况,做好监控工作记录,并及时向领导报告;13、严格保守检察工作秘密;14、值班保安下班必须与接班保安完成交接事项;15、完成好本院安排的其他工作。第四条服务方式、服务期限、费用支付方式和保安人员的工资、各项社会保险的支付1、服务方式:根据甲方需求,乙方负责向甲方提供保安服务,甲方向乙方支付服务费及本合同约定的其他费用。2、委托服务期限为一年,自2024年12月1日起至2025年11月30日止。3、服务费用为:¥89000元/年(大写:捌万玖仟元整)此费用包含保安人员(被派遣人员)福利及工资、保安人员社会保险费、安全保险费、服务管理费、安保器材费、服装费、税金等一切费用。4、支付方式:按照合同约定每半年支付一次,两次付清全年费用,第一次付款在签定合同后三个月内付清44500元,第二次4在9月底前付清剩余费用。第五条甲方的权利与义务1、定期监督检查、督促、考核乙方的服务质量执行情况,并提出相关整改意见和措施;2、及时通报与乙方服务管理相关的(信息)注意事项,以便乙方的服务内容质量更加完善;3、提供保安服务所需的便利;4、确因乙方在提供保安服务中遇到的特殊困难,在合情合理范围内给予帮助和支持;5、保安人员有下列情形之一的,甲方可立即通知并退回乙方:(1)在工作期间不符合甲方工作要求的;(2)严重违反甲方劳动纪律、规章制度的;(3)严重工作失职、营私舞弊、给甲方造成重大经济损失或严重社会影响的;(4)被依法追究刑事责任的6、对派驻保安人员是否适合要求有最终决定权;7、甲方要求派驻保安人员进入单位前需身体健康,并根据甲方的要求提供健康证明,体检不合格的人员退回乙方,乙方自行安排;8、按期支付乙方劳务费;9、对劳务派人员的职业道德规范、工作任务、技能培训、5应达到的工作要求、应注意的安全事项、应遵守的各项纪律等履行告知教育、管理督查的义务。10、甲方对乙方人员违反有关管理制度的行为,有权给予乙方一定的经济处罚。第六条乙乙方的权利与义务1、代表和维护乙方合法权益,乙方有义务把甲、乙双方签订协议的实质内容告知被派遣人员;乙方每年必须给派遣的保安人员投人身意外伤害保险,出示保险证明。2、根据国家政策法规,制定管理制度,完善管理流程,明确岗位职责;3、组织和落实对保安人员政策法规及职业道德教育培训,严格遵守甲方区域各项规章制度;4、接受甲方的领导、监督和考核,在巩固、完善管理的基础上,努力提高服务质量;5、积极履行合同义务,精心组织和完成甲方临时布置的各项应急任务;6、及时向甲方汇报、沟通和协调工作中的疑难问题,爱护区域内的公共财物;7、杜绝管理区域内因乙方原因而造成的各类治安、刑事和交通(事故)案件的发生;8、配合甲方做好节能降耗工作,杜绝“长明灯、长流水”,发现问题及时汇报,妥善处置;69、乙方工作人员与甲方不发生任何法律关系,乙方工作人员的劳务纠纷或疾病、意外伤亡等事故所造成的经济损失,由乙方自行解决,与甲方无关。10、对于甲方按照本合同相关条款停止派遭并退回乙方的劳务人员,乙方应予以接收并负责处理与劳务人员之间的劳动关系等后续工作,避免对甲方正常的工作秩序造成影响;乙方派遣人员因个人原因需提前结束服务期的,应提前30日向甲、乙双方同时提交书面申请,待批准并办理完毕与甲方的移交手续后可离职,其相关手续由乙方负责办理。11、乙方工作人员怠于职守出现下列情形的,甲方对乙方每次处以50-100元的处罚。①外来人员未登记;②对节假日及下班时间办公区域不关水电的行为未尽到监管责任;③值班职守区域(门卫室及其周边)未保持良好卫生环境;:④工作期间擅自离岗脱岗。第七条违约责任1、甲乙双方应共同遵守本合同各项约定,切实履行各项义务,在合同有效期内,双方不得擅自终止合同。经甲乙双方协商一致同意终止合同,必须提前一个月通知对方,否则视为违约。违约方应赔偿未违约方本合同价款20%的违约金。2、乙方擅自转让或变相转让劳务外包合同的,甲方有权单7方终止本合同,并要求乙方按本条第一款约定承担违约责任。3、乙方未完成服务期的,乙方按未完成服务期的服务费的3%的标准向甲方支付违约金。第八条附则1、本合同未尽事宜,按《中华人民共和国合同法》和招标文件有关规定执行,甲乙双方可对合同条款进行补充,以书面形式订的补充协议与本合同具有同等法律效力。2、甲乙双方在履行合同时,引起的争议,应协商解决,如协商不成时,可向当地人民法院提起诉讼。3、本合同执行期间,如遇不可抗力,致使合同无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。4、本合同一式参份,甲方执二份乙方执一份。5、本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效。甲方:鹤峰县人民检察院乙方:鹤峰县振兴保安服务有限责任公司(签章)(签章)授权代表(签章)湖婕法人代表(签章)签字日期:2024.11.13.签字日期:202411-138