洛阳市多功能电煮锅 无偿献血者纪念品采购合同公告(洛阳市中心血站(洛阳市无偿献血委员会秘书处)2024)
一、合同编号:洛采竞磋-2024-185-E
二、合同名称:多功能电煮锅
三、项目编号:洛采竞磋-2024-185
四、项目名称:洛阳市中心血站无偿献血者纪念品项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):洛阳市中心血站
地址:国花路11号
联系人:梁铁军
联系方式:62319756
2.供应商(乙方):周口腾景商贸有限公司
企业规模:小型
地址:周口市开发区太昊路18号黄淮大市场院内东区106号
联系人:冯丽
联系方式:15238787565
六、合同主要信息
1、合同金额:119000 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
按招投标文件及采购合同执行。
4、合同主要标的信息
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
其他橡胶制品
博业 QZHU
外径17.5cm,锅体高度16cm、1A
5000
23.80
七、合同签订日期:2024年11月28日
八、合同公告日期:2024年11月29日
政府采购合同(1).pdf
政府采购合同项目名称:洛阳市中心血站无偿献血者纪念品项目政府采购管理部门批复编号:洛采竞磋-2024-185招标采购文件编号:洛直政采磋商新(2024)0051号甲方:洛阳市中心血站乙方:周口腾景商贸有限公司.集中采购()分散采购().签订时间:2024年11月28日洛阳市中心血站“无偿献血者纪念品”项目委托恒信咨询管理有限公司组织了公开招标,按照评委会评标推荐、确定乙方为第七标段:多功能电煮锅的中标单位,现甲乙双方协商同意签订本合同。第一条合同文件下列与本次采购活动有关的文件及附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1.(洛直政采磋商新(2024)0051号)招标文件2.投标文件3.乙方在投标时的书面承诺4.中标通知书5.合同补充条款或说明第二条合同标的乙方严格按照投标文件为甲方提供产品和服务。商品名称品牌规格/型号单价(元)备注多功能电煮锅博业QZHU外径17.5cm,锅体高度16cm、1A23.8元以上费用为单个产品最终费用(含产品、运输、装卸、包装、宣传口号印制、税收等)第三条产品质量要求1.乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。2.乙方保证货物是全新的、未使用过的,完全符合国家规范及甲乙双方确认的投标文件、本合同关于货物数量、质量的要求。货物符合实行国家“三包”规定的,应执行“三包”规定。3.乙方每次提供的货物应符合投标文件中所记载的详细配置、技术参数、参数及性能,并应附有此类货物完整、详细的技术资料和说明文件。4.乙方提交的货物必须按照招标文件的要求和中标人投标文件的承诺,以约定标准进行制造、安装;经政府采购管理部门批准采购的进口产品应执行原产地国家有关部门最新颁布的相应正式标准并提供国家商检、海关报关等手续。5.乙方应保证将货物按照国家或专业标准包装、确保货物安全无损运抵合同规定的交货地点,并进行安装、试运行。16.乙方保证货物不存在危及人身及财产安全的产品缺陷,否则应承担全部法律责任。3第四条供货及付款方式1.本合同项下所有款项均以人民币支付。2.甲方每次提前30天订货,乙方接到订货通知后,在30天内将货物运送至甲方指定地点,供甲方验收。3.由采购人付款。以实际每批次提供并验收的货物数量据实结算。第五条货物的验收1.货物验收包括:货物包装是否完好,产地生产厂家名称、品牌、型号、规格、数量、外观质量、配置、内在质量,是否达到“第一条合同文件”规定的效果。乙方应将所提供货物的生厂厂家及第三方质检报告、产品合格证等交付给甲方;乙方不能完整交付货物、附(辅)件和资料的,视为未按合同约定交货,乙方负责补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相关的违约责任。2.货物达不到本合同“第一条合同文件”规定的数量、质量要求和运行效果,甲方有权拒收,并可以解除合同;由此引起甲方损失及赔偿责任由乙方承担。第六条项目管理服务乙方要指定不少于两人全权全程负责本项目的商务服务,以及货物安装、调试、咨询、培训和售后等技术服务工作。项目负责人姓名:邝长远;联系电话:13673587999项目负责人姓名:石海林;联系电话:15333896888第七条售后服务1.质量保证期为自货物通过最终验收起12个月。若国家有明确规定的质量保证期高于此质量保证期的,执行国家规定。2.在设备质保期内,乙方应对由于设计、工艺、质量(含环保节能要求)、材料和的缺陷而发生的任何不足或故障负责,并解决存在的问题。第八条分包除招标文件事先说明、且经甲方事先书面同意外,乙方不得分包其应履行的合同义务。第九条合同的生效1.本合同自签订之日起,有效期壹年,经甲乙双方授权代表签订并加盖公章或合同专用章后生效。2.生效后,除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。第十条违约责任1.乙方所交付的货物不符合本合同规定的,甲方有权拒收,乙方在得到甲方通知之日起5个工作日内采取补救措施,逾期仍未采取有效措施的,甲方有权解除合同。2.其它未尽事宜,以《民法典》和《政府采购法》等有关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。第十一条争议的解决方式1.因货物的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.在解释或者执行本合同的过程中发生争议时,双方应通过协商方式解决。3.经协商不能解决的争议,双方可选择以下第①种方式解决:①向洛阳市中心血站所在地法院提起诉讼;②向洛阳仲裁委员会提出仲裁。4.在法院审理和仲裁期间,除有争议部分外,本合同其他部分可以履行的仍应按合同条款继续履行。第十二条其他符合《政府采购法》第49条规定的,经双方协商,办理政府采购手续后,可签订补充合同,所签订的补充合同与本合同具有同等法律效力。本合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份。甲方:洛阳市中心血站乙方:地址:地址:老城区国花路11号授权代表签字):7授权代表(签字):开户银行:开户银行:银行帐号:银行帐号:时间202年年11月28日时间:0年11月8日X合同法律审核(盖章)间:20年11月28日