佛山市管线迁改工程采购合同公告(佛山市顺德区容桂街道建设工程管理中心2024)



佛山市顺德区容桂街道中山东部外环高速公路北延线工程管线迁改工程(弱电部分)可行性研究报告

采购项目名称:

佛山市顺德区容桂街道中山东部外环高速公路北延线工程管线迁改工程(弱电部分)可行性研究报告

采购项目编码:

4406065846861052411140105

项目业主:

佛山市顺德区容桂街道建设工程管理中心

服务机构:

广东省电信规划设计院有限公司

合同名称:

佛山市顺德区容桂街道中山东部外环高速公路北延线工程管线迁改工程(弱电部分)可行性研究报告

合同编号:

4406065846861052411140105

合同总金额:

¥48,960.00元

合同签订时间:

2024年11月22日

履约人员:

合同服务期限:

2024年11月22日至2026年11月21日

服务内容:

编制弱电部分可行性研究报告。

合同附件

【RGJG-2024-090】(广东电信)佛山市顺德区容桂街道中山东部外环高速公路北延线工程管线迁改工程(弱电部分)可行性研究报告.pdf

佛山市顺德区容桂街道建设工程管理中心

2024-11-29

工程咨询合同(可行性研究报告编制)项目名称:佛山市顺德区容桂街道中山东部外环高速公路北延线工程管线迁改工程(弱电部分)可行性研究报告编制服务项目建设地点:佛山市顺德区容桂街道委托方:佛山市顺德区容桂街道建设工程管理中心承接方:广东省电信规划设计院有限公司合同编号:RGJG-2024-090签订日期:2024年1月22日长合同专委托方(甲方):佛山市顺德区容桂街道建设工程管理中心承接方(乙方):广东省电信规划设计院有限公司甲方委托乙方承担佛山市顺德区容桂街道中山东部外环高速公路北延线工程管线迁改工程(弱电部分)项目的可行性研究报告编制,经双方协商一致,签订本合同。第一条本合同依据下列文件签订1.1《中华人民共和国民法典》。1.2国家及地方有关工程咨询、勘察咨询管理法规和规章。1.3佛山市网上中介服务超市公开选取中选中介服务机构确认书。1.4其它相关资料。第二条本合同项目的名称、阶段、规模、投资、咨询内容及采用的标准2.1项目名称:佛山市顺德区容桂街道中山东部外环高速公路北延线工程管线迁改工程(弱电部分)可行性研究报告2.2项目阶段:编制可行性研究报告2.3项目规模:新建通信管道6.989管程公里、折合40.996管孔公里。改迁割接及恢复通信光缆297条,其中4芯37条、12芯31条、24芯44条、48芯54条、72芯15条、96芯27条、108芯5条、144芯54条、216芯1条、288芯29条,共计196.67皮长公里,折合19571.88纤芯公里;改迁及恢复光交箱、配线箱等光交接设施19个。2.4编制内容:佛山市顺德区容桂街道中山东部外环高速公路北延线工程管线迁改工程(弱电部分)可行性研究报告。2.4.1根据建设单位提供的基础资料进行项目必要性分析。2.4.2主要内容如下:总论、项目背景与建设的必要性、需求分析与建设规模、场址介绍与建设条件、项目建设方案、环境影响评价、项目节能分析、安全职业卫生与消防、项目组织管理、项目实施进度安排、项目招投标、投资估算与资金筹措、财务分析、社会评价、结论和建议。2.4.3进行投资估算及经济评价2.5技术要求及标准:根据国家现行咨询标准、技术规范、规程、定额等进第1页共5页行编制,编制文件的深度以及技术标准符合国家有关规定。第三条甲方向乙方提交的有关资料及文件3.1提供业主对本项目的要求。3.2协助乙方收集有关编制基础资料。第四条乙方向甲方交付的成果文件4.1交付文件:佛山市顺德区容桂街道中山东部外环高速公路北延线工程管线迁改工程(弱电部分)可行性研究报告4.2文件要求:可行性研究报告需在符合现行咨询规范的基础上,结合当地的现状实际情况进行编制,使本项目能够顺利实施。4.3交付方式:向甲方提供正式文本8份,甲方需增加份数另收取工本费用。4.4交付时间:(1)甲方下发委托书给乙方15个日历日后提交《佛山市顺德区容桂街道中山东部外环高速公路北延线工程管线迁改工程(弱电部分)可行性研究报告》(初稿)给甲方审阅;(2)甲方审阅同意后,15个日历日内,乙方完成《佛山市顺德区容桂街道中山东部外环高速公路北延线工程管线迁改工程(弱电部分)可行性研究报告(评审稿)》的评审工作。街道(3)评审通过后,15个日历日内,乙方完成《佛山市顺德区容桂街道中山东部外环高速公路北延线工程管线迁改工程(弱电部分)可行性研究报告(报批稿)的修编及配合报批工作。(4)非乙方原因造成的时间延误,服务工作时间相应延长。第五条费用及支付方式5.1本工程咨询费计算根据《容桂街道城建和水利办公室关于印发委托中介机构服务收费标准管理办法(试行)的通知》(容桂建办发(2023)5号)计收。本波计项目暂定弱电部分总投资为1400万,服务费用估价:[3+1400+3000×(12-3)]×1.0(专业调整系数)085(参照设计复杂系数:简单的电信工程)(1-20%)=48960.00元。)用章结算费用按照发改立项金额中弱电部分计算。即本项目的可行性研究报告编制费为人民币¥48960.00元(大写:肆万捌仟玖31佰陆拾元整)。上述服务费包含完成该工作所需一切费用,包括但不限于如咨询报第2页共5页告编制费用、外业调查费、评审会费用(包含但不限于专家评审费、场地租用费)、税费等。乙方需提交符合有关规范规程要求的工可文件、按照甲方意见负责评审会议及承担相关费用并通过行业部门评审。结算编制费:最终结算价按审核通过的可行性研究报告中的弱电部分估算投资额(不包含土地收储费用部分)和上述公式计算(工程估算投资额插入法*0.85(工程复杂程度调整系数)*1.0(专业调整系数)*(1-20%))。5.2编制费支付方式本项目服务合同款由甲方分三期支付给乙方,具体支付时间如下:(1)本合同签订后,且乙方提交支付申请后的15个工作日内,甲方向乙方支付合同总额的10%,即:人民币¥4896.00元(大写:肆仟捌佰玖拾陆元整);(2)乙方向甲方提交《佛山市顺德区容桂街道中山东部外环高速公路北延线工程管线迁改工程(弱电部分)工程可行性研究报告(评审稿)》,完成专家评审会工作,且提交支付申请后的15个工作日内,甲方向乙方支付合同总额的60%,即人民币29376.00元(大写:贰万玖仟叁佰柒拾陆元整);(3)《佛山市顺德区容桂街道中山东部外环高速公路北延线工程管线迁改工程(弱电部分)工程可行性研究报告》(报批稿)》通过上级有关部门审查取得批复,并向甲方移交所有咨询报告(或成果)后,项目主管确认符合要求并提交结算申请后15个工作日内,甲方向乙方支付结算费用尾款。(4)每次支付合同款前,乙方需提供等额专用发票及相应的付款申请资料。甲方必须通过银行转账方式向乙方支付编制费,乙方收取编制费前出具正式发票给甲方。甲方通过非银行划帐等方式支付(如现金支付)的款项,乙方不予承认,乙方仍然要求甲方通过银行划帐的方式支付齐所有编制费,否则乙方有权追究甲方的未付款责任。如果报告由于甲方的土地、环评、规划、资本金、法人、经营许可等事项未完成或未通过的原因造成政府主管部门未能审查通过的,甲方仍需支付乙方全部编制费,乙方承诺在甲方需要修改时,配合修改,直至政府主管部门审查通过为止。本合同从双方签订合同之日起生效,至乙方完成报告编制,甲方支付完乙方全部合同款后结束。如乙方报告编制已完成,甲方未能按期支付齐所有合同款,此合同长期有效。第3页共5页第六条双方责任6.1甲方责任6.1.1甲方按本合同第三条规定的内容,在合同签订后一周内向乙方提交资料及文件,并对其完整性、正确性和及时性负责。甲方提交上述资料及文件超过规定期限15天以内,乙方按本合同第四条规定交付文件时间顺延;规定期限超过15天以上时,乙方有权重新确定提交文件的时间;6.1.2甲方变更委托项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提资料作较大修改,以致造成乙方需返工时,双方除需另行协商签订补充合同(或另订合同)、重新明确有关条款外,甲方应按乙方所耗工作量向乙方支付返工费;6.1.3在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,乙方未开始工作的,不退还甲方已付的费用;如可行性研究报告已完成且通过专家评审,因甲方取消项目的实施,不向审批部门申请立项批文,甲方需支付合同价的100%款项。6.1.4若由于非乙方导致咨询工作暂不能全部完成,甲方需先支付乙方已完成部分的咨询费用。6.1.5甲方应协助乙方工作人员收集项目研究相关资料。6.2乙方责任:6.2.1乙方按本合同第四条规定的内容、时间及份数向甲方交付咨询文件;6.2.2乙方对咨询文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于乙方错误造成侥工程质量事故损失,乙方负责采取补救措施。6.2.3由于乙方自身原因,延误了按本合同第四条规定的咨询文件交付时间,每延误一天,应减收该项目应收咨询费的千分之一;6.2.4合同生效后,乙方要求终止或解除合同,乙方应退还已收费用;6.2.5乙方不得向第三方扩散、转让甲方提交的产品图纸等技术经济资料。如发生以上情况,甲方有权索赔。mt装第七条保密双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人提供、转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。第4页共5页第八条其它8.1乙方为本合同项目所采用的国家或地方标准图、地形图、有关咨询数据等,均由甲方自费向有关出版部门购买。8.2本项目评审由甲方负责组织。评审会费用(含专家评审费)由乙方承担支付。8.3本项目甲方联系人为:胡伟新,负责本项目的资料签收、联系协调工作,联系电话:0757-26380475。乙方联系人为:童志辉,负责本项目的技术、联系协调工作,联系电话:13380298863。8.4由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。8.5争议解决8.5.1争议评审合同当事人是否同意将工程争议提交争议评审小组决定:本项目不设争议评审小组。8.5.1仲裁或诉讼因合同及合同有陆份,甲方肆份,乙方贰份。8.6双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。(以下无正文)发包人名称:佛山市顺德区容桂街道承接人名称:东省电信规划设计院4可同去用音建设程管理中心盖章)有限公司法定代表人法定代表人商(或授权代表):(或授权代表):经办人:胡伟新经办人:童志辉开户银行:开户银行:中信银行广州花园支行银行帐号:银行帐号:7443900182600107226签订日期:2024年1月22日签订日期:2024年11月22日第5页共5页