教学设备 其他办公设备采购合同公告(南昌经济技术开发区教育文化体育事业发展中心2024)



[HSH2024C100-D02]南昌经济技术开发区教育文化体育事业发展中心-教学设备(功能室)采购项目

【信息时间: 2024-11-29】

南昌经济技术开发区教育文化体育事业发展中心-教学设备(功能室)采购项目
一、合同编号:
洪购2024F001228650
二、合同名称:
南昌经济技术开发区教育文化体育事业发展中心-教学设备(功能室)采购项目
三、项目编号:
HSH2024C100-D02
四、项目名称:
南昌经济技术开发区教育文化体育事业发展中心-教学设备(功能室)采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):南昌经济技术开发区教育文化体育事业发展中心本级
地址:南昌经济技术开发区庐山南大道2688号
联系方式:079183820172
供应商(乙方):吉林润达教学设备有限公司
地址:长春市绿园区泰来街82号轻铁湖西花园3幢2单元103号房
联系方式:13894885223
六、合同主要信息:

名称
品牌
规格型号
数量
单价

教育附加
详见开标一览表明细
详见开标一览表明细
1
1512700.0

合同金额:1512700.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2024年11月25日
八、合同公告日期:
2024年11月29日
九、其他补充事宜:


微信图片_20241129090206.jpg
微信图片_20241129090136.jpg
微信图片_20241129090120.jpg
微信图片_20241129090227.jpg
微信图片_20241129090220.jpg
微信图片_20241129090214.jpg

第七条付款方式(1)中标人在合同签订后五个工作日内,向招标人缴纳合同款5%的履约保证金。履约保证金以金融机构、担保机构出具的保函或以其他非现金形式缴纳,未交视为放弃成交。(2)本项目质保期后,项目无履约质量问题,经招标人最终验收后,中标人按要求提交履约保证金退还申请表,30日内予以退还履约保证金。(3)货物验收合格后,招标人向中标人支付100%合同款项。招标人付款前,中标人须开具合法、等额的发票,否则采购方有权拒绝付款并无需承担违约责任。本合同供货单位指定的收款账户:户名:吉林润达教学设备有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司长春万达广场支行账号::4200201209000054708第八条售售后服务1.乙方应为甲方提供免费培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如甲方未使用过同类型货物,乙方还需就货物的功能对乙方进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由甲方安排。2.质量保证期为:设备质保期2年,保修期、保养期按采购人对货物验收合格并签署《验收报告》之日起计算;质保期自甲方在货物质量验收单上签字之日起计算,保修费用计入总价。3.质量保证期内,乙方负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外。4.货物故障报修的响应时间为:工作期间(星期一至星期五8:00-18:00)为48小时:非工作期间为48小时:售后服务电话:5.若货物故障在检修8工作小时后仍无法排除,乙方应在48小时内免费提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供甲方使用,直至故障货物损运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失造成的后果均由乙方承担。2.每件包装箱内应附一份详细装箱单和质量合格证。3.除合同另有规定外,装运标志均应采用国家或专业标准进行标志。由于标志不妥所造成货物损坏和损失的后果均由乙方承担。第五条质量1.乙方须提供全新的、符合国家有关质量标准和规范、环保要求的货物,其质量、规格及技术特征符合合同附件的要求。2.每台货物上均应钉有名牌(内容包括:制造商、货物名称、型号规格、出厂日期等)并附有产品质量检验合格标志。3.货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负责。4货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。第六条交货及验收1.在合同签订后30个日历日内,乙方免费送货至甲方地点:采购人指定地点,免费完成安装、调试并交付使用等全部工作。验收流程:由使用方与乙方一起进行到货签收,待乙方免费完成货物和系统的安装调试工作正式交付使用后,使用方与乙方进行首次验收,验收合格后再由乙方提出验收申请,甲方同意后组织多方参与对项目进行联合验收。2.项目验收包括:货物型号、规格、数量、外观质量及货物包装完整无损以及项目执行过程中与招标文件中所规定各项条款是否相符,达到规定要求。3.货物和系统调试验收的标准:按行业通行标准、厂方出厂标准和乙方投标文件的承诺(详见合同附件载明的标准,并不低于国家相关标准)。4国内产品或合资厂的产品必须具备出厂合格证和原厂保修卡。5.乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等交付给甲方:乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,视为未按合同约定付货,乙方必须负责补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相关的违约责任。政府采购合同协议书甲方(采购单位):南昌经济技术开发区教育文化体育事业发展中心乙方(供货单位):吉林润达教学设备有限公司签订时间:2024年1月25日签订地点:江西省南昌市根据《中华人民共和国民法典》及2024年11月19日(江西合胜合招标咨询有限公司)关于教学设备(功能室)采购项目的中标结果和招标文件(招标编号:HSH2024C100-D02)的要求,经双方协商一致,签订本合同。详细价格、技术说明及其他有关合同货物的特定信息由合同附件予以说明,所有附件及本项目的招投标文件、会议纪要、协议等均为本合同不可分割之一部分。第一条合同货物乙方根据甲方要求提供以下货物:附后第二条合同总价总价为人民币(大写):壹佰伍拾壹万贰仟柒佰元整,即RMB1512700元。该合同总价是货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装及验收合格之前及保修期内备品备件发生的所有含税费用。本合同执行期间合同总价不变。第三条专利权乙方应保护甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯专利权、商标权、著作权或其它知识产权起诉的指控。如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。第四条包装和装运标志1.除合同另有规定外,乙方提供的全部货物,均应采用国家或专业标准保护措施进行包装,使包装应适应于海运、或空运、或陆上长距离运输,并有良好的防潮、防震、防锈和防粗暴装卸等保护措施,确保货物安全无成交通知书吉林润达教学设备有限公司:江西合胜合招标咨询有限公司受南昌经济技术开发区教育文化体育事业发展中心本级的委托,对南昌经济技术开发区教育文化体育事业发展中心-教学设备(功能室)采购项目采购项目(采购编号:HSH2024C100-D02)进行竞争性磋商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)教育附加批1其他办公设备中小学各类功能室设备吉林润达教公司学设备有限1512700.0000洪购2024F001228650请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):江西合胜合招标咨询有限公司招标单位机构(盖章):南昌经济技术开发区教育文化体育事业发展中心本级日期:2024年11月19日日期:2024年11月19日裁。守约方为维护自身权益支出的费用及实际损失由违约方承担,包括但不限于:直接经济损失、预期可得利益损失、诉讼费、律师费、保全费、保全保险费、差旅费、鉴定费、公证费、材料打印费等。第十一条其他1.本合同正本5份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执2份,招标代理机构1份。合同自签字之日起即时生效。2.本合同未尽事宜,由双方协商处理。甲方(盖章)城风教济技术开乙方(盖章):吉林润达教学设发区教育文化体育事业发展电心备有限公司签约代表(签字)签约代表(签字):地址:南昌经济技术开发区庐山南地址:长春市绿园区泰来街82大道2688号号轻铁湖西花园3幢2单元103号电话:13657093035房2024年11月25日电话:2024年11月25日甲方(盖章)城风教济技术开乙方(盖章):吉林润达教学设发区教育文化体育事业发展电心备有限公司签约代表(签字)签约代表(签字):地址:南昌经济技术开发区庐山南地址:长春市绿园区泰来街82大道2688号号轻铁湖西花园3幢2单元103号电话:13657093035房2024年11月25日电话:2024年11月25日.修复。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。7.乙方须每隔半年上门对甲方进行回访,(需由用广盖章确认)。一8保保修期后的货物维护由双方协商再定。第九条违约责任1.甲方无正当理由拒收货物、拒付货款的,由甲方向乙方偿付合同总价的5%的违约金。2.乙方不能交付货物,则由乙方向甲方支付合同总价的5‰的违约金。3.乙方逾期交付货物的,每逾期1天,乙方向甲方偿付逾期交货部分货款总额的5‰的逾期违约金,累计逾期违约金不超过逾期交货部分货款总额的5‰,逾期交货超过10天,甲方有权解除合同,不退还履约保证金,保证金不足以弥补甲方实际损失的,以甲方实际损失为准。4.乙方所交的货物品种、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收设备,乙方应当在3日内向甲方提供符合国家标准、合同规定的货物,逾期不能提供的,按照第九条第3款处理。5.如经乙方两次维修,货物仍不能达到合同约定质量标准,甲方有权退货,并没收履约保证金,乙方应当退回全部货款,给甲方造成损失的,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。6.乙方所供货物必须权属清楚,不得侵害他人的知识产权,由此产生的一切责任由乙方承担,甲方不承担任何责任。同时乙方的行为构成对甲方违约,甲方有权没收履约保证金,保证金不足以弥补甲方实际损失的,以甲方实际损失为准。7.乙方违反质量保证或保修义务时,甲方有权自行或委托第三方处理,处理费用及造成不良后果概由乙方承担。。第十条争议及仲裁1.因货物的质量问题发生争议,由质量监督部门或其指定的质量鉴定单位进行质量鉴定,鉴定费由乙方承担。2.因本合同引起的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则提请甲方所在地赣江新区国际仲裁院按照其仲裁规则进行仲